Larissa 1 x 1 Asteras Tripolis
Larissa 1 - 1 Asteras Tripolis no Super League em 9 maio 2026. Forma recente: Larissa D D E D E, Asteras Tripolis E E V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Larissa faz 0,94 pontos por jogo em casa e Asteras Tripolis 0,67 fora.
- Larissa marca 68% mais gols por jogo que Asteras Tripolis nesses locais.
- Larissa sofre 4% mais gols por jogo que Asteras Tripolis nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 44% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 53%.
- Espere cerca de 8,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 18 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/04/2026 | Asteras Tripolis | 3 - 1 | Larissa |
| 14/03/2026 | Larissa | 1 - 1 | Asteras Tripolis |
| 14/09/2025 | Asteras Tripolis | 2 - 2 | Larissa |
| 23/01/2021 | Asteras Tripolis | 1 - 0 | Larissa |
| 18/10/2020 | Larissa | 1 - 3 | Asteras Tripolis |
| 07/06/2020 | Larissa | 1 - 2 | Asteras Tripolis |
| 01/03/2020 | Larissa | 3 - 0 | Asteras Tripolis |
| 08/12/2019 | Asteras Tripolis | 1 - 1 | Larissa |
| 30/03/2019 | Larissa | 2 - 1 | Asteras Tripolis |
| 23/01/2019 | Asteras Tripolis | 5 - 3 | Larissa |
Média de gols nos confrontos: 3,28
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 44% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 25% | |
| Ambos marcam | 53% | 49% | |
| Média de gols | 2,46 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 8,3 | 8,8 | |
| Média de cartões | 6,4 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 44% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 31% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 31% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Larissa vs Asteras Tripolis • 2025/2026 season • Game Week 7 • AEL Arena
Odds: Larissa 2.37 • Draw 3.00 • Asteras Tripolis 2.80
BTTS: Yes 1.91 • No 1.80
Goals: Over 2.5 2.30 • Under 2.5 1.60 • Over 1.5 1.40 • Over 0.5 1.08
Corners: Over 7.5 1.50 • Over 8.5 1.87 • Over 9.5 2.43 • Under 7.5 2.23
Corner leaders: Larissa most corners 1.80 • Asteras Tripolis most corners 2.23 • Average corners in match 8.25
Double Chance: Larissa Win or Draw 1.36 • Asteras Tripolis Win or Draw 1.50
xG context: Larissa 1.24 • Asteras Tripolis 1.10 • Combined head‑to‑head xG 2.34
Home/Away form context: Larissa at home win% 13% • Asteras Tripolis away win% 6%
Match tendencies: 53% BTTS typically; 1st half BTTS 19% • 2nd half BTTS 25% • Under 4.5 goals 93% • Under 3.5 goals 78% • Under 2.5 goals 57%
Kick-off: May 9
Analysis: Market reflects a tight, low‑scoring encounter. Despite being the home side, Larissa have shown limited domestic success at home, while Asteras Tripolis struggle away, narrowing the gap. The xG indicators (Larissa 1.24, Asteras 1.10) point to a fight for narrow margins rather than free-flowing chances, with head‑to‑head totals clustering around 2.3 goals per game.
Insight: With under 2.5 goals pricing attractive (1.60) and BTTS still feasible (Yes, a cautious bet on Under 2.5 goals paired with BTTS Yes offers a sensible angle. The Double Chance markets reinforce a tight result: Larissa W/D (1.36) or a draw (3.00). Expect a modest corner output around 7–9; Larissa may edge the corner count, but not decisively.
