Atromitos 2 x 1 Asteras Tripolis
Atromitos 2 - 1 Asteras Tripolis no Super League em 26 abril 2026. Forma recente: Atromitos D E E V V, Asteras Tripolis D V E E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Atromitos faz 1,17 pontos por jogo em casa e Asteras Tripolis 0,67 fora.
- Atromitos marca 148% mais gols por jogo que Asteras Tripolis nesses locais.
- Atromitos sofre 15% menos gols por jogo que Asteras Tripolis nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 45% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 45%.
- Espere cerca de 8,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 37 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 21/02/2026 | Asteras Tripolis | 1 - 2 | Atromitos |
| 30/11/2025 | Atromitos | 0 - 1 | Asteras Tripolis |
| 03/05/2025 | Asteras Tripolis | 1 - 4 | Atromitos |
| 07/04/2025 | Atromitos | 0 - 1 | Asteras Tripolis |
| 05/01/2025 | Atromitos | 0 - 1 | Asteras Tripolis |
| 14/09/2024 | Asteras Tripolis | 1 - 2 | Atromitos |
| 11/05/2024 | Atromitos | 0 - 1 | Asteras Tripolis |
| 28/01/2024 | Asteras Tripolis | 3 - 1 | Atromitos |
| 02/10/2023 | Atromitos | 0 - 0 | Asteras Tripolis |
| 13/05/2023 | Asteras Tripolis | 1 - 1 | Atromitos |
Média de gols nos confrontos: 2,38
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 25% | |
| Ambos marcam | 45% | 49% | |
| Média de gols | 2,28 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 8,4 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,8 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 44% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 42% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 30% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Critical angle for Atromitos vs Asteras Tripolis, Stadio Peristeriou, Week 5 of 2025/26. Status incomplete, but the numbers sketch a cautious, low-margin contest rather than a glitzy goal-fest.
Win odds: Atromitos 1.97 • Draw 3.14 • Asteras Tripolis 4.10
Over/Under 2.5 goals: Over 2.5 2.36 • Under 2.5 1.53
BTTS: Yes 1.85 • No 1.70
Double chance: Atromitos W/D 1.33 • Asteras W/D 1.75
Corners (over/under): Over 7.5 1.49 • Over 8.5 1.84 • Under 7.5 2.28
What the data says in context
Average xG per match before this game: 2.25 (Atromitos 1.17, Asteras Tripolis 1.08). That places this bumper in a modestly productive frame, not a dead-end grind.
Home/away shape: Atromitos at home generate 1.29 xG for and concede 1.25; Asteras Tripolis away produce 0.97 for and 1.59 against. Net effect: Atromitos offer a small home edge in attack, but with a leaky away defense dossier for the visitors.
Defensive and goal-profile tendencies: the combined average for overs in this head-to-head vicinity sits around 45% for over 2.5, with first half BTTS notably lower (about 17%). This hints at a measured start and a possible late-game signal rather than a blitz from the opening whistle.
Corners are projected to be a factor: recent benchmarks place averages around 8.37 per match; betting lines for 7.5/8.5+ corners offer value relative to those norms.
Forecast and lines of attack
Likeliest outcome: a tight, under-2.5-goal result (given the defensive margins and xG breakdown). Scoreline possibilities lean toward 1-1 or 1-0, with a marginal chance of 2-1.
BTTS is plausible but not guaranteed: a 45% baseline across these teams, with a cautious first half (low early BTTS) and a modest second-half tilt.
Safe angle for bettors: Double Chance on Atromitos W/D (1.33) reflects the home-side edge while acknowledging the visitors’ defensive doggedness away from home.
Value plays: Under 2.5 goals (1.53) aligns with the conservative profile if you expect a tight 90 minutes, and Over 7.5 corners (1.49) fits a corner-rich expectation given the match-up history and the 8+ per-game norm.
