Bari 1908 0 x 3 Venezia
Bari 1908 0 - 3 Venezia no Serie B em 18 abril 2026. Forma recente: Bari 1908 V D D V D, Venezia E V E V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Bari 1908 faz 1,37 pontos por jogo em casa e Venezia 1,63 fora.
- Bari 1908 marca 30% menos gols por jogo que Venezia nesses locais.
- Bari 1908 sofre 32% mais gols por jogo que Venezia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 68%.
- Espere cerca de 9,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 7 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 24/08/2025 | Venezia | 2 - 1 | Bari 1908 |
| 10/03/2024 | Venezia | 3 - 1 | Bari 1908 |
| 25/11/2023 | Bari 1908 | 0 - 3 | Venezia |
| 01/03/2023 | Bari 1908 | 1 - 0 | Venezia |
| 08/10/2022 | Venezia | 1 - 2 | Bari 1908 |
| 03/02/2018 | Venezia | 3 - 1 | Bari 1908 |
| 09/09/2017 | Bari 1908 | 0 - 2 | Venezia |
Média de gols nos confrontos: 2,86
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 26% | |
| Ambos marcam | 68% | 54% | |
| Média de gols | 2,59 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 9,2 | 9,5 | |
| Média de cartões | 4,2 | 4,7 | |
| Escanteios +8,5 | 71% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 68% | 49% | |
| Escanteios +10,5 | 47% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 62% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 47% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Match Preview: Bari 1908 vs Venezia (Season 2025/2026, Week 35)
Venue: Stadio Comunale San Nicola • Kick-off window: Apr 18
Market snapshot shows Venezia as the favourite, with Bari 5.30 and a 4.15 draw. The odds align with a parity-in-odds narrative: home advantage for Bari but a marginal edge in expected goals for Venezia.
BTTS Yes 1.71 / No 1.95 — BTTS is a strong thread here given an overall 68% league-wide tendency, suggesting both nets could ripple.
Double Chance Bari Win or Draw 1.17 • Venezia Win or Draw 1.09 — markets lean toward avoiding a defeat in a tight 35th-game context.
Goals Over 1.5 1.20 • Over 2.5 1.57 • Under 2.5 2.35 • Under 3.5 1.48 • Over 3.5 2.34 — expect a brisk start with mid-range scoring; high-end totals are less probable given historic framing (Under 3.5 favored historically).
Corners Over 7.5 1.26 • Over 8.5 1.48 • Over 9.5 2.03 • Over 10.5 2.27 • Over 11.5 2.95 — average corners per match sits around 9.18, signaling a healthy corner flow; a lean toward Over 7.5 is the safest entry.
Corner leaders Bari 1908 has the “Most Corners In The Match” figure around 4.28; Venezia rarely leads with most corners (1.32) — expect Bari to push down the flank and Venezia to respond with compact counters.
xG context Bari 1.29 (home) vs Venezia 1.65 (away); combined xG around 2.94 — the analytic lens favors a match with you-need-a-goal feel rather than a dull stalemate.
