---
title: "Levadiakos 3 x 2 OFI - Super League | 13/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Levadiakos 3 x 2 OFI (Super League) - 13/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/super-league-grecia/levadiakos-vs-ofi/14294/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-22T04:00:28-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Levadiakos 3 x 2 OFI

[Super League](https://footymaxai.com/leagues/16/super-league) · Grécia · Rodada 5

[Levadiakos](https://footymaxai.com/team/1108/levadiakos-fc/statistics) 4º na tabela

3 - 2

Finalizado

[OFI](https://footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics) 9º na tabela

Levadiakos 3 - 2 OFI no Super League em 13 maio 2026. Forma recente: Levadiakos V E D V V, OFI V E V D D.

13/05/2026 · 11:00 Stadio Levadias Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 22/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

10'

Gol

37'

Gol

Gol

90+2'

Gol

90+4'

Gol

90+10'

Intervalo: 0 - 2

## Estatísticas do jogo

Levadiakos* *OFI

Posse de bola

**72%**

**28%**

Chutes

**18**

**10**

Chutes no alvo

**7**

**3**

Escanteios

**5**

**1**

Cartões amarelos

**2**

**7**

Chutes para fora

**11**

**7**

Faltas

**18**

**19**

Impedimentos

**2**

0

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Levadiakos faz 2,06 pontos por jogo em casa e OFI 0,94 fora.
- Levadiakos marca 127% mais gols por jogo que OFI nesses locais.
- Levadiakos sofre 43% menos gols por jogo que OFI nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 65% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 7,4 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 16 jogos entre os dois times

6

Levadiakos vence

4

Empates

6

OFI vence

Mais de 1,5 gols 81%

Mais de 2,5 gols 38%

Mais de 3,5 gols 13%

Ambos marcam 44%

Sem sofrer gols: Levadiakos 31%

Sem sofrer gols: OFI 31%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 18/04/2026 | OFI | 2 - 0 | Levadiakos |
| 11/02/2026 | Levadiakos | 0 - 1 | OFI |
| 08/02/2026 | OFI | 3 - 2 | Levadiakos |
| 04/02/2026 | OFI | 1 - 1 | Levadiakos |
| 21/09/2025 | Levadiakos | 4 - 0 | OFI |
| 13/01/2025 | OFI | 0 - 0 | Levadiakos |
| 22/09/2024 | Levadiakos | 1 - 1 | OFI |
| 18/03/2023 | OFI | 1 - 1 | Levadiakos |
| 12/03/2023 | Levadiakos | 2 - 0 | OFI |
| 14/11/2022 | OFI | 2 - 1 | Levadiakos |

Média de gols nos confrontos: 2,31

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 87% |  | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 65% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 40% |  | 25% |
| Ambos marcam | 50% |  | 49% |
| Média de gols | 3,19 |  | 2,57 |
| Média de escanteios | 7,4 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 4,5 |  | 5,3 |
| Escanteios +8,5 | 57% |  | 50% |
| Escanteios +9,5 | 42% |  | 40% |
| Escanteios +10,5 | 24% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 90% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

LevadiaKOS vs OFI — Betting Preview (Season 2025/26, Game Week 5)

Stadium: Stadio Levadias · Kick-off: May 13

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Levadiakos ](https://footymaxai.com/team/1108/levadiakos-fc/statistics) 4º na tabela

Geral **D** **V** **V** **V** **D**  1,63 pts/jogo

Em casa **D** **V** **E** **V** **V**  2,06 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **V** **D**  1,19 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 2,06 | 1,19 |
| % de vitórias | 47% | 63% | 31% |
| Média de gols no jogo | 3,44 | 3,81 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 1,97 | 2,56 | 1,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,25 | 1,69 |
| Ambos marcam | 56% | 63% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 31% | 19% |
| Jogos sem marcar | 22% | 13% | 31% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,49 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,31 | 1,50 |

[OFI ](https://footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics) 9º na tabela

