Aris 2 x 1 Larissa
Aris 2 - 1 Larissa no Super League em 29 novembro 2025. Forma recente: Aris E E D E D, Larissa D V D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Aris faz 1,50 pontos por jogo em casa e Larissa 0,72 fora.
- Aris marca 27% mais gols por jogo que Larissa nesses locais.
- Aris sofre 45% menos gols por jogo que Larissa nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 20% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 40%.
- Espere cerca de 8,6 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 10% | 25% | |
| Ambos marcam | 40% | 49% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 8,6 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,4 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 30% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 20% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 20% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 40% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Aris
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,44 | 1,50 | 1,38 |
| % de vitórias | 34% | 31% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,06 | 2,06 | 2,06 |
| Gols marcados (média) | 1,06 | 1,19 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,88 | 1,13 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 34% | 38% | 31% |
| Jogos sem marcar | 31% | 38% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,78 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,15 | 1,27 |
Larissa
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,83 | 0,94 | 0,72 |
| % de vitórias | 14% | 17% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,44 | 2,56 |
| Gols marcados (média) | 0,94 | 0,94 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,56 | 1,50 | 1,61 |
| Ambos marcam | 61% | 67% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 17% | 17% |
| Jogos sem marcar | 28% | 22% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,25 | 1,34 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,29 | 1,76 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Aris está 108% melhor
| V | vs Levadiakos | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Volos NFC | 2 - 1 |
| V | vs OFI | 3 - 1 |
| V | @ OFI | 2 - 0 |
| V | vs Volos NFC | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | vs Levadiakos | 3 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs OFI | 3 - 1 |
| V | vs Volos NFC | 3 - 2 |
| D | vs OFI | 0 - 2 |
| E | vs Atromitos | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Volos NFC | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ OFI | 2 - 0 |
| E | @ Levadiakos | 1 - 1 |
| E | @ Panserraikos | 0 - 0 |
| D | @ Panathinaikos | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Kifisia | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Atromitos | 2 - 1 |
| E | @ Panaitolikos | 1 - 1 |
| E | vs Asteras Tripolis | 1 - 1 |
| E | @ Panserraikos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Atromitos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Asteras Tripolis | 1 - 1 |
| D | vs Panserraikos | 0 - 1 |
| E | vs Kifisia | 1 - 1 |
| D | vs Panaitolikos | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Kifisia | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Panaitolikos | 1 - 1 |
| E | @ Panserraikos | 1 - 1 |
| D | @ Atromitos | 2 - 3 |
| D | @ Asteras Tripolis | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,19 | 0,94 | 1,06 | 0,94 |
| Marcou +0,5 | 63% | 67% | 69% | 72% |
| Marcou +1,5 | 38% | 28% | 28% | 22% |
| Marcou +2,5 | 19% | 0% | 9% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 38% | 33% | 31% | 28% |
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,88 | 1,61 | 1,00 | 1,56 |
| Sofreu +0,5 | 63% | 83% | 66% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 44% | 25% | 42% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 9% | 22% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 17% | 34% | 17% |
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,28 | 0,50 | 0,36 |
| Gols sofridos (média) | 0,38 | 0,83 | 0,38 | 0,86 |
| Jogos sem marcar | 56% | 83% | 53% | 72% |
| Jogos sem sofrer gols | 69% | 44% | 69% | 42% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,69 | 0,67 | 0,56 | 0,58 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,78 | 0,63 | 0,69 |
| Jogos sem marcar | 56% | 44% | 56% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 39% | 53% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 94% | 84% | 94% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 83% | 69% | 81% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 31% | 44% | 34% | 39% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 22% | 16% | 19% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 11% | 3% | 11% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 56% | 50% | 61% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 19% | 0% | 16% | 3% | – |
| Ambos marcam e empate | 31% | 33% | 25% | 36% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 22% | 9% | 22% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 28% | 28% | 31% | – |
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 56% | 67% | 63% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 33% | 19% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 11% | 6% | 14% |
| Ambos marcam | 19% | 6% | 16% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 78% | 72% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 44% | 61% | 34% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 6% | 13% | 6% |
| Ambos marcam | 19% | 39% | 19% | 33% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 6% | 0% | 8% |
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 25% | 6% | 16% | 6% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 17% | 31% | 19% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 69% | 56% | 66% | 61% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 81% | 78% | 84% | 81% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 89% | 97% | 89% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 8,5 | 9,2 | 8,7 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,9 | 2,9 | 5,2 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 5,6 | 4,0 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 28% | 56% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 94% | 72% | 81% | 75% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 56% | 72% | 57% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 44% | 66% | 53% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 44% | 53% | 42% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 31% | 33% | 31% | 28% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 19% | 11% | 19% | 14% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 0% | 6% | 3% | 11% |
