Südtirol 0 x 2 Palermo
Südtirol 0 - 2 Palermo no Serie B em 14 setembro 2025. Forma recente: Südtirol E V, Palermo V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Südtirol faz 1,16 pontos por jogo em casa e Palermo 1,37 fora.
- Südtirol marca 17% menos gols por jogo que Palermo nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 2,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 48% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 26% | |
| Ambos marcam | 50% | 54% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,56 | |
| Média de escanteios | 2,0 | 9,5 | |
| Média de cartões | 1,0 | 4,7 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 49% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Südtirol
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,08 | 1,16 | 1,00 |
| % de vitórias | 21% | 26% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,11 | 2,42 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,11 | 1,42 |
| Ambos marcam | 55% | 53% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 21% | 21% |
| Jogos sem marcar | 37% | 42% | 32% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,57 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,39 | 1,36 |
Palermo
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,89 | 2,42 | 1,37 |
| % de vitórias | 53% | 74% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,63 | 2,32 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 2,00 | 1,21 |
| Gols sofridos (média) | 0,87 | 0,63 | 1,11 |
| Ambos marcam | 42% | 32% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 63% | 26% |
| Jogos sem marcar | 21% | 16% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,55 | 1,63 | 1,47 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,28 | 1,38 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Palermo está 18% melhor
| E | vs Juve Stabia | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Sampdoria | 0 - 1 |
| D | vs Mantova | 0 - 3 |
| D | @ Spezia | 1 - 6 |
| E | vs Modena | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs Juve Stabia | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Mantova | 0 - 3 |
| E | vs Modena | 1 - 1 |
| D | vs Frosinone | 1 - 3 |
| E | vs Pescara | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Sampdoria | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Spezia | 1 - 6 |
| E | @ Cesena | 1 - 1 |
| D | @ Avellino | 2 - 3 |
| V | @ Reggiana | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Venezia | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Catanzaro | 3 - 2 |
| E | @ Reggiana | 1 - 1 |
| V | vs Cesena | 2 - 0 |
| E | @ Frosinone | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Catanzaro | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Cesena | 2 - 0 |
| V | vs Avellino | 2 - 0 |
| E | vs Juve Stabia | 2 - 2 |
| V | vs Mantova | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Venezia | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Reggiana | 1 - 1 |
| E | @ Frosinone | 1 - 1 |
| V | @ Calcio Padova | 1 - 0 |
| D | @ Monza | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,21 | 1,00 | 1,61 |
| Marcou +0,5 | 57% | 74% | 63% | 79% |
| Marcou +1,5 | 26% | 32% | 24% | 47% |
| Marcou +2,5 | 16% | 16% | 11% | 24% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 3% | 5% |
| Jogos sem marcar | 42% | 26% | 37% | 21% |
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,11 | 1,11 | 1,26 | 0,87 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 74% | 79% | 55% |
| Sofreu +1,5 | 21% | 26% | 24% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 11% | 16% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 26% | 21% | 45% |
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,58 | 0,42 | 0,47 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,37 | 0,66 | 0,32 |
| Jogos sem marcar | 68% | 63% | 66% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 63% | 50% | 71% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,42 | 0,79 | 0,53 | 0,92 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 0,74 | 0,61 | 0,55 |
| Jogos sem marcar | 57% | 42% | 61% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 53% | 53% | 61% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 84% | 95% | 87% | 92% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 68% | 74% | 71% | 74% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 37% | 39% | 45% | 48% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 16% | 18% | 21% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 5% | 5% | 13% | 9% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 53% | 55% | 42% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 11% | 13% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 37% | 32% | 24% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 5% | 11% | 3% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 32% | 26% | 26% | 26% | – |
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 68% | 68% | 74% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 11% | 29% | 21% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 0% | 8% | 3% |
| Ambos marcam | 11% | 5% | 11% | 8% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 68% | 74% | 68% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 47% | 28% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 21% | 13% | 21% |
| Ambos marcam | 21% | 32% | 18% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 16% | 5% | 13% | 8% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 32% | 26% | 29% | 26% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 58% | 63% | 61% | 55% | 52% |
| Menos de 3,5 gols | 84% | 84% | 82% | 79% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 95% | 95% | 87% | 91% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 10,0 | 8,2 | 9,7 | 9,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,9 | 5,1 | 4,3 | 5,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 4,9 | 3,9 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 42% | 47% | 53% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 89% | 74% | 89% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 84% | 57% | 76% | 73% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 74% | 37% | 63% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 42% | 63% | 28% | 53% | 49% |
