Asteras Tripolis 2 x 1 Panaitolikos
Asteras Tripolis 2 - 1 Panaitolikos no Super League em 22 abril 2026. Forma recente: Asteras Tripolis E D V E E, Panaitolikos E E E V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Asteras Tripolis faz 1,33 pontos por jogo em casa e Panaitolikos 1,17 fora.
- Asteras Tripolis marca 73% mais gols por jogo que Panaitolikos nesses locais.
- Asteras Tripolis sofre 15% mais gols por jogo que Panaitolikos nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 45% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 43%.
- Espere cerca de 7,9 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 30 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/02/2026 | Panaitolikos | 3 - 1 | Asteras Tripolis |
| 22/11/2025 | Asteras Tripolis | 1 - 1 | Panaitolikos |
| 13/01/2025 | Asteras Tripolis | 2 - 0 | Panaitolikos |
| 21/09/2024 | Panaitolikos | 1 - 1 | Asteras Tripolis |
| 20/04/2024 | Asteras Tripolis | 0 - 2 | Panaitolikos |
| 19/02/2024 | Asteras Tripolis | 2 - 2 | Panaitolikos |
| 05/11/2023 | Panaitolikos | 0 - 1 | Asteras Tripolis |
| 18/03/2023 | Asteras Tripolis | 2 - 1 | Panaitolikos |
| 05/02/2023 | Panaitolikos | 0 - 0 | Asteras Tripolis |
| 16/10/2022 | Asteras Tripolis | 0 - 0 | Panaitolikos |
Média de gols nos confrontos: 1,97
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 68% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 25% | |
| Ambos marcam | 43% | 49% | |
| Média de gols | 2,40 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 7,9 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,5 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 52% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 47% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 34% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 35% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Match: Asteras Tripolis vs Panaitolikos • 2025/26, Week 4 • Stadio Theodoros Kolokotronis
Prediction: Asteras Tripolis to win (2.10). Double chance Asteras Tripolis Win or Draw (1.36) offers a safer angle in a home fixture with edge in attack.
Low-scoring canvas: Under 3.5 goals favored (1.17). Total xG between the teams around 2.09 suggests a tight 1-0 or 2-1 tighten-up rather than a shootout.
Goal/build-up indicators: Over 0.5 goals is almost a slam-dunk early market (1.05); but expect a measured tempo given the recent averages.
BTTS angle: BTTS Yesis plausible but not guaranteed; BTTS Nooffers a safer counterplay if you expect a clean sheet on one side.
Key tactical/temporal notes
Panaitolikos away xG: 0.96; away xG against: 1.70; away win rate: 29%. They travel with limited goal threat and concede more on the road.
Asteras Tripolis at home xG: 1.15; home win rate: 21%; but attack advantage at home is rated high (58), suggesting the hosts pressuring volume in front of their own crowd.
Head-to-head total xG across these teams sits around 2.09, aligning with a low-to-mid-scoring contest.
Markets to watch
Over 7.5 corners (1.40) looks solid given average corners near 7.9 per game and home-forward pressure.