Contextual signals: Bari’s home xG conceded stands at about 1.67, and their home win rate sits near 35%. Venezia likewise sits at a 35% away-win rate, tempering expectations of a clear away-day smash. The pre-match xG trend tilts slightly toward Venezia in attack quality, but Bari’s home pressure can level the playing field.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Bari 1908
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,05 | 1,37 | 0,74 |
| % de vitórias | 26% | 37% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,58 | 2,53 | 2,63 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,21 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 1,58 | 1,32 | 1,84 |
| Ambos marcam | 53% | 58% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 21% | 16% |
| Jogos sem marcar | 37% | 26% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,12 | 1,24 | 1,00 |
| xG contra (média) | 1,79 | 1,68 | 1,91 |
Venezia
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,16 | 2,68 | 1,63 |
| % de vitórias | 63% | 89% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,84 | 2,95 | 2,74 |
| Gols marcados (média) | 2,03 | 2,32 | 1,74 |
| Gols sofridos (média) | 0,82 | 0,63 | 1,00 |
| Ambos marcam | 55% | 42% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 53% | 32% |
| Jogos sem marcar | 11% | 5% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,86 | 2,06 | 1,66 |
| xG contra (média) | 1,14 | 1,02 | 1,25 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Venezia está 19% melhor
| V | @ Catanzaro | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Virtus Entella | 2 - 0 |
| D | @ Avellino | 0 - 2 |
| D | vs Venezia | 0 - 3 |
| D | @ Monza | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Virtus Entella | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Venezia | 0 - 3 |
| V | vs Modena | 3 - 1 |
| D | vs Carrarese | 0 - 3 |
| V | vs Reggiana | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Catanzaro | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Avellino | 0 - 2 |
| D | @ Monza | 0 - 2 |
| D | @ Frosinone | 1 - 2 |
| D | @ Pescara | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Palermo | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Spezia | 2 - 2 |
| V | vs Empoli | 2 - 0 |
| V | @ Bari 1908 | 3 - 0 |
| E | @ Virtus Entella | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Palermo | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Empoli | 2 - 0 |
| V | vs Juve Stabia | 3 - 1 |
| V | vs Calcio Padova | 3 - 1 |
| V | vs Reggiana | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| E | @ Spezia | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Bari 1908 | 3 - 0 |
| E | @ Virtus Entella | 1 - 1 |
| E | @ Monza | 1 - 1 |
| E | @ Sampdoria | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,21 | 1,74 | 1,00 | 2,03 |
| Marcou +0,5 | 74% | 84% | 63% | 89% |
| Marcou +1,5 | 32% | 53% | 26% | 68% |
| Marcou +2,5 | 11% | 21% | 8% | 34% |
| Marcou +3,5 | 5% | 11% | 3% | 8% |
| Jogos sem marcar | 26% | 16% | 37% | 11% |
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,32 | 1,00 | 1,58 | 0,82 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 68% | 82% | 57% |
| Sofreu +1,5 | 32% | 26% | 47% | 21% |
| Sofreu +2,5 | 21% | 5% | 21% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 32% | 18% | 42% |
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,84 | 0,53 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,32 | 0,61 | 0,32 |
| Jogos sem marcar | 63% | 37% | 58% | 32% |
| Jogos sem sofrer gols | 58% | 68% | 53% | 71% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,89 | 0,47 | 1,03 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 0,68 | 0,97 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 42% | 32% | 61% | 24% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 53% | 42% | 63% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 84% | 92% | 92% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 84% | 82% | 89% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 53% | 53% | 58% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 32% | 21% | 32% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 11% | 11% | 8% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 68% | 53% | 55% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 21% | 16% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 37% | 18% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 11% | 18% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 42% | 37% | 42% | – |
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 58% | 74% | 61% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 32% | 39% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 11% | 8% | 16% |
| Ambos marcam | 21% | 21% | 28% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 79% | 74% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 47% | 47% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 26% | 21% | 18% |
| Ambos marcam | 32% | 37% | 24% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 11% | 3% | 8% |
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 16% | 8% | 8% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 21% | 16% | 18% | 11% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 47% | 47% | 42% | 52% |
| Menos de 3,5 gols | 84% | 68% | 79% | 68% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 89% | 89% | 92% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 10,0 | 9,5 | 9,1 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 4,7 | 3,5 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,6 | 5,3 | 6,1 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 26% | 21% | 21% | 37% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 95% | 76% | 84% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 74% | 68% | 74% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 68% | 55% | 61% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 68% | 47% | 45% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 47% | 37% | 28% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 32% | 28% | 21% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 11% | 16% | 11% | 17% |
