---
title: "Al Wakrah 1 x 0 Qatar SC - Stars League | 31/10/2025 | FootyMax AI"
description: "Al Wakrah 1 x 0 Qatar SC (Stars League) - 31/10/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/stars-league-qatar/al-wakrah-vs-qatar-sc/11599/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-04-28T07:01:25-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Al Wakrah 1 x 0 Qatar SC

[Stars League](https://footymaxai.com/leagues/70/stars-league) · Qatar · Rodada 9

[Al Wakrah](https://footymaxai.com/team/4105/al-wakrah-sc/statistics) 8º na tabela

1 - 0

Finalizado

[Qatar SC](https://footymaxai.com/team/4101/qatar-sc/statistics) 6º na tabela

Al Wakrah 1 - 0 Qatar SC no Stars League em 31 outubro 2025. Forma recente: Al Wakrah V D E V D, Qatar SC V E V E V.

31/10/2025 · 13:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 28/04/2026 07:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

86'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Al Wakrah* *Qatar SC

Posse de bola

**53%**

**47%**

Chutes

**8**

**6**

Chutes no alvo

**4**

**1**

Escanteios

**7**

**2**

Cartões amarelos

**6**

**4**

Gols esperados (xG)

**1,26**

**0,79**

Chutes para fora

**4**

**5**

Faltas

**24**

**19**

Impedimentos

**8**

**2**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Al Wakrah faz 1,45 pontos por jogo em casa e Qatar SC 1,36 fora.
- Al Wakrah marca 13% mais gols por jogo que Qatar SC nesses locais.
- Al Wakrah sofre 22% mais gols por jogo que Qatar SC nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% |  | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 50% |  | 45% |
| Ambos marcam | 75% |  | 61% |
| Média de gols | 3,50 |  | 3,33 |
| Média de escanteios | 10,0 |  | 9,6 |
| Média de cartões | 3,0 |  | 5,0 |
| Escanteios +8,5 | 75% |  | 63% |
| Escanteios +9,5 | 75% |  | 50% |
| Escanteios +10,5 | 25% |  | 40% |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Al Wakrah ](https://footymaxai.com/team/4105/al-wakrah-sc/statistics) 8º na tabela

Geral **D** **D** **V** **E** **V**  1,36 pts/jogo

Em casa **V** **D** **D** **E** **V**  1,45 pts/jogo

Fora **D** **E** **E** **D** **V**  1,27 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,36 | 1,45 | 1,27 |
| % de vitórias | 36% | 45% | 27% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,18 | 3,18 |
| Gols marcados (média) | 1,64 | 1,64 | 1,64 |
| Gols sofridos (média) | 1,55 | 1,55 | 1,55 |
| Ambos marcam | 55% | 45% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 23% | 18% | 27% |
| Jogos sem marcar | 27% | 36% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,66 | 1,77 | 1,56 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,32 | 1,43 |

[Qatar SC ](https://footymaxai.com/team/4101/qatar-sc/statistics) 6º na tabela

Geral **E** **D** **E** **V** **D**  1,45 pts/jogo

Em casa **D** **E** **V** **D** **D**  1,55 pts/jogo

Fora **V** **V** **E** **E** **V**  1,36 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,55 | 1,36 |
| % de vitórias | 41% | 45% | 36% |
| Média de gols no jogo | 3,05 | 3,36 | 2,73 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 1,64 | 1,45 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,73 | 1,27 |
| Ambos marcam | 64% | 64% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 36% | 18% |
| Jogos sem marcar | 14% | 0% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,52 | 1,40 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,54 | 1,55 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,45** Pontos por jogo

**1,36**

Al Wakrah está 7% melhor

---

Al Wakrah Últimos 5 jogos

| **V** | vs Al Sailiya | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | vs Al Gharafa | 3 - 3 |
| **V** | @ Qatar SC | 4 - 1 |
| **D** | @ Al Rayyan | 1 - 2 |
| **D** | vs Al Shamal | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 1,40

Qatar SC Últimos 5 jogos

| **D** | vs Al Duhail | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ Al Shamal | 2 - 0 |
| **E** | @ Al Arabi | 1 - 1 |
| **D** | vs Al Wakrah | 1 - 4 |
| **E** | @ Umm Salal | 0 - 0 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Al Wakrah Qatar SC

