---
title: "Panaitolikos 1 x 2 Asteras Tripolis - Super League | 21/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Panaitolikos 1 x 2 Asteras Tripolis (Super League) - 21/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/super-league-grecia/panaitolikos-vs-asteras-tripolis/14281/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-22T04:00:27-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Panaitolikos 1 x 2 Asteras Tripolis

[Super League](https://footymaxai.com/leagues/16/super-league) · Grécia · Rodada 10

[Panaitolikos](https://footymaxai.com/team/1103/panaitolikos-gfs-agrinio/statistics) 11º na tabela

1 - 2

Finalizado

[Asteras Tripolis](https://footymaxai.com/team/1107/asteras-tripolis-fc/statistics) 10º na tabela

Panaitolikos 1 - 2 Asteras Tripolis no Super League em 21 maio 2026. Forma recente: Panaitolikos E D V E E, Asteras Tripolis D V E V E.

21/05/2026 · 13:00 Stadio Panetolikou Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 22/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

28'

Gol

Gol

70'

82'

Gol

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Panaitolikos* *Asteras Tripolis

Posse de bola

**62%**

**38%**

Chutes

**19**

**11**

Chutes no alvo

**7**

**6**

Escanteios

**5**

**7**

Cartões amarelos

**1**

**4**

Chutes para fora

**12**

**5**

Faltas

**14**

**15**

Impedimentos

0

**1**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Panaitolikos faz 0,83 pontos por jogo em casa e Asteras Tripolis 0,67 fora.
- Panaitolikos marca 98% mais gols por jogo que Asteras Tripolis nesses locais.
- Panaitolikos sofre 19% mais gols por jogo que Asteras Tripolis nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 45% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
- Espere cerca de 8,4 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 31 jogos entre os dois times

5

Panaitolikos vence

14

Empates

12

Asteras Tripolis vence

Mais de 1,5 gols 74%

Mais de 2,5 gols 29%

Mais de 3,5 gols 10%

Ambos marcam 48%

Sem sofrer gols: Panaitolikos 26%

Sem sofrer gols: Asteras Tripolis 42%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 22/04/2026 | Asteras Tripolis | 2 - 1 | Panaitolikos |
| 14/02/2026 | Panaitolikos | 3 - 1 | Asteras Tripolis |
| 22/11/2025 | Asteras Tripolis | 1 - 1 | Panaitolikos |
| 13/01/2025 | Asteras Tripolis | 2 - 0 | Panaitolikos |
| 21/09/2024 | Panaitolikos | 1 - 1 | Asteras Tripolis |
| 20/04/2024 | Asteras Tripolis | 0 - 2 | Panaitolikos |
| 19/02/2024 | Asteras Tripolis | 2 - 2 | Panaitolikos |
| 05/11/2023 | Panaitolikos | 0 - 1 | Asteras Tripolis |
| 18/03/2023 | Asteras Tripolis | 2 - 1 | Panaitolikos |
| 05/02/2023 | Panaitolikos | 0 - 0 | Asteras Tripolis |

Média de gols nos confrontos: 2,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 68% |  | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 45% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 22% |  | 25% |
| Ambos marcam | 48% |  | 49% |
| Média de gols | 2,36 |  | 2,57 |
| Média de escanteios | 8,4 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 5,6 |  | 5,3 |
| Escanteios +8,5 | 50% |  | 50% |
| Escanteios +9,5 | 46% |  | 40% |
| Escanteios +10,5 | 34% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 72% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 31% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Panaitolikos vs Asteras Tripolis • 2025/2026, Gameweek 10 • Stadio Panetolikou

Goal expectation in this head‑to‑head sits around the 2.0 mark historically (average total match xG between the sides: 2.18; overall average total goals: 2.36). Expect a tight, modulation-driven contest rather than a free‑flowing shootout.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Panaitolikos ](https://footymaxai.com/team/1103/panaitolikos-gfs-agrinio/statistics) 11º na tabela

