Aris 0 x 0 Iraklis Thessaloniki
Aris 0 - 0 Iraklis Thessaloniki no Super League em 19 setembro 2026. Forma recente: Aris V V D D, Iraklis Thessaloniki D E V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Aris faz 2,33 pontos por jogo em casa e Iraklis Thessaloniki 1,25 fora.
- Aris marca 123% mais gols por jogo que Iraklis Thessaloniki nesses locais.
- Aris sofre 20% menos gols por jogo que Iraklis Thessaloniki nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
- Espere cerca de 5,7 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 81% | |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 45% | |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 28% | |
| Ambos marcam | 67% | 48% | |
| Média de gols | 2,84 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 5,7 | 8,6 | |
| Média de cartões | 7,3 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 17% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 17% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 17% | 26% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 67% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Thessaloniki’s derby returns to Stadio Harilaou, with Aris the bookmakers’ favouriteand Iraklis Thessaloniki outsiders. The home side boast a strong sections of form in this venue — undefeated at home with a notable attacking output and a solid defensive line when the crowd is behind them.
Context and trends that matter: Aris’ home xG stands, while their concede-xG at home sits around 0.95. Iraklis away xG for is 0.80, against 1.85, with a 40% away win rate. The fixture tends to produce goals and the BTTS angle has been profitable (about 67% of similar matches). Over 2.5 goals sits, while Over 3.5 is a weaker 17% historically, and Over 2.5 remains a strong thread at 67%.
Best bet: Aris to win. Scoreline forecast: 2-1.
Secondary bet: Over 2.5 goals (2.00) given the scoring history and xG profiles.
BTTS: Yes, aligns with the teams’ head-to-head patterns and the broader BTTS rate.
Take note: Aris’ home dominance and attack leverage an edge here, while Iraklis will need to defend deep and exploit counter chances. In a derby with these numbers, a measured, goal-conscious approach from the home side looks the most likely path to success.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Aris
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 2,33 | 1,00 |
| % de vitórias | 50% | 67% | 33% |
| Média de gols no jogo | 3,33 | 2,67 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,67 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,00 | 3,00 |
| Ambos marcam | 50% | 67% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 33% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,82 | 2,18 | 1,46 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,03 | 1,54 |
Iraklis Thessaloniki
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 2,00 | 1,25 |
| % de vitórias | 33% | 50% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,50 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,50 | 1,25 |
| Ambos marcam | 33% | 50% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 50% |
| xG a favor (média) | 0,85 | 1,09 | 0,79 |
| xG contra (média) | 2,00 | 1,63 | 2,10 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Aris está 86% melhor
| V | vs Volos NFC | 3 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Iraklis Thessaloniki | 0 - 0 |
| D | @ PAOK | 0 - 2 |
| D | @ AEK Athens | 0 - 5 |
| V | vs OFI | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Volos NFC | 3 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Iraklis Thessaloniki | 0 - 0 |
| V | vs OFI | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,33
| D | @ PAOK | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ AEK Athens | 0 - 5 |
| V | @ Kalamata | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Levadiakos | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Aris | 0 - 0 |
| E | vs Atromitos | 1 - 1 |
| V | @ Asteras Tripolis | 2 - 0 |
| E | @ Volos NFC | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Levadiakos | 2 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Atromitos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | @ Aris | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Asteras Tripolis | 2 - 0 |
| E | @ Volos NFC | 1 - 1 |
| D | @ AEK Athens | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 1,25
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,67 | 0,75 | 1,33 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 67% | 50% | 50% | 67% |
| Marcou +1,5 | 67% | 25% | 50% | 33% |
| Marcou +2,5 | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 50% | 50% | 33% |
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,25 | 2,00 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 50% | 83% | 50% |
| Sofreu +1,5 | 33% | 25% | 67% | 17% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 25% | 17% | 17% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 25% | 17% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 50% | 17% | 50% |
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,33 | 0,50 | 0,83 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,50 | 0,67 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 33% | 50% | 50% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 75% | 50% | 67% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,25 | 0,50 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,75 | 1,33 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 67% | 75% | 67% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 50% | 33% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 67% | 75% | 83% | 83% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 75% | 83% | 83% | 81% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 25% | 67% | 17% | 45% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 25% | 50% | 17% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 33% | 0% | 50% | 0% | 7% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 25% | 50% | 33% | 48% |
| Ambos marcam e vitória | 67% | 0% | 50% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 25% | 0% | 33% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 67% | 0% | 50% | 0% | – |
