Atromitos 1 x 0 Panaitolikos
Atromitos 1 - 0 Panaitolikos no Super League em 28 fevereiro 2026. Forma recente: Atromitos E D V E V, Panaitolikos D D V V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Atromitos faz 1,17 pontos por jogo em casa e Panaitolikos 1,17 fora.
- Atromitos marca 67% mais gols por jogo que Panaitolikos nesses locais.
- Atromitos sofre 10% mais gols por jogo que Panaitolikos nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 32% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 41%.
- Espere cerca de 6,9 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 30 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 23/08/2025 | Panaitolikos | 0 - 2 | Atromitos |
| 02/02/2025 | Panaitolikos | 0 - 1 | Atromitos |
| 19/10/2024 | Atromitos | 0 - 2 | Panaitolikos |
| 27/04/2024 | Panaitolikos | 1 - 0 | Atromitos |
| 10/02/2024 | Panaitolikos | 1 - 0 | Atromitos |
| 28/10/2023 | Atromitos | 3 - 2 | Panaitolikos |
| 06/05/2023 | Atromitos | 2 - 0 | Panaitolikos |
| 04/01/2023 | Panaitolikos | 2 - 0 | Atromitos |
| 04/09/2022 | Atromitos | 1 - 1 | Panaitolikos |
| 09/04/2022 | Panaitolikos | 2 - 3 | Atromitos |
Média de gols nos confrontos: 2,37
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 32% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 25% | |
| Ambos marcam | 41% | 49% | |
| Média de gols | 2,18 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 6,9 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,4 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 41% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 18% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Atromitos vs Panaitolikos — Betting preview (Season 2025/2026, Week 23)
Venue: Stadio Peristeriou. Kick-off: March 1. Status: incomplete snapshot.
Odds: Atromitos 2.20 | Draw 3.08 | Panaitolikos 3.47
Head-to-head xG expectation: around 2.27 per match; this one sits near that mark (roughly 2.0–2.3).
Panaitolikos away form: win 27% | xG for 0.95 | xG against 1.75 — defensively tighter on the road but still vulnerable.
Atromitos at home: xG for 1.32 | xG against 1.19 — home scoring pressure exists, yet winning rate is low (about 9%).
Home attack/defense balance for Atromitos: represented as an overall negative edge (attack −13, defense −11).
BTTS market: average 41% across these teams; No is typically favored against a low-scoring profile.
Corners: average combined ≈6.9 per match. Over 7.5 cornersimplies a reasonable chance of a higher tally, while Under 7.5is the safer fallback.
Key angles
Primary forecast: Under 2.5 goals — the data supports a tighter, lower-scoring game (68–69% historical under, with total xG near 2.0–2.3).
Secondary: BTTS No — given the 41% average BTTS, the No option is the more probable outcome in this pairing.
Double chance angle: Atromitos Win or Drawoffers a safer lane if you expect a cautious approach from the home side.
Suggested bets (short, high-probability bets):
Under 2.5 goals
BTTS No
Optional exposure: Corners Under 7.5 (2.28) if you want a secondary lane with a reasonable edge.
