Catanzaro 2 x 2 Juve Stabia

Serie B · Itália · Rodada 5
Catanzaro Catanzaro 5º na tabela
2 - 2
Finalizado
Juve Stabia Juve Stabia 7º na tabela

Catanzaro 2 - 2 Juve Stabia no Serie B em 26 setembro 2025. Forma recente: Catanzaro E E E E, Juve Stabia E E E V.

26/09/2025 · 15:30 Stadio Nicola Ceravolo Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

21'
Gol
44'
Gol
Gol
53'
Gol
71'

Intervalo: 0 - 2

Estatísticas do jogo

Catanzaro Juve Stabia
Posse de bola
60% 40%
Chutes
19 4
Chutes no alvo
4 2
Escanteios
7 0
Cartões amarelos
2 5
Gols esperados (xG)
2,01 0,53
Chutes para fora
15 2
Faltas
12 17
Impedimentos
2 5
Cartões vermelhos
0 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Catanzaro faz 1,84 pontos por jogo em casa e Juve Stabia 0,95 fora.
  • Catanzaro marca 79% mais gols por jogo que Juve Stabia nesses locais.
  • Catanzaro sofre 23% menos gols por jogo que Juve Stabia nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
  • Espere cerca de 8,5 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 100% 76%
Mais de 2,5 gols 25% 48%
Mais de 3,5 gols 25% 26%
Ambos marcam 100% 54%
Média de gols 2,50 2,56
Média de escanteios 8,5 9,5
Média de cartões 4,5 4,7
Escanteios +8,5 75% 60%
Escanteios +9,5 50% 49%
Escanteios +10,5 50% 37%
1º tempo +0,5 gols 50% –
1º tempo +1,5 gols 25% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 75% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Catanzaro 5º na tabela
Geral EEVDD 1,55 pts/jogo
Em casa VEEVD 1,84 pts/jogo
Fora VDEED 1,26 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,55 1,84 1,26
% de vitórias 39% 47% 32%
Média de gols no jogo 2,97 3,00 2,95
Gols marcados (média) 1,63 1,79 1,47
Gols sofridos (média) 1,34 1,21 1,47
Ambos marcam 68% 63% 74%
Jogos sem sofrer gols 24% 32% 16%
Jogos sem marcar 16% 11% 21%
xG a favor (média) 1,40 1,43 1,36
xG contra (média) 1,44 1,31 1,55
Juve Stabia 7º na tabela
Geral VEEDE 1,34 pts/jogo
Em casa EVVED 1,74 pts/jogo
Fora DEDEE 0,95 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,34 1,74 0,95
% de vitórias 29% 42% 16%
Média de gols no jogo 2,34 2,11 2,58
Gols marcados (média) 1,16 1,32 1,00
Gols sofridos (média) 1,18 0,79 1,58
Ambos marcam 55% 47% 63%
Jogos sem sofrer gols 29% 47% 11%
Jogos sem marcar 26% 21% 32%
xG a favor (média) 1,31 1,49 1,12
xG contra (média) 1,27 1,06 1,47

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,84
Pontos por jogo
0,95

Catanzaro está 94% melhor


CatanzaroÚltimos 5 jogos
D vs Bari 1908 2 - 3
D @ Palermo 2 - 3
V vs Spezia 4 - 2
E @ Juve Stabia 1 - 1
E vs Modena 2 - 2

Pontos por jogo: 1,00

D vs Bari 1908 2 - 3
V vs Spezia 4 - 2
E vs Modena 2 - 2
E vs Monza 1 - 1
V vs Empoli 3 - 2

Pontos por jogo: 1,60

D @ Palermo 2 - 3
E @ Juve Stabia 1 - 1
E @ Avellino 1 - 1
D @ Cesena 1 - 3
V @ Calcio Padova 3 - 1