First-half metrics lean toward low BTTS early, with overall first-half BTTS around 11% in prior samples.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Asteras Tripolis
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,33 | 0,67 |
| % de vitórias | 22% | 33% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,36 | 2,72 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,44 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,28 | 1,44 |
| Ambos marcam | 50% | 56% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 22% | 28% |
| Jogos sem marcar | 39% | 28% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,25 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,29 | 1,63 |
Panaitolikos
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 0,83 | 1,17 |
| % de vitórias | 25% | 22% | 28% |
| Média de gols no jogo | 2,39 | 2,83 | 1,94 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 1,11 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,72 | 1,11 |
| Ambos marcam | 47% | 56% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 11% | 28% |
| Jogos sem marcar | 44% | 39% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,08 | 1,18 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,43 | 1,71 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Asteras Tripolis está 14% melhor
| V | @ Panaitolikos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Kifisia | 0 - 0 |
| V | vs Panserraikos | 1 - 0 |
| E | @ Larissa | 1 - 1 |
| V | vs Atromitos | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs Kifisia | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Panserraikos | 1 - 0 |
| V | vs Atromitos | 4 - 2 |
| V | vs Panaitolikos | 2 - 1 |
| V | vs Larissa | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Panaitolikos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Larissa | 1 - 1 |
| D | @ Atromitos | 1 - 2 |
| E | @ Kifisia | 0 - 0 |
| E | @ Panserraikos | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Asteras Tripolis | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Panserraikos | 1 - 1 |
| E | vs Larissa | 1 - 1 |
| V | @ Atromitos | 2 - 1 |
| D | vs Kifisia | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Asteras Tripolis | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Larissa | 1 - 1 |
| D | vs Kifisia | 0 - 1 |
| D | vs Panserraikos | 2 - 3 |
| E | vs Atromitos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | @ Panserraikos | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Atromitos | 2 - 1 |
| E | @ Kifisia | 0 - 0 |
| D | @ Asteras Tripolis | 1 - 2 |
| V | @ Larissa | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,44 | 0,83 | 1,00 | 0,97 |
| Marcou +0,5 | 72% | 50% | 61% | 56% |
| Marcou +1,5 | 44% | 22% | 25% | 25% |
| Marcou +2,5 | 22% | 6% | 11% | 11% |
| Marcou +3,5 | 6% | 6% | 3% | 6% |
| Jogos sem marcar | 28% | 50% | 39% | 44% |
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,28 | 1,11 | 1,36 | 1,42 |
| Sofreu +0,5 | 78% | 72% | 75% | 81% |
| Sofreu +1,5 | 39% | 17% | 44% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 6% | 14% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 3% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 28% | 25% | 19% |
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,44 | 0,50 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,67 | 0,69 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 56% | 67% | 61% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 47% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,78 | 0,39 | 0,50 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,44 | 0,67 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 44% | 72% | 61% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 61% | 61% | 50% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 83% | 86% | 89% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 72% | 56% | 69% | 67% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 28% | 47% | 44% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 28% | 11% | 22% | 19% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 11% | 6% | 14% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 56% | 39% | 50% | 47% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 17% | 11% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 28% | 17% | 19% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 6% | 19% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 44% | 22% | 39% | 33% | – |
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 67% | 78% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 22% | 31% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 11% | 6% | 17% |
| Ambos marcam | 11% | 17% | 14% | 19% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 78% | 61% | 69% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 22% | 36% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 0% | 11% | 6% |
| Ambos marcam | 17% | 6% | 19% | 14% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 17% | 14% | 11% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 28% | 44% | 31% | 33% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 44% | 72% | 53% | 56% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 72% | 89% | 78% | 81% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 89% | 94% | 86% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,7 | 7,9 | 9,8 | 8,4 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 2,7 | 4,9 | 3,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 5,2 | 4,9 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 22% | 39% | 36% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 78% | 61% | 83% | 67% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 50% | 75% | 56% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 39% | 56% | 47% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 28% | 53% | 42% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 44% | 22% | 39% | 33% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 17% | 28% | 22% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 22% | 17% | 19% | 14% | 11% |
