---
title: "Panserraikos 0 x 0 Aris - Super League | 14/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Panserraikos 0 x 0 Aris (Super League) - 14/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/super-league-grecia/panserraikos-vs-aris/3557/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-22T04:00:25-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Panserraikos 0 x 0 Aris

[Super League](https://footymaxai.com/leagues/16/super-league) · Grécia · Rodada 25

[Panserraikos](https://footymaxai.com/team/5138/panserraikos-fc/statistics) 14º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Aris](https://footymaxai.com/team/5131/aris-thessaloniki-fc/statistics) 7º na tabela

Panserraikos 0 - 0 Aris no Super League em 14 março 2026. Forma recente: Panserraikos D E V D V, Aris E E E D E.

14/03/2026 · 14:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 22/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Stephane Omeonga Cartão amarelo

41'

42'

Hamza Mendyl Cartão amarelo

59'

Álvaro Tejero Sacristán Cartão vermelho

62'

Anastasios Donis *⇄*Substituição · sai: Othman Boussaid

63'

Noah Fadiga *⇄*Substituição · sai: Eduardo Fernandes Rodrigues de Souza

Iva Gelashvili *⇄*Substituição · sai: Igor Kalinin

64'

77'

Christian Kouamé *⇄*Substituição · sai: Lorenzo Jesús Morón García

77'

Giannis Gianniotas *⇄*Substituição · sai: Migouel Alfarela

Marios Sofianos *⇄*Substituição · sai: Stephane Omeonga

78'

89'

Martin Frýdek Jr. *⇄*Substituição · sai: Hamza Mendyl

Alexandros Maskanakis *⇄*Substituição · sai: Andrei Virgil Ivan

90+2'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Panserraikos* *Aris

Posse de bola

**41%**

**59%**

Chutes

**13**

**9**

Chutes no alvo

**5**

**2**

Escanteios

**6**

**6**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,40**

**0,97**

Chutes para fora

**8**

**7**

Faltas

**10**

**18**

Impedimentos

**3**

**5**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Panserraikos faz 0,78 pontos por jogo em casa e Aris 1,38 fora.
- Panserraikos marca 35% menos gols por jogo que Aris nesses locais.
- Panserraikos sofre 58% mais gols por jogo que Aris nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 46%.
- Espere cerca de 6,8 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 11 jogos entre os dois times

0

Panserraikos vence

4

Empates

7

Aris vence

Mais de 1,5 gols 55%

Mais de 2,5 gols 27%

Mais de 3,5 gols 27%

Ambos marcam 36%

Sem sofrer gols: Panserraikos 9%

Sem sofrer gols: Aris 64%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 27/09/2025 | Aris | 1 - 1 | Panserraikos |
| 15/12/2024 | Aris | 1 - 0 | Panserraikos |
| 24/08/2024 | Panserraikos | 0 - 1 | Aris |
| 03/02/2024 | Panserraikos | 1 - 1 | Aris |
| 21/10/2023 | Aris | 1 - 0 | Panserraikos |
| 20/05/2018 | Aris | 2 - 0 | Panserraikos |
| 10/02/2018 | Panserraikos | 1 - 3 | Aris |
| 30/04/2017 | Panserraikos | 0 - 0 | Aris |
| 18/01/2017 | Aris | 4 - 0 | Panserraikos |
| 05/04/2015 | Aris | 1 - 0 | Panserraikos |

Média de gols nos confrontos: 2,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 71% |  | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 17% |  | 25% |
| Ambos marcam | 46% |  | 49% |
| Média de gols | 2,42 |  | 2,57 |
| Média de escanteios | 6,8 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 4,8 |  | 5,3 |
| Escanteios +8,5 | 54% |  | 50% |
| Escanteios +9,5 | 38% |  | 40% |
| Escanteios +10,5 | 21% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 21% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Panserraikos vs Aris — Betting Insights (2025/26, Week 25)

Dimotiko Stadio Serron hosts a tight fixture where the balance of power leans on home resilience and away efficiency. Aris arrive as the away favourite, but Panserraikos’ defensive structure at home keeps the door ajar.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Panserraikos ](https://footymaxai.com/team/5138/panserraikos-fc/statistics) 14º na tabela

