Pisa x Cremonese
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Pisa é de 42%, empate 30% e vitória do Cremonese 28%.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 2,04 – 1,40
Confronto direto
Últimos 13 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 10/05/2026 | Cremonese | 3 - 0 | Pisa |
| 07/11/2025 | Pisa | 1 - 0 | Cremonese |
| 13/05/2025 | Pisa | 2 - 1 | Cremonese |
| 03/11/2024 | Cremonese | 1 - 3 | Pisa |
| 01/05/2024 | Cremonese | 2 - 1 | Pisa |
| 02/12/2023 | Pisa | 0 - 0 | Cremonese |
| 13/03/2022 | Pisa | 3 - 0 | Cremonese |
| 28/10/2021 | Cremonese | 1 - 1 | Pisa |
| 06/02/2021 | Cremonese | 2 - 1 | Pisa |
| 04/10/2020 | Pisa | 1 - 1 | Cremonese |
Média de gols nos confrontos: 3,23
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 28% | |
| Ambos marcam | 50% | 62% | |
| Média de gols | 2,34 | 2,68 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 9,6 | |
| Média de cartões | 4,7 | 4,3 | |
| Escanteios +8,5 | 67% | 55% | |
| Escanteios +9,5 | 34% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Pisa
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 1,00 | 2,33 |
| % de vitórias | 50% | 33% | 67% |
| Média de gols no jogo | 3,17 | 3,00 | 3,33 |
| Gols marcados (média) | 1,83 | 1,00 | 2,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 2,00 | 0,67 |
| Ambos marcam | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 0% | 67% |
| Jogos sem marcar | 17% | 33% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,93 | 2,04 | 1,83 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,43 | 1,31 |
Cremonese
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,33 | 0,67 |
| % de vitórias | 17% | 33% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,33 | 1,67 |
| Gols marcados (média) | 0,83 | 1,00 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,33 | 1,00 |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem marcar | 67% | 67% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,16 | 1,40 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,36 | 1,21 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Pisa está 49% melhor
| V | @ Vicenza | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Mantova | 2 - 2 |
| D | vs Virtus Entella | 1 - 4 |
| V | @ Juve Stabia | 3 - 0 |
| V | vs Catanzaro | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Virtus Entella | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Catanzaro | 2 - 1 |
| D | vs Calcio Padova | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Vicenza | 3 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Mantova | 2 - 2 |
| V | @ Juve Stabia | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,33
| E | @ Arezzo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Virtus Entella | 0 - 0 |
| E | @ Cesena | 2 - 2 |
| V | vs Calcio Padova | 3 - 1 |
| D | vs Modena | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Virtus Entella | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Calcio Padova | 3 - 1 |
| D | vs Modena | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,33
| E | @ Arezzo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Cesena | 2 - 2 |
| D | @ Empoli | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,67
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 0,67 | 1,83 | 0,83 |
| Marcou +0,5 | 67% | 33% | 83% | 33% |
| Marcou +1,5 | 33% | 33% | 67% | 33% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 33% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 67% | 17% | 67% |
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,00 | 1,00 | 1,33 | 1,17 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 67% | 67% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 33% | 0% | 17% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 33% | 33% | 33% |
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,00 | 0,83 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,33 | 0,67 | 0,83 | 0,83 |
| Jogos sem marcar | 67% | 100% | 33% | 83% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 50% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,67 | 1,00 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 0,33 | 0,50 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 67% | 67% | 33% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 67% | 50% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 67% | 100% | 67% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 33% | 83% | 50% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 33% | 83% | 50% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 33% | 33% | 33% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 33% | 0% | 17% | 0% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 33% | 50% | 33% | 62% |
| Ambos marcam e vitória | 33% | 0% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 33% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 33% | 0% | 17% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 33% | 50% | 33% | – |
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 67% | 83% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 0% | 50% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 0% | 33% | 17% |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 33% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 33% | 83% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 33% | 67% | 17% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 33% | 0% | 17% |
| Ambos marcam | 33% | 33% | 33% | 17% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 33% | 0% | 33% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 67% | 17% | 50% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 67% | 17% | 50% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 67% | 67% | 67% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 67% | 100% | 83% | 100% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,0 | 6,7 | 11,3 | 7,0 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,7 | 3,3 | 6,2 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 3,3 | 5,2 | 3,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 33% | 33% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 67% | 100% | 67% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 33% | 83% | 50% | 70% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 33% | 83% | 33% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 0% | 67% | 17% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 0% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 0% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 7,0 | 2,7 | 5,3 | 2,3 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 0% | 67% | 0% | 37% |
