---
title: "Carrarese 0 x 0 Südtirol - Serie B | 07/02/2026 | FootyMax AI"
description: "Carrarese 0 x 0 Südtirol (Serie B) - 07/02/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/serie-b-italia/carrarese-vs-sudtirol/10162/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-09T04:02:31-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Carrarese 0 x 0 Südtirol

[Serie B](https://footymaxai.com/leagues/14/serie-b) · Itália · Rodada 23

[Carrarese](https://footymaxai.com/team/2358/carrarese-calcio/statistics) 12º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Südtirol](https://footymaxai.com/team/2312/fc-sudtirol/statistics) 16º na tabela

Carrarese 0 - 0 Südtirol no Serie B em 7 fevereiro 2026. Forma recente: Carrarese E V V V D, Südtirol D V V V V.

07/02/2026 · 11:00 Stadio dei Marmi Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 09/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Carrarese* *Südtirol

Posse de bola

**63%**

**37%**

Chutes

**15**

**10**

Chutes no alvo

**5**

**1**

Escanteios

**5**

**6**

Cartões amarelos

**2**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,47**

**1,03**

Chutes para fora

**10**

**9**

Faltas

**4**

**18**

Impedimentos

**1**

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Carrarese faz 1,53 pontos por jogo em casa e Südtirol 1,00 fora.
- Carrarese marca 37% mais gols por jogo que Südtirol nesses locais.
- Carrarese sofre 37% menos gols por jogo que Südtirol nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 32% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 46%.
- Espere cerca de 9,1 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 32% |  | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 18% |  | 26% |
| Ambos marcam | 46% |  | 54% |
| Média de gols | 2,09 |  | 2,56 |
| Média de escanteios | 9,1 |  | 9,5 |
| Média de cartões | 4,5 |  | 4,7 |
| Escanteios +8,5 | 46% |  | 60% |
| Escanteios +9,5 | 37% |  | 49% |
| Escanteios +10,5 | 18% |  | 37% |
| 1º tempo +0,5 gols | 64% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 18% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 32% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Carrarese ](https://footymaxai.com/team/2358/carrarese-calcio/statistics) 12º na tabela

Geral **D** **E** **D** **E** **D**  1,16 pts/jogo

Em casa **D** **V** **V** **E** **E**  1,53 pts/jogo

Fora **E** **V** **D** **D** **D**  0,79 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,16 | 1,53 | 0,79 |
| % de vitórias | 26% | 37% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,61 | 2,26 | 2,95 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,37 | 1,11 |
| Gols sofridos (média) | 1,37 | 0,89 | 1,84 |
| Ambos marcam | 47% | 32% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 53% | 11% |
| Jogos sem marcar | 37% | 47% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,55 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,25 | 1,52 |

[Südtirol ](https://footymaxai.com/team/2312/fc-sudtirol/statistics) 16º na tabela

Geral **E** **D** **D** **D** **E**  1,08 pts/jogo

Em casa **E** **D** **E** **D** **E**  1,16 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **D** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,08 | 1,16 | 1,00 |
| % de vitórias | 21% | 26% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,11 | 2,42 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,11 | 1,42 |
| Ambos marcam | 55% | 53% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 21% | 21% |
| Jogos sem marcar | 37% | 42% | 32% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,57 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,39 | 1,36 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,53** Pontos por jogo

**1,00**

Carrarese está 53% melhor

---

Carrarese Últimos 5 jogos

| **D** | @ Virtus Entella | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | vs Cesena | 0 - 0 |
| **D** | @ Frosinone | 0 - 3 |
| **E** | vs Pescara | 2 - 2 |
| **D** | @ Reggiana | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 0,40

Südtirol Últimos 5 jogos

| **E** | vs Juve Stabia | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Sampdoria | 0 - 1 |
| **D** | vs Mantova | 0 - 3 |
| **D** | @ Spezia | 1 - 6 |
| **E** | vs Modena | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Carrarese Südtirol

**1,37** Gols marcados por jogo

**1,00**

**0,89** Gols sofridos por jogo

**1,42**

---

|  | Carrarese Em casa | Südtirol Fora | Carrarese Geral | Südtirol Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,37 | 1,00 | 1,24 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 53% | 68% | 63% | 63% |
| Marcou +1,5 | 47% | 21% | 39% | 24% |
| Marcou +2,5 | 37% | 5% | 21% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 5% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 47% | 32% | 37% | 37% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Carrarese Em casa | Südtirol Fora | Carrarese Geral | Südtirol Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 68% | 89% | 84% | 87% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 74% | 74% | 71% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 37% | 50% | 39% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 21% | 29% | 18% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 16% | 11% | 16% | 5% | 9% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 32% | 58% | 47% | 55% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 16% | 5% | 11% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 42% | 21% | 32% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 11% | 16% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 32% | 21% | 37% | 26% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Carrarese Em casa | Südtirol Fora | Carrarese Geral | Südtirol Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 7,3 | 10,5 | 8,2 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 3,8 | 5,7 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 3,5 | 4,8 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 47% | 57% | 47% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 63% | 89% | 74% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 47% | 79% | 57% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 26% | 74% | 37% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 63% | 16% | 68% | 28% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 11% | 50% | 21% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 16% | 5% | 28% | 13% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 0% | 24% | 5% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Carrarese marca?