Pontos por jogo: 1,00

Juve StabiaÚltimos 5 jogos
E @ Südtirol 1 - 1
D vs Frosinone 0 - 1
E @ Pescara 1 - 1
E vs Catanzaro 1 - 1
V vs Cesena 2 - 0

Pontos por jogo: 1,20

D vs Frosinone 0 - 1
E vs Catanzaro 1 - 1
V vs Cesena 2 - 0
V vs Spezia 3 - 1
E vs Carrarese 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

E @ Südtirol 1 - 1
E @ Pescara 1 - 1
D @ Venezia 1 - 3
E @ Palermo 2 - 2
D @ Mantova 0 - 2

Pontos por jogo: 0,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Catanzaro Juve Stabia
1,79
Gols marcados por jogo
1,00
1,21
Gols sofridos por jogo
1,58

Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral
Média de gols marcados 1,79 1,00 1,63 1,16
Marcou +0,5 89% 68% 84% 74%
Marcou +1,5 63% 26% 55% 34%
Marcou +2,5 21% 5% 21% 8%
Marcou +3,5 5% 0% 3% 0%
Jogos sem marcar 11% 32% 16% 26%
Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral
Média de gols sofridos 1,21 1,58 1,34 1,18
Sofreu +0,5 68% 89% 76% 71%
Sofreu +1,5 42% 47% 42% 34%
Sofreu +2,5 11% 21% 16% 13%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem sofrer gols 32% 11% 24% 29%
Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,74 0,63 0,71 0,66
Gols sofridos (média) 0,74 0,58 0,63 0,42
Jogos sem marcar 42% 47% 42% 45%
Jogos sem sofrer gols 53% 53% 53% 66%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,05 0,37 0,92 0,50
Gols sofridos (média) 0,47 1,00 0,71 0,76
Jogos sem marcar 32% 68% 39% 63%
Jogos sem sofrer gols 57% 32% 47% 45%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 95% 95% 92% 89% 93%
Mais de 1,5 gols 79% 84% 82% 74% 76%
Mais de 2,5 gols 47% 53% 55% 42% 48%
Mais de 3,5 gols 42% 26% 42% 24% 26%
Mais de 4,5 gols 26% 0% 18% 3% 9%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 63% 63% 68% 55% 54%
Ambos marcam e vitória 21% 11% 24% 11% –
Ambos marcam e empate 37% 42% 28% 37% –
Ambos marcam e derrota 5% 11% 16% 8% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 47% 37% 55% 34% –
Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 79% 79% 76% 74%
Mais de 1,5 gols 42% 37% 37% 32%
Mais de 2,5 gols 21% 5% 18% 3%
Ambos marcam 26% 21% 28% 16%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 79% 74% 82% 68%
Mais de 1,5 gols 42% 57% 53% 45%
Mais de 2,5 gols 26% 5% 26% 8%
Ambos marcam 32% 26% 32% 24%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 16% 5% 13% 5%
Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 5% 5% 8% 11% 7%
Menos de 1,5 gols 21% 16% 18% 26% 24%
Menos de 2,5 gols 53% 47% 45% 58% 52%
Menos de 3,5 gols 58% 74% 58% 76% 74%
Menos de 4,5 gols 74% 100% 82% 97% 91%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,4 8,3 8,7 9,1 9,5
Escanteios ganhos (média) 4,7 3,5 4,2 4,7 –
Escanteios cedidos (média) 4,7 4,8 4,6 4,3 –
Vence quando tem mais escanteios 42% 32% 39% 45% –
Mais de 6,5 escanteios 84% 79% 76% 84% 82%
Mais de 7,5 escanteios 63% 68% 57% 71% 73%
Mais de 8,5 escanteios 57% 47% 45% 47% 60%
Mais de 9,5 escanteios 57% 26% 42% 32% 49%
Mais de 10,5 escanteios 37% 11% 26% 18% 37%
Mais de 11,5 escanteios 26% 11% 21% 18% 28%
Mais de 12,5 escanteios 11% 0% 8% 11% 17%
Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,2 3,8 4,6 4,1 4,6
Mais de 4 escanteios 53% 26% 50% 39% 48%
Mais de 5 escanteios 47% 16% 34% 28% 33%
Tempo com mais escanteios 42% 37% 42% 39% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,2 4,5 4,2 4,9 5,0
Mais de 4 escanteios 32% 53% 37% 53% 54%
Mais de 5 escanteios 21% 26% 21% 34% 39%
Tempo com mais escanteios 32% 47% 37% 45% –
Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral
A favor: mais de 2,5 63% 63% 71% 76%
A favor: mais de 3,5 53% 42% 47% 57%
A favor: mais de 4,5 47% 32% 39% 47%
A favor: mais de 5,5 42% 16% 26% 37%
Contra: mais de 2,5 68% 89% 76% 82%
Contra: mais de 3,5 68% 79% 61% 66%
Contra: mais de 4,5 53% 63% 47% 47%
Contra: mais de 5,5 26% 32% 26% 26%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Catanzaro marca?
Jogos em que marcou 89%
Jogos do Juve Stabia sem sofrer gols 11%
Chance alta
Juve Stabia marca?
Jogos em que marcou 68%
Jogos do Catanzaro sem sofrer gols 32%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,16 4,63 4,92 4,63 4,68
Cartões do time (média) 2,21 2,95 2,32 2,42 –
Cartões do adversário (média) 2,95 1,68 2,61 2,21 –
Mais de 2,5 cartões 79% 79% 79% 82% 84%
Mais de 3,5 cartões 74% 68% 63% 68% 69%
Mais de 4,5 cartões 57% 47% 50% 50% 51%
Mais de 5,5 cartões 37% 32% 37% 34% 33%
Mais de 6,5 cartões 32% 16% 26% 21% 19%
Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral
Time: mais de 0,5 cartões 84% 84% 89% 84%
Time: mais de 1,5 cartões 57% 74% 61% 66%
Time: mais de 2,5 cartões 42% 47% 42% 37%
Time: mais de 3,5 cartões 21% 37% 21% 28%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 84% 95% 87%
Adversário: mais de 1,5 cartões 84% 57% 71% 66%
Adversário: mais de 2,5 cartões 57% 21% 50% 39%
Adversário: mais de 3,5 cartões 26% 5% 26% 16%