Geral **E** **D** **D** **E** **D**  0,81 pts/jogo

Em casa **E** **D** **E** **D** **E**  0,78 pts/jogo

Fora **V** **V** **V** **D** **D**  0,83 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,81 | 0,78 | 0,83 |
| % de vitórias | 19% | 17% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,72 | 2,39 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 0,69 | 0,61 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 2,03 | 1,78 | 2,28 |
| Ambos marcam | 42% | 44% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 14% | 11% | 17% |
| Jogos sem marcar | 53% | 56% | 50% |
| xG a favor (média) | 0,92 | 1,09 | 0,73 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,49 | 1,88 |

[Aris ](https://footymaxai.com/team/5131/aris-thessaloniki-fc/statistics) 7º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **V**  1,44 pts/jogo

Em casa **E** **D** **V** **V** **V**  1,50 pts/jogo

Fora **D** **E** **E** **V** **V**  1,38 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,44 | 1,50 | 1,38 |
| % de vitórias | 34% | 31% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,06 | 2,06 | 2,06 |
| Gols marcados (média) | 1,06 | 1,19 | 0,94 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,88 | 1,13 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 34% | 38% | 31% |
| Jogos sem marcar | 31% | 38% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,78 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,15 | 1,27 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,78** Pontos por jogo

**1,38**

Aris está 77% melhor

---

Panserraikos Últimos 5 jogos

| **D** | @ Atromitos | 0 - 6 |
|---|---|---|
| **E** | vs Panaitolikos | 1 - 1 |
| **D** | @ Asteras Tripolis | 0 - 1 |
| **D** | vs Kifisia | 1 - 2 |
| **E** | vs Larissa | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,40

Aris Últimos 5 jogos

| **V** | vs Levadiakos | 3 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Volos NFC | 2 - 1 |
| **V** | vs OFI | 3 - 1 |
| **V** | @ OFI | 2 - 0 |
| **V** | vs Volos NFC | 3 - 2 |

Pontos por jogo: 3,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Panserraikos Aris

**0,61** Gols marcados por jogo

**0,94**

**1,78** Gols sofridos por jogo

**1,13**

---

|  | Panserraikos Em casa | Aris Fora | Panserraikos Geral | Aris Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,61 | 0,94 | 0,69 | 1,06 |
| Marcou +0,5 | 44% | 75% | 47% | 69% |
| Marcou +1,5 | 17% | 19% | 19% | 28% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 3% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 56% | 25% | 53% | 31% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Panserraikos Em casa | Aris Fora | Panserraikos Geral | Aris Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 94% | 92% | 84% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 78% | 63% | 75% | 69% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 38% | 56% | 34% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 13% | 25% | 16% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 0% | 17% | 3% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 44% | 50% | 42% | 50% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 13% | 14% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 19% | 14% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 19% | 14% | 9% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 31% | 31% | 28% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Panserraikos Em casa | Aris Fora | Panserraikos Geral | Aris Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 8,8 | 8,5 | 9,2 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,4 | 4,4 | 2,7 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 4,3 | 5,8 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 56% | 19% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 69% | 72% | 81% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 56% | 56% | 72% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 56% | 53% | 66% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 50% | 44% | 53% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 17% | 31% | 25% | 31% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 11% | 19% | 14% | 19% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 0% | 11% | 6% | 11% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Panserraikos marca?

Jogos em que marcou 44%

Jogos do Aris sem sofrer gols 31%

Chance incerta

Aris marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Panserraikos sem sofrer gols 11%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Panserraikos Em casa | Aris Fora | Panserraikos Geral | Aris Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,06 | 4,69 | 5,33 | 5,81 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 2,56 | 2,31 | 2,92 | 2,69 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 2,38 | 2,42 | 3,13 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 88% | 83% | 91% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 83% | 81% | 78% | 84% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 56% | 61% | 72% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 39% | 25% | 47% | 50% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 6% | 33% | 28% | 31% |

## Cartões por tempo

|  | Panserraikos Em casa | Aris Fora | Panserraikos Geral | Aris Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,82 | 1,94 | 2,03 | 2,31 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 0,75 | 1,16 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 0,94 | 1,19 | 0,88 | 1,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 56% | 69% | 59% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 44% | 28% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 65% | 50% | 59% | 53% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 6% | 13% | 19% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 25% | 19% | 25% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Panserraikos Em casa | Aris Fora | Panserraikos Geral | Aris Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,78 | 1,50 | 0,81 | 1,41 |
| Vencendo no intervalo | 11% | 38% | 14% | 31% |
| Empatando no intervalo | 44% | 38% | 39% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 44% | 25% | 47% | 22% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,00 | 0,92 | 1,13 |
| Vence o 2º tempo | 22% | 25% | 17% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 25% | 42% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 44% | 50% | 42% | 38% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Panserraikos Aris

