Larissa 1 x 1 Kifisia

Super League · Grécia · Rodada 4
Larissa Larissa 13º na tabela
1 - 1
Finalizado
Kifisia Kifisia 8º na tabela

Larissa 1 - 1 Kifisia no Super League em 22 abril 2026. Forma recente: Larissa E E D D D, Kifisia V D D E E.

22/04/2026 · 11:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

18'
Gol
Gol
57'

Intervalo: 0 - 1

Estatísticas do jogo

Larissa Kifisia
Posse de bola
59% 41%
Chutes
13 14
Chutes no alvo
3 4
Escanteios
8 4
Cartões amarelos
1 2
Chutes para fora
10 10
Faltas
17 16
Impedimentos
3 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Larissa faz 0,94 pontos por jogo em casa e Kifisia 1,11 fora.
  • Larissa marca 11% menos gols por jogo que Kifisia nesses locais.
  • Larissa sofre 4% mais gols por jogo que Kifisia nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 48% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
  • Espere cerca de 7,9 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 2 jogos entre os dois times

0
Larissa vence
2
Empates
0
Kifisia vence
Mais de 1,5 gols 100%
Mais de 2,5 gols 0%
Mais de 3,5 gols 0%
Ambos marcam 100%
Sem sofrer gols: Larissa 0%
Sem sofrer gols: Kifisia 0%
DataMandantePlacarVisitante
10/01/2026 Kifisia 1 - 1 Larissa
30/08/2025 Larissa 1 - 1 Kifisia

Média de gols nos confrontos: 2,00

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 79% 75%
Mais de 2,5 gols 48% 50%
Mais de 3,5 gols 25% 25%
Ambos marcam 59% 49%
Média de gols 2,59 2,57
Média de escanteios 7,9 8,8
Média de cartões 7,3 5,3
Escanteios +8,5 54% 50%
Escanteios +9,5 40% 40%
Escanteios +10,5 26% 28%
1º tempo +0,5 gols 72% –
1º tempo +1,5 gols 36% –
2º tempo +0,5 gols 69% –
2º tempo +1,5 gols 45% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Match: Larissa vs Kifisia • 2025/2026, Game Week 4 • AEL Arena

Odds snapshot: Larissa 2.40, Draw 3.13, Kifisia 3.03. Over 0.5 goals 1.06, Over 1.5 1.40, Over 2.5 2.30, Over 3.5 4.00, Under 3.5 1.20. BTTS Yes 1.85 / BTTS No 1.85. Double Chance: Larissa Win or Draw 1.33, Kifisia Win or Draw 1.53.

What the numbers say:

BTTS is a coin flip historically (average BTTS 59%). First-half BTTS 33%, second-half BTTS 33% — expect discipline in the opening exchanges.

High likelihood of a goal at some point (Over 0.5; Over 1.5; Over 2.5 2.30). Yet the trend for this fixture sits close to 2.6 total goals per game historically (2.72 combined xG between these two teams).

Home form factors: Larissa win rate at home is a modest 14%, with a 43% home defeat rate. They do carry a small attack edge at home (+3) but overall home advantage is mild.

Kifisia away form: 14% win, 43% loss away; away xG 1.40, which is slightly below their season average (1.47). This hints at a contained visiting performance rather than a travel-weary upset.

Past xG context: Larissa home xG 1.31 vs their season average 1.25; Kifisia away xG 1.40 vs 1.47 season average — signals a night where finishing and chances could tilt toward a tight, practical display rather than free-flowing chaos.

Predictions and angles:

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Larissa 13º na tabela
Geral EEEVD 0,83 pts/jogo
Em casa DEDEV 0,94 pts/jogo
Fora DDEED 0,72 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,83 0,94 0,72
% de vitórias 14% 17% 11%
Média de gols no jogo 2,50 2,44 2,56
Gols marcados (média) 0,94 0,94 0,94
Gols sofridos (média) 1,56 1,50 1,61
Ambos marcam 61% 67% 56%
Jogos sem sofrer gols 17% 17% 17%
Jogos sem marcar 28% 22% 33%
xG a favor (média) 1,25 1,34 1,17
xG contra (média) 1,52 1,29 1,76
Kifisia 8º na tabela
Geral VVDEV 1,14 pts/jogo
Em casa DEEDV 1,17 pts/jogo
Fora EEVVE 1,11 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,14 1,17 1,11
% de vitórias 25% 28% 22%
Média de gols no jogo 2,53 2,56 2,50
Gols marcados (média) 1,11 1,17 1,06
Gols sofridos (média) 1,42 1,39 1,44
Ambos marcam 58% 50% 67%
Jogos sem sofrer gols 25% 33% 17%
Jogos sem marcar 31% 33% 28%
xG a favor (média) 1,48 1,61 1,35
xG contra (média) 1,39 1,16 1,62

