Aris 1 x 1 Kifisia
Aris 1 - 1 Kifisia no Super League em 22 fevereiro 2026. Forma recente: Aris D E V E E, Kifisia E D D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Aris faz 1,50 pontos por jogo em casa e Kifisia 1,11 fora.
- Aris marca 12% mais gols por jogo que Kifisia nesses locais.
- Aris sofre 39% menos gols por jogo que Kifisia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 45% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
- Espere cerca de 10,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 3 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 20/09/2025 | Kifisia | 0 - 1 | Aris |
| 27/01/2024 | Kifisia | 0 - 1 | Aris |
| 01/10/2023 | Aris | 1 - 1 | Kifisia |
Média de gols nos confrontos: 1,33
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 85% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 25% | |
| Ambos marcam | 65% | 49% | |
| Média de gols | 2,40 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 10,5 | 8,8 | |
| Média de cartões | 8,0 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 70% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 65% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 20% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Aris host Kifisia in Week 22 with the odds tipping a home win (1.76) but the data hints at a tighter 90 minutes than the price suggests.
BTTS market: BTTS Yes, BTTS No 1.65. With an average BTTS rate around 65% for these sides, both teams scoring is a credible angle.
Goal expectancy: Over 0.5 goals built into most fixtures (average 85%), making an early goal plausible. Over 1.5 goals priced with a strong likelihood, but Over 2.5 sits around a coin flip (2.30) given an overall 45% historical overs rate.
xG context: Prior head-to-head xG totals sit near 3.03 per game. Aris at home typically generates 1.52 xG, while conceding about 1.16. Kifisia away averages 1.51 for and 1.71 against, signaling both sides can threaten.
Defensive setup: Aris clean sheets offeredimply a real home-strength signal, while Kifisia’s clean sheet odds (3.80) suggest vulnerability if Aris ramp up pressure.
Corners: Over 7.5 cornershints a busy, contested match on set-pieces; a busy first half isn’t out of the question given the 65% BTTS backdrop.
Markets to watch: Aris win or draw 1.29; Over 2.5 goals 2.30; BTTS 2.10; Corners – Over 7.5. The numbers lean toward a game with goals and chances from both sides, more so than a deadlock.
Prediction: Aris edge this in a competitive 90 minutes. Likely scorelines to consider: 2-1 or 1-0, with BTTS a real possibility. If you’re chasing a multi, BTTS Yes and Over 2.5 goals offer a balanced route to profit.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Aris
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,44 | 1,50 | 1,38 |
| % de vitórias | 34% | 31% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,06 | 2,06 | 2,06 |
| Gols marcados (média) | 1,06 | 1,19 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,88 | 1,13 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 34% | 38% | 31% |
| Jogos sem marcar | 31% | 38% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,78 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,15 | 1,27 |
Kifisia
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,14 | 1,17 | 1,11 |
| % de vitórias | 25% | 28% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,56 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,17 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,39 | 1,44 |
| Ambos marcam | 58% | 50% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 33% | 17% |
| Jogos sem marcar | 31% | 33% | 28% |
| xG a favor (média) | 1,48 | 1,61 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,39 | 1,16 | 1,62 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Aris está 35% melhor
| V | vs Levadiakos | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Volos NFC | 2 - 1 |
| V | vs OFI | 3 - 1 |
| V | @ OFI | 2 - 0 |
| V | vs Volos NFC | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs Levadiakos | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs OFI | 3 - 1 |
| V | vs Volos NFC | 3 - 2 |
| D | vs OFI | 0 - 2 |
| E | vs Atromitos | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Volos NFC | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ OFI | 2 - 0 |
| E | @ Levadiakos | 1 - 1 |
| E | @ Panserraikos | 0 - 0 |
| D | @ Panathinaikos | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Larissa | 3 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Asteras Tripolis | 0 - 0 |
| D | vs Atromitos | 0 - 3 |
| V | @ Panserraikos | 2 - 1 |
| V | @ Panaitolikos | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Larissa | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Atromitos | 0 - 3 |
| E | vs Panaitolikos | 0 - 0 |
| E | vs Asteras Tripolis | 0 - 0 |
| D | vs Panserraikos | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Asteras Tripolis | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Panserraikos | 2 - 1 |
| V | @ Panaitolikos | 1 - 0 |
| E | @ Larissa | 1 - 1 |
| E | @ Atromitos | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,19 | 1,06 | 1,06 | 1,11 |
| Marcou +0,5 | 63% | 72% | 69% | 69% |
| Marcou +1,5 | 38% | 28% | 28% | 31% |
| Marcou +2,5 | 19% | 6% | 9% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 28% | 31% | 31% |
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,88 | 1,44 | 1,00 | 1,42 |
| Sofreu +0,5 | 63% | 83% | 66% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 39% | 25% | 42% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 22% | 9% | 22% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 17% | 34% | 25% |
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,56 | 0,50 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 0,72 | 0,38 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 56% | 50% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 69% | 50% | 69% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,69 | 0,50 | 0,56 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,72 | 0,63 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 56% | 67% | 56% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 50% | 53% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 89% | 84% | 86% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 83% | 69% | 75% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 31% | 56% | 34% | 53% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 17% | 16% | 25% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 6% | 3% | 14% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 67% | 50% | 58% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 19% | 17% | 16% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 31% | 33% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 17% | 9% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 39% | 28% | 39% | – |
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 56% | 72% | 63% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 33% | 19% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 17% | 6% | 17% |
| Ambos marcam | 19% | 28% | 16% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 61% | 72% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 44% | 44% | 34% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 17% | 13% | 17% |