**17%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Panserraikos Em casa | Aris Fora | Panserraikos Geral | Aris Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,1 | 11,1 | 8,0 | 13,8 |
| Chutes no alvo | 2,6 | 3,3 | 2,4 | 4,2 |
| Chutes para fora | 7,6 | 7,8 | 5,6 | 9,6 |
| Conversão de chutes em gols | 6% | 8% | 9% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 16,6 | 11,8 | 11,6 | 13,0 |
| Posse de bola | 41% | 50% | 37% | 51% |
| Ataques por jogo | 78,2 | 88,6 | 69,5 | 91,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,3 | 38,6 | 33,3 | 44,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,7 | 3,6 | 4,5 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 13,5 | 16,3 | 13,5 | 15,3 |
| Jogos empatados | 28% | 25% | 22% | 41% |

## Faltas e laterais

|  | Panserraikos Em casa | Aris Fora | Panserraikos Geral | Aris Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,2 | 13,3 | 13,5 | 14,2 |
| Faltas no jogo (média) | 28,1 | 29,4 | 27,0 | 29,4 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,7 | 19,3 | 18,8 | 19,7 |
| Laterais no jogo (média) | 41,3 | 41,5 | 41,0 | 40,4 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 6,5 | 8,5 | 6,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,1 | 14,8 | 14,3 | 14,6 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Panserraikos ](https://footymaxai.com/team/5138/panserraikos-fc/statistics)

Goleiro

[ 77 Juan Francisco Tinaglini Olariaga ](https://footymaxai.com/players/125167/juan-francisco-tinaglini-olariaga)

Defensor

[ 14 Marios Tsaousis ](https://footymaxai.com/players/602024/marios-tsaousis) [ 19 Eleutherios Lyratzis ](https://footymaxai.com/players/196204/eleutherios-lyratzis) [ 30 Volnei Feltes ](https://footymaxai.com/players/680262/volnei-feltes) [ 81 Vernon De Marco ](https://footymaxai.com/players/46602/vernon-de-marco) [ 88 Igor Kalinin ](https://footymaxai.com/players/54055/igor-kalinin)

Meio-campista

[ 7 Adrián Riera Torrecillas ](https://footymaxai.com/players/129419/adrian-riera-torrecillas) [ 11 Alex Teixeira Santos ](https://footymaxai.com/players/33225/alex-teixeira-santos) [ 24 Giannis Doiranlis ](https://footymaxai.com/players/859939/giannis-doiranlis) [ 40 Stephane Omeonga ](https://footymaxai.com/players/19936/stephane-omeonga)

Atacante

[ 9 Andrei Virgil Ivan ](https://footymaxai.com/players/41049/andrei-virgil-ivan)

Banco de Reservas

[ 4 Aristotelis Karasalidis ](https://footymaxai.com/players/41961/aristotelis-karasalidis) [ 5 Iva Gelashvili ](https://footymaxai.com/players/677918/iva-gelashvili) [ 8 Angelos Liasos ](https://footymaxai.com/players/584695/angelos-liasos) [ 12 Riquelme de Carvalho Araujo Viana ](https://footymaxai.com/players/672860/riquelme-de-carvalho-araujo-viana) [ 17 Alexandros Maskanakis ](https://footymaxai.com/players/849308/alexandros-maskanakis) [ 20 Alexandros Tsompanidis ](https://footymaxai.com/players/879400/alexandros-tsompanidis) [ 21 Marios Sofianos ](https://footymaxai.com/players/801216/marios-sofianos) [ 23 Charalampos Georgiadis ](https://footymaxai.com/players/867883/charalampos-georgiadis) [ 28 Ethan Duncan Brooks ](https://footymaxai.com/players/737834/ethan-duncan-brooks) [ 31 Yoel Armougom ](https://footymaxai.com/players/138728/yoel-armougom) [ 63 Viktor Roumniachiev ](https://footymaxai.com/players/627117/viktor-roumniachiev) [ 80 Nikolaos Karelis ](https://footymaxai.com/players/21435/nikolaos-karelis)

[Aris ](https://footymaxai.com/team/5131/aris-thessaloniki-fc/statistics)

