Calcio Padova 1 x 2 Monza

Serie B · Itália · Rodada 22
Calcio Padova Calcio Padova 9º na tabela
1 - 2
Finalizado
Monza Monza 3º na tabela

Calcio Padova 1 - 2 Monza no Serie B em 1 fevereiro 2026. Forma recente: Calcio Padova E D V D D, Monza V V D E V.

01/02/2026 · 13:15 Stadio Comunale Euganeo Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
17'
45'
Gol
87'
Gol

Intervalo: 1 - 1

Estatísticas do jogo

Calcio Padova Monza
Posse de bola
39% 61%
Chutes
19 19
Chutes no alvo
1 8
Escanteios
3 9
Cartões amarelos
3 1
Gols esperados (xG)
1,49 2,03
Chutes para fora
18 11
Faltas
16 9
Impedimentos
2 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Calcio Padova faz 1,32 pontos por jogo em casa e Monza 1,58 fora.
  • Calcio Padova marca 22% menos gols por jogo que Monza nesses locais.
  • Calcio Padova sofre 10% mais gols por jogo que Monza nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
  • Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 85% 76%
Mais de 2,5 gols 40% 48%
Mais de 3,5 gols 15% 26%
Ambos marcam 60% 54%
Média de gols 2,40 2,56
Média de escanteios 9,0 9,5
Média de cartões 5,3 4,7
Escanteios +8,5 50% 60%
Escanteios +9,5 30% 49%
Escanteios +10,5 25% 37%
1º tempo +0,5 gols 80% –
1º tempo +1,5 gols 20% –
2º tempo +0,5 gols 80% –
2º tempo +1,5 gols 50% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Calcio Padova 9º na tabela
Geral VVDVV 1,21 pts/jogo
Em casa DDVVV 1,32 pts/jogo
Fora DDDDV 1,11 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,21 1,32 1,11
% de vitórias 32% 32% 32%
Média de gols no jogo 2,32 2,26 2,37
Gols marcados (média) 1,03 1,11 0,95
Gols sofridos (média) 1,29 1,16 1,42
Ambos marcam 50% 58% 42%
Jogos sem sofrer gols 24% 26% 21%
Jogos sem marcar 29% 16% 42%
xG a favor (média) 1,21 1,34 1,09
xG contra (média) 1,74 1,62 1,86
Monza 3º na tabela
Geral VVVDE 2,00 pts/jogo
Em casa VEVVE 2,42 pts/jogo
Fora DEEVD 1,58 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,00 2,42 1,58
% de vitórias 58% 74% 42%
Média de gols no jogo 2,45 2,42 2,47
Gols marcados (média) 1,61 1,79 1,42
Gols sofridos (média) 0,84 0,63 1,05
Ambos marcam 50% 47% 53%
Jogos sem sofrer gols 42% 47% 37%
Jogos sem marcar 13% 5% 21%
xG a favor (média) 1,59 1,69 1,49
xG contra (média) 1,29 1,14 1,43

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,32
Pontos por jogo
1,58

Monza está 20% melhor


Calcio PadovaÚltimos 5 jogos
V @ Cesena 4 - 3
V vs Pescara 1 - 0
D @ Virtus Entella 0 - 1
V vs Reggiana 1 - 0
V vs Empoli 1 - 0

Pontos por jogo: 2,40

V vs Pescara 1 - 0
V vs Reggiana 1 - 0
V vs Empoli 1 - 0
D vs Palermo 0 - 1
D vs Catanzaro 1 - 3

Pontos por jogo: 1,80

V @ Cesena 4 - 3
D @ Virtus Entella 0 - 1
D @ Frosinone 0 - 2
D @ Venezia 1 - 3
D @ Avellino 0 - 1

Pontos por jogo: 0,60

MonzaÚltimos 5 jogos
E vs Empoli 2 - 2
D @ Mantova 2 - 3
V vs Modena 1 - 0
V @ Sampdoria 3 - 0
V vs Bari 1908 2 - 0

Pontos por jogo: 2,00

E vs Empoli 2 - 2
V vs Modena 1 - 0
V vs Bari 1908 2 - 0
E vs Venezia 1 - 1
V vs Palermo 3 - 0

Pontos por jogo: 2,20

D @ Mantova 2 - 3
V @ Sampdoria 3 - 0
E @ Catanzaro 1 - 1
E @ Reggiana 0 - 0
D @ Spezia 2 - 4

Pontos por jogo: 1,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Calcio Padova Monza
1,11
Gols marcados por jogo
1,42
1,16
Gols sofridos por jogo
1,05

Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral
Média de gols marcados 1,11 1,42 1,03 1,61
Marcou +0,5 84% 79% 71% 87%
Marcou +1,5 26% 47% 24% 53%
Marcou +2,5 0% 16% 5% 18%
Marcou +3,5 0% 0% 3% 3%
Jogos sem marcar 16% 21% 29% 13%
Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral
Média de gols sofridos 1,16 1,05 1,29 0,84
Sofreu +0,5 74% 63% 76% 57%
Sofreu +1,5 37% 26% 37% 18%
Sofreu +2,5 5% 11% 16% 5%
Sofreu +3,5 0% 5% 0% 3%
Jogos sem sofrer gols 26% 37% 24% 42%
Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,42 0,63 0,42 0,66
Gols sofridos (média) 0,68 0,53 0,71 0,42
Jogos sem marcar 63% 53% 68% 50%
Jogos sem sofrer gols 37% 58% 45% 63%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,68 0,79 0,61 0,95
Gols sofridos (média) 0,47 0,53 0,58 0,42
Jogos sem marcar 37% 37% 47% 32%
Jogos sem sofrer gols 57% 57% 53% 63%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 89% 97% 95% 93%
Mais de 1,5 gols 68% 74% 61% 71% 76%
Mais de 2,5 gols 37% 47% 39% 47% 48%
Mais de 3,5 gols 21% 21% 21% 21% 26%
Mais de 4,5 gols 0% 11% 5% 8% 9%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 58% 53% 50% 50% 54%
Ambos marcam e vitória 5% 16% 11% 21% –
Ambos marcam e empate 37% 21% 24% 21% –
Ambos marcam e derrota 16% 16% 16% 8% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 37% 37% 37% 37% –
Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 74% 68% 68% 66%
Mais de 1,5 gols 26% 37% 26% 32%
Mais de 2,5 gols 5% 5% 8% 5%
Ambos marcam 26% 21% 18% 21%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 79% 79% 76% 82%
Mais de 1,5 gols 32% 47% 26% 47%
Mais de 2,5 gols 5% 5% 11% 8%
Ambos marcam 26% 26% 24% 24%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 11% 5% 5% 8%
Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 11% 3% 5% 7%
Menos de 1,5 gols 32% 26% 39% 29% 24%
Menos de 2,5 gols 63% 53% 61% 53% 52%
Menos de 3,5 gols 79% 79% 79% 79% 74%
Menos de 4,5 gols 100% 89% 95% 92% 91%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,7 8,5 9,8 9,3 9,5
Escanteios ganhos (média) 4,4 5,0 4,0 5,7 –
Escanteios cedidos (média) 5,3 3,5 5,8 3,6 –
Vence quando tem mais escanteios 42% 57% 26% 63% –
Mais de 6,5 escanteios 84% 79% 82% 82% 82%
Mais de 7,5 escanteios 74% 63% 76% 74% 73%
Mais de 8,5 escanteios 63% 42% 61% 57% 60%
Mais de 9,5 escanteios 47% 26% 53% 42% 49%
Mais de 10,5 escanteios 42% 26% 42% 37% 37%
Mais de 11,5 escanteios 32% 21% 34% 28% 28%
Mais de 12,5 escanteios 21% 5% 18% 18% 17%
Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,8 4,2 4,6 4,5 4,6
Mais de 4 escanteios 57% 47% 50% 55% 48%
Mais de 5 escanteios 37% 37% 32% 37% 33%
Tempo com mais escanteios 53% 53% 37% 47% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,8 4,4 5,2 4,8 5,0
Mais de 4 escanteios 53% 37% 57% 50% 54%
Mais de 5 escanteios 37% 26% 42% 34% 39%
Tempo com mais escanteios 32% 37% 50% 45% –
Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral
A favor: mais de 2,5 79% 84% 79% 87%
A favor: mais de 3,5 53% 74% 47% 76%
A favor: mais de 4,5 42% 57% 34% 68%
A favor: mais de 5,5 32% 42% 21% 50%
Contra: mais de 2,5 84% 74% 89% 63%
Contra: mais de 3,5 74% 47% 79% 45%
Contra: mais de 4,5 53% 26% 66% 28%
Contra: mais de 5,5 42% 11% 50% 18%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Calcio Padova marca?
Jogos em que marcou 84%
Jogos do Monza sem sofrer gols 37%
Chance alta
Monza marca?
Jogos em que marcou 79%
Jogos do Calcio Padova sem sofrer gols 26%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,53 4,58 4,61 4,21 4,68
Cartões do time (média) 2,11 2,53 2,50 2,13 –
Cartões do adversário (média) 2,42 2,05 2,11 2,08 –
Mais de 2,5 cartões 89% 79% 95% 79% 84%
Mais de 3,5 cartões 68% 68% 74% 57% 69%
Mais de 4,5 cartões 47% 47% 50% 45% 51%
Mais de 5,5 cartões 32% 26% 28% 24% 33%
Mais de 6,5 cartões 16% 16% 13% 16% 19%
Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral
Time: mais de 0,5 cartões 84% 89% 92% 87%
Time: mais de 1,5 cartões 74% 68% 82% 61%
Time: mais de 2,5 cartões 47% 53% 55% 39%
Time: mais de 3,5 cartões 5% 32% 13% 18%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 97% 89%
Adversário: mais de 1,5 cartões 79% 57% 71% 66%
Adversário: mais de 2,5 cartões 42% 26% 32% 34%
Adversário: mais de 3,5 cartões 16% 11% 8% 13%