Geral **D** **V** **E** **E** **D**  1,00 pts/jogo

Em casa **E** **D** **D** **E** **D**  0,83 pts/jogo

Fora **V** **D** **E** **V** **E**  1,17 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 0,83 | 1,17 |
| % de vitórias | 25% | 22% | 28% |
| Média de gols no jogo | 2,39 | 2,83 | 1,94 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 1,11 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,42 | 1,72 | 1,11 |
| Ambos marcam | 47% | 56% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 19% | 11% | 28% |
| Jogos sem marcar | 44% | 39% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,08 | 1,18 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,43 | 1,71 |

[Asteras Tripolis ](https://footymaxai.com/team/1107/asteras-tripolis-fc/statistics) 10º na tabela

Geral **V** **E** **V** **E** **V**  1,00 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **E**  1,33 pts/jogo

Fora **E** **E** **D** **E** **V**  0,67 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,33 | 0,67 |
| % de vitórias | 22% | 33% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,36 | 2,72 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,44 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 1,36 | 1,28 | 1,44 |
| Ambos marcam | 50% | 56% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 22% | 28% |
| Jogos sem marcar | 39% | 28% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,13 | 1,25 | 1,01 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,29 | 1,63 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,83** Pontos por jogo

**0,67**

Panaitolikos está 24% melhor

---

Panaitolikos Últimos 5 jogos

| **D** | vs Asteras Tripolis | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **E** | @ Panserraikos | 1 - 1 |
| **E** | vs Larissa | 1 - 1 |
| **V** | @ Atromitos | 2 - 1 |
| **D** | vs Kifisia | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 1,00

Asteras Tripolis Últimos 5 jogos

| **V** | @ Panaitolikos | 2 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | vs Kifisia | 0 - 0 |
| **V** | vs Panserraikos | 1 - 0 |
| **E** | @ Larissa | 1 - 1 |
| **V** | vs Atromitos | 4 - 2 |

Pontos por jogo: 2,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Panaitolikos Asteras Tripolis

**1,11** Gols marcados por jogo

**0,56**

**1,72** Gols sofridos por jogo

**1,44**

---

|  | Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,11 | 0,56 | 0,97 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 61% | 50% | 56% | 61% |
| Marcou +1,5 | 28% | 6% | 25% | 25% |
| Marcou +2,5 | 17% | 0% | 11% | 11% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Jogos sem marcar | 39% | 50% | 44% | 39% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 78% | 89% | 86% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 67% | 67% | 69% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 61% | 39% | 44% | 47% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 28% | 17% | 19% | 22% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 0% | 14% | 6% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 56% | 44% | 47% | 50% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 6% | 17% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 11% | 14% | 19% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 28% | 17% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 44% | 33% | 33% | 39% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 9,8 | 8,4 | 9,8 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 4,3 | 3,6 | 4,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 5,4 | 4,8 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 33% | 36% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 72% | 89% | 67% | 83% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 61% | 83% | 56% | 75% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 56% | 61% | 47% | 56% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 56% | 56% | 42% | 53% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 44% | 33% | 33% | 39% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 22% | 22% | 28% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 11% | 17% | 14% | 19% | 11% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Panaitolikos marca?

Jogos em que marcou 61%

Jogos do Asteras Tripolis sem sofrer gols 28%

Chance incerta

Asteras Tripolis marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Panaitolikos sem sofrer gols 11%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,67 | 5,22 | 5,08 | 5,58 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 2,39 | 3,11 | 2,58 | 3,06 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,28 | 2,11 | 2,50 | 2,53 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 89% | 86% | 89% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 72% | 72% | 78% | 72% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 39% | 56% | 56% | 57% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 22% | 44% | 36% | 47% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 28% | 28% | 31% | 31% |

## Cartões por tempo

|  | Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,44 | 1,44 | 1,59 | 1,72 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,94 | 0,82 | 0,94 |
| Cartões do adversário (média) | 0,69 | 0,50 | 0,76 | 0,78 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 72% | 56% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 69% | 44% | 62% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 56% | 28% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 9% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 6% | 6% | 9% | 14% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,06 | 0,94 | 1,08 | 1,08 |
| Vencendo no intervalo | 22% | 17% | 22% | 25% |
| Empatando no intervalo | 39% | 44% | 42% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 39% | 39% | 36% | 42% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 0,56 | 1,06 | 1,14 |
| Vence o 2º tempo | 22% | 0% | 22% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 56% | 39% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 44% | 44% | 39% | 36% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Panaitolikos Asteras Tripolis