**1,64** Gols marcados por jogo

**1,45**

**1,55** Gols sofridos por jogo

**1,27**

---

|  | Al Wakrah Em casa | Qatar SC Fora | Al Wakrah Geral | Qatar SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,64 | 1,45 | 1,64 | 1,55 |
| Marcou +0,5 | 64% | 73% | 73% | 86% |
| Marcou +1,5 | 45% | 36% | 50% | 45% |
| Marcou +2,5 | 45% | 27% | 32% | 18% |
| Marcou +3,5 | 9% | 9% | 9% | 5% |
| Jogos sem marcar | 36% | 27% | 27% | 14% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Al Wakrah Em casa | Qatar SC Fora | Al Wakrah Geral | Qatar SC Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 91% | 95% | 95% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 73% | 68% | 82% | 83% |
| Mais de 2,5 gols | 55% | 45% | 59% | 50% | 64% |
| Mais de 3,5 gols | 55% | 27% | 55% | 32% | 45% |
| Mais de 4,5 gols | 27% | 18% | 23% | 27% | 24% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 45% | 64% | 55% | 64% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 27% | 27% | 18% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 9% | 18% | 23% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 9% | 18% | 14% | 27% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 45% | 45% | 55% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Al Wakrah Em casa | Qatar SC Fora | Al Wakrah Geral | Qatar SC Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 8,6 | 10,0 | 8,4 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 3,5 | 5,7 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 5,2 | 4,2 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 64% | 18% | 64% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 91% | 64% | 86% | 64% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 73% | 64% | 77% | 59% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 73% | 55% | 73% | 50% | 63% |
| Mais de 9,5 escanteios | 64% | 36% | 64% | 36% | 50% |
| Mais de 10,5 escanteios | 36% | 36% | 45% | 32% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 27% | 27% | 36% | 23% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 9% | 27% | 9% | 18% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Al Wakrah marca?

Jogos em que marcou 64%

Jogos do Qatar SC sem sofrer gols 18%

Chance alta

Qatar SC marca?

Jogos em que marcou 73%

Jogos do Al Wakrah sem sofrer gols 18%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Al Wakrah Em casa | Qatar SC Fora | Al Wakrah Geral | Qatar SC Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,82 | 6,00 | 4,68 | 5,50 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,09 | 3,00 | 2,32 | 3,05 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,73 | 3,00 | 2,36 | 2,45 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 91% | 91% | 91% | 82% | 89% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 73% | 73% | 68% | 73% |
| Mais de 4,5 cartões | 55% | 73% | 45% | 64% | 49% |
| Mais de 5,5 cartões | 27% | 64% | 27% | 50% | 36% |
| Mais de 6,5 cartões | 9% | 27% | 9% | 23% | 22% |

## Cartões por tempo

|  | Al Wakrah Em casa | Qatar SC Fora | Al Wakrah Geral | Qatar SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,00 | 1,55 | 1,95 |
| Cartões do time (média) | 0,82 | 0,91 | 0,59 | 0,95 |
| Cartões do adversário (média) | 1,18 | 1,09 | 0,95 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 64% | 45% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 45% | 55% | 55% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 64% | 36% | 41% | 23% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 9% | 18% | 5% | 23% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 9% | 9% | 14% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Al Wakrah Em casa | Qatar SC Fora | Al Wakrah Geral | Qatar SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,09 | 1,55 | 1,09 | 1,41 |
| Vencendo no intervalo | 18% | 36% | 23% | 32% |
| Empatando no intervalo | 55% | 45% | 41% | 45% |
| Perdendo no intervalo | 27% | 18% | 36% | 23% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,45 | 1,18 | 1,50 | 1,36 |
| Vence o 2º tempo | 36% | 27% | 36% | 36% |
| Empata o 2º tempo | 36% | 36% | 41% | 27% |
| Perde o 2º tempo | 27% | 36% | 23% | 36% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Al Wakrah Qatar SC

**45%** Marca primeiro

**45%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Al Wakrah Em casa | Qatar SC Fora | Al Wakrah Geral | Qatar SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 12,5 | 14,1 | 13,2 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 4,0 | 4,5 | 4,1 |
| Chutes para fora | 10,1 | 8,5 | 9,6 | 9,1 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 12% | 12% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 9,1 | 8,6 | 8,6 | 8,6 |
| Posse de bola | 54% | 46% | 53% | 47% |
| Ataques por jogo | 90,0 | 80,9 | 90,0 | 83,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 68,4 | 45,8 | 63,1 | 49,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,8 | 3,7 | 4,4 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 15,9 | 15,7 | 15,7 |
| Jogos empatados | 9% | 27% | 27% | 23% |

## Faltas e laterais

|  | Al Wakrah Em casa | Qatar SC Fora | Al Wakrah Geral | Qatar SC Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,2 | 16,0 | 13,6 | 14,5 |
| Faltas no jogo (média) | 28,9 | 31,8 | 29,1 | 30,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,8 | 18,7 | 20,3 | 18,9 |
| Laterais no jogo (média) | 38,5 | 42,7 | 37,8 | 42,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 8,6 | 6,8 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,6 | 17,5 | 14,7 | 15,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Al Wakrah ](https://footymaxai.com/team/4105/al-wakrah-sc/statistics)

Artilheiros

[ Amine Zouhzouh  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/810575/amine-zouhzouh) [ Redounae Berkane  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/849374/redounae-berkane) [ Jacinto Muondo Dala  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/5416/jacinto-muondo-dala) [ Ayoub Assal  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/707739/ayoub-assal) [ Hamdi Fathi  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/42427/hamdi-fathi)

