---
title: "Reggiana 0 x 0 Monza - Serie B | 17/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Reggiana 0 x 0 Monza (Serie B) - 17/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/serie-b-italia/reggiana-vs-monza/10231/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-09T04:02:32-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Reggiana 0 x 0 Monza

[Serie B](https://footymaxai.com/leagues/14/serie-b) · Itália · Rodada 31

[Reggiana](https://footymaxai.com/team/2354/ac-reggiana-1919/statistics) 18º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Monza](https://footymaxai.com/team/2356/ss-monza-1912/statistics) 3º na tabela

Reggiana 0 - 0 Monza no Serie B em 17 março 2026. Forma recente: Reggiana E V D D D, Monza V V V D V.

17/03/2026 · 16:00 MAPEI Stadium - Città del Tricolore Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 09/05/2026 04:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Tobías Reinhart Cartão amarelo

58'

64'

Andrea Petagna *⇄*Substituição · sai: Dany Mota Carvalho

65'

Agustín Álvarez Martínez *⇄*Substituição · sai: Patrick Cutrone

65'

Giuseppe Caso *⇄*Substituição · sai: Hernani Azevedo Júnior

Kleis Bozhanaj *⇄*Substituição · sai: Natan Girma

75'

Massimo Bertagnoli *⇄*Substituição · sai: Tobías Reinhart

75'

Leonardo Mendicino *⇄*Substituição · sai: Matteo Rover

82'

82'

Andrea Colpani *⇄*Substituição · sai: Paulo Azzi

Simone Bonetti *⇄*Substituição · sai: Manolo Portanova

83'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Reggiana* *Monza

Posse de bola

**33%**

**67%**

Chutes

**10**

**19**

Chutes no alvo

0

**6**

Escanteios

**3**

**4**

Cartões amarelos

**1**

0

Gols esperados (xG)

**0,87**

**2,24**

Chutes para fora

**10**

**13**

Faltas

**10**

**9**

Impedimentos

**1**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Reggiana faz 1,32 pontos por jogo em casa e Monza 1,58 fora.
- Reggiana marca 22% menos gols por jogo que Monza nesses locais.
- Reggiana sofre 15% mais gols por jogo que Monza nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 49% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 8,8 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 9 jogos entre os dois times

5

Reggiana vence

1

Empates

3

Monza vence

Mais de 1,5 gols 89%

Mais de 2,5 gols 67%

Mais de 3,5 gols 33%

Ambos marcam 56%

Sem sofrer gols: Reggiana 33%

Sem sofrer gols: Monza 22%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 25/10/2025 | Monza | 3 - 1 | Reggiana |
| 13/08/2023 | Monza | 1 - 2 | Reggiana |
| 16/03/2021 | Monza | 2 - 0 | Reggiana |
| 06/12/2020 | Reggiana | 3 - 0 | Monza |
| 15/01/2012 | Monza | 0 - 2 | Reggiana |
| 11/09/2011 | Reggiana | 1 - 2 | Monza |
| 23/01/2011 | Monza | 0 - 0 | Reggiana |
| 12/09/2010 | Reggiana | 3 - 2 | Monza |
| 07/10/2009 | Reggiana | 4 - 2 | Monza |

Média de gols nos confrontos: 3,11

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 72% |  | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 49% |  | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 28% |  | 26% |
| Ambos marcam | 59% |  | 54% |
| Média de gols | 2,49 |  | 2,56 |
| Média de escanteios | 8,8 |  | 9,5 |
| Média de cartões | 4,5 |  | 4,7 |
| Escanteios +8,5 | 52% |  | 60% |
| Escanteios +9,5 | 32% |  | 49% |
| Escanteios +10,5 | 21% |  | 37% |
| 1º tempo +0,5 gols | 77% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 42% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 72% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 45% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match preview: Reggiana vs Monza | 2025/2026, GW31 | MAPEI Stadium

Monza arrive with the stronger away profile and a higher xG projection, while Reggiana defend at home with modest win-rate figures. The data points to a tighter, lower-scoring affair with clear Monza forward momentum.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Reggiana ](https://footymaxai.com/team/2354/ac-reggiana-1919/statistics) 18º na tabela

