Panaitolikos 1 x 2 Asteras Tripolis
Panaitolikos 1 - 2 Asteras Tripolis no Super League em 21 maio 2026. Forma recente: Panaitolikos E D V E E, Asteras Tripolis D V E V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Panaitolikos faz 0,83 pontos por jogo em casa e Asteras Tripolis 0,67 fora.
- Panaitolikos marca 98% mais gols por jogo que Asteras Tripolis nesses locais.
- Panaitolikos sofre 19% mais gols por jogo que Asteras Tripolis nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 45% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
- Espere cerca de 8,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 31 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 22/04/2026 | Asteras Tripolis | 2 - 1 | Panaitolikos |
| 14/02/2026 | Panaitolikos | 3 - 1 | Asteras Tripolis |
| 22/11/2025 | Asteras Tripolis | 1 - 1 | Panaitolikos |
| 13/01/2025 | Asteras Tripolis | 2 - 0 | Panaitolikos |
| 21/09/2024 | Panaitolikos | 1 - 1 | Asteras Tripolis |
| 20/04/2024 | Asteras Tripolis | 0 - 2 | Panaitolikos |
| 19/02/2024 | Asteras Tripolis | 2 - 2 | Panaitolikos |
| 05/11/2023 | Panaitolikos | 0 - 1 | Asteras Tripolis |
| 18/03/2023 | Asteras Tripolis | 2 - 1 | Panaitolikos |
| 05/02/2023 | Panaitolikos | 0 - 0 | Asteras Tripolis |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 68% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 45% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 25% | |
| Ambos marcam | 48% | 49% | |
| Média de gols | 2,36 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 8,4 | 8,8 | |
| Média de cartões | 5,6 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 46% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 34% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 72% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 31% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Panaitolikos vs Asteras Tripolis • 2025/2026, Gameweek 10 • Stadio Panetolikou
Goal expectation in this head‑to‑head sits around the 2.0 mark historically (average total match xG between the sides: 2.18; overall average total goals: 2.36). Expect a tight, modulation-driven contest rather than a free‑flowing shootout.
Defensive ground is narrow: Panaitolikos at home concede around 1.44 xG, while Asteras Tripolis away concede about 1.61 xG. That suggests a low‑scoring frame with chances at a premium on both ends.
Impact of home: Panaitolikos’ home win rate is 24% versus Asteras Tripolis’ away win rate of 6%. Home comfort matters, but this is closer to a coin‑toss than a runaway home win.
BTTS: The long-run BTTS average sits near 48%, with Yesand No. A cautious, still‑live BTTS angle is reasonable but not a slam dunk.
Over/Under: Under 2.5 goals is pricier (1.75) than Over 2.5 (2.05), aligning with the 2.0–2.3 range. Expect a game where one goal could decide but two would be the margin of surprise.
Corners: The fixture tends to a modest corner count; average around 8.4 per match. Over 7.5 corners is available, suggesting a practical bet with a reasonable edge.
Key trends to watch
Panaitolikos double‑chance (Win or Draw)offers a safe baseline given the home edge and the opposition’s away struggles.
BTTS is plausible but not guaranteed; a 1–1 or 1–0/0–1 scoreline fits the xG profile.
Expect around 7–9 corners overall; both sides show modest corner activity, with neither dominating the set‑pieces.
Predictions
Most likely result: 1-1 draw. If Panaitolikos edges it, a tight 1-0 win is plausible given home temperament.