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 3,5 | 4,8 | 4,2 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 22% | 50% | 39% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 22% | 17% | 36% | 28% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 39% | 28% | 44% | 36% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 4,3 | 4,9 | 4,2 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 39% | 47% | 44% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 39% | 28% | 39% | 25% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 61% | 47% | 47% | – |
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 78% | 39% | 78% | 56% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 28% | 67% | 44% |
| A favor: mais de 4,5 | 39% | 17% | 39% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 39% | 11% | 36% | 22% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 89% | 78% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 78% | 69% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 44% | 57% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 28% | 42% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,94 | 5,50 | 5,58 | 5,08 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 2,78 | 3,06 | 2,58 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,94 | 2,72 | 2,53 | 2,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 89% | 89% | 86% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 72% | 83% | 72% | 78% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 61% | 72% | 57% | 56% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 50% | 47% | 36% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 39% | 31% | 28% | 31% |
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 97% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 67% | 78% | 69% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 53% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 39% | 28% | 39% | 22% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 83% | 94% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 72% | 61% | 67% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 56% | 50% | 50% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 44% | 33% | 28% | 28% |
Cartões por tempo
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 1,72 | 1,72 | 1,59 |
| Cartões do time (média) | 0,94 | 0,89 | 0,94 | 0,82 |
| Cartões do adversário (média) | 1,06 | 0,83 | 0,78 | 0,76 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 61% | 64% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 56% | 47% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 33% | 42% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 22% | 11% | 11% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 22% | 11% | 14% | 9% |
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,72 | 3,56 | 3,69 | 3,62 |
| Cartões do time (média) | 1,94 | 1,78 | 2,03 | 1,79 |
| Cartões do adversário (média) | 1,78 | 1,78 | 1,67 | 1,82 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 78% | 89% | 86% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 11% | 11% | 11% | 6% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 33% | 42% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 44% | 56% | 47% | 47% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 78% | 72% | 79% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,22 | 1,11 | 1,08 | 1,08 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 22% | 25% | 22% |
| Empatando no intervalo | 22% | 44% | 33% | 42% |
| Perdendo no intervalo | 44% | 33% | 42% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,72 | 1,11 | 1,14 | 1,06 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 22% | 25% | 22% |
| Empata o 2º tempo | 22% | 44% | 39% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 33% | 36% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,9 | 8,2 | 9,9 | 9,4 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 3,1 | 3,3 | 3,1 |
| Chutes para fora | 7,3 | 5,2 | 6,6 | 6,3 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 10% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 7,5 | 9,9 | 9,9 | 9,6 |
| Posse de bola | 47% | 41% | 45% | 46% |
| Ataques por jogo | 88,3 | 77,3 | 81,6 | 83,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,6 | 32,9 | 37,4 | 36,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 3,4 | 4,0 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 13,2 | 14,8 | 13,8 | 13,3 |
| Jogos empatados | 33% | 33% | 33% | 25% |
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 39% | 33% | 39% | 39% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 22% | 33% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 6% | 25% | 19% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 6% | 22% | 19% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 44% | 44% | 42% |
| Mais de 4,5 no alvo | 22% | 17% | 22% | 25% |
| Mais de 5,5 no alvo | 17% | 0% | 14% | 8% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 83% | 83% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 71% | 50% | 60% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 11% | 34% | 14% |
Faltas e laterais
| Asteras Tripolis Em casa | Panaitolikos Fora | Asteras Tripolis Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,3 | 13,4 | 14,5 | 13,3 |
| Faltas no jogo (média) | 27,4 | 28,2 | 28,3 | 26,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,8 | 16,6 | 20,2 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 42,1 | 37,4 | 40,6 | 37,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 9,3 | 8,3 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,9 | 14,9 | 15,5 | 15,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Asteras Tripolis x Panaitolikos?
Asteras Tripolis e Panaitolikos jogaram em 22/04/2026 pela Super League e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Asteras Tripolis x Panaitolikos?
Gols: Gol 13' (Panaitolikos); Gol 17' (Asteras Tripolis); Gol 62' (Asteras Tripolis).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Asteras Tripolis x Panaitolikos?
No intervalo o placar era Asteras Tripolis 1 x 1 Panaitolikos.
Quantos cartões teve Asteras Tripolis x Panaitolikos?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Asteras Tripolis 6/0, Panaitolikos 1/0).
Quantos escanteios teve Asteras Tripolis x Panaitolikos?
Foram 3 escanteios (Asteras Tripolis 1, Panaitolikos 2).