Calcio Padova 0 x 1 Palermo
Calcio Padova 0 - 1 Palermo no Serie B em 21 março 2026. Forma recente: Calcio Padova V E D D D, Palermo D V V D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Calcio Padova faz 1,32 pontos por jogo em casa e Palermo 1,37 fora.
- Calcio Padova marca 8% menos gols por jogo que Palermo nesses locais.
- Calcio Padova sofre 5% mais gols por jogo que Palermo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 7 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 27/12/2025 | Palermo | 1 - 0 | Calcio Padova |
| 12/06/2022 | Palermo | 1 - 0 | Calcio Padova |
| 05/06/2022 | Calcio Padova | 0 - 1 | Palermo |
| 22/04/2019 | Palermo | 1 - 1 | Calcio Padova |
| 08/12/2018 | Calcio Padova | 1 - 3 | Palermo |
| 08/02/2014 | Palermo | 1 - 0 | Calcio Padova |
| 08/09/2013 | Calcio Padova | 0 - 3 | Palermo |
Média de gols nos confrontos: 1,86
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 26% | |
| Ambos marcam | 63% | 54% | |
| Média de gols | 2,54 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 9,3 | 9,5 | |
| Média de cartões | 4,9 | 4,7 | |
| Escanteios +8,5 | 70% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 60% | 49% | |
| Escanteios +10,5 | 40% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 87% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 20% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 44% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Calcio Padova vs Palermo, Stadio Comunale Euganeo, March 21. Week 32 in a fixture that could tilt on small margins between a home side chasing consistency and an away side with the sharper edge in away form.
Form snapshot: Padovapoints per game vs Palermo. Palermo arrive with the better away xG (1.45) compared to Padova’s home xG (1.31).
Market guide: Palermo are slight favourites. Draw 3.54, Padova 4.56. The safer dual route is Palermo win or draw (1.20), though Padova win or draw is 1.30 for fans seeking cover.
Goals trend: Over 0.5 goals priced, reflecting the expectation of a goal in the match. Historical total goals around 2.54, so Over 2.5 (2.00) sits near a coin‑flip line.
BTTS angle: BTTS Yesvs BTTS No. With a 63% league average BTTS rate, both sides scoring is a plausible angle.
Corners angle: Expect a modest burst. Over 7.5 corners; Padova leading the corner tally (2.35) more often than Palermo (1.68). If you’re chasing value, Under 7.5is worth a look for a tighter, lower-variance plan.
Home/away context: Padova’s home attack delta is strong (+17) even as their defensive delta slides (-4). Palermo away metrics show a credible attacking baseline (xG 1.45) but a 33% away win rate keeps them in a narrow lane.
Predictions
Result: Palermo win
BTTS: Yes
Goals: Over 2.5
Corners: Over 7.5
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Calcio Padova
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,21 | 1,32 | 1,11 |
| % de vitórias | 32% | 32% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,32 | 2,26 | 2,37 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,11 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 1,16 | 1,42 |
| Ambos marcam | 50% | 58% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 16% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,34 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,74 | 1,62 | 1,86 |
Palermo
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,89 | 2,42 | 1,37 |
| % de vitórias | 53% | 74% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,63 | 2,32 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 2,00 | 1,21 |
| Gols sofridos (média) | 0,87 | 0,63 | 1,11 |
| Ambos marcam | 42% | 32% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 63% | 26% |
| Jogos sem marcar | 21% | 16% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,55 | 1,63 | 1,47 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,28 | 1,38 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Palermo está 4% melhor
| V | @ Cesena | 4 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Pescara | 1 - 0 |
| D | @ Virtus Entella | 0 - 1 |
| V | vs Reggiana | 1 - 0 |
| V | vs Empoli | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Pescara | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Reggiana | 1 - 0 |
| V | vs Empoli | 1 - 0 |
| D | vs Palermo | 0 - 1 |
| D | vs Catanzaro | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | @ Cesena | 4 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Virtus Entella | 0 - 1 |
| D | @ Frosinone | 0 - 2 |
| D | @ Venezia | 1 - 3 |
| D | @ Avellino | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Venezia | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Catanzaro | 3 - 2 |
| E | @ Reggiana | 1 - 1 |
| V | vs Cesena | 2 - 0 |
| E | @ Frosinone | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Catanzaro | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Cesena | 2 - 0 |
| V | vs Avellino | 2 - 0 |
| E | vs Juve Stabia | 2 - 2 |
| V | vs Mantova | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Venezia | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Reggiana | 1 - 1 |
| E | @ Frosinone | 1 - 1 |
| V | @ Calcio Padova | 1 - 0 |
| D | @ Monza | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,11 | 1,21 | 1,03 | 1,61 |
| Marcou +0,5 | 84% | 74% | 71% | 79% |
| Marcou +1,5 | 26% | 32% | 24% | 47% |
| Marcou +2,5 | 0% | 16% | 5% | 24% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 3% | 5% |
| Jogos sem marcar | 16% | 26% | 29% | 21% |
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,16 | 1,11 | 1,29 | 0,87 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 74% | 76% | 55% |
| Sofreu +1,5 | 37% | 26% | 37% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 11% | 16% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 26% | 24% | 45% |
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,42 | 0,42 | 0,42 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,68 | 0,37 | 0,71 | 0,32 |
| Jogos sem marcar | 63% | 63% | 68% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 63% | 45% | 71% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,79 | 0,61 | 0,92 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,74 | 0,58 | 0,55 |
| Jogos sem marcar | 37% | 42% | 47% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 53% | 53% | 61% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 95% | 97% | 92% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 68% | 74% | 61% | 74% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 37% | 37% | 39% | 45% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 16% | 21% | 21% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 5% | 5% | 13% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 53% | 50% | 42% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 5% | 11% | 11% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 37% | 37% | 24% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 5% | 16% | 3% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 26% | 37% | 26% | – |
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 68% | 68% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 11% | 26% | 21% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 0% | 8% | 3% |
| Ambos marcam | 26% | 5% | 18% | 8% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 74% | 76% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 47% | 26% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 21% | 11% | 21% |