**33%** Marca primeiro

**33%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,5 | 8,9 | 9,4 | 9,9 |
| Chutes no alvo | 3,1 | 3,0 | 3,1 | 3,3 |
| Chutes para fora | 7,4 | 5,9 | 6,3 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 6% | 10% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,5 | 16,1 | 9,6 | 9,9 |
| Posse de bola | 51% | 43% | 46% | 45% |
| Ataques por jogo | 90,3 | 74,8 | 83,8 | 81,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,1 | 32,3 | 36,5 | 37,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,2 | 3,7 | 2,8 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 11,8 | 14,4 | 13,3 | 13,8 |
| Jogos empatados | 17% | 33% | 25% | 33% |

## Faltas e laterais

|  | Panaitolikos Em casa | Asteras Tripolis Fora | Panaitolikos Geral | Asteras Tripolis Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,1 | 14,8 | 13,3 | 14,5 |
| Faltas no jogo (média) | 24,9 | 29,1 | 26,6 | 28,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,5 | 18,5 | 18,6 | 20,2 |
| Laterais no jogo (média) | 38,3 | 39,1 | 37,9 | 40,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 8,8 | 8,6 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,2 | 15,0 | 15,1 | 15,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Panaitolikos ](https://footymaxai.com/team/1103/panaitolikos-gfs-agrinio/statistics)

Artilheiros

[ Alexandru Matan  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/149454/alexandru-matan) [ Kosta Aleksić  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/198386/kosta-aleksic) [ Jorge Aguirre de Céspedes  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/741019/jorge-aguirre-de-cespedes) [ Béni Nkololo  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/19725/beni-nkololo) [ Farley Vieira Rosa  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/41890/farley-vieira-rosa)

Mais cartões

[ Lazar Kojić  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/145936/lazar-kojic) [ Christos Shelis  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/39229/christos-shelis) [ Kosta Aleksić  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/198386/kosta-aleksic) [ Sotiris Kontouris  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/879401/sotiris-kontouris) [ Charalampos Mavrias  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/4663/charalampos-mavrias)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Giannis Satsias  · Meio-campista  0,58 ](https://footymaxai.com/players/638197/giannis-satsias) [ Sotiris Kontouris  · Meio-campista  0,46 ](https://footymaxai.com/players/879401/sotiris-kontouris) [ Nikola Stajić  · Defensor  0,45 ](https://footymaxai.com/players/638254/nikola-stajic) [ Unai García  · Defensor  0,40 ](https://footymaxai.com/players/10450/unai-garcia) [ Kosta Aleksić  · Atacante  0,40 ](https://footymaxai.com/players/198386/kosta-aleksic)

[Asteras Tripolis ](https://footymaxai.com/team/1107/asteras-tripolis-fc/statistics)

Artilheiros

[ Julián Bartolo  · Atacante  12 ](https://footymaxai.com/players/60321/julian-bartolo) [ Federico Macheda  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/8181/federico-macheda) [ Ketu Jih Kalvin  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/170335/ketu-jih-kalvin) [ Nikolaos Kaltsas  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/38048/nikolaos-kaltsas) [ Robert Ivanov  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/16646/robert-ivanov)