Goleiro

[ 33 Giorgos Athanasiadis ](https://footymaxai.com/players/41836/giorgos-athanasiadis)

Defensor

[ 4 Fabiano Leismann ](https://footymaxai.com/players/24414/fabiano-leismann) [ 15 Álvaro Tejero Sacristán ](https://footymaxai.com/players/3370/alvaro-tejero-sacristan) [ 37 Hamza Mendyl ](https://footymaxai.com/players/17553/hamza-mendyl) [ 92 Lindsay Rose ](https://footymaxai.com/players/17299/lindsay-rose)

Meio-campista

[ 10 Uroš Račić ](https://footymaxai.com/players/67672/uros-racic) [ 28 Eduardo Fernandes Rodrigues de Souza ](https://footymaxai.com/players/860669/eduardo-fernandes-rodrigues-de-souza) [ 78 Martin Hongla ](https://footymaxai.com/players/10745/martin-hongla)

Atacante

[ 19 Migouel Alfarela ](https://footymaxai.com/players/112068/migouel-alfarela) [ 49 Othman Boussaid ](https://footymaxai.com/players/87424/othman-boussaid) [ 80 Lorenzo Jesús Morón García ](https://footymaxai.com/players/128018/lorenzo-jesus-moron-garcia)

Banco de Reservas

[ 7 Carles Pérez ](https://footymaxai.com/players/39603/carles-perez) [ 11 Anastasios Donis ](https://footymaxai.com/players/17382/anastasios-donis) [ 13 Sokratis Dioudis ](https://footymaxai.com/players/42204/sokratis-dioudis) [ 17 Martin Frýdek Jr. ](https://footymaxai.com/players/2578/martin-frydek-jr) [ 22 Michalis Voriazidis ](https://footymaxai.com/players/932488/michalis-voriazidis) [ 25 Mamadou Gning ](https://footymaxai.com/players/830420/mamadou-gning) [ 27 Noah Fadiga ](https://footymaxai.com/players/194474/noah-fadiga) [ 31 Christian Kouamé ](https://footymaxai.com/players/19981/christian-kouame) [ 70 Giannis Gianniotas ](https://footymaxai.com/players/2733/giannis-gianniotas) [ 77 Michail Panagidis ](https://footymaxai.com/players/787767/michail-panagidis) [ 88 Marko Kerkez ](https://footymaxai.com/players/740539/marko-kerkez) [ 91 Emiliano Karaj ](https://footymaxai.com/players/969753/emiliano-karaj)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Panserraikos ](https://footymaxai.com/team/5138/panserraikos-fc/statistics)

Artilheiros

[ Andrei Virgil Ivan  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/41049/andrei-virgil-ivan) [ Aleksa Maraš  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/917804/aleksa-maras) [ Marios Tsaousis  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/602024/marios-tsaousis) [ Alex Teixeira Santos  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/33225/alex-teixeira-santos) [ Volnei Feltes  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/680262/volnei-feltes)

Mais cartões

[ Igor Kalinin  · Defensor  13 ](https://footymaxai.com/players/54055/igor-kalinin) [ Vernon De Marco  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/46602/vernon-de-marco) [ Andrei Virgil Ivan  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/41049/andrei-virgil-ivan) [ Juan Francisco Tinaglini Olariaga  · Goleiro  7 ](https://footymaxai.com/players/125167/juan-francisco-tinaglini-olariaga) [ Eleutherios Lyratzis  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/196204/eleutherios-lyratzis)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Igor Kalinin  · Defensor  0,66 ](https://footymaxai.com/players/54055/igor-kalinin) [ Aleksa Maraš  · Atacante  0,50 ](https://footymaxai.com/players/917804/aleksa-maras) [ Ethan Duncan Brooks  · Meio-campista  0,44 ](https://footymaxai.com/players/737834/ethan-duncan-brooks) [ Angelos Liasos  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/584695/angelos-liasos) [ Charalampos Georgiadis  · Meio-campista  0,37 ](https://footymaxai.com/players/867883/charalampos-georgiadis)

[Aris ](https://footymaxai.com/team/5131/aris-thessaloniki-fc/statistics)