Geral **V** **D** **E** **D** **V**  0,97 pts/jogo

Em casa **E** **D** **V** **E** **V**  1,32 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **D**  0,63 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,97 | 1,32 | 0,63 |
| % de vitórias | 24% | 32% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,42 | 2,32 | 2,53 |
| Gols marcados (média) | 0,95 | 1,11 | 0,79 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,21 | 1,74 |
| Ambos marcam | 55% | 58% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 32% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 21% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,21 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,69 | 1,51 | 1,87 |

[Monza ](https://footymaxai.com/team/2356/ss-monza-1912/statistics) 3º na tabela

Geral **V** **V** **V** **D** **E**  2,00 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **V** **E**  2,42 pts/jogo

Fora **D** **E** **E** **V** **D**  1,58 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,42 | 1,58 |
| % de vitórias | 58% | 74% | 42% |
| Média de gols no jogo | 2,45 | 2,42 | 2,47 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 1,79 | 1,42 |
| Gols sofridos (média) | 0,84 | 0,63 | 1,05 |
| Ambos marcam | 50% | 47% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 47% | 37% |
| Jogos sem marcar | 13% | 5% | 21% |
| xG a favor (média) | 1,59 | 1,69 | 1,49 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,14 | 1,43 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,32** Pontos por jogo

**1,58**

Monza está 20% melhor

---

Reggiana Últimos 5 jogos

| **V** | vs Sampdoria | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | @ Modena | 1 - 2 |
| **E** | vs Palermo | 1 - 1 |
| **D** | @ Calcio Padova | 0 - 1 |
| **V** | vs Carrarese | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 1,40

Monza Últimos 5 jogos

| **E** | vs Empoli | 2 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ Mantova | 2 - 3 |
| **V** | vs Modena | 1 - 0 |
| **V** | @ Sampdoria | 3 - 0 |
| **V** | vs Bari 1908 | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 2,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Reggiana Monza

**1,11** Gols marcados por jogo

**1,42**

**1,21** Gols sofridos por jogo

**1,05**

---

|  | Reggiana Em casa | Monza Fora | Reggiana Geral | Monza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,11 | 1,42 | 0,95 | 1,61 |
| Marcou +0,5 | 79% | 79% | 71% | 87% |
| Marcou +1,5 | 21% | 47% | 16% | 53% |
| Marcou +2,5 | 11% | 16% | 8% | 18% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 21% | 21% | 29% | 13% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Reggiana Em casa | Monza Fora | Reggiana Geral | Monza Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 89% | 89% | 95% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 68% | 74% | 68% | 71% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 47% | 47% | 47% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 21% | 26% | 21% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 11% | 5% | 8% | 9% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 58% | 53% | 55% | 50% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 16% | 8% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 21% | 16% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 16% | 32% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 37% | 42% | 37% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Reggiana Em casa | Monza Fora | Reggiana Geral | Monza Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,9 | 8,5 | 9,4 | 9,3 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,6 | 5,0 | 3,6 | 5,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 3,5 | 5,8 | 3,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 26% | 57% | 21% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 79% | 84% | 82% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 63% | 74% | 74% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 42% | 63% | 57% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 37% | 26% | 42% | 42% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 21% | 26% | 32% | 37% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 21% | 26% | 28% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 5% | 5% | 16% | 18% | 17% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Reggiana marca?

Jogos em que marcou 79%

Jogos do Monza sem sofrer gols 37%

Chance alta

Monza marca?

Jogos em que marcou 79%

Jogos do Reggiana sem sofrer gols 32%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Reggiana Em casa | Monza Fora | Reggiana Geral | Monza Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,21 | 4,58 | 4,61 | 4,21 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,53 | 2,45 | 2,13 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,21 | 2,05 | 2,16 | 2,08 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 79% | 84% | 79% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 57% | 68% | 68% | 57% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 42% | 47% | 53% | 45% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 26% | 34% | 24% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 11% | 16% | 18% | 16% | 19% |

## Cartões por tempo

|  | Reggiana Em casa | Monza Fora | Reggiana Geral | Monza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,26 | 2,26 | 1,50 | 1,95 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 1,32 | 0,82 | 1,03 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 0,95 | 0,68 | 0,92 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 53% | 84% | 63% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 57% | 37% | 53% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 42% | 45% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 21% | 3% | 16% |
| Tempo com mais cartões | 32% | 37% | 24% | 30% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Reggiana Em casa | Monza Fora | Reggiana Geral | Monza Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,05 | 1,32 | 0,97 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 16% | 26% | 16% | 32% |
| Empatando no intervalo | 58% | 53% | 50% | 53% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 21% | 34% | 16% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,16 | 1,68 | 0,87 | 1,92 |
| Vence o 2º tempo | 21% | 42% | 13% | 53% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 42% | 47% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 26% | 16% | 39% | 13% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Reggiana Monza