Jogos em que marcou 53%

Jogos do Südtirol sem sofrer gols 21%

Chance incerta

Südtirol marca?

Jogos em que marcou 68%

Jogos do Carrarese sem sofrer gols 53%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Carrarese Em casa | Südtirol Fora | Carrarese Geral | Südtirol Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,89 | 3,79 | 5,05 | 3,97 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 2,11 | 2,53 | 2,39 | 2,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,79 | 1,26 | 2,66 | 1,47 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 79% | 84% | 82% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 68% | 53% | 74% | 53% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 26% | 53% | 32% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 5% | 37% | 13% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 5% | 21% | 11% | 19% |

## Cartões por tempo

|  | Carrarese Em casa | Südtirol Fora | Carrarese Geral | Südtirol Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,05 | 1,22 | 2,18 | 1,38 |
| Cartões do time (média) | 0,95 | 1,06 | 1,16 | 0,92 |
| Cartões do adversário (média) | 1,11 | 0,17 | 1,03 | 0,46 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 67% | 76% | 65% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 56% | 39% | 59% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 37% | 44% | 45% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 16% | 0% | 16% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 32% | 28% | 32% | 22% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Carrarese Em casa | Südtirol Fora | Carrarese Geral | Südtirol Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,16 | 1,05 | 0,92 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 16% | 26% | 13% | 26% |
| Empatando no intervalo | 68% | 26% | 53% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 16% | 47% | 34% | 42% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,58 | 1,21 | 1,39 | 1,16 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 26% | 32% | 24% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 42% | 45% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 16% | 32% | 24% | 32% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Carrarese Südtirol

**47%** Marca primeiro

**42%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Carrarese Em casa | Südtirol Fora | Carrarese Geral | Südtirol Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,5 | 10,7 | 13,3 | 12,2 |
| Chutes no alvo | 4,4 | 3,3 | 3,9 | 3,4 |
| Chutes para fora | 10,2 | 7,5 | 9,4 | 8,8 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 9% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 10,6 | 10,7 | 10,8 | 12,2 |
| Posse de bola | 51% | 39% | 51% | 41% |
| Ataques por jogo | 86,5 | 92,7 | 88,7 | 96,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 45,5 | 49,8 | 43,8 | 57,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,7 | 2,8 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 13,2 | 18,2 | 13,0 | 16,1 |
| Jogos empatados | 42% | 53% | 37% | 45% |

## Faltas e laterais

|  | Carrarese Em casa | Südtirol Fora | Carrarese Geral | Südtirol Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 16,0 | 12,9 | 15,3 | 13,7 |
| Faltas no jogo (média) | 29,4 | 31,4 | 28,3 | 30,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,6 | 24,9 | 19,3 | 25,2 |
| Laterais no jogo (média) | 39,6 | 47,9 | 38,3 | 48,3 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 6,8 | 8,2 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,3 | 14,9 | 16,2 | 16,4 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Carrarese ](https://footymaxai.com/team/2358/carrarese-calcio/statistics)

Artilheiros

[ Fabio Abiuso  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/740373/fabio-abiuso) [ Nicolás Adrián Schiavi  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/20559/nicolas-adrian-schiavi) [ Luis Hasa  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/739929/luis-hasa) [ Simone Zanon  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/181234/simone-zanon) [ Mattia Finotto  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/20001/mattia-finotto)

Mais cartões

[ Julián Illanes Minucci  · Defensor  15 ](https://footymaxai.com/players/30403/julian-illanes-minucci) [ Fabio Abiuso  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/740373/fabio-abiuso) [ Nicolás Adrián Schiavi  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/20559/nicolas-adrian-schiavi) [ Nicolo Calabrese  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/848516/nicolo-calabrese) [ Simone Zanon  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/181234/simone-zanon)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Julián Illanes Minucci  · Defensor  0,51 ](https://footymaxai.com/players/30403/julian-illanes-minucci) [ Kleis Bozhanaj  · Meio-campista  0,38 ](https://footymaxai.com/players/678049/kleis-bozhanaj) [ Ernesto Torregrossa  · Atacante  0,37 ](https://footymaxai.com/players/20150/ernesto-torregrossa) [ Gabriele Parlanti  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/845099/gabriele-parlanti) [ Tommaso Rubino  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/848196/tommaso-rubino)