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 75% | 83% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 25% | 50% | 17% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 17% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 75% | 67% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 25% | 67% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 33% | 0% |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 33% | 25% | 17% | 17% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 25% | 17% | 17% | 19% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 75% | 33% | 83% | 55% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 75% | 50% | 83% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 67% | 100% | 50% | 100% | 93% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,0 | 8,3 | 8,2 | 6,3 | 8,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 3,0 | 5,7 | 2,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,0 | 5,3 | 2,5 | 3,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 0% | 83% | 17% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 75% | 67% | 50% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 50% | 67% | 33% | 64% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 50% | 67% | 33% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 50% | 50% | 33% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 50% | 33% | 33% | 26% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,7 | 3,5 | 4,0 | 2,7 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 25% | 33% | 17% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 25% | 33% | 17% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 4,8 | 4,2 | 3,7 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 75% | 50% | 50% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 50% | 33% | 33% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 75% | 33% | 67% | – |
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 50% | 83% | 33% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 50% | 67% | 33% |
| A favor: mais de 4,5 | 67% | 0% | 67% | 0% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 0% | 50% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 75% | 50% | 50% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 75% | 33% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 75% | 0% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 50% | 0% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 4,75 | 4,83 | 4,50 | 5,29 |
| Cartões do time (média) | 2,67 | 2,50 | 2,00 | 2,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 2,25 | 2,83 | 2,17 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 75% | 83% | 67% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 75% | 83% | 67% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 50% | 33% | 50% | 60% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 50% | 33% | 50% | 50% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 25% | 33% | 33% | 40% |
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 75% | 83% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 75% | 50% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 50% | 33% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 25% | 17% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 50% | 100% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 33% | 50% | 50% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 17% | 33% |
Cartões por tempo
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,00 | 2,33 | 1,33 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,50 | 0,67 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 1,33 | 0,50 | 1,67 | 0,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 25% | 67% | 33% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 75% | 17% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 25% | 83% | 17% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 25% | 50% | 33% |
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 3,50 | 2,33 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,75 | 1,33 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,75 | 1,00 | 1,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 75% | 50% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 50% | 50% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 17% | 17% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 33% | 50% | 33% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 75% | 50% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,33 | 1,75 | 1,33 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 67% | 50% | 33% | 33% |
| Empatando no intervalo | 33% | 25% | 33% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 25% | 33% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,67 | 1,00 | 1,00 | 1,67 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 25% | 17% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 67% | 25% | 50% | 17% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 50% | 33% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 21,0 | 7,3 | 17,3 | 8,2 |
| Chutes no alvo | 6,7 | 1,3 | 5,3 | 1,8 |
| Chutes para fora | 14,3 | 6,0 | 12,0 | 6,3 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 10% | 8% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 12,6 | 9,7 | 13,0 | 8,2 |
| Posse de bola | 51% | 39% | 52% | 44% |
| Ataques por jogo | 97,7 | 73,3 | 96,0 | 75,2 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,0 | 33,3 | 48,5 | 31,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 4,3 | 2,8 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 15,0 | 17,3 | 16,7 | 16,2 |
| Jogos empatados | 33% | 50% | 17% | 50% |
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 0% | 83% | 0% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 0% | 83% | 0% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 0% | 83% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 0% | 83% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 67% | 0% | 50% | 17% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 0% | 50% | 0% |
| Mais de 5,5 no alvo | 67% | 0% | 50% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 50% | 60% | 50% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 67% | 50% | 40% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 67% | 25% | 40% | 17% |
Faltas e laterais
| Aris Em casa | Iraklis Thessaloniki Fora | Aris Geral | Iraklis Thessaloniki Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 17,0 | 16,0 | 16,0 | 16,2 |
| Faltas no jogo (média) | 32,0 | 33,0 | 32,5 | 32,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,3 | 15,8 | 18,2 | 17,2 |
| Laterais no jogo (média) | 28,0 | 34,8 | 34,5 | 35,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,7 | 13,5 | 6,7 | 11,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 18,5 | 15,7 | 17,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Aris x Iraklis Thessaloniki?
Aris e Iraklis Thessaloniki jogaram em 19/09/2026 pela Super League e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Aris x Iraklis Thessaloniki?
No intervalo o placar era Aris 0 x 0 Iraklis Thessaloniki.
Quantos cartões teve Aris x Iraklis Thessaloniki?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Aris 1/0, Iraklis Thessaloniki 3/0).
Quantos escanteios teve Aris x Iraklis Thessaloniki?
Foram 11 escanteios (Aris 7, Iraklis Thessaloniki 4).