**37%** Marca primeiro

**53%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Reggiana Em casa | Monza Fora | Reggiana Geral | Monza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,2 | 13,7 | 10,6 | 14,5 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 4,5 | 3,2 | 4,9 |
| Chutes para fora | 7,6 | 9,2 | 7,3 | 9,6 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 10% | 9% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 10,1 | 9,7 | 11,1 | 9,0 |
| Posse de bola | 41% | 52% | 41% | 53% |
| Ataques por jogo | 78,0 | 87,1 | 75,1 | 95,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 35,6 | 42,2 | 32,8 | 46,1 |
| Impedimentos por jogo | 2,6 | 2,9 | 2,8 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 13,6 | 14,6 | 15,1 | 13,5 |
| Jogos empatados | 37% | 32% | 26% | 26% |

## Faltas e laterais

|  | Reggiana Em casa | Monza Fora | Reggiana Geral | Monza Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,2 | 13,5 | 14,1 | 13,8 |
| Faltas no jogo (média) | 26,7 | 28,3 | 29,4 | 27,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,1 | 16,4 | 18,1 | 16,6 |
| Laterais no jogo (média) | 36,9 | 35,3 | 38,3 | 33,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,6 | 7,6 | 9,7 | 6,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 15,7 | 16,2 | 15,0 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Reggiana ](https://footymaxai.com/team/2354/ac-reggiana-1919/statistics)

Goleiro

[ 1 Alessandro Micai ](https://footymaxai.com/players/19957/alessandro-micai)

Defensor

[ 2 Andrea Papetti ](https://footymaxai.com/players/640187/andrea-papetti) [ 14 Danilo Quaranta ](https://footymaxai.com/players/20608/danilo-quaranta) [ 17 Lorenzo Libutti ](https://footymaxai.com/players/80959/lorenzo-libutti) [ 47 Mateus Henrique Vanelli Lusuardi ](https://footymaxai.com/players/853194/mateus-henrique-vanelli-lusuardi)

Meio-campista

[ 8 Charlys Matheus Lima Pontes ](https://footymaxai.com/players/852487/charlys-matheus-lima-pontes) [ 16 Tobías Reinhart ](https://footymaxai.com/players/181095/tobias-reinhart) [ 23 Matteo Rover ](https://footymaxai.com/players/191218/matteo-rover) [ 80 Natan Girma ](https://footymaxai.com/players/839524/natan-girma) [ 90 Manolo Portanova ](https://footymaxai.com/players/195288/manolo-portanova)

Atacante

[ 9 Andrija Novakovich ](https://footymaxai.com/players/8122/andrija-novakovich)

Banco de Reservas

[ 6 Francesco Vallarelli ](https://footymaxai.com/players/830442/francesco-vallarelli) [ 10 Kleis Bozhanaj ](https://footymaxai.com/players/678049/kleis-bozhanaj) [ 12 Andrea Seculin ](https://footymaxai.com/players/18181/andrea-seculin) [ 26 Massimo Bertagnoli ](https://footymaxai.com/players/194929/massimo-bertagnoli) [ 43 Simone Bonetti ](https://footymaxai.com/players/963387/simone-bonetti) [ 44 Leonardo Mendicino ](https://footymaxai.com/players/840414/leonardo-mendicino) [ 45 Matteo Cardinalli ](https://footymaxai.com/players/181034/matteo-cardinalli) [ 55 Lucas Pasquoto Marcon ](https://footymaxai.com/players/979098/lucas-pasquoto-marcon) [ 57 Luca Belardinelli ](https://footymaxai.com/players/196298/luca-belardinelli) [ 66 Pietro Pinelli ](https://footymaxai.com/players/959766/pietro-pinelli) [ 77 Tommaso Fumagalli ](https://footymaxai.com/players/844102/tommaso-fumagalli) [ 93 Mathis Lambourde ](https://footymaxai.com/players/843129/mathis-lambourde)