Bottom line for the short window: lean Under 2.5 goals with a eye on BTTS Yes if you’re seeking a bite-sized risk, while the safer play remains Atromitos W/D. For those chasing margin, a 7.5+ corners bet offers decent mid-range value.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atromitos
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,28 | 1,17 | 1,39 |
| % de vitórias | 33% | 28% | 39% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,61 | 2,44 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,39 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,22 | 1,11 |
| Ambos marcam | 47% | 56% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 28% | 39% |
| Jogos sem marcar | 31% | 28% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,36 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,23 | 1,46 |
Asteras Tripolis
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,33 | 0,67 |
| % de vitórias | 22% | 33% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,36 | 2,72 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,44 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,28 | 1,44 |
| Ambos marcam | 50% | 56% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 22% | 28% |
| Jogos sem marcar | 39% | 28% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,25 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,29 | 1,63 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Atromitos está 75% melhor
| V | vs Panserraikos | 6 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Larissa | 1 - 2 |
| V | @ Kifisia | 3 - 0 |
| D | vs Panaitolikos | 1 - 2 |
| D | @ Asteras Tripolis | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Panserraikos | 6 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Panaitolikos | 1 - 2 |
| V | vs Asteras Tripolis | 2 - 1 |
| V | vs Larissa | 3 - 2 |
| E | vs Kifisia | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Larissa | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Kifisia | 3 - 0 |
| D | @ Asteras Tripolis | 2 - 4 |
| V | @ Panserraikos | 4 - 0 |
| E | @ Panaitolikos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | @ Panaitolikos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Kifisia | 0 - 0 |
| V | vs Panserraikos | 1 - 0 |
| E | @ Larissa | 1 - 1 |
| V | vs Atromitos | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs Kifisia | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Panserraikos | 1 - 0 |
| V | vs Atromitos | 4 - 2 |
| V | vs Panaitolikos | 2 - 1 |
| V | vs Larissa | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Panaitolikos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Larissa | 1 - 1 |
| D | @ Atromitos | 1 - 2 |
| E | @ Kifisia | 0 - 0 |
| E | @ Panserraikos | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,39 | 0,56 | 1,36 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 72% | 50% | 69% | 61% |
| Marcou +1,5 | 39% | 6% | 39% | 25% |
| Marcou +2,5 | 11% | 0% | 17% | 11% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Jogos sem marcar | 28% | 50% | 31% | 39% |
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,22 | 1,44 | 1,17 | 1,36 |
| Sofreu +0,5 | 72% | 72% | 67% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 50% | 36% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 17% | 8% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 6% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 28% | 33% | 25% |
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,33 | 0,81 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,44 | 0,61 | 0,47 | 0,69 |
| Jogos sem marcar | 33% | 67% | 47% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 44% | 61% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,39 | 0,22 | 0,56 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,83 | 0,69 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 67% | 78% | 56% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 39% | 50% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 78% | 89% | 86% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 72% | 67% | 69% | 69% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 39% | 53% | 47% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 28% | 17% | 25% | 22% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 0% | 11% | 6% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 56% | 44% | 47% | 50% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 6% | 11% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 11% | 17% | 19% | – |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 28% | 19% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 33% | 39% | 39% | – |
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 72% | 75% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 22% | 36% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 0% | 14% | 6% |
| Ambos marcam | 28% | 17% | 17% | 14% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 72% | 61% | 81% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 39% | 31% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 6% | 11% | 11% |
| Ambos marcam | 17% | 22% | 14% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 22% | 11% | 14% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 28% | 33% | 31% | 31% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 44% | 61% | 47% | 53% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 72% | 83% | 75% | 78% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 100% | 89% | 94% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 9,8 | 8,5 | 9,8 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,6 | 4,3 | 4,3 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 5,4 | 4,3 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 39% | 33% | 50% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 89% | 75% | 83% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 39% | 83% | 53% | 75% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 33% | 61% | 39% | 56% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 56% | 36% | 53% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 33% | 28% | 39% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 22% | 22% | 25% | 28% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 17% | 14% | 19% | 11% |