Geral **V** **D** **D** **D** **V**  1,22 pts/jogo

Em casa **V** **D** **V** **D** **V**  1,50 pts/jogo

Fora **E** **V** **E** **D** **D**  0,94 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,22 | 1,50 | 0,94 |
| % de vitórias | 38% | 50% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,06 | 2,81 | 3,31 |
| Gols marcados (média) | 1,34 | 1,56 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,72 | 1,25 | 2,19 |
| Ambos marcam | 47% | 31% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 38% | 13% |
| Jogos sem marcar | 28% | 31% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,04 | 1,09 | 1,00 |
| xG contra (média) | 1,78 | 1,55 | 2,01 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,06** Pontos por jogo

**0,94**

Levadiakos está 119% melhor

---

Levadiakos Últimos 5 jogos

| **D** | @ Aris | 0 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | vs OFI | 3 - 2 |
| **V** | @ Volos NFC | 3 - 0 |
| **V** | vs Volos NFC | 5 - 2 |
| **D** | @ OFI | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

OFI Últimos 5 jogos

| **V** | vs Volos NFC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Levadiakos | 2 - 3 |
| **D** | @ Aris | 1 - 3 |
| **D** | vs Aris | 0 - 2 |
| **V** | vs Levadiakos | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Levadiakos OFI

**2,56** Gols marcados por jogo

**1,13**

**1,25** Gols sofridos por jogo

**2,19**

---

|  | Levadiakos Em casa | OFI Fora | Levadiakos Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,56 | 1,13 | 1,97 | 1,34 |
| Marcou +0,5 | 88% | 75% | 78% | 72% |
| Marcou +1,5 | 63% | 38% | 59% | 41% |
| Marcou +2,5 | 56% | 0% | 34% | 19% |
| Marcou +3,5 | 25% | 0% | 13% | 3% |
| Jogos sem marcar | 13% | 25% | 22% | 28% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Levadiakos Em casa | OFI Fora | Levadiakos Geral | OFI Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 97% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 81% | 94% | 88% | 88% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 69% | 75% | 66% | 69% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 63% | 38% | 50% | 34% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 44% | 19% | 28% | 13% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 63% | 63% | 56% | 47% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 38% | 13% | 25% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 19% | 19% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 31% | 13% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 44% | 41% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Levadiakos Em casa | OFI Fora | Levadiakos Geral | OFI Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,4 | 8,7 | 8,8 | 8,4 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 2,8 | 4,3 | 2,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,1 | 5,9 | 4,4 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 19% | 41% | 22% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 81% | 75% | 75% | 75% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 56% | 69% | 63% | 63% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 56% | 56% | 53% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 44% | 47% | 34% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 13% | 19% | 28% | 19% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 6% | 6% | 16% | 9% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 6% | 13% | 6% | 11% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Levadiakos marca?

Jogos em que marcou 87%

Jogos do OFI sem sofrer gols 13%

Chance alta

OFI marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Levadiakos sem sofrer gols 31%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Levadiakos Em casa | OFI Fora | Levadiakos Geral | OFI Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,25 | 5,56 | 5,44 | 5,38 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 3,19 | 2,22 | 2,63 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,50 | 2,38 | 3,22 | 2,75 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 88% | 97% | 94% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 88% | 94% | 88% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 63% | 59% | 63% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 44% | 41% | 41% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 31% | 28% | 22% | 31% |

## Cartões por tempo

|  | Levadiakos Em casa | OFI Fora | Levadiakos Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 2,31 | 2,34 | 2,31 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 1,38 | 0,91 | 1,19 |
| Cartões do adversário (média) | 1,63 | 0,94 | 1,44 | 1,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 81% | 69% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 25% | 22% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 63% | 66% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 25% | 25% | 31% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Levadiakos Em casa | OFI Fora | Levadiakos Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,63 | 1,25 | 1,19 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 44% | 31% | 31% | 41% |
| Empatando no intervalo | 31% | 31% | 25% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 38% | 44% | 34% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,19 | 0,88 | 1,94 | 1,09 |
| Vence o 2º tempo | 69% | 19% | 59% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 13% | 31% | 16% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 19% | 50% | 25% | 47% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Levadiakos OFI