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 5,2 | 5,1 | 4,2 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 68% | 61% | 59% | 40% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 50% | 38% | 31% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 44% | 49% | 31% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,9 | 4,4 | 4,9 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 37% | 50% | 38% | 56% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 33% | 27% | 40% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 26% | 44% | 30% | 63% | – |
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 95% | 79% | 71% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 42% | 68% | 32% | 61% |
| A favor: mais de 4,5 | 26% | 63% | 18% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 16% | 32% | 11% | 34% |
| Contra: mais de 2,5 | 84% | 89% | 87% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 74% | 84% | 76% | 68% |
| Contra: mais de 4,5 | 63% | 68% | 63% | 55% |
| Contra: mais de 5,5 | 53% | 47% | 57% | 39% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,84 | 4,47 | 4,76 | 4,53 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 1,89 | 2,21 | 2,03 | 1,89 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,95 | 2,26 | 2,74 | 2,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 79% | 82% | 82% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 74% | 68% | 66% | 74% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 57% | 37% | 55% | 50% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 32% | 42% | 28% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 21% | 24% | 16% | 19% |
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 84% | 89% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 68% | 68% | 53% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 42% | 28% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 16% | 11% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 100% | 95% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 84% | 53% | 74% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 68% | 42% | 55% | 53% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 37% | 16% | 34% | 28% |
Cartões por tempo
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,42 | 1,76 | 1,58 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 0,53 | 0,76 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,89 | 0,89 | 1,00 | 1,08 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 47% | 61% | 45% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 79% | 45% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 0% | 45% | 26% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 21% | 11% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 26% | 28% | 24% |
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,11 | 2,84 | 2,84 | 2,74 |
| Cartões do time (média) | 1,21 | 1,53 | 1,21 | 1,29 |
| Cartões do adversário (média) | 1,89 | 1,32 | 1,63 | 1,45 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 68% | 79% | 74% | 74% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 16% | 21% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 37% | 53% | 42% | 61% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 32% | 37% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 57% | 74% | 55% | 61% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 1,95 | 1,08 | 2,13 |
| Vencendo no intervalo | 16% | 53% | 16% | 61% |
| Empatando no intervalo | 58% | 37% | 61% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 11% | 24% | 8% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,42 | 1,08 | 1,82 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 37% | 24% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 32% | 37% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 32% | 39% | 18% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,1 | 15,2 | 10,2 | 17,2 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 5,3 | 3,1 | 5,9 |
| Chutes para fora | 7,3 | 9,9 | 7,2 | 11,3 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 11% | 10% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 9,1 | 8,7 | 10,2 | 8,5 |
| Posse de bola | 47% | 62% | 46% | 64% |
| Ataques por jogo | 81,9 | 102,9 | 79,5 | 104,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,6 | 45,9 | 35,1 | 49,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,4 | 3,2 | 2,7 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 13,8 | 14,6 | 13,6 | 15,2 |
| Jogos empatados | 26% | 53% | 26% | 26% |
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 53% | 84% | 47% | 92% |
| Mais de 11,5 chutes | 47% | 79% | 37% | 87% |
| Mais de 12,5 chutes | 32% | 63% | 26% | 79% |
| Mais de 13,5 chutes | 16% | 63% | 16% | 79% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 57% | 74% | 42% | 82% |
| Mais de 4,5 no alvo | 37% | 57% | 21% | 68% |
| Mais de 5,5 no alvo | 11% | 37% | 8% | 47% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 68% | 84% | 54% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 26% | 32% | 24% | 35% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 5% | 21% | 11% | 19% |
Faltas e laterais
| Bari 1908 Em casa | Venezia Fora | Bari 1908 Geral | Venezia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,8 | 14,0 | 14,5 | 14,4 |
| Faltas no jogo (média) | 29,2 | 29,0 | 28,4 | 29,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,2 | 17,9 | 17,6 | 16,3 |
| Laterais no jogo (média) | 37,3 | 36,8 | 36,3 | 34,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 5,9 | 8,4 | 6,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,8 | 14,5 | 15,0 | 15,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Bari 1908 x Venezia?
Bari 1908 e Venezia jogaram em 18/04/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 3.
Quem marcou os gols de Bari 1908 x Venezia?
Gols: Gol 19' (Venezia); Gol 45+1' (Venezia); Gol 52' (Venezia).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Bari 1908 x Venezia?
No intervalo o placar era Bari 1908 0 x 2 Venezia.
Quantos cartões teve Bari 1908 x Venezia?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Bari 1908 1/0, Venezia 0/0).
Quantos escanteios teve Bari 1908 x Venezia?
Foram 7 escanteios (Bari 1908 4, Venezia 3).