Recommended bets
Primary: Under 2.5 goals
Secondary: Panaitolikos Win or Draw (Double Chance)
BTTS Yes or Over 7.5 corners (depending on risk tolerance)
Kick-off: May 22 • Venue: Stadio Panetolikou • Odds (summarised): Panaitolikos 2.25 • Draw 3.24 • Asteras Tripolis 2.87
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Panaitolikos
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 0,83 | 1,17 |
| % de vitórias | 25% | 22% | 28% |
| Média de gols no jogo | 2,39 | 2,83 | 1,94 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 1,11 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,72 | 1,11 |
| Ambos marcam | 47% | 56% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 11% | 28% |
| Jogos sem marcar | 44% | 39% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,08 | 1,18 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,43 | 1,71 |
Asteras Tripolis
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,33 | 0,67 |
| % de vitórias | 22% | 33% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,36 | 2,72 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,44 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,28 | 1,44 |
| Ambos marcam | 50% | 56% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 22% | 28% |
| Jogos sem marcar | 39% | 28% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,25 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,29 | 1,63 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Panaitolikos está 24% melhor
| D | vs Asteras Tripolis | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Panserraikos | 1 - 1 |
| E | vs Larissa | 1 - 1 |
| V | @ Atromitos | 2 - 1 |
| D | vs Kifisia | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Asteras Tripolis | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Larissa | 1 - 1 |
| D | vs Kifisia | 0 - 1 |
| D | vs Panserraikos | 2 - 3 |
| E | vs Atromitos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | @ Panserraikos | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Atromitos | 2 - 1 |
| E | @ Kifisia | 0 - 0 |
| D | @ Asteras Tripolis | 1 - 2 |
| V | @ Larissa | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Panaitolikos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Kifisia | 0 - 0 |
| V | vs Panserraikos | 1 - 0 |
| E | @ Larissa | 1 - 1 |
| V | vs Atromitos | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs Kifisia | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Panserraikos | 1 - 0 |
| V | vs Atromitos | 4 - 2 |
| V | vs Panaitolikos | 2 - 1 |
| V | vs Larissa | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Panaitolikos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Larissa | 1 - 1 |
| D | @ Atromitos | 1 - 2 |
| E | @ Kifisia | 0 - 0 |
| E | @ Panserraikos | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,11 | 0,56 | 0,97 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 61% | 50% | 56% | 61% |
| Marcou +1,5 | 28% | 6% | 25% | 25% |
| Marcou +2,5 | 17% | 0% | 11% | 11% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Jogos sem marcar | 39% | 50% | 44% | 39% |
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,72 | 1,44 | 1,42 | 1,36 |
| Sofreu +0,5 | 89% | 72% | 81% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 50% | 33% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 22% | 17% | 14% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 6% | 6% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 28% | 19% | 25% |
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,44 | 0,33 | 0,44 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,83 | 0,61 | 0,75 | 0,69 |
| Jogos sem marcar | 61% | 67% | 64% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 44% | 50% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,22 | 0,53 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,89 | 0,83 | 0,67 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 61% | 78% | 67% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 39% | 47% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 78% | 89% | 86% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 67% | 67% | 69% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 61% | 39% | 44% | 47% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 28% | 17% | 19% | 22% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 0% | 14% | 6% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 56% | 44% | 47% | 50% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 6% | 17% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 11% | 14% | 19% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 28% | 17% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 44% | 33% | 33% | 39% | – |
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 72% | 67% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 22% | 31% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 22% | 0% | 17% | 6% |
| Ambos marcam | 22% | 17% | 19% | 14% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 61% | 72% | 69% |
| Mais de 1,5 gols | 44% | 39% | 33% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 6% | 6% | 11% |
| Ambos marcam | 22% | 22% | 14% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 3% | 0% |
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 22% | 11% | 14% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 22% | 33% | 33% | 31% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 39% | 61% | 56% | 53% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 72% | 83% | 81% | 78% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 100% | 86% | 94% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 9,8 | 8,4 | 9,8 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 4,3 | 3,6 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 5,4 | 4,8 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 33% | 36% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 72% | 89% | 67% | 83% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 61% | 83% | 56% | 75% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 61% | 47% | 56% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 56% | 42% | 53% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 44% | 33% | 33% | 39% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 22% | 22% | 28% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 17% | 14% | 19% | 11% |