Mais cartões

[ Miguel Muñoz Mora  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/128817/miguel-munoz-mora) [ Nikolaos Kaltsas  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/38048/nikolaos-kaltsas) [ Oluwatobiloba Alagbe Adefunyibomi  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/879394/oluwatobiloba-alagbe-adefunyibomi) [ Konstantinos Pomonis  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/879404/konstantinos-pomonis) [ Konstantinos Triandafillopulos  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/38046/konstantinos-triandafillopulos)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Konstantinos Pomonis  · Meio-campista  0,89 ](https://footymaxai.com/players/879404/konstantinos-pomonis) [ José Castaño Muñoz  · Defensor  0,83 ](https://footymaxai.com/players/128143/jose-castano-munoz) [ Miguel Muñoz Mora  · Meio-campista  0,66 ](https://footymaxai.com/players/128817/miguel-munoz-mora) [ Julián Antonio Chicco  · Meio-campista  0,55 ](https://footymaxai.com/players/29434/julian-antonio-chicco) [ Chidera Michael Okoh  · Atacante  0,47 ](https://footymaxai.com/players/814875/chidera-michael-okoh)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AEK Athens | 32 | 66 | 57 | 20 | +37 | 72 | 2,25 |
| 2 | Olympiakos Piraeus | 32 | 59 | 51 | 17 | +34 | 66 | 2,06 |
| 3 | PAOK | 32 | 56 | 59 | 25 | +34 | 64 | 2,00 |
| 4 | Levadiakos | 32 | 47 | 63 | 47 | +16 | 52 | 1,63 |
| 5 | Panathinaikos | 32 | 44 | 47 | 33 | +14 | 52 | 1,63 |
| 6 | Atromitos | 36 | 33 | 49 | 42 | +7 | 46 | 1,28 |
| 7 | Aris | 32 | 34 | 34 | 32 | +2 | 46 | 1,44 |
| 8 | Kifisia | 36 | 25 | 40 | 51 | -11 | 41 | 1,14 |
| 9 | OFI | 32 | 38 | 43 | 55 | -12 | 39 | 1,22 |
| 10 | Asteras Tripolis | 36 | 22 | 36 | 49 | -13 | 36 | 1,00 |
| 11 | Panaitolikos | 36 | 25 | 35 | 51 | -16 | 36 | 1,00 |
| 12 | Volos NFC | 32 | 28 | 33 | 55 | -22 | 32 | 1,00 |
| 13 | Larissa | 36 | 14 | 34 | 56 | -22 | 30 | 0,83 |
| 14 | Panserraikos | 36 | 19 | 25 | 73 | -48 | 29 | 0,81 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  88%  Mais de 1,5 gols 70%  68%  Mais de 2,5 gols 47%  45%  Mais de 3,5 gols 26%  22%  Mais de 4,5 gols 14%  10%  Ambos marcam 54%  48%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Panaitolikos has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Panaitolikos has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- Panaitolikos has put together a good run of form and has now gone 3 games without defeat.
- Panaitolikos will be looking to keep up the momentum today against Asteras Tripolis, having lost just 1 game from the last 5. They have won 1 and drawn 3
- Things have not been going that well in front of goal for Panaitolikos recently, with the side failing to score in 2 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Panaitolikos has fired blanks in 16 games this season. That's 46% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored an intriguing 4 goals.
- In the last 5 matches for Panaitolikos, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 16 matches (46% of all matches) involving Panaitolikos has seen BTTS landing.

(original em inglês)

## Análise do confronto

Panaitolikos e Asteras Tripolis jogaram em 21/05/2026 pela Super League e o placar final foi 1 x 2.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/16/super-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/16/super-league/fixtures) [Estatísticas de Panaitolikos→ ](https://footymaxai.com/team/1103/panaitolikos-gfs-agrinio/statistics) [Estatísticas de Asteras Tripolis→ ](https://footymaxai.com/team/1107/asteras-tripolis-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Panaitolikos x Asteras Tripolis?

Panaitolikos e Asteras Tripolis jogaram em 21/05/2026 pela Super League e o placar final foi 1 x 2.

### Quem marcou os gols de Panaitolikos x Asteras Tripolis?

Gols: Gol 28' (Asteras Tripolis); Gol 70' (Panaitolikos); Gol 82' (Asteras Tripolis).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Panaitolikos x Asteras Tripolis?

No intervalo o placar era Panaitolikos 0 x 1 Asteras Tripolis.

### Quantos cartões teve Panaitolikos x Asteras Tripolis?

Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Panaitolikos 1/0, Asteras Tripolis 4/1).

### Quantos escanteios teve Panaitolikos x Asteras Tripolis?

Foram 12 escanteios (Panaitolikos 5, Asteras Tripolis 7).