[Monza ](https://footymaxai.com/team/2356/ss-monza-1912/statistics)

Goleiro

[ 20 Demba Thiam ](https://footymaxai.com/players/20285/demba-thiam)

Defensor

[ 13 Luca Ravanelli ](https://footymaxai.com/players/18544/luca-ravanelli) [ 15 Filippo Delli Carri ](https://footymaxai.com/players/18450/filippo-delli-carri) [ 24 Adam Bakoune ](https://footymaxai.com/players/809810/adam-bakoune) [ 44 Andrea Carboni ](https://footymaxai.com/players/630813/andrea-carboni)

Meio-campista

[ 7 Paulo Azzi ](https://footymaxai.com/players/20575/paulo-azzi) [ 8 Hernani Azevedo Júnior ](https://footymaxai.com/players/597148/hernani-azevedo-junior) [ 21 Leonardo Colombo ](https://footymaxai.com/players/801348/leonardo-colombo) [ 32 Matteo Pessina ](https://footymaxai.com/players/43141/matteo-pessina)

Atacante

[ 10 Patrick Cutrone ](https://footymaxai.com/players/18418/patrick-cutrone) [ 47 Dany Mota Carvalho ](https://footymaxai.com/players/604316/dany-mota-carvalho)

Banco de Reservas

[ 1 Semuel Pizzignacco ](https://footymaxai.com/players/145421/semuel-pizzignacco) [ 2 Arvid Brorsson ](https://footymaxai.com/players/26731/arvid-brorsson) [ 3 Lorenzo Lucchesi ](https://footymaxai.com/players/774670/lorenzo-lucchesi) [ 14 Pedro Obiang ](https://footymaxai.com/players/464975/pedro-obiang) [ 17 Keita Baldé Diao ](https://footymaxai.com/players/18379/keita-balde-diao) [ 25 Agustín Álvarez Martínez ](https://footymaxai.com/players/681460/agustin-alvarez-martinez) [ 26 Patrick Ciurria ](https://footymaxai.com/players/20545/patrick-ciurria) [ 27 Samuele Capolupo ](https://footymaxai.com/players/867841/samuele-capolupo) [ 28 Andrea Colpani ](https://footymaxai.com/players/167055/andrea-colpani) [ 30 Giuseppe Caso ](https://footymaxai.com/players/191308/giuseppe-caso) [ 37 Andrea Petagna ](https://footymaxai.com/players/18102/andrea-petagna) [ 43 Aljaž Strajnar ](https://footymaxai.com/players/795499/aljaz-strajnar)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Reggiana ](https://footymaxai.com/team/2354/ac-reggiana-1919/statistics)

Artilheiros

[ Manolo Portanova  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/195288/manolo-portanova) [ Andrija Novakovich  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/8122/andrija-novakovich) [ Mathis Lambourde  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/843129/mathis-lambourde) [ Tobías Reinhart  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/181095/tobias-reinhart) [ Natan Girma  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/839524/natan-girma)

Mais cartões

[ Tobías Reinhart  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/181095/tobias-reinhart) [ Andrea Papetti  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/640187/andrea-papetti) [ Charlys Matheus Lima Pontes  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/852487/charlys-matheus-lima-pontes) [ Andrea Meroni  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/80285/andrea-meroni) [ Natan Girma  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/839524/natan-girma)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Manuel Marras  · Atacante  0,40 ](https://footymaxai.com/players/80312/manuel-marras) [ Tobías Reinhart  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/181095/tobias-reinhart) [ Charlys Matheus Lima Pontes  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/852487/charlys-matheus-lima-pontes) [ Natan Girma  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/839524/natan-girma) [ Andrea Meroni  · Defensor  0,33 ](https://footymaxai.com/players/80285/andrea-meroni)

[Monza ](https://footymaxai.com/team/2356/ss-monza-1912/statistics)

Artilheiros

[ Andrea Petagna  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/18102/andrea-petagna) [ Paulo Azzi  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/20575/paulo-azzi) [ Dany Mota Carvalho  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/604316/dany-mota-carvalho) [ Hernani Azevedo Júnior  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/597148/hernani-azevedo-junior) [ Samuele Birindelli  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/20258/samuele-birindelli)