| Mais de 10,5 escanteios | 32% | 37% | 21% | 39% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 32% | 13% | 26% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 26% | 5% | 18% | 17% |
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 5,2 | 4,2 | 4,8 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 57% | 42% | 55% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 47% | 21% | 42% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 63% | 53% | 47% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 4,8 | 4,1 | 4,8 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 42% | 37% | 47% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 42% | 16% | 39% | 39% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 37% | 39% | 45% | – |
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 74% | 89% | 74% | 92% |
| A favor: mais de 3,5 | 53% | 84% | 53% | 76% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 53% | 42% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 42% | 37% | 32% | 42% |
| Contra: mais de 2,5 | 79% | 79% | 74% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 57% | 50% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 32% | 47% | 34% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 16% | 42% | 11% | 37% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,16 | 5,21 | 3,97 | 4,66 | 4,68 |
| Cartões do time (média) | 2,47 | 2,68 | 2,50 | 2,26 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,68 | 2,53 | 1,47 | 2,39 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 95% | 82% | 79% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 53% | 79% | 53% | 68% | 69% |
| Mais de 4,5 cartões | 37% | 63% | 32% | 55% | 51% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 47% | 13% | 34% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 26% | 11% | 21% | 19% |
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 97% | 87% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 79% | 76% | 66% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 32% | 53% | 37% | 37% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 26% | 21% | 18% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 100% | 76% | 92% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 79% | 45% | 74% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 11% | 47% | 13% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 5% | 21% | 5% | 21% |
Cartões por tempo
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,58 | 1,38 | 1,69 |
| Cartões do time (média) | 0,79 | 1,05 | 0,92 | 0,97 |
| Cartões do adversário (média) | 0,74 | 0,53 | 0,46 | 0,72 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 79% | 65% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 47% | 59% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 26% | 53% | 35% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 0% | 5% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 16% | 0% | 22% | 11% |
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,42 | 3,53 | 2,57 | 3,14 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,58 | 1,51 | 1,36 |
| Cartões do adversário (média) | 0,95 | 1,95 | 1,05 | 1,78 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 84% | 86% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 21% | 0% | 22% | 14% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 57% | 53% | 54% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 21% | 47% | 24% | 36% |
| Tempo com mais cartões | 74% | 79% | 68% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,16 | 1,32 | 1,11 | 1,71 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 32% | 26% | 47% |
| Empatando no intervalo | 37% | 37% | 32% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 37% | 32% | 42% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,11 | 1,37 | 1,16 | 1,63 |
| Vence o 2º tempo | 21% | 32% | 24% | 42% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 42% | 45% | 37% |
| Perde o 2º tempo | 32% | 26% | 32% | 21% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,6 | 13,7 | 12,2 | 14,2 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 3,9 | 3,4 | 4,5 |
| Chutes para fora | 10,1 | 9,8 | 8,8 | 9,7 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 9% | 8% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 13,6 | 11,3 | 12,2 | 8,9 |
| Posse de bola | 42% | 49% | 41% | 49% |
| Ataques por jogo | 99,3 | 90,3 | 96,0 | 91,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 64,2 | 46,6 | 57,0 | 46,7 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 4,4 | 3,1 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 14,1 | 15,0 | 16,1 | 14,5 |
| Jogos empatados | 37% | 42% | 45% | 32% |
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 79% | 55% | 79% |
| Mais de 11,5 chutes | 57% | 74% | 53% | 74% |
| Mais de 12,5 chutes | 47% | 63% | 45% | 63% |
| Mais de 13,5 chutes | 42% | 47% | 37% | 53% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 42% | 47% | 39% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 32% | 37% | 28% | 42% |
| Mais de 5,5 no alvo | 16% | 21% | 13% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 82% | 83% | 89% | 76% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 47% | 28% | 54% | 30% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 22% | 26% | 19% |
Faltas e laterais
| Südtirol Em casa | Palermo Fora | Südtirol Geral | Palermo Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,4 | 12,9 | 13,7 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 28,9 | 28,5 | 30,1 | 27,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 25,6 | 20,4 | 25,2 | 20,1 |
| Laterais no jogo (média) | 48,7 | 41,8 | 48,3 | 40,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,9 | 7,4 | 7,8 | 6,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,0 | 15,7 | 16,4 | 14,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Südtirol x Palermo?
Südtirol e Palermo jogaram em 14/09/2025 pela Serie B e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Südtirol x Palermo?
Gols: Gol 2' (Palermo); Gol 80' (Palermo).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Südtirol x Palermo?
No intervalo o placar era Südtirol 0 x 1 Palermo.
Quantos cartões teve Südtirol x Palermo?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Südtirol 2/0, Palermo 3/0).
Quantos escanteios teve Südtirol x Palermo?
Foram 10 escanteios (Südtirol 7, Palermo 3).
Qual foi o xG de Südtirol x Palermo?
O xG foi 1,67 para Südtirol e 1,35 para Palermo.