Cartões por tempo

Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral
Cartões no tempo (média) 2,11 1,33 1,74 1,47
Cartões do time (média) 1,05 1,00 0,84 0,81
Cartões do adversário (média) 1,05 0,33 0,89 0,67
Time recebe ao menos 1 cartão 57% 67% 57% 61%
Até 1 cartão no tempo 32% 56% 45% 47%
2 a 3 cartões no tempo 57% 39% 47% 47%
Mais de 3 cartões no tempo 11% 6% 8% 6%
Tempo com mais cartões 37% 6% 24% 11%
Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral
Cartões no tempo (média) 2,89 3,50 3,03 3,33
Cartões do time (média) 1,11 2,06 1,37 1,72
Cartões do adversário (média) 1,79 1,44 1,66 1,61
Time recebe ao menos 1 cartão 68% 78% 71% 81%
Até 1 cartão no tempo 26% 17% 26% 19%
2 a 3 cartões no tempo 32% 28% 34% 31%
Mais de 3 cartões no tempo 42% 56% 39% 50%
Tempo com mais cartões 42% 83% 57% 83%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,42 1,32 1,47 1,58
Vencendo no intervalo 37% 32% 37% 39%
Empatando no intervalo 32% 37% 37% 39%
Perdendo no intervalo 32% 32% 26% 21%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,89 0,63 1,58 0,95
Vence o 2º tempo 53% 5% 42% 16%
Empata o 2º tempo 32% 47% 32% 47%
Perde o 2º tempo 16% 47% 26% 37%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Catanzaro Juve Stabia
63%
Marca primeiro
53%