| Ambos marcam | 19% | 22% | 19% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 25% | 11% | 16% | 14% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 17% | 31% | 25% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 69% | 44% | 66% | 47% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 81% | 83% | 84% | 75% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 94% | 97% | 86% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 10,5 | 9,2 | 9,2 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 4,1 | 5,2 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 6,4 | 4,0 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 33% | 56% | 36% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 94% | 81% | 83% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 78% | 72% | 75% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 67% | 66% | 53% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 56% | 53% | 39% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 31% | 44% | 31% | 28% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 19% | 39% | 19% | 22% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 17% | 6% | 11% | 11% |
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 5,0 | 3,3 | 4,6 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 31% | 56% | 31% | 50% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 44% | 16% | 33% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 19% | 50% | 19% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 5,3 | 5,8 | 4,6 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 56% | 72% | 44% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 56% | 39% | 50% | 22% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 50% | 72% | 36% | – |
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 72% | 81% | 78% |
| A favor: mais de 3,5 | 81% | 56% | 72% | 57% |
| A favor: mais de 4,5 | 63% | 44% | 59% | 36% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 17% | 44% | 19% |
| Contra: mais de 2,5 | 69% | 94% | 72% | 81% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 72% | 63% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 61% | 41% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 56% | 25% | 39% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,94 | 6,83 | 5,81 | 6,31 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 3,06 | 4,22 | 2,69 | 3,64 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,88 | 2,61 | 3,13 | 2,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 94% | 100% | 91% | 92% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 88% | 94% | 84% | 83% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 88% | 89% | 72% | 78% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 75% | 56% | 50% | 56% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 50% | 28% | 47% | 31% |
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 91% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 81% | 100% | 78% | 83% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 56% | 83% | 56% | 72% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 44% | 67% | 28% | 53% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 94% | 100% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 94% | 67% | 81% | 69% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 81% | 44% | 63% | 44% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 33% | 34% | 31% |
Cartões por tempo
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,69 | 2,00 | 2,31 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,33 | 0,88 | 1,17 |
| Cartões do adversário (média) | 1,69 | 0,67 | 1,44 | 0,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 78% | 59% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 39% | 28% | 42% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 44% | 53% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 31% | 17% | 19% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 11% | 25% | 17% |
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,06 | 4,72 | 3,28 | 4,11 |
| Cartões do time (média) | 1,88 | 2,89 | 1,69 | 2,39 |
| Cartões do adversário (média) | 2,19 | 1,83 | 1,59 | 1,72 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 81% | 94% | 84% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 6% | 22% | 8% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 17% | 38% | 31% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 63% | 78% | 41% | 61% |
| Tempo com mais cartões | 56% | 89% | 50% | 78% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,31 | 1,17 | 1,41 | 1,22 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 22% | 31% | 25% |
| Empatando no intervalo | 56% | 50% | 47% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 28% | 22% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,25 | 1,11 | 1,13 | 1,17 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 22% | 25% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 44% | 38% | 42% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 33% | 38% | 33% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 12,3 | 13,8 | 13,4 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 4,4 | 4,2 | 4,8 |
| Chutes para fora | 11,4 | 7,9 | 9,6 | 8,6 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 9% | 8% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 14,0 | 11,7 | 13,0 | 12,1 |
| Posse de bola | 52% | 46% | 51% | 48% |
| Ataques por jogo | 93,4 | 82,3 | 91,0 | 87,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,4 | 36,1 | 44,5 | 41,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 4,2 | 3,7 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 14,3 | 18,3 | 15,3 | 17,2 |
| Jogos empatados | 56% | 44% | 41% | 39% |
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 56% | 69% | 61% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 44% | 59% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 63% | 44% | 47% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 63% | 44% | 41% | 44% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 69% | 67% | 53% | 72% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 33% | 38% | 42% |
| Mais de 5,5 no alvo | 38% | 22% | 28% | 36% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 88% | 90% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 69% | 44% | 65% | 35% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 56% | 19% | 55% | 15% |
Faltas e laterais
| Aris Em casa | Kifisia Fora | Aris Geral | Kifisia Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,1 | 13,3 | 14,2 | 14,4 |
| Faltas no jogo (média) | 29,4 | 31,6 | 29,4 | 31,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,1 | 17,2 | 19,7 | 18,3 |
| Laterais no jogo (média) | 39,3 | 37,4 | 40,4 | 37,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 9,2 | 6,6 | 8,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,4 | 16,2 | 14,6 | 16,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Aris x Kifisia?
Aris e Kifisia jogaram em 22/02/2026 pela Super League e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Aris x Kifisia?
Gols: Benjamín Antonio Garré 41' (Aris); Apóstolos Christópoulos 44' (Kifisia).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Aris x Kifisia?
No intervalo o placar era Aris 1 x 1 Kifisia.
Quantos cartões teve Aris x Kifisia?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Aris 3/0, Kifisia 3/0).
Quantos escanteios teve Aris x Kifisia?
Foram 12 escanteios (Aris 9, Kifisia 3).
Qual foi o xG de Aris x Kifisia?
O xG foi 2,21 para Aris e 1,35 para Kifisia.