Bottom line: a low-scoring, grind-heavy affair seems most plausible, with Atromitos’ home pattern not solid enough to push a clean win, while Panaitolikos’ travelling profile isn’t strong enough to seize three points here.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atromitos
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,28 | 1,17 | 1,39 |
| % de vitórias | 33% | 28% | 39% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,61 | 2,44 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,39 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,22 | 1,11 |
| Ambos marcam | 47% | 56% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 28% | 39% |
| Jogos sem marcar | 31% | 28% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,36 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,23 | 1,46 |
Panaitolikos
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 0,83 | 1,17 |
| % de vitórias | 25% | 22% | 28% |
| Média de gols no jogo | 2,39 | 2,83 | 1,94 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 1,11 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,72 | 1,11 |
| Ambos marcam | 47% | 56% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 11% | 28% |
| Jogos sem marcar | 44% | 39% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,08 | 1,18 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,43 | 1,71 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| V | vs Panserraikos | 6 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Larissa | 1 - 2 |
| V | @ Kifisia | 3 - 0 |
| D | vs Panaitolikos | 1 - 2 |
| D | @ Asteras Tripolis | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Panserraikos | 6 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Panaitolikos | 1 - 2 |
| V | vs Asteras Tripolis | 2 - 1 |
| V | vs Larissa | 3 - 2 |
| E | vs Kifisia | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Larissa | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Kifisia | 3 - 0 |
| D | @ Asteras Tripolis | 2 - 4 |
| V | @ Panserraikos | 4 - 0 |
| E | @ Panaitolikos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Asteras Tripolis | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Panserraikos | 1 - 1 |
| E | vs Larissa | 1 - 1 |
| V | @ Atromitos | 2 - 1 |
| D | vs Kifisia | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Asteras Tripolis | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Larissa | 1 - 1 |
| D | vs Kifisia | 0 - 1 |
| D | vs Panserraikos | 2 - 3 |
| E | vs Atromitos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | @ Panserraikos | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Atromitos | 2 - 1 |
| E | @ Kifisia | 0 - 0 |
| D | @ Asteras Tripolis | 1 - 2 |
| V | @ Larissa | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,39 | 0,83 | 1,36 | 0,97 |
| Marcou +0,5 | 72% | 50% | 69% | 56% |
| Marcou +1,5 | 39% | 22% | 39% | 25% |
| Marcou +2,5 | 11% | 6% | 17% | 11% |
| Marcou +3,5 | 6% | 6% | 6% | 6% |
| Jogos sem marcar | 28% | 50% | 31% | 44% |
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,22 | 1,11 | 1,17 | 1,42 |
| Sofreu +0,5 | 72% | 72% | 67% | 81% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 17% | 36% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 6% | 8% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 6% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 28% | 33% | 19% |
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,44 | 0,81 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 0,44 | 0,67 | 0,47 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 33% | 67% | 47% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 50% | 61% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,39 | 0,39 | 0,56 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,78 | 0,44 | 0,69 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 67% | 72% | 56% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 61% | 50% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 83% | 89% | 89% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 72% | 56% | 69% | 67% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 28% | 53% | 44% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 28% | 11% | 25% | 19% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 11% | 11% | 14% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 56% | 39% | 47% | 47% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 17% | 11% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 22% | 17% | 17% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 6% | 19% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 22% | 39% | 33% | – |
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 67% | 75% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 22% | 36% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 11% | 14% | 17% |
| Ambos marcam | 28% | 17% | 17% | 19% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 72% | 61% | 81% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 22% | 31% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 0% | 11% | 6% |
| Ambos marcam | 17% | 6% | 14% | 14% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 3% | 3% |
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 17% | 11% | 11% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 28% | 44% | 31% | 33% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 44% | 72% | 47% | 56% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 72% | 89% | 75% | 81% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 89% | 89% | 86% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 7,9 | 8,5 | 8,4 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,6 | 2,7 | 4,3 | 3,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 5,2 | 4,3 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 39% | 22% | 50% | 36% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 61% | 75% | 67% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 39% | 50% | 53% | 56% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 33% | 39% | 39% | 47% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 28% | 36% | 42% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 22% | 28% | 33% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 22% | 17% | 25% | 22% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 17% | 14% | 14% | 11% |