Prediction: 1-1 or 1-0. Primary bets: Under 2.5 goals; BTTS Yes; consider Larissa Win or Draw as a secondary angle.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Larissa
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,83 | 0,94 | 0,72 |
| % de vitórias | 14% | 17% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,44 | 2,56 |
| Gols marcados (média) | 0,94 | 0,94 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,56 | 1,50 | 1,61 |
| Ambos marcam | 61% | 67% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 17% | 17% |
| Jogos sem marcar | 28% | 22% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,25 | 1,34 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,29 | 1,76 |
Asteras Tripolis
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,33 | 0,67 |
| % de vitórias | 22% | 33% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,36 | 2,72 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,44 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,28 | 1,44 |
| Ambos marcam | 50% | 56% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 22% | 28% |
| Jogos sem marcar | 39% | 28% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,25 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,29 | 1,63 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Larissa está 40% melhor
| D | @ Kifisia | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Atromitos | 2 - 1 |
| E | @ Panaitolikos | 1 - 1 |
| E | vs Asteras Tripolis | 1 - 1 |
| E | @ Panserraikos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Atromitos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Asteras Tripolis | 1 - 1 |
| D | vs Panserraikos | 0 - 1 |
| E | vs Kifisia | 1 - 1 |
| D | vs Panaitolikos | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Kifisia | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Panaitolikos | 1 - 1 |
| E | @ Panserraikos | 1 - 1 |
| D | @ Atromitos | 2 - 3 |
| D | @ Asteras Tripolis | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
| V | @ Panaitolikos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Kifisia | 0 - 0 |
| V | vs Panserraikos | 1 - 0 |
| E | @ Larissa | 1 - 1 |
| V | vs Atromitos | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs Kifisia | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Panserraikos | 1 - 0 |
| V | vs Atromitos | 4 - 2 |
| V | vs Panaitolikos | 2 - 1 |
| V | vs Larissa | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Panaitolikos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Larissa | 1 - 1 |
| D | @ Atromitos | 1 - 2 |
| E | @ Kifisia | 0 - 0 |
| E | @ Panserraikos | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,94 | 0,56 | 0,94 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 78% | 50% | 72% | 61% |
| Marcou +1,5 | 17% | 6% | 22% | 25% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 3% |
| Jogos sem marcar | 22% | 50% | 28% | 39% |
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,50 | 1,44 | 1,56 | 1,36 |
| Sofreu +0,5 | 83% | 72% | 83% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 39% | 50% | 42% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 17% | 22% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 11% | 6% | 6% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 28% | 17% | 25% |
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,44 | 0,33 | 0,36 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,89 | 0,61 | 0,86 | 0,69 |
| Jogos sem marcar | 61% | 67% | 72% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 44% | 42% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,22 | 0,58 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,61 | 0,83 | 0,69 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 50% | 78% | 47% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 39% | 44% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 78% | 94% | 86% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 67% | 81% | 69% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 39% | 39% | 47% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 17% | 19% | 22% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 0% | 11% | 6% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 44% | 61% | 50% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 6% | 3% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 39% | 11% | 36% | 19% | – |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 28% | 22% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 31% | 39% | – |
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 72% | 72% | 69% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 22% | 36% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 0% | 14% | 6% |
| Ambos marcam | 28% | 17% | 17% | 14% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 72% | 61% | 75% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 39% | 44% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 6% | 6% | 11% |
| Ambos marcam | 28% | 22% | 33% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 0% | 8% | 0% |
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 22% | 6% | 14% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 22% | 33% | 19% | 31% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 61% | 61% | 53% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 83% | 83% | 81% | 78% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 100% | 89% | 94% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 9,8 | 8,7 | 9,8 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 4,3 | 3,7 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 5,4 | 4,9 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 33% | 39% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 78% | 89% | 75% | 83% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 61% | 83% | 57% | 75% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 61% | 61% | 53% | 56% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 39% | 56% | 42% | 53% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 22% | 33% | 28% | 39% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 17% | 22% | 14% | 28% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 17% | 3% | 19% | 11% |