| Mais de 5 escanteios | 100% | 0% | 67% | 0% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 0% | 50% | 0% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 4,0 | 6,0 | 4,7 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 67% | 67% | 67% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 0% | 50% | 17% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 67% | 50% | 83% | – |
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 67% | 100% | 67% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 67% | 83% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 33% | 67% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 67% | 0% | 50% | 17% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 67% | 83% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 33% | 83% | 33% |
| Contra: mais de 4,5 | 67% | 33% | 67% | 33% |
| Contra: mais de 5,5 | 67% | 0% | 50% | 0% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,33 | 5,33 | 4,33 | 3,33 | 4,28 |
| Cartões do time (média) | 2,33 | 2,33 | 2,17 | 1,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 3,00 | 2,17 | 1,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 83% | 67% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 100% | 67% | 50% | 70% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 100% | 50% | 50% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 33% | 17% | 17% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 17% | 0% | 12% |
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 67% | 67% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 67% | 67% | 50% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 67% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 83% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 67% | 17% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 33% | 17% | 17% |
Cartões por tempo
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,33 | 0,83 | 1,40 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,67 | 0,67 | 0,80 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,67 | 0,17 | 0,60 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 33% | 67% | 40% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 33% | 100% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 67% | 0% | 60% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 3,67 | 3,33 | 2,40 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,67 | 1,33 | 1,20 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,00 | 2,00 | 1,20 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 100% | 83% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 0% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 67% | 67% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 33% | 33% | 20% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 100% | 100% | 80% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,33 | 0,33 | 1,83 | 0,83 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 0% | 50% | 17% |
| Empatando no intervalo | 33% | 33% | 33% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 67% | 17% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,67 | 1,67 | 1,50 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 33% | 33% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 67% | 67% | 50% | 50% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 0% | 17% | 17% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,3 | 12,3 | 17,3 | 11,0 |
| Chutes no alvo | 7,3 | 3,3 | 7,2 | 3,8 |
| Chutes para fora | 11,0 | 9,0 | 10,2 | 7,2 |
| Conversão de chutes em gols | 5% | 5% | 11% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 18,3 | 18,5 | 9,5 | 13,2 |
| Posse de bola | 51% | 57% | 47% | 55% |
| Ataques por jogo | 105,3 | 113,3 | 93,2 | 104,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,7 | 52,0 | 46,7 | 42,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 5,3 | 2,2 | 6,7 |
| Faltas por jogo | 10,3 | 10,7 | 12,0 | 10,3 |
| Jogos empatados | 0% | 67% | 17% | 50% |
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 67% | 100% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 67% | 100% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 67% | 83% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 67% | 83% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 33% | 100% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 33% | 100% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 100% | 33% | 83% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 33% | 67% | 50% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 0% | 67% | 17% | 33% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 33% | 0% | 17% |
Faltas e laterais
| Pisa Em casa | Cremonese Fora | Pisa Geral | Cremonese Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,7 | 12,7 | 14,0 | 11,3 |
| Faltas no jogo (média) | 25,0 | 23,0 | 26,0 | 21,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,7 | 21,7 | 20,8 | 20,3 |
| Laterais no jogo (média) | 40,3 | 35,3 | 42,3 | 37,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 7,0 | 7,8 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,3 | 15,0 | 15,5 | 13,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual o prognóstico para Pisa x Cremonese?
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Pisa é de 42%, empate 30% e vitória do Cremonese 28%.
Ambas as equipes marcam em Pisa x Cremonese?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 50%.
Quantos gols devem sair em Pisa x Cremonese?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 50%. A média esperada é de 2,34 gols.
Qual o xG esperado de Pisa x Cremonese?
O xG esperado é 2,04 para Pisa e 1,40 para Cremonese.
Quando é o jogo Pisa x Cremonese?
O jogo entre Pisa e Cremonese pela Serie B acontece em 17/10/2026. Horário: 14:30 (Brasília). Local: Arena Garibaldi - Stadio Romeo Anconetani.
Como está a forma recente de Pisa e Cremonese?
Forma recente: Pisa V V D E V, Cremonese D V E E E.