Pescara 0 x 2 Modena
Pescara 0 - 2 Modena no Serie B em 18 janeiro 2026. Forma recente: Pescara E D V D E, Modena D V D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Pescara faz 1,16 pontos por jogo em casa e Modena 1,26 fora.
- Pescara marca 32% mais gols por jogo que Modena nesses locais.
- Pescara sofre 37% mais gols por jogo que Modena nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 41% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 52%.
- Espere cerca de 14,2 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 31% | 26% | |
| Ambos marcam | 52% | 54% | |
| Média de gols | 2,45 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 14,2 | 9,5 | |
| Média de cartões | 3,9 | 4,7 | |
| Escanteios +8,5 | 79% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 74% | 49% | |
| Escanteios +10,5 | 63% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 26% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 36% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Pescara
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,92 | 1,16 | 0,68 |
| % de vitórias | 18% | 26% | 11% |
| Média de gols no jogo | 3,08 | 2,84 | 3,32 |
| Gols marcados (média) | 1,34 | 1,47 | 1,21 |
| Gols sofridos (média) | 1,74 | 1,37 | 2,11 |
| Ambos marcam | 66% | 63% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 16% | 11% |
| Jogos sem marcar | 24% | 21% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,67 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,43 | 1,71 |
Modena
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,63 | 1,26 |
| % de vitórias | 39% | 47% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,24 | 2,37 | 2,11 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,47 | 1,11 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,89 | 1,00 |
| Ambos marcam | 50% | 58% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 42% | 32% |
| Jogos sem marcar | 26% | 16% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,65 | 1,60 | 1,71 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,09 | 1,32 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Modena está 9% melhor
| E | vs Spezia | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Calcio Padova | 0 - 1 |
| E | vs Juve Stabia | 1 - 1 |
| E | @ Carrarese | 2 - 2 |
| D | vs Sampdoria | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Spezia | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Juve Stabia | 1 - 1 |
| D | vs Sampdoria | 1 - 2 |
| V | vs Virtus Entella | 3 - 0 |
| V | vs Bari 1908 | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Calcio Padova | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Carrarese | 2 - 2 |
| V | @ Reggiana | 3 - 1 |
| D | @ Empoli | 2 - 4 |
| E | @ Südtirol | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Avellino | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Reggiana | 2 - 1 |
| D | @ Monza | 0 - 1 |
| D | vs Frosinone | 1 - 2 |
| E | @ Catanzaro | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Reggiana | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Frosinone | 1 - 2 |
| V | vs Mantova | 2 - 1 |
| V | vs Spezia | 3 - 0 |
| E | vs Cesena | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Avellino | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Monza | 0 - 1 |
| E | @ Catanzaro | 2 - 2 |
| E | @ Südtirol | 1 - 1 |
| D | @ Bari 1908 | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,47 | 1,11 | 1,34 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 79% | 63% | 76% | 74% |
| Marcou +1,5 | 42% | 42% | 39% | 45% |
| Marcou +2,5 | 16% | 5% | 13% | 11% |
| Marcou +3,5 | 11% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 21% | 37% | 24% | 26% |
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,37 | 1,00 | 1,74 | 0,95 |
| Sofreu +0,5 | 84% | 68% | 87% | 63% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 26% | 57% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 5% | 18% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 8% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 32% | 13% | 37% |
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,58 | 0,63 | 0,63 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,68 | 0,58 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 53% | 58% | 47% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 42% | 50% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,47 | 0,71 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,32 | 1,16 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 47% | 63% | 50% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 68% | 21% | 63% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 89% | 97% | 87% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 95% | 68% | 89% | 76% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 32% | 63% | 50% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 21% | 39% | 11% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 13% | 0% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 42% | 66% | 50% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 11% | 8% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 37% | 21% | 34% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 11% | 24% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 32% | 50% | 42% | – |
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 84% | 76% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 37% | 37% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 11% | 8% | 5% |
| Ambos marcam | 26% | 16% | 26% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 89% | 57% | 92% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 16% | 61% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 5% | 26% | 5% |
| Ambos marcam | 32% | 11% | 37% | 18% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 13% | 0% |
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 11% | 3% | 13% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 5% | 32% | 11% | 24% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 42% | 68% | 37% | 50% | 52% |
| Menos de 3,5 gols | 68% | 79% | 61% | 89% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 87% | 100% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,9 | 11,1 | 10,5 | 9,4 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 6,3 | 5,1 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 4,8 | 5,4 | 4,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 68% | 68% | 53% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 84% | 84% | 74% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 79% | 82% | 71% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 74% | 74% | 55% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 63% | 63% | 45% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 47% | 53% | 28% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 42% | 42% | 39% | 21% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 32% | 37% | 34% | 18% | 17% |