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,94
Pontos por jogo
1,11

Kifisia está 18% melhor


LarissaÚltimos 5 jogos
D @ Kifisia 2 - 3
V vs Atromitos 2 - 1
E @ Panaitolikos 1 - 1
E vs Asteras Tripolis 1 - 1
E @ Panserraikos 1 - 1

Pontos por jogo: 1,20

V vs Atromitos 2 - 1
E vs Asteras Tripolis 1 - 1
D vs Panserraikos 0 - 1
E vs Kifisia 1 - 1
D vs Panaitolikos 1 - 2

Pontos por jogo: 1,00

D @ Kifisia 2 - 3
E @ Panaitolikos 1 - 1
E @ Panserraikos 1 - 1
D @ Atromitos 2 - 3
D @ Asteras Tripolis 1 - 3

Pontos por jogo: 0,40

KifisiaÚltimos 5 jogos
V vs Larissa 3 - 2
E @ Asteras Tripolis 0 - 0
D vs Atromitos 0 - 3
V @ Panserraikos 2 - 1
V @ Panaitolikos 1 - 0

Pontos por jogo: 2,00

V vs Larissa 3 - 2
D vs Atromitos 0 - 3
E vs Panaitolikos 0 - 0
E vs Asteras Tripolis 0 - 0
D vs Panserraikos 1 - 2

Pontos por jogo: 1,00

E @ Asteras Tripolis 0 - 0
V @ Panserraikos 2 - 1
V @ Panaitolikos 1 - 0
E @ Larissa 1 - 1
E @ Atromitos 0 - 0

Pontos por jogo: 1,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Larissa Kifisia
0,94
Gols marcados por jogo
1,06
1,50
Gols sofridos por jogo
1,44

Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral
Média de gols marcados 0,94 1,06 0,94 1,11
Marcou +0,5 78% 72% 72% 69%
Marcou +1,5 17% 28% 22% 31%
Marcou +2,5 0% 6% 0% 11%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 22% 28% 28% 31%
Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral
Média de gols sofridos 1,50 1,44 1,56 1,42
Sofreu +0,5 83% 83% 83% 75%
Sofreu +1,5 39% 39% 42% 42%
Sofreu +2,5 11% 22% 22% 22%
Sofreu +3,5 11% 0% 6% 3%
Jogos sem sofrer gols 17% 17% 17% 25%
Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,44 0,56 0,36 0,56
Gols sofridos (média) 0,89 0,72 0,86 0,67
Jogos sem marcar 61% 50% 72% 53%
Jogos sem sofrer gols 39% 50% 42% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,50 0,50 0,58 0,56
Gols sofridos (média) 0,61 0,72 0,69 0,75
Jogos sem marcar 50% 67% 47% 57%
Jogos sem sofrer gols 50% 50% 44% 50%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 94% 89% 94% 86% 91%
Mais de 1,5 gols 78% 83% 81% 75% 75%
Mais de 2,5 gols 33% 56% 39% 53% 50%
Mais de 3,5 gols 17% 17% 19% 25% 25%
Mais de 4,5 gols 11% 6% 11% 14% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 67% 67% 61% 58% 49%
Ambos marcam e vitória 6% 17% 3% 14% –
Ambos marcam e empate 39% 33% 36% 25% –
Ambos marcam e derrota 22% 17% 22% 19% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 33% 39% 31% 39% –
Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 72% 72% 69% 69%
Mais de 1,5 gols 39% 33% 36% 33%
Mais de 2,5 gols 17% 17% 14% 17%
Ambos marcam 28% 28% 17% 28%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 72% 61% 75% 67%
Mais de 1,5 gols 28% 44% 44% 44%
Mais de 2,5 gols 6% 17% 6% 17%
Ambos marcam 28% 22% 33% 25%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 11% 0% 8% 6%
Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 6% 11% 6% 14% 9%
Menos de 1,5 gols 22% 17% 19% 25% 25%
Menos de 2,5 gols 67% 44% 61% 47% 50%
Menos de 3,5 gols 83% 83% 81% 75% 75%
Menos de 4,5 gols 89% 94% 89% 86% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,8 10,5 8,7 9,2 8,8
Escanteios ganhos (média) 4,5 4,1 3,7 4,0 –
Escanteios cedidos (média) 4,3 6,4 4,9 5,2 –
Vence quando tem mais escanteios 50% 33% 39% 36% –
Mais de 6,5 escanteios 78% 94% 75% 83% 75%
Mais de 7,5 escanteios 61% 78% 57% 75% 62%
Mais de 8,5 escanteios 61% 67% 53% 53% 50%
Mais de 9,5 escanteios 39% 56% 42% 39% 40%
Mais de 10,5 escanteios 22% 44% 28% 28% 28%
Mais de 11,5 escanteios 17% 39% 14% 22% 19%
Mais de 12,5 escanteios 6% 17% 3% 11% 11%
Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,7 5,0 4,3 4,6 4,2
Mais de 4 escanteios 39% 56% 39% 50% 43%
Mais de 5 escanteios 17% 44% 14% 33% 26%
Tempo com mais escanteios 50% 50% 42% 50% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,1 5,3 4,3 4,6 4,5
Mais de 4 escanteios 50% 56% 50% 44% 45%
Mais de 5 escanteios 33% 39% 31% 22% 28%
Tempo com mais escanteios 44% 50% 47% 36% –
Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral
A favor: mais de 2,5 83% 72% 64% 78%
A favor: mais de 3,5 72% 56% 53% 57%
A favor: mais de 4,5 44% 44% 31% 36%
A favor: mais de 5,5 28% 17% 22% 19%
Contra: mais de 2,5 72% 94% 78% 81%
Contra: mais de 3,5 67% 72% 75% 67%
Contra: mais de 4,5 50% 61% 50% 44%
Contra: mais de 5,5 28% 56% 36% 39%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Larissa marca?
Jogos em que marcou 78%
Jogos do Kifisia sem sofrer gols 17%
Chance alta
Kifisia marca?
Jogos em que marcou 72%
Jogos do Larissa sem sofrer gols 17%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 6,50 6,83 5,89 6,31 5,32
Cartões do time (média) 3,39 4,22 3,22 3,64 –
Cartões do adversário (média) 3,11 2,61 2,67 2,67 –
Mais de 2,5 cartões 94% 100% 92% 92% 88%
Mais de 3,5 cartões 89% 94% 75% 83% 78%
Mais de 4,5 cartões 78% 89% 64% 78% 59%
Mais de 5,5 cartões 61% 56% 50% 56% 41%
Mais de 6,5 cartões 61% 50% 50% 47% 31%
Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 97% 94%
Time: mais de 1,5 cartões 89% 100% 81% 83%
Time: mais de 2,5 cartões 78% 83% 67% 72%
Time: mais de 3,5 cartões 56% 67% 44% 53%
Adversário: mais de 0,5 cartões 83% 94% 86% 97%
Adversário: mais de 1,5 cartões 78% 67% 64% 69%
Adversário: mais de 2,5 cartões 67% 44% 53% 44%
Adversário: mais de 3,5 cartões 50% 33% 39% 31%