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,4 | 4,9 | 4,1 | 4,8 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 22% | 50% | 42% | 50% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 17% | 50% | 25% | 36% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 50% | 39% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,8 | 4,5 | 4,9 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 44% | 47% | 47% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 39% | 39% | 33% | 39% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 44% | 56% | 47% | – |
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 78% | 72% | 78% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 67% | 64% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 22% | 39% | 33% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 17% | 33% | 31% | 36% |
| Contra: mais de 2,5 | 72% | 89% | 78% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 83% | 56% | 69% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 72% | 42% | 57% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 56% | 31% | 42% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 5,22 | 4,83 | 5,58 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 2,44 | 3,11 | 2,58 | 3,06 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,56 | 2,11 | 2,25 | 2,53 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 89% | 86% | 89% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 78% | 72% | 72% | 72% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 56% | 50% | 57% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 39% | 44% | 36% | 47% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 22% | 28% | 25% | 31% | 31% |
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 97% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 89% | 75% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 56% | 44% | 53% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 17% | 39% | 17% | 39% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 83% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 61% | 57% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 44% | 44% | 33% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 22% | 11% | 22% | 28% |
Cartões por tempo
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,71 | 1,44 | 1,77 | 1,72 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 0,94 | 1,06 | 0,94 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,50 | 0,71 | 0,78 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 65% | 72% | 71% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 44% | 51% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 56% | 37% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 12% | 0% | 11% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 6% | 17% | 14% |
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,47 | 3,67 | 3,11 | 3,69 |
| Cartões do time (média) | 1,65 | 2,11 | 1,57 | 2,03 |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 1,56 | 1,54 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 94% | 94% | 89% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 6% | 11% | 11% | 11% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 39% | 51% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 41% | 50% | 37% | 47% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 78% | 71% | 72% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,72 | 0,94 | 1,56 | 1,08 |
| Vencendo no intervalo | 44% | 17% | 39% | 25% |
| Empatando no intervalo | 39% | 44% | 39% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 39% | 22% | 42% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,83 | 0,56 | 1,22 | 1,14 |
| Vence o 2º tempo | 17% | 0% | 33% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 56% | 22% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 44% | 44% | 36% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,0 | 8,9 | 10,8 | 9,9 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 3,0 | 3,5 | 3,3 |
| Chutes para fora | 8,3 | 5,9 | 7,3 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 6% | 13% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,6 | 16,1 | 8,0 | 9,9 |
| Posse de bola | 55% | 43% | 53% | 45% |
| Ataques por jogo | 95,9 | 74,8 | 88,0 | 81,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,2 | 32,3 | 41,5 | 37,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,7 | 3,7 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 14,3 | 14,4 | 15,2 | 13,8 |
| Jogos empatados | 33% | 33% | 28% | 33% |
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 39% | 57% | 39% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 33% | 42% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 39% | 22% | 33% | 25% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 17% | 28% | 22% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 39% | 47% | 44% |
| Mais de 4,5 no alvo | 17% | 22% | 19% | 22% |
| Mais de 5,5 no alvo | 17% | 11% | 17% | 14% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 78% | 80% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 50% | 46% | 60% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 22% | 33% | 20% | 34% |
Faltas e laterais
| Atromitos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Atromitos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,6 | 14,8 | 14,9 | 14,5 |
| Faltas no jogo (média) | 29,9 | 29,1 | 30,3 | 28,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,3 | 18,5 | 20,2 | 20,2 |
| Laterais no jogo (média) | 42,8 | 39,1 | 41,0 | 40,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,6 | 8,8 | 6,9 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,6 | 15,0 | 13,3 | 15,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atromitos x Asteras Tripolis?
Atromitos e Asteras Tripolis jogaram em 26/04/2026 pela Super League e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Atromitos x Asteras Tripolis?
Gols: Gol 35' (Asteras Tripolis); Gol 45+2' (Atromitos); Gol 65' (Atromitos).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atromitos x Asteras Tripolis?
No intervalo o placar era Atromitos 1 x 1 Asteras Tripolis.
Quantos cartões teve Atromitos x Asteras Tripolis?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Atromitos 1/0, Asteras Tripolis 1/0).
Quantos escanteios teve Atromitos x Asteras Tripolis?
Foram 15 escanteios (Atromitos 5, Asteras Tripolis 10).