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 4,8 | 5,2 | 4,3 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 47% | 61% | 39% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 42% | 47% | 28% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 32% | 45% | 34% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 6,2 | 5,3 | 5,1 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 79% | 55% | 57% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 57% | 42% | 42% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 37% | 63% | 45% | 55% | – |
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 84% | 89% | 82% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 68% | 84% | 71% | 74% |
| A favor: mais de 4,5 | 57% | 74% | 61% | 63% |
| A favor: mais de 5,5 | 42% | 57% | 39% | 42% |
| Contra: mais de 2,5 | 74% | 84% | 84% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 68% | 74% | 57% |
| Contra: mais de 4,5 | 47% | 42% | 61% | 34% |
| Contra: mais de 5,5 | 21% | 21% | 45% | 16% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,32 | 4,21 | 5,18 | 4,34 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 1,74 | 2,26 | 2,32 | 2,03 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,58 | 1,95 | 2,87 | 2,32 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 74% | 87% | 74% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 63% | 76% | 63% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 37% | 63% | 45% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 32% | 21% | 47% | 32% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 11% | 11% | 24% | 16% | 19% |
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 100% | 95% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 47% | 57% | 63% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 26% | 42% | 42% | 37% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 21% | 21% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 95% | 100% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 57% | 82% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 53% | 32% | 53% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 21% | 11% | 28% | 21% |
Cartões por tempo
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,37 | 1,97 | 1,32 |
| Cartões do time (média) | 0,74 | 0,84 | 0,74 | 0,70 |
| Cartões do adversário (média) | 1,26 | 0,53 | 1,24 | 0,62 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 57% | 63% | 49% |
| Até 1 cartão no tempo | 32% | 57% | 39% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 57% | 37% | 47% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 5% | 13% | 8% |
| Tempo com mais cartões | 37% | 16% | 28% | 14% |
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,32 | 2,84 | 3,08 | 3,14 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,42 | 1,50 | 1,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,32 | 1,42 | 1,58 | 1,76 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 79% | 76% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 26% | 16% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 63% | 37% | 47% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 16% | 37% | 37% | 43% |
| Tempo com mais cartões | 47% | 57% | 57% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,16 | 1,16 | 1,29 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 21% | 32% | 29% | 39% |
| Empatando no intervalo | 53% | 21% | 42% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 47% | 29% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,37 | 1,42 | 0,97 | 1,53 |
| Vence o 2º tempo | 37% | 32% | 24% | 37% |
| Empata o 2º tempo | 26% | 47% | 26% | 42% |
| Perde o 2º tempo | 37% | 21% | 50% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,5 | 16,2 | 14,5 | 15,2 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 4,5 | 5,0 | 4,7 |
| Chutes para fora | 9,7 | 11,7 | 9,5 | 10,5 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 7% | 9% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 10,5 | 14,7 | 10,8 | 11,8 |
| Posse de bola | 52% | 51% | 51% | 51% |
| Ataques por jogo | 86,8 | 94,8 | 86,6 | 97,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,1 | 51,7 | 38,4 | 50,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,6 | 3,3 | 4,4 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 15,3 | 15,8 | 15,0 | 14,9 |
| Jogos empatados | 37% | 32% | 37% | 26% |
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 79% | 74% | 79% | 71% |
| Mais de 11,5 chutes | 74% | 68% | 68% | 66% |
| Mais de 12,5 chutes | 57% | 68% | 61% | 61% |
| Mais de 13,5 chutes | 53% | 57% | 50% | 53% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 68% | 68% | 66% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 57% | 47% | 57% |
| Mais de 5,5 no alvo | 42% | 37% | 32% | 37% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 89% | 79% | 81% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 44% | 47% | 49% | 45% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 37% | 27% | 28% |
Faltas e laterais
| Pescara Em casa | Modena Fora | Pescara Geral | Modena Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,2 | 12,8 | 15,7 | 14,1 |
| Faltas no jogo (média) | 32,1 | 28,5 | 31,0 | 29,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,6 | 17,7 | 19,0 | 18,8 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 34,5 | 39,1 | 36,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,7 | 6,4 | 7,5 | 5,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,6 | 15,7 | 15,7 | 14,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Pescara x Modena?
Pescara e Modena jogaram em 18/01/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Pescara x Modena?
Gols: Gol 27' (Modena); Gol 44' (Modena).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Pescara x Modena?
No intervalo o placar era Pescara 0 x 2 Modena.
Quantos cartões teve Pescara x Modena?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Pescara 0/0, Modena 2/0).
Quantos escanteios teve Pescara x Modena?
Foram 13 escanteios (Pescara 4, Modena 9).
Qual foi o xG de Pescara x Modena?
O xG foi 1,30 para Pescara e 1,40 para Modena.