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,4 | 3,5 | 4,1 | 4,2 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 22% | 22% | 42% | 39% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 17% | 17% | 25% | 28% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 28% | 39% | 36% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,3 | 4,5 | 4,2 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 39% | 47% | 44% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 39% | 28% | 33% | 25% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 61% | 56% | 47% | – |
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 39% | 72% | 56% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 28% | 64% | 44% |
| A favor: mais de 4,5 | 22% | 17% | 33% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 17% | 11% | 31% | 22% |
| Contra: mais de 2,5 | 72% | 89% | 78% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 78% | 56% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 44% | 42% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 28% | 31% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 5,50 | 4,83 | 5,08 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 2,44 | 2,78 | 2,58 | 2,58 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,56 | 2,72 | 2,25 | 2,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 89% | 86% | 86% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 78% | 83% | 72% | 78% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 72% | 50% | 56% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 39% | 50% | 36% | 36% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 22% | 39% | 25% | 28% | 31% |
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 97% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 67% | 75% | 69% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 50% | 44% | 42% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 17% | 28% | 17% | 22% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 83% | 83% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 61% | 57% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 44% | 50% | 33% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 22% | 33% | 22% | 28% |
Cartões por tempo
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,71 | 1,72 | 1,77 | 1,59 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 0,89 | 1,06 | 0,82 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,83 | 0,71 | 0,76 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 65% | 61% | 71% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 56% | 51% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 33% | 37% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 12% | 11% | 11% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 11% | 17% | 9% |
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,47 | 3,56 | 3,11 | 3,62 |
| Cartões do time (média) | 1,65 | 1,78 | 1,57 | 1,79 |
| Cartões do adversário (média) | 1,82 | 1,78 | 1,54 | 1,82 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 94% | 89% | 89% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 6% | 11% | 11% | 6% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 33% | 51% | 47% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 41% | 56% | 37% | 47% |
| Tempo com mais cartões | 76% | 78% | 71% | 79% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,72 | 1,11 | 1,56 | 1,08 |
| Vencendo no intervalo | 44% | 22% | 39% | 22% |
| Empatando no intervalo | 39% | 44% | 39% | 42% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 33% | 22% | 36% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,83 | 1,11 | 1,22 | 1,06 |
| Vence o 2º tempo | 17% | 22% | 33% | 22% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 44% | 22% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 33% | 44% | 39% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,0 | 8,2 | 10,8 | 9,4 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 3,1 | 3,5 | 3,1 |
| Chutes para fora | 8,3 | 5,2 | 7,3 | 6,3 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 10% | 13% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,6 | 9,9 | 8,0 | 9,6 |
| Posse de bola | 55% | 41% | 53% | 46% |
| Ataques por jogo | 95,9 | 77,3 | 88,0 | 83,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,2 | 32,9 | 41,5 | 36,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,4 | 3,7 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 14,3 | 14,8 | 15,2 | 13,3 |
| Jogos empatados | 33% | 33% | 28% | 25% |
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 67% | 33% | 57% | 39% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 22% | 42% | 28% |
| Mais de 12,5 chutes | 39% | 6% | 33% | 19% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 6% | 28% | 19% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 44% | 47% | 42% |
| Mais de 4,5 no alvo | 17% | 17% | 19% | 25% |
| Mais de 5,5 no alvo | 17% | 0% | 17% | 8% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 83% | 83% | 80% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 50% | 46% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 22% | 11% | 20% | 14% |
Faltas e laterais
| Atromitos Em casa | Panaitolikos Fora | Atromitos Geral | Panaitolikos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,6 | 13,4 | 14,9 | 13,3 |
| Faltas no jogo (média) | 29,9 | 28,2 | 30,3 | 26,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,3 | 16,6 | 20,2 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 42,8 | 37,4 | 41,0 | 37,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,6 | 9,3 | 6,9 | 8,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,6 | 14,9 | 13,3 | 15,1 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atromitos x Panaitolikos?
Atromitos e Panaitolikos jogaram em 28/02/2026 pela Super League e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Atromitos x Panaitolikos?
Gols: Makana Rudi Baku 41' (Atromitos).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atromitos x Panaitolikos?
No intervalo o placar era Atromitos 1 x 0 Panaitolikos.
Quantos cartões teve Atromitos x Panaitolikos?
Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Atromitos 4/0, Panaitolikos 3/0).
Quantos escanteios teve Atromitos x Panaitolikos?
Foram 4 escanteios (Atromitos 4, Panaitolikos 0).
Qual foi o xG de Atromitos x Panaitolikos?
O xG foi 1,09 para Atromitos e 0,91 para Panaitolikos.