**56%** Marca primeiro

**56%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Levadiakos Em casa | OFI Fora | Levadiakos Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,9 | 8,8 | 11,2 | 9,5 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 3,4 | 4,4 | 3,4 |
| Chutes para fora | 7,7 | 5,4 | 6,8 | 6,2 |
| Conversão de chutes em gols | 20% | 13% | 18% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 5,1 | 7,8 | 5,7 | 7,1 |
| Posse de bola | 59% | 44% | 56% | 45% |
| Ataques por jogo | 95,9 | 68,1 | 92,9 | 72,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 42,2 | 26,9 | 41,9 | 27,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 4,2 | 3,1 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 13,0 | 12,5 | 13,1 | 13,4 |
| Jogos empatados | 19% | 19% | 22% | 9% |

## Faltas e laterais

|  | Levadiakos Em casa | OFI Fora | Levadiakos Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 17,3 | 15,4 | 17,0 | 16,0 |
| Faltas no jogo (média) | 30,3 | 27,9 | 30,2 | 29,5 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,8 | 15,3 | 21,5 | 16,5 |
| Laterais no jogo (média) | 42,0 | 37,9 | 40,9 | 38,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 9,4 | 6,6 | 9,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,4 | 14,7 | 13,0 | 15,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Levadiakos ](https://footymaxai.com/team/1108/levadiakos-fc/statistics)

Artilheiros

[ Fabricio Gabriel Pedrozo  · Atacante  13 ](https://footymaxai.com/players/30410/fabricio-gabriel-pedrozo) [ Alen Ožbolt  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/69266/alen-ozbolt) [ Sebastián Alberto Palacios  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/28509/sebastian-alberto-palacios) [ Ioannis Kosti  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/107764/ioannis-kosti) [ Benjamin Verbič  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/2747/benjamin-verbic)

Mais cartões

[ Ioannis Kosti  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/107764/ioannis-kosti) [ Enis Çokaj  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/196505/enis-cokaj) [ Alen Ožbolt  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/69266/alen-ozbolt) [ Guillermo Balzi  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/724439/guillermo-balzi) [ Lamarana Jallow  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/871216/lamarana-jallow)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Panagiotis Simelidis  · Atacante  0,41 ](https://footymaxai.com/players/137088/panagiotis-simelidis) [ Benjamin Verbič  · Atacante  0,40 ](https://footymaxai.com/players/2747/benjamin-verbic) [ Ioannis Kosti  · Meio-campista  0,33 ](https://footymaxai.com/players/107764/ioannis-kosti) [ Guillermo Balzi  · Meio-campista  0,28 ](https://footymaxai.com/players/724439/guillermo-balzi) [ Enis Çokaj  · Meio-campista  0,28 ](https://footymaxai.com/players/196505/enis-cokaj)

[OFI ](https://footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics)

Artilheiros

[ Eddie Salcedo  · Atacante  10 ](https://footymaxai.com/players/40310/eddie-salcedo) [ Taxiarchis Fountas  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/23396/taxiarchis-fountas) [ Thiago Nuss  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/198252/thiago-nuss) [ Juan Ángel Neira  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/11385/juan-angel-neira) [ Athanasios Georgios  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/41865/athanasios-georgios)