[Südtirol ](https://footymaxai.com/team/2312/fc-sudtirol/statistics)

Artilheiros

[ Emanuele Pecorino  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/200862/emanuele-pecorino) [ Silvio Merkaj  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/737032/silvio-merkaj) [ Daniele Casiraghi  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/80702/daniele-casiraghi) [ Raphael Kofler  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/841074/raphael-kofler) [ Raphael Odogwu  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/82346/raphael-odogwu)

Mais cartões

[ Simone Tronchin  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/698561/simone-tronchin) [ Silvio Merkaj  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/737032/silvio-merkaj) [ Raphael Kofler  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/841074/raphael-kofler) [ Karim Zedadka  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/148708/karim-zedadka) [ Simone Davì  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/594602/simone-davi)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Filipe Bordon  · Defensor  0,78 ](https://footymaxai.com/players/856087/filipe-bordon) [ Karim Zedadka  · Meio-campista  0,47 ](https://footymaxai.com/players/148708/karim-zedadka) [ Alessandro Mallamo  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/192244/alessandro-mallamo) [ Mamadou Coulibaly  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/18524/mamadou-coulibaly) [ Jacopo Martini  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/760470/jacopo-martini)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Venezia | 38 | 63 | 77 | 31 | +46 | 82 | 2,16 |
| 2 | Frosinone | 38 | 61 | 76 | 34 | +42 | 81 | 2,13 |
| 3 | Monza | 38 | 58 | 61 | 32 | +29 | 76 | 2,00 |
| 4 | Palermo | 38 | 53 | 61 | 33 | +28 | 72 | 1,89 |
| 5 | Catanzaro | 38 | 39 | 62 | 51 | +11 | 59 | 1,55 |
| 6 | Modena | 38 | 39 | 49 | 36 | +13 | 55 | 1,45 |
| 7 | Juve Stabia | 38 | 29 | 44 | 45 | -1 | 51 | 1,34 |
| 8 | Avellino | 38 | 34 | 43 | 55 | -12 | 49 | 1,29 |
| 9 | Calcio Padova | 38 | 32 | 39 | 49 | -10 | 46 | 1,21 |
| 10 | Cesena | 38 | 32 | 45 | 56 | -11 | 46 | 1,21 |
| 11 | Mantova | 38 | 34 | 45 | 57 | -12 | 46 | 1,21 |
| 12 | Carrarese | 38 | 26 | 47 | 52 | -5 | 44 | 1,16 |
| 13 | Sampdoria | 38 | 29 | 35 | 48 | -13 | 44 | 1,16 |
| 14 | Virtus Entella | 38 | 26 | 36 | 51 | -15 | 42 | 1,11 |
| 15 | Empoli | 38 | 24 | 47 | 54 | -7 | 41 | 1,08 |
| 16 | Südtirol | 38 | 21 | 38 | 48 | -10 | 41 | 1,08 |
| 17 | Bari 1908 | 38 | 26 | 38 | 60 | -22 | 40 | 1,05 |
| 18 | Reggiana | 38 | 24 | 36 | 56 | -20 | 37 | 0,97 |
| 19 | Pescara | 38 | 18 | 51 | 66 | -15 | 35 | 0,92 |
| 20 | Spezia | 38 | 21 | 43 | 59 | -16 | 35 | 0,92 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 88%  78%  Mais de 1,5 gols 68%  64%  Mais de 2,5 gols 43%  32%  Mais de 3,5 gols 26%  18%  Mais de 4,5 gols 13%  9%  Ambos marcam 51%  46%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Carrarese e Südtirol jogaram em 07/02/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/14/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/14/serie-b/fixtures) [Estatísticas de Carrarese→ ](https://footymaxai.com/team/2358/carrarese-calcio/statistics) [Estatísticas de Südtirol→ ](https://footymaxai.com/team/2312/fc-sudtirol/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Carrarese x Südtirol?

Carrarese e Südtirol jogaram em 07/02/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Carrarese x Südtirol?

No intervalo o placar era Carrarese 0 x 0 Südtirol.

### Quantos cartões teve Carrarese x Südtirol?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Carrarese 2/0, Südtirol 2/0).

### Quantos escanteios teve Carrarese x Südtirol?

Foram 11 escanteios (Carrarese 5, Südtirol 6).

### Qual foi o xG de Carrarese x Südtirol?

O xG foi 1,47 para Carrarese e 1,03 para Südtirol.