Cartões por tempo

Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral
Cartões no tempo (média) 1,53 2,26 1,47 1,95
Cartões do time (média) 0,53 1,32 0,61 1,03
Cartões do adversário (média) 1,00 0,95 0,87 0,92
Time recebe ao menos 1 cartão 47% 84% 47% 68%
Até 1 cartão no tempo 53% 37% 50% 43%
2 a 3 cartões no tempo 47% 42% 50% 41%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 21% 0% 16%
Tempo com mais cartões 16% 37% 11% 30%
Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral
Cartões no tempo (média) 2,95 2,21 3,08 2,27
Cartões do time (média) 1,58 1,16 1,87 1,11
Cartões do adversário (média) 1,37 1,05 1,21 1,16
Time recebe ao menos 1 cartão 79% 68% 84% 73%
Até 1 cartão no tempo 26% 32% 16% 30%
2 a 3 cartões no tempo 26% 53% 42% 51%
Mais de 3 cartões no tempo 47% 16% 42% 19%
Tempo com mais cartões 63% 47% 68% 62%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,84 1,32 0,87 1,47
Vencendo no intervalo 11% 26% 13% 32%
Empatando no intervalo 53% 53% 47% 53%
Perdendo no intervalo 37% 21% 39% 16%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,53 1,68 1,32 1,92
Vence o 2º tempo 37% 42% 32% 53%
Empata o 2º tempo 42% 42% 37% 34%
Perde o 2º tempo 21% 16% 32% 13%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Calcio Padova Monza
47%
Marca primeiro
53%

Calcio PadovaMonza
10
0–15'
12
15
16–30'
14
18
31–45'
15
9
46–60'
18
12
61–75'
9
24
76–90'
25
Calcio PadovaMonza
6
0–10'
10
11
11–20'
8
8
21–30'
8
9
31–40'
12
13
41–50'
11
5
51–60'
10
7
61–70'
7
10
71–80'
9
19
81–90'
18
Calcio PadovaMonza
7
0–15'
6
6
16–30'
9
3
31–45'
10
4
46–60'
13
5
61–75'
8
14
76–90'
15
Calcio PadovaMonza
3
0–10'
5
7
11–20'
4
3
21–30'
6
3
31–40'
7
1
41–50'
10
3
51–60'
6
3
61–70'
7
5
71–80'
6
11
81–90'
10
Calcio PadovaMonza
3
0–15'
6
9
16–30'
5
15
31–45'
5
5
46–60'
5
7
61–75'
1
10
76–90'
10
Calcio PadovaMonza
3
0–10'
5
4
11–20'
4
5
21–30'
2
6
31–40'
5
12
41–50'
1
2
51–60'
4
4
61–70'
0
5
71–80'
3
8
81–90'
8

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral
Chutes por jogo 12,4 13,7 11,0 14,5
Chutes no alvo 3,8 4,5 3,7 4,9
Chutes para fora 8,6 9,2 7,3 9,6
Conversão de chutes em gols 9% 10% 9% 11%
Chutes por gol marcado 11,2 9,7 10,7 9,0
Posse de bola 50% 52% 48% 53%
Ataques por jogo 91,0 87,1 87,0 95,2
Ataques perigosos por jogo 39,4 42,2 35,7 46,1
Impedimentos por jogo 3,4 2,9 3,4 3,2
Faltas por jogo 14,3 14,6 14,5 13,5
Jogos empatados 37% 32% 26% 26%
Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 63% 68% 53% 74%
Mais de 11,5 chutes 47% 57% 37% 66%
Mais de 12,5 chutes 37% 53% 28% 63%
Mais de 13,5 chutes 26% 47% 16% 53%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 47% 63% 50% 63%
Mais de 4,5 no alvo 42% 57% 39% 53%
Mais de 5,5 no alvo 21% 26% 21% 32%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 84% 67% 86% 70%
Mais de 1,5 impedimentos 57% 28% 56% 46%
Mais de 2,5 impedimentos 21% 6% 22% 19%

Faltas e laterais

Calcio Padova Em casa Monza Fora Calcio Padova Geral Monza Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 15,4 13,5 14,4 13,8
Faltas no jogo (média) 29,9 28,3 29,1 27,4
Laterais
Laterais do time (média) 17,0 16,4 18,8 16,6
Laterais no jogo (média) 36,1 35,3 39,4 33,8
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,0 7,6 8,7 6,7
Tiros de meta no jogo (média) 15,5 15,7 15,1 15,0

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Calcio Padova x Monza?

Calcio Padova e Monza jogaram em 01/02/2026 pela Serie B e o placar final foi 1 x 2.

Quem marcou os gols de Calcio Padova x Monza?

Gols: Gol 17' (Calcio Padova); Gol 45' (Monza); Gol 87' (Monza).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Calcio Padova x Monza?

No intervalo o placar era Calcio Padova 1 x 1 Monza.

Quantos cartões teve Calcio Padova x Monza?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Calcio Padova 3/0, Monza 1/0).

Quantos escanteios teve Calcio Padova x Monza?

Foram 12 escanteios (Calcio Padova 3, Monza 9).

Qual foi o xG de Calcio Padova x Monza?

O xG foi 1,49 para Calcio Padova e 2,03 para Monza.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.