CatanzaroJuve Stabia
18
0–15'
11
15
16–30'
12
18
31–45'
18
19
46–60'
12
17
61–75'
21
26
76–90'
15
CatanzaroJuve Stabia
13
0–10'
6
8
11–20'
11
12
21–30'
6
12
31–40'
9
12
41–50'
11
13
51–60'
10
11
61–70'
14
12
71–80'
10
20
81–90'
12
CatanzaroJuve Stabia
9
0–15'
7
9
16–30'
7
9
31–45'
11
13
46–60'
4
10
61–75'
10
12
76–90'
5
CatanzaroJuve Stabia
8
0–10'
4
2
11–20'
7
8
21–30'
3
5
31–40'
6
8
41–50'
7
9
51–60'
2
6
61–70'
7
9
71–80'
4
7
81–90'
4
CatanzaroJuve Stabia
9
0–15'
4
6
16–30'
5
9
31–45'
7
6
46–60'
8
7
61–75'
11
14
76–90'
10
CatanzaroJuve Stabia
5
0–10'
2
6
11–20'
4
4
21–30'
3
7
31–40'
3
4
41–50'
4
4
51–60'
8
5
61–70'
7
3
71–80'
6
13
81–90'
8

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral
Chutes por jogo 13,5 10,0 12,9 12,0
Chutes no alvo 4,7 3,6 4,5 4,0
Chutes para fora 8,8 6,4 8,3 8,1
Conversão de chutes em gols 13% 10% 13% 10%
Chutes por gol marcado 7,6 10,0 7,9 10,4
Posse de bola 54% 50% 54% 53%
Ataques por jogo 82,8 86,6 83,2 88,3
Ataques perigosos por jogo 38,3 32,2 39,1 37,2
Impedimentos por jogo 2,7 3,4 3,0 3,4
Faltas por jogo 11,3 14,2 11,9 14,6
Jogos empatados 42% 47% 37% 47%
Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 68% 42% 66% 55%
Mais de 11,5 chutes 68% 32% 66% 47%
Mais de 12,5 chutes 68% 26% 61% 45%
Mais de 13,5 chutes 57% 21% 47% 39%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 57% 53% 61% 63%
Mais de 4,5 no alvo 47% 37% 45% 34%
Mais de 5,5 no alvo 37% 21% 32% 18%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 83% 89% 78% 84%
Mais de 1,5 impedimentos 56% 68% 43% 65%
Mais de 2,5 impedimentos 28% 37% 19% 27%

Faltas e laterais

Catanzaro Em casa Juve Stabia Fora Catanzaro Geral Juve Stabia Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 18,5 14,6 17,7 14,7
Faltas no jogo (média) 30,4 29,0 29,8 29,7
Laterais
Laterais do time (média) 17,7 19,7 15,8 20,5
Laterais no jogo (média) 35,2 36,4 32,6 38,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,4 7,6 8,6 7,2
Tiros de meta no jogo (média) 16,2 13,0 16,0 13,7

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Catanzaro x Juve Stabia?

Catanzaro e Juve Stabia jogaram em 26/09/2025 pela Serie B e o placar final foi 2 x 2.

Quem marcou os gols de Catanzaro x Juve Stabia?

Gols: Gol 21' (Juve Stabia); Gol 44' (Juve Stabia); Gol 53' (Catanzaro); Gol 71' (Catanzaro).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Catanzaro x Juve Stabia?

No intervalo o placar era Catanzaro 0 x 2 Juve Stabia.

Quantos cartões teve Catanzaro x Juve Stabia?

Foram 7 cartões amarelos e 2 vermelhos (Catanzaro 2/0, Juve Stabia 5/2).

Quantos escanteios teve Catanzaro x Juve Stabia?

Foram 7 escanteios (Catanzaro 7, Juve Stabia 0).

Qual foi o xG de Catanzaro x Juve Stabia?

O xG foi 2,01 para Catanzaro e 0,53 para Juve Stabia.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.