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 4,0 | 3,3 | 4,3 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 31% | 39% | 31% | 39% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 11% | 16% | 14% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 19% | 33% | 19% | 42% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 4,5 | 5,8 | 4,3 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 50% | 72% | 50% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 56% | 28% | 50% | 31% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 50% | 72% | 47% | – |
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 44% | 81% | 64% |
| A favor: mais de 3,5 | 81% | 33% | 72% | 53% |
| A favor: mais de 4,5 | 63% | 17% | 59% | 31% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 17% | 44% | 22% |
| Contra: mais de 2,5 | 69% | 83% | 72% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 83% | 63% | 75% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 50% | 41% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 44% | 25% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,94 | 5,28 | 5,81 | 5,89 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 3,06 | 3,06 | 2,69 | 3,22 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,88 | 2,22 | 3,13 | 2,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 94% | 89% | 91% | 92% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 88% | 61% | 84% | 75% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 88% | 50% | 72% | 64% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 75% | 39% | 50% | 50% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 39% | 28% | 50% | 31% |
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 91% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 81% | 72% | 78% | 81% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 56% | 56% | 56% | 67% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 44% | 33% | 28% | 44% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 89% | 100% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 94% | 50% | 81% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 81% | 39% | 63% | 53% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 28% | 34% | 39% |
Cartões por tempo
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,69 | 1,44 | 2,31 | 1,97 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,89 | 0,88 | 1,14 |
| Cartões do adversário (média) | 1,69 | 0,56 | 1,44 | 0,83 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 56% | 59% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 56% | 28% | 39% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 33% | 53% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 31% | 11% | 19% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 6% | 25% | 11% |
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,06 | 3,61 | 3,28 | 3,75 |
| Cartões do time (média) | 1,88 | 2,11 | 1,69 | 2,03 |
| Cartões do adversário (média) | 2,19 | 1,50 | 1,59 | 1,72 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 81% | 83% | 84% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 11% | 22% | 11% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 44% | 38% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 63% | 44% | 41% | 56% |
| Tempo com mais cartões | 56% | 72% | 50% | 69% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,31 | 0,67 | 1,41 | 0,69 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 11% | 31% | 11% |
| Empatando no intervalo | 56% | 33% | 47% | 36% |
| Perdendo no intervalo | 19% | 56% | 22% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,25 | 1,06 | 1,13 | 1,11 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 17% | 25% | 19% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 56% | 38% | 53% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 28% | 38% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,6 | 10,4 | 13,8 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 3,7 | 4,2 | 3,8 |
| Chutes para fora | 11,4 | 6,7 | 9,6 | 7,6 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 9% | 8% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 14,0 | 11,1 | 13,0 | 12,0 |
| Posse de bola | 52% | 42% | 51% | 46% |
| Ataques por jogo | 93,4 | 80,9 | 91,0 | 84,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 50,4 | 33,8 | 44,5 | 36,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,6 | 3,7 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 14,3 | 14,6 | 15,3 | 15,0 |
| Jogos empatados | 56% | 39% | 41% | 42% |
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 44% | 69% | 61% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 39% | 59% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 63% | 39% | 47% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 63% | 33% | 41% | 39% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 69% | 44% | 53% | 53% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 28% | 38% | 31% |
| Mais de 5,5 no alvo | 38% | 22% | 28% | 17% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 88% | 90% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 69% | 59% | 65% | 66% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 56% | 35% | 55% | 43% |
Faltas e laterais
| Aris Em casa | Larissa Fora | Aris Geral | Larissa Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,1 | 12,3 | 14,2 | 14,2 |
| Faltas no jogo (média) | 29,4 | 26,7 | 29,4 | 29,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,1 | 17,4 | 19,7 | 17,8 |
| Laterais no jogo (média) | 39,3 | 38,8 | 40,4 | 37,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 10,1 | 6,6 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,4 | 16,7 | 14,6 | 15,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Aris x Larissa?
Aris e Larissa jogaram em 29/11/2025 pela Super League e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Aris x Larissa?
Gols: Gol 27' (Aris); Gol 90+7' (Larissa); Gol 90+9' (Aris).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Aris x Larissa?
No intervalo o placar era Aris 1 x 0 Larissa.
Quantos cartões teve Aris x Larissa?
Foram 9 cartões amarelos e 1 vermelhos (Aris 4/0, Larissa 5/1).
Quantos escanteios teve Aris x Larissa?
Foram 7 escanteios (Aris 7, Larissa 0).
Qual foi o xG de Aris x Larissa?
O xG foi 2,03 para Aris e 0,30 para Larissa.