Mais cartões

[ Armando Izzo  · Defensor  12 ](https://footymaxai.com/players/18234/armando-izzo) [ Keita Baldé Diao  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/18379/keita-balde-diao) [ Luca Ravanelli  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/18544/luca-ravanelli) [ Samuele Birindelli  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/20258/samuele-birindelli) [ Patrick Ciurria  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/20545/patrick-ciurria)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Keita Baldé Diao  · Atacante  0,98 ](https://footymaxai.com/players/18379/keita-balde-diao) [ Armando Izzo  · Defensor  0,58 ](https://footymaxai.com/players/18234/armando-izzo) [ Leonardo Colombo  · Meio-campista  0,48 ](https://footymaxai.com/players/801348/leonardo-colombo) [ Kevin Zeroli  · Meio-campista  0,35 ](https://footymaxai.com/players/836203/kevin-zeroli) [ Patrick Ciurria  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/20545/patrick-ciurria)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Venezia | 38 | 63 | 77 | 31 | +46 | 82 | 2,16 |
| 2 | Frosinone | 38 | 61 | 76 | 34 | +42 | 81 | 2,13 |
| 3 | Monza | 38 | 58 | 61 | 32 | +29 | 76 | 2,00 |
| 4 | Palermo | 38 | 53 | 61 | 33 | +28 | 72 | 1,89 |
| 5 | Catanzaro | 38 | 39 | 62 | 51 | +11 | 59 | 1,55 |
| 6 | Modena | 38 | 39 | 49 | 36 | +13 | 55 | 1,45 |
| 7 | Juve Stabia | 38 | 29 | 44 | 45 | -1 | 51 | 1,34 |
| 8 | Avellino | 38 | 34 | 43 | 55 | -12 | 49 | 1,29 |
| 9 | Calcio Padova | 38 | 32 | 39 | 49 | -10 | 46 | 1,21 |
| 10 | Cesena | 38 | 32 | 45 | 56 | -11 | 46 | 1,21 |
| 11 | Mantova | 38 | 34 | 45 | 57 | -12 | 46 | 1,21 |
| 12 | Carrarese | 38 | 26 | 47 | 52 | -5 | 44 | 1,16 |
| 13 | Sampdoria | 38 | 29 | 35 | 48 | -13 | 44 | 1,16 |
| 14 | Virtus Entella | 38 | 26 | 36 | 51 | -15 | 42 | 1,11 |
| 15 | Empoli | 38 | 24 | 47 | 54 | -7 | 41 | 1,08 |
| 16 | Südtirol | 38 | 21 | 38 | 48 | -10 | 41 | 1,08 |
| 17 | Bari 1908 | 38 | 26 | 38 | 60 | -22 | 40 | 1,05 |
| 18 | Reggiana | 38 | 24 | 36 | 56 | -20 | 37 | 0,97 |
| 19 | Pescara | 38 | 18 | 51 | 66 | -15 | 35 | 0,92 |
| 20 | Spezia | 38 | 21 | 43 | 59 | -16 | 35 | 0,92 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 87%  93%  Mais de 1,5 gols 69%  72%  Mais de 2,5 gols 42%  49%  Mais de 3,5 gols 22%  28%  Mais de 4,5 gols 11%  4%  Ambos marcam 46%  59%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Reggiana has picked up 4 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.8 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Reggiana has scored 3 times in the last 5 fixtures.
- Things have not been going that well in front of goal for Reggiana recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Just 2 of the last 5 games for Reggiana has ended with both teams scoring. They have won 1 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 18/30 games for Reggiana this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Bet365

## Análise do confronto

Reggiana e Monza jogaram em 17/03/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/14/serie-b) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/14/serie-b/fixtures) [Estatísticas de Reggiana→ ](https://footymaxai.com/team/2354/ac-reggiana-1919/statistics) [Estatísticas de Monza→ ](https://footymaxai.com/team/2356/ss-monza-1912/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Reggiana x Monza?

Reggiana e Monza jogaram em 17/03/2026 pela Serie B e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Reggiana x Monza?

No intervalo o placar era Reggiana 0 x 0 Monza.

### Quantos cartões teve Reggiana x Monza?

Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Reggiana 1/0, Monza 0/0).

### Quantos escanteios teve Reggiana x Monza?

Foram 7 escanteios (Reggiana 3, Monza 4).

### Qual foi o xG de Reggiana x Monza?

O xG foi 0,87 para Reggiana e 2,24 para Monza.