Mais cartões

[ Thiago Nuss  · Atacante  15 ](https://footymaxai.com/players/198252/thiago-nuss) [ Eddie Salcedo  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/40310/eddie-salcedo) [ Giannis Apostolakis  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/879378/giannis-apostolakis) [ Athanasios Georgios  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/41865/athanasios-georgios) [ Levan Shengelia  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/87469/levan-shengelia)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Juan Ángel Neira  · Meio-campista  0,75 ](https://footymaxai.com/players/11385/juan-angel-neira) [ Thiago Nuss  · Atacante  0,69 ](https://footymaxai.com/players/198252/thiago-nuss) [ Nikolaos Marinakis  · Defensor  0,42 ](https://footymaxai.com/players/41898/nikolaos-marinakis) [ Giannis Theodosoulakis  · Meio-campista  0,40 ](https://footymaxai.com/players/879397/giannis-theodosoulakis) [ Eddie Salcedo  · Atacante  0,38 ](https://footymaxai.com/players/40310/eddie-salcedo)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AEK Athens | 32 | 66 | 57 | 20 | +37 | 72 | 2,25 |
| 2 | Olympiakos Piraeus | 32 | 59 | 51 | 17 | +34 | 66 | 2,06 |
| 3 | PAOK | 32 | 56 | 59 | 25 | +34 | 64 | 2,00 |
| 4 | Levadiakos | 32 | 47 | 63 | 47 | +16 | 52 | 1,63 |
| 5 | Panathinaikos | 32 | 44 | 47 | 33 | +14 | 52 | 1,63 |
| 6 | Atromitos | 36 | 33 | 49 | 42 | +7 | 46 | 1,28 |
| 7 | Aris | 32 | 34 | 34 | 32 | +2 | 46 | 1,44 |
| 8 | Kifisia | 36 | 25 | 40 | 51 | -11 | 41 | 1,14 |
| 9 | OFI | 32 | 38 | 43 | 55 | -12 | 39 | 1,22 |
| 10 | Asteras Tripolis | 36 | 22 | 36 | 49 | -13 | 36 | 1,00 |
| 11 | Panaitolikos | 36 | 25 | 35 | 51 | -16 | 36 | 1,00 |
| 12 | Volos NFC | 32 | 28 | 33 | 55 | -22 | 32 | 1,00 |
| 13 | Larissa | 36 | 14 | 34 | 56 | -22 | 30 | 0,83 |
| 14 | Panserraikos | 36 | 19 | 25 | 73 | -48 | 29 | 0,81 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 93%  99%  Mais de 1,5 gols 79%  87%  Mais de 2,5 gols 57%  65%  Mais de 3,5 gols 36%  40%  Mais de 4,5 gols 22%  19%  Ambos marcam 58%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Levadiakos has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in just 2 of those games. Levadiakos has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- Levadiakos has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 3 games.
- OFI's defence will have to be at their best today if they're to stop Levadiakos from scoring. The home side has scored in the last 4 games in front of their own fans. They have failed to score in 2 home matches this season.
- Things have not been going that well in front of goal for Levadiakos recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Just 2 of the last 5 games for Levadiakos has ended with both teams scoring. They have won 2 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 17/29 games for Levadiakos this season.

(original em inglês)

## Análise do confronto

Levadiakos e OFI jogaram em 13/05/2026 pela Super League e o placar final foi 3 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/16/super-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/16/super-league/fixtures) [Estatísticas de Levadiakos→ ](https://footymaxai.com/team/1108/levadiakos-fc/statistics) [Estatísticas de OFI→ ](https://footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Levadiakos x OFI?

Levadiakos e OFI jogaram em 13/05/2026 pela Super League e o placar final foi 3 x 2.

### Quem marcou os gols de Levadiakos x OFI?

Gols: Gol 10' (OFI); Gol 37' (OFI); Gol 90+2' (Levadiakos); Gol 90+4' (Levadiakos); Gol 90+10' (Levadiakos).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Levadiakos x OFI?

No intervalo o placar era Levadiakos 0 x 2 OFI.

### Quantos cartões teve Levadiakos x OFI?

Foram 9 cartões amarelos e 1 vermelhos (Levadiakos 2/0, OFI 7/1).

### Quantos escanteios teve Levadiakos x OFI?

Foram 6 escanteios (Levadiakos 5, OFI 1).
