Volos NFC 0 x 3 Atromitos
Volos NFC 0 - 3 Atromitos no Super League em 19 janeiro 2026. Forma recente: Volos NFC V E D V D, Atromitos D D V E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Volos NFC faz 1,25 pontos por jogo em casa e Atromitos 1,39 fora.
- Volos NFC marca 25% menos gols por jogo que Atromitos nesses locais.
- Volos NFC sofre 30% mais gols por jogo que Atromitos nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 41% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
- Espere cerca de 8,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 25% | |
| Ambos marcam | 48% | 49% | |
| Média de gols | 2,20 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 8,5 | 8,8 | |
| Média de cartões | 6,1 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 48% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 48% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 42% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 21% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Volos NFC
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 28% | 31% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,75 | 2,44 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,00 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,72 | 1,44 | 2,00 |
| Ambos marcam | 56% | 63% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 13% | 13% |
| Jogos sem marcar | 31% | 25% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,21 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,58 | 1,43 |
Atromitos
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,28 | 1,17 | 1,39 |
| % de vitórias | 33% | 28% | 39% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,61 | 2,44 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,39 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,17 | 1,22 | 1,11 |
| Ambos marcam | 47% | 56% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 28% | 39% |
| Jogos sem marcar | 31% | 28% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,36 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,34 | 1,23 | 1,46 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Atromitos está 11% melhor
| D | @ OFI | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Aris | 1 - 2 |
| D | vs Levadiakos | 0 - 3 |
| D | @ Levadiakos | 2 - 5 |
| D | @ Aris | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Aris | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Levadiakos | 0 - 3 |
| E | vs OFI | 1 - 1 |
| V | vs PAOK | 2 - 1 |
| E | vs OFI | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ OFI | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Levadiakos | 2 - 5 |
| D | @ Aris | 2 - 3 |
| D | @ Kifisia | 0 - 2 |
| D | @ Panserraikos | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
| V | vs Panserraikos | 6 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Larissa | 1 - 2 |
| V | @ Kifisia | 3 - 0 |
| D | vs Panaitolikos | 1 - 2 |
| D | @ Asteras Tripolis | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Panserraikos | 6 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Panaitolikos | 1 - 2 |
| V | vs Asteras Tripolis | 2 - 1 |
| V | vs Larissa | 3 - 2 |
| E | vs Kifisia | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Larissa | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Kifisia | 3 - 0 |
| D | @ Asteras Tripolis | 2 - 4 |
| V | @ Panserraikos | 4 - 0 |
| E | @ Panaitolikos | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,33 | 1,03 | 1,36 |
| Marcou +0,5 | 75% | 67% | 69% | 69% |
| Marcou +1,5 | 25% | 39% | 25% | 39% |
| Marcou +2,5 | 0% | 22% | 3% | 17% |
| Marcou +3,5 | 0% | 6% | 3% | 6% |
| Jogos sem marcar | 25% | 33% | 31% | 31% |
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,44 | 1,11 | 1,72 | 1,17 |
| Sofreu +0,5 | 88% | 61% | 88% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 44% | 22% | 56% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 17% | 22% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 11% | 3% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 39% | 13% | 33% |
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,38 | 0,61 | 0,50 | 0,81 |
| Gols sofridos (média) | 0,69 | 0,50 | 0,78 | 0,47 |
| Jogos sem marcar | 63% | 61% | 59% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 67% | 41% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,72 | 0,53 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,61 | 0,94 | 0,69 |
| Jogos sem marcar | 44% | 44% | 59% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 56% | 34% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 89% | 100% | 89% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 67% | 81% | 69% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 53% | 53% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 6% | 22% | 19% | 25% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 11% | 9% | 11% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 39% | 56% | 47% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 19% | 11% | 16% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 31% | 11% | 16% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 17% | 25% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 28% | 44% | 39% | – |
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 67% | 72% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 33% | 41% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 11% | 16% | 14% |
| Ambos marcam | 19% | 6% | 28% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 89% | 78% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 28% | 50% | 31% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 11% | 9% | 11% |
| Ambos marcam | 38% | 11% | 28% | 14% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 11% | 0% | 11% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 12% | 33% | 19% | 31% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 50% | 47% | 47% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 94% | 78% | 81% | 75% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 89% | 91% | 89% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 8,9 | 8,9 | 8,5 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 4,9 | 3,9 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 4,0 | 4,9 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 61% | 41% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 69% | 83% | 69