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 4,9 | 4,2 | 4,8 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 56% | 50% | 39% | 50% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 39% | 50% | 28% | 36% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 50% | 36% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,8 | 4,2 | 4,9 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 44% | 44% | 47% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 22% | 39% | 25% | 39% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 44% | 47% | 47% | – |
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 72% | 78% | 56% | 78% |
| A favor: mais de 3,5 | 61% | 67% | 44% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 39% | 33% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 33% | 22% | 36% |
| Contra: mais de 2,5 | 67% | 89% | 78% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 56% | 83% | 67% | 69% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 72% | 47% | 57% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 56% | 28% | 42% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,67 | 5,22 | 5,08 | 5,58 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 2,39 | 3,11 | 2,58 | 3,06 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,28 | 2,11 | 2,50 | 2,53 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 89% | 86% | 89% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 72% | 72% | 78% | 72% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 39% | 56% | 56% | 57% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 22% | 44% | 36% | 47% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 28% | 28% | 31% | 31% |
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 100% | 92% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 72% | 89% | 69% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 56% | 42% | 53% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 17% | 39% | 22% | 39% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 86% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 72% | 61% | 67% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 44% | 39% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 22% | 11% | 28% | 28% |
Cartões por tempo
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,44 | 1,44 | 1,59 | 1,72 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,94 | 0,82 | 0,94 |
| Cartões do adversário (média) | 0,69 | 0,50 | 0,76 | 0,78 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 72% | 56% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 69% | 44% | 62% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 56% | 28% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 9% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 6% | 9% | 14% |
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,69 | 3,67 | 3,62 | 3,69 |
| Cartões do time (média) | 1,81 | 2,11 | 1,79 | 2,03 |
| Cartões do adversário (média) | 1,88 | 1,56 | 1,82 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 88% | 94% | 88% | 86% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 11% | 6% | 11% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 63% | 39% | 47% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 38% | 50% | 47% | 47% |
| Tempo com mais cartões | 81% | 78% | 79% | 72% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,06 | 0,94 | 1,08 | 1,08 |
| Vencendo no intervalo | 22% | 17% | 22% | 25% |
| Empatando no intervalo | 39% | 44% | 42% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 39% | 39% | 36% | 42% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 0,56 | 1,06 | 1,14 |
| Vence o 2º tempo | 22% | 0% | 22% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 56% | 39% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 44% | 44% | 39% | 36% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,5 | 8,9 | 9,4 | 9,9 |
| Chutes no alvo | 3,1 | 3,0 | 3,1 | 3,3 |
| Chutes para fora | 7,4 | 5,9 | 6,3 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 6% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,5 | 16,1 | 9,6 | 9,9 |
| Posse de bola | 51% | 43% | 46% | 45% |
| Ataques por jogo | 90,3 | 74,8 | 83,8 | 81,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,1 | 32,3 | 36,5 | 37,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,2 | 3,7 | 2,8 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 14,4 | 13,3 | 13,8 |
| Jogos empatados | 17% | 33% | 25% | 33% |
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 44% | 39% | 39% | 39% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 33% | 28% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 22% | 19% | 25% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 17% | 19% | 22% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 39% | 39% | 42% | 44% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 22% | 25% | 22% |
| Mais de 5,5 no alvo | 17% | 11% | 8% | 14% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 72% | 78% | 78% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 28% | 50% | 39% | 60% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 33% | 14% | 34% |
Faltas e laterais
| Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,1 | 14,8 | 13,3 | 14,5 |
| Faltas no jogo (média) | 24,9 | 29,1 | 26,6 | 28,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,5 | 18,5 | 18,6 | 20,2 |
| Laterais no jogo (média) | 38,3 | 39,1 | 37,9 | 40,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 8,8 | 8,6 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,2 | 15,0 | 15,1 | 15,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Panaitolikos x Asteras Tripolis?
Panaitolikos e Asteras Tripolis jogaram em 21/05/2026 pela Super League e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de Panaitolikos x Asteras Tripolis?
Gols: Gol 28' (Asteras Tripolis); Gol 70' (Panaitolikos); Gol 82' (Asteras Tripolis).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Panaitolikos x Asteras Tripolis?
No intervalo o placar era Panaitolikos 0 x 1 Asteras Tripolis.
Quantos cartões teve Panaitolikos x Asteras Tripolis?
Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Panaitolikos 1/0, Asteras Tripolis 4/1).
Quantos escanteios teve Panaitolikos x Asteras Tripolis?
Foram 12 escanteios (Panaitolikos 5, Asteras Tripolis 7).