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,9 | 4,3 | 4,8 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 39% | 50% | 39% | 50% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 17% | 50% | 14% | 36% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 50% | 42% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,8 | 4,3 | 4,9 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 44% | 50% | 47% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 39% | 31% | 39% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 44% | 47% | 47% | – |
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 83% | 78% | 64% | 78% |
| A favor: mais de 3,5 | 72% | 67% | 53% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 44% | 39% | 31% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 28% | 33% | 22% | 36% |
| Contra: mais de 2,5 | 72% | 89% | 78% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 83% | 75% | 69% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 72% | 50% | 57% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 56% | 36% | 42% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,50 | 5,22 | 5,89 | 5,58 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 3,39 | 3,11 | 3,22 | 3,06 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,11 | 2,11 | 2,67 | 2,53 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 94% | 89% | 92% | 89% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 89% | 72% | 75% | 72% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 78% | 56% | 64% | 57% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 61% | 44% | 50% | 47% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 61% | 28% | 50% | 31% | 31% |
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 97% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 89% | 89% | 81% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 78% | 56% | 67% | 53% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 56% | 39% | 44% | 39% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 89% | 86% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 78% | 61% | 64% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 67% | 44% | 53% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 11% | 39% | 28% |
Cartões por tempo
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 1,44 | 1,97 | 1,72 |
| Cartões do time (média) | 1,39 | 0,94 | 1,14 | 0,94 |
| Cartões do adversário (média) | 1,11 | 0,50 | 0,83 | 0,78 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 89% | 72% | 72% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 22% | 44% | 39% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 56% | 44% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 22% | 0% | 17% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 6% | 11% | 14% |
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,89 | 3,67 | 3,75 | 3,69 |
| Cartões do time (média) | 1,94 | 2,11 | 2,03 | 2,03 |
| Cartões do adversário (média) | 1,94 | 1,56 | 1,72 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 89% | 94% | 86% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 11% | 11% | 11% | 11% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 22% | 39% | 33% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 67% | 50% | 56% | 47% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 78% | 69% | 72% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,72 | 0,94 | 0,69 | 1,08 |
| Vencendo no intervalo | 11% | 17% | 11% | 25% |
| Empatando no intervalo | 39% | 44% | 36% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 39% | 53% | 42% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,17 | 0,56 | 1,11 | 1,14 |
| Vence o 2º tempo | 22% | 0% | 19% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 56% | 53% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 44% | 28% | 36% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,3 | 8,9 | 11,4 | 9,9 |
| Chutes no alvo | 3,9 | 3,0 | 3,8 | 3,3 |
| Chutes para fora | 8,4 | 5,9 | 7,6 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 6% | 8% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 13,0 | 16,1 | 12,0 | 9,9 |
| Posse de bola | 50% | 43% | 46% | 45% |
| Ataques por jogo | 89,0 | 74,8 | 84,9 | 81,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,5 | 32,3 | 36,6 | 37,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 3,7 | 3,9 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 15,5 | 14,4 | 15,0 | 13,8 |
| Jogos empatados | 44% | 33% | 42% | 33% |
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 78% | 39% | 61% | 39% |
| Mais de 11,5 chutes | 61% | 33% | 50% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 22% | 47% | 25% |
| Mais de 13,5 chutes | 44% | 17% | 39% | 22% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 61% | 39% | 53% | 44% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 22% | 31% | 22% |
| Mais de 5,5 no alvo | 11% | 11% | 17% | 14% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 78% | 78% | 83% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 72% | 50% | 66% | 60% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 33% | 43% | 34% |
Faltas e laterais
| Larissa Em casa | Asteras Tripolis Fora | Larissa Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,1 | 14,8 | 14,2 | 14,5 |
| Faltas no jogo (média) | 31,4 | 29,1 | 29,1 | 28,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,3 | 18,5 | 17,8 | 20,2 |
| Laterais no jogo (média) | 36,9 | 39,1 | 37,9 | 40,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 8,8 | 8,4 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,6 | 15,0 | 15,6 | 15,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Larissa x Asteras Tripolis?
Larissa e Asteras Tripolis jogaram em 09/05/2026 pela Super League e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Larissa x Asteras Tripolis?
Gols: Gol 19' (Asteras Tripolis); Gol 38' (Larissa).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Larissa x Asteras Tripolis?
No intervalo o placar era Larissa 1 x 1 Asteras Tripolis.
Quantos cartões teve Larissa x Asteras Tripolis?
Foram 8 cartões amarelos e 0 vermelhos (Larissa 3/0, Asteras Tripolis 5/0).
Quantos escanteios teve Larissa x Asteras Tripolis?
Foram 10 escanteios (Larissa 6, Asteras Tripolis 4).