| Ambos marcam | 26% | 32% | 24% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 0% | 5% | 3% |
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 5% | 3% | 8% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 32% | 26% | 39% | 26% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 63% | 63% | 61% | 55% | 52% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 84% | 79% | 79% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 95% | 95% | 87% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 10,0 | 9,8 | 9,7 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 5,1 | 4,0 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 4,9 | 5,8 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 42% | 26% | 53% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 89% | 82% | 89% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 84% | 76% | 76% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 74% | 61% | 63% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 63% | 53% | 53% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 37% | 42% | 39% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 32% | 32% | 34% | 26% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 26% | 18% | 18% | 17% |
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 5,2 | 4,6 | 4,8 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 57% | 50% | 55% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 47% | 32% | 42% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 63% | 37% | 47% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,8 | 5,2 | 4,8 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 42% | 57% | 47% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 42% | 42% | 39% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 37% | 50% | 45% | – |
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 79% | 89% | 79% | 92% |
| A favor: mais de 3,5 | 53% | 84% | 47% | 76% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 53% | 34% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 32% | 37% | 21% | 42% |
| Contra: mais de 2,5 | 84% | 79% | 89% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 74% | 57% | 79% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 53% | 47% | 66% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 42% | 42% | 50% | 37% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,53 | 5,21 | 4,61 | 4,66 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 2,11 | 2,68 | 2,50 | 2,26 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,42 | 2,53 | 2,11 | 2,39 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 95% | 95% | 79% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 68% | 79% | 74% | 68% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 63% | 50% | 55% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 32% | 47% | 28% | 34% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 26% | 13% | 21% | 19% |
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 84% | 100% | 92% | 87% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 79% | 82% | 66% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 47% | 53% | 55% | 37% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 5% | 21% | 13% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 97% | 92% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 79% | 71% | 74% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 42% | 47% | 32% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 21% | 8% | 21% |
Cartões por tempo
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,58 | 1,47 | 1,69 |
| Cartões do time (média) | 0,53 | 1,05 | 0,61 | 0,97 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,53 | 0,87 | 0,72 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 79% | 47% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 47% | 50% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 53% | 50% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 16% | 0% | 11% | 11% |
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,95 | 3,53 | 3,08 | 3,14 |
| Cartões do time (média) | 1,58 | 1,58 | 1,87 | 1,36 |
| Cartões do adversário (média) | 1,37 | 1,95 | 1,21 | 1,78 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 84% | 84% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 26% | 0% | 16% | 14% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 26% | 53% | 42% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 47% | 47% | 42% | 36% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 79% | 68% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,84 | 1,32 | 0,87 | 1,71 |
| Vencendo no intervalo | 11% | 32% | 13% | 47% |
| Empatando no intervalo | 53% | 37% | 47% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 37% | 32% | 39% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 1,37 | 1,32 | 1,63 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 32% | 32% | 42% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 42% | 37% | 37% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 26% | 32% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,4 | 13,7 | 11,0 | 14,2 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 3,9 | 3,7 | 4,5 |
| Chutes para fora | 8,6 | 9,8 | 7,3 | 9,7 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 11,2 | 11,3 | 10,7 | 8,9 |
| Posse de bola | 50% | 49% | 48% | 49% |
| Ataques por jogo | 91,0 | 90,3 | 87,0 | 91,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,4 | 46,6 | 35,7 | 46,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 4,4 | 3,4 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 14,3 | 15,0 | 14,5 | 14,5 |
| Jogos empatados | 37% | 42% | 26% | 32% |
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 79% | 53% | 79% |
| Mais de 11,5 chutes | 47% | 74% | 37% | 74% |
| Mais de 12,5 chutes | 37% | 63% | 28% | 63% |
| Mais de 13,5 chutes | 26% | 47% | 16% | 53% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 47% | 47% | 50% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 42% | 37% | 39% | 42% |
| Mais de 5,5 no alvo | 21% | 21% | 21% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 84% | 83% | 86% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 57% | 28% | 56% | 30% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 21% | 22% | 22% | 19% |
Faltas e laterais
| Calcio Padova Em casa | Palermo Fora | Calcio Padova Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,4 | 12,9 | 14,4 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 29,9 | 28,5 | 29,1 | 27,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,0 | 20,4 | 18,8 | 20,1 |
| Laterais no jogo (média) | 36,1 | 41,8 | 39,4 | 40,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,0 | 7,4 | 8,7 | 6,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 15,7 | 15,1 | 14,8 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Calcio Padova x Palermo?
Calcio Padova e Palermo jogaram em 21/03/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Calcio Padova x Palermo?
Gols: Mattia Bani 90+2' (Palermo).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Calcio Padova x Palermo?
No intervalo o placar era Calcio Padova 0 x 0 Palermo.
Quantos cartões teve Calcio Padova x Palermo?
Foram 3 cartões amarelos e 2 vermelhos (Calcio Padova 2/1, Palermo 1/1).
Quantos escanteios teve Calcio Padova x Palermo?
Foram 13 escanteios (Calcio Padova 9, Palermo 4).
Qual foi o xG de Calcio Padova x Palermo?
O xG foi 1,53 para Calcio Padova e 1,15 para Palermo.