Artilheiros

[ Lorenzo Jesús Morón García  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/128018/lorenzo-jesus-moron-garcia) [ Tinotenda Kadewere  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/26679/tinotenda-kadewere) [ Eduardo Fernandes Rodrigues de Souza  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/860669/eduardo-fernandes-rodrigues-de-souza) [ Benjamín Antonio Garré  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/123608/benjamin-antonio-garre) [ Uroš Račić  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/67672/uros-racic)

Mais cartões

[ Álvaro Tejero Sacristán  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/3370/alvaro-tejero-sacristan) [ Ramón Rodríguez Jiménez  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/139862/ramon-rodriguez-jimenez) [ Hamza Mendyl  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/17553/hamza-mendyl) [ Noah Fadiga  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/194474/noah-fadiga) [ Uroš Račić  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/67672/uros-racic)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Hamza Mendyl  · Defensor  0,71 ](https://footymaxai.com/players/17553/hamza-mendyl) [ Tinotenda Kadewere  · Atacante  0,57 ](https://footymaxai.com/players/26679/tinotenda-kadewere) [ Giannis Gianniotas  · Atacante  0,47 ](https://footymaxai.com/players/2733/giannis-gianniotas) [ Martin Hongla  · Meio-campista  0,46 ](https://footymaxai.com/players/10745/martin-hongla) [ Konstantinos Galanopoulos  · Meio-campista  0,39 ](https://footymaxai.com/players/42006/konstantinos-galanopoulos)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AEK Athens | 32 | 66 | 57 | 20 | +37 | 72 | 2,25 |
| 2 | Olympiakos Piraeus | 32 | 59 | 51 | 17 | +34 | 66 | 2,06 |
| 3 | PAOK | 32 | 56 | 59 | 25 | +34 | 64 | 2,00 |
| 4 | Levadiakos | 32 | 47 | 63 | 47 | +16 | 52 | 1,63 |
| 5 | Panathinaikos | 32 | 44 | 47 | 33 | +14 | 52 | 1,63 |
| 6 | Atromitos | 36 | 33 | 49 | 42 | +7 | 46 | 1,28 |
| 7 | Aris | 32 | 34 | 34 | 32 | +2 | 46 | 1,44 |
| 8 | Kifisia | 36 | 25 | 40 | 51 | -11 | 41 | 1,14 |
| 9 | OFI | 32 | 38 | 43 | 55 | -12 | 39 | 1,22 |
| 10 | Asteras Tripolis | 36 | 22 | 36 | 49 | -13 | 36 | 1,00 |
| 11 | Panaitolikos | 36 | 25 | 35 | 51 | -16 | 36 | 1,00 |
| 12 | Volos NFC | 32 | 28 | 33 | 55 | -22 | 32 | 1,00 |
| 13 | Larissa | 36 | 14 | 34 | 56 | -22 | 30 | 0,83 |
| 14 | Panserraikos | 36 | 19 | 25 | 73 | -48 | 29 | 0,81 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 86%  100%  Mais de 1,5 gols 64%  71%  Mais de 2,5 gols 43%  50%  Mais de 3,5 gols 21%  17%  Ambos marcam 43%  46%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Panserraikos has picked up 7 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.4 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. Panserraikos has scored 6 times in the last 5 fixtures.
- Panserraikos has fired blanks in 13 games this season. That's 54% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored an intriguing 6 goals.
- In the last 5 matches for Panserraikos, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 10 matches (42% of all matches) involving Panserraikos has seen BTTS landing.
- It's likely that Panserraikos will score today, as they have netted in the last 4 games coming into this one and have scored 6 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Análise do confronto

Panserraikos e Aris jogaram em 14/03/2026 pela Super League e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/16/super-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/16/super-league/fixtures) [Estatísticas de Panserraikos→ ](https://footymaxai.com/team/5138/panserraikos-fc/statistics) [Estatísticas de Aris→ ](https://footymaxai.com/team/5131/aris-thessaloniki-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Panserraikos x Aris?

Panserraikos e Aris jogaram em 14/03/2026 pela Super League e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Panserraikos x Aris?

No intervalo o placar era Panserraikos 0 x 0 Aris.

### Quantos cartões teve Panserraikos x Aris?

Foram 2 cartões amarelos e 1 vermelhos (Panserraikos 1/0, Aris 1/1).

### Quantos escanteios teve Panserraikos x Aris?

Foram 12 escanteios (Panserraikos 6, Aris 6).

### Qual foi o xG de Panserraikos x Aris?

O xG foi 1,40 para Panserraikos e 0,97 para Aris.