Cartões por tempo

Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral
Cartões no tempo (média) 2,50 2,00 1,97 2,00
Cartões do time (média) 1,39 1,33 1,14 1,17
Cartões do adversário (média) 1,11 0,67 0,83 0,83
Time recebe ao menos 1 cartão 89% 78% 72% 72%
Até 1 cartão no tempo 22% 39% 39% 42%
2 a 3 cartões no tempo 56% 44% 44% 44%
Mais de 3 cartões no tempo 22% 17% 17% 14%
Tempo com mais cartões 17% 11% 11% 17%
Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral
Cartões no tempo (média) 3,89 4,72 3,75 4,11
Cartões do time (média) 1,94 2,89 2,03 2,39
Cartões do adversário (média) 1,94 1,83 1,72 1,72
Time recebe ao menos 1 cartão 89% 94% 86% 89%
Até 1 cartão no tempo 11% 6% 11% 8%
2 a 3 cartões no tempo 22% 17% 33% 31%
Mais de 3 cartões no tempo 67% 78% 56% 61%
Tempo com mais cartões 67% 89% 69% 78%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,72 1,17 0,69 1,22
Vencendo no intervalo 11% 22% 11% 25%
Empatando no intervalo 39% 50% 36% 47%
Perdendo no intervalo 50% 28% 53% 28%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,17 1,11 1,11 1,17
Vence o 2º tempo 22% 22% 19% 25%
Empata o 2º tempo 50% 44% 53% 42%
Perde o 2º tempo 28% 33% 28% 33%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Larissa Kifisia
33%
Marca primeiro
50%

LarissaKifisia
15
0–15'
10
12
16–30'
16
17
31–45'
18
19
46–60'
15
10
61–75'
13
17
76–90'
19
LarissaKifisia
10
0–10'
6
10
11–20'
12
7
21–30'
8
9
31–40'
10
13
41–50'
11
14
51–60'
12
6
61–70'
8
8
71–80'
9
13
81–90'
15
LarissaKifisia
4
0–15'
5
1
16–30'
10
8
31–45'
5
11
46–60'
5
3
61–75'
6
7
76–90'
9
LarissaKifisia
2
0–10'
2
2
11–20'
8
1
21–30'
5
6
31–40'
3
5
41–50'
3
8
51–60'
4
2
61–70'
4
3
71–80'
5
5
81–90'
6
LarissaKifisia
11
0–15'
5
11
16–30'
6
9
31–45'
13
8
46–60'
10
7
61–75'
7
10
76–90'
10
LarissaKifisia
8
0–10'
4
8
11–20'
4
6
21–30'
3
3
31–40'
7
8
41–50'
8
6
51–60'
8
4
61–70'
4
5
71–80'
4
8
81–90'
9

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral
Chutes por jogo 12,3 12,3 11,4 13,4
Chutes no alvo 3,9 4,4 3,8 4,8
Chutes para fora 8,4 7,9 7,6 8,6
Conversão de chutes em gols 8% 9% 8% 8%
Chutes por gol marcado 13,0 11,7 12,0 12,1
Posse de bola 50% 46% 46% 48%
Ataques por jogo 89,0 82,3 84,9 87,0
Ataques perigosos por jogo 39,5 36,1 36,6 41,0
Impedimentos por jogo 4,2 4,2 3,9 4,0
Faltas por jogo 15,5 18,3 15,0 17,2
Jogos empatados 44% 44% 42% 39%
Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 78% 56% 61% 61%
Mais de 11,5 chutes 61% 44% 50% 50%
Mais de 12,5 chutes 56% 44% 47% 47%
Mais de 13,5 chutes 44% 44% 39% 44%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 61% 67% 53% 72%
Mais de 4,5 no alvo 33% 33% 31% 42%
Mais de 5,5 no alvo 11% 22% 17% 36%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 78% 88% 83% 82%
Mais de 1,5 impedimentos 72% 44% 66% 35%
Mais de 2,5 impedimentos 50% 19% 43% 15%

Faltas e laterais

Larissa Em casa Kifisia Fora Larissa Geral Kifisia Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 16,1 13,3 14,2 14,4
Faltas no jogo (média) 31,4 31,6 29,1 31,5
Laterais
Laterais do time (média) 18,3 17,2 17,8 18,3
Laterais no jogo (média) 36,9 37,4 37,9 37,8
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,8 9,2 8,4 8,0
Tiros de meta no jogo (média) 14,6 16,2 15,6 16,2

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Larissa x Kifisia?

Larissa e Kifisia jogaram em 22/04/2026 pela Super League e o placar final foi 1 x 1.

Quem marcou os gols de Larissa x Kifisia?

Gols: Gol 18' (Kifisia); Gol 57' (Larissa).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Larissa x Kifisia?

No intervalo o placar era Larissa 0 x 1 Kifisia.

Quantos cartões teve Larissa x Kifisia?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Larissa 1/0, Kifisia 2/0).

Quantos escanteios teve Larissa x Kifisia?

Foram 12 escanteios (Larissa 8, Kifisia 4).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.