Mais cartões

[ Assim Omer Al Haj Madibo  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/23653/assim-omer-al-haj-madibo) [ Hamdi Fathi  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/42427/hamdi-fathi) [ Redounae Berkane  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/849374/redounae-berkane) [ Ayoub Assal  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/707739/ayoub-assal) [ Almahdi Ali Mukhtar  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/119450/almahdi-ali-mukhtar)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Assim Omer Al Haj Madibo  · Defensor  0,66 ](https://footymaxai.com/players/23653/assim-omer-al-haj-madibo) [ Omar Salah Mohammad Al Osad  · Meio-campista  0,44 ](https://footymaxai.com/players/910552/omar-salah-mohammad-al-osad) [ Almahdi Ali Mukhtar  · Defensor  0,39 ](https://footymaxai.com/players/119450/almahdi-ali-mukhtar) [ Redounae Berkane  · Meio-campista  0,34 ](https://footymaxai.com/players/849374/redounae-berkane) [ Ayoub Assal  · Meio-campista  0,31 ](https://footymaxai.com/players/707739/ayoub-assal)

[Qatar SC ](https://footymaxai.com/team/4101/qatar-sc/statistics)

Artilheiros

[ João Pedro Pereira dos Santos  · Atacante  16 ](https://footymaxai.com/players/89053/joao-pedro-pereira-dos-santos) [ Faïz Selemani  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/17313/faiz-selemani) [ Ahmed Al-Rawi  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/739138/ahmed-al-rawi) [ Ali Saoudi  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/830479/ali-saoudi) [ Niall Mason  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/4579/niall-mason)

Mais cartões

[ Serigne Fallou Diouf  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/961803/serigne-fallou-diouf) [ Eisa Ahmed Palangi  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/194460/eisa-ahmed-palangi) [ Ali Saoudi  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/830479/ali-saoudi) [ Raoul Danzabe Sanda  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/816078/raoul-danzabe-sanda) [ Naif Abdul Al-Hdhami  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/633064/naif-abdul-al-hdhami)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Presnel Kimpembe  · Defensor  0,64 ](https://footymaxai.com/players/2976/presnel-kimpembe) [ Serigne Fallou Diouf  · Defensor  0,61 ](https://footymaxai.com/players/961803/serigne-fallou-diouf) [ Eisa Ahmed Palangi  · Atacante  0,45 ](https://footymaxai.com/players/194460/eisa-ahmed-palangi) [ Raoul Danzabe Sanda  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/816078/raoul-danzabe-sanda) [ Ali Saoudi  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/830479/ali-saoudi)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Sadd | 22 | 64 | 56 | 30 | +26 | 45 | 2,05 |
| 2 | Al Rayyan | 22 | 50 | 46 | 32 | +14 | 38 | 1,73 |
| 3 | Al Shamal | 22 | 50 | 36 | 30 | +6 | 37 | 1,68 |
| 4 | Al Gharafa | 22 | 50 | 36 | 36 | 0 | 36 | 1,64 |
| 5 | Al Duhail | 22 | 41 | 40 | 27 | +13 | 33 | 1,50 |
| 6 | Qatar SC | 22 | 41 | 34 | 33 | +1 | 32 | 1,45 |
| 7 | Al Arabi | 22 | 41 | 37 | 41 | -4 | 32 | 1,45 |
| 8 | Al Wakrah | 22 | 36 | 36 | 34 | +2 | 30 | 1,36 |
| 9 | Al Ahli | 22 | 36 | 34 | 43 | -9 | 26 | 1,18 |
| 10 | Al Sailiya | 22 | 27 | 25 | 38 | -13 | 22 | 1,00 |
| 11 | Al Shahaniya | 22 | 27 | 22 | 39 | -17 | 21 | 0,95 |
| 12 | Umm Salal | 22 | 27 | 37 | 56 | -19 | 20 | 0,91 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  100%  Mais de 1,5 gols 81%  100%  Mais de 2,5 gols 60%  50%  Mais de 3,5 gols 40%  50%  Mais de 4,5 gols 23%  50%  Ambos marcam 63%  75%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Al Wakrah e Qatar SC jogaram em 31/10/2025 pela Stars League e o placar final foi 1 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/70/stars-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/70/stars-league/fixtures) [Estatísticas de Al Wakrah→ ](https://footymaxai.com/team/4105/al-wakrah-sc/statistics) [Estatísticas de Qatar SC→ ](https://footymaxai.com/team/4101/qatar-sc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Al Wakrah x Qatar SC?

Al Wakrah e Qatar SC jogaram em 31/10/2025 pela Stars League e o placar final foi 1 x 0.

### Quem marcou os gols de Al Wakrah x Qatar SC?

Gols: Gol 86' (Al Wakrah).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Al Wakrah x Qatar SC?

No intervalo o placar era Al Wakrah 0 x 0 Qatar SC.

### Quantos cartões teve Al Wakrah x Qatar SC?

Foram 10 cartões amarelos e 1 vermelhos (Al Wakrah 6/0, Qatar SC 4/1).

### Quantos escanteios teve Al Wakrah x Qatar SC?

Foram 9 escanteios (Al Wakrah 7, Qatar SC 2).

### Qual foi o xG de Al Wakrah x Qatar SC?

O xG foi 1,26 para Al Wakrah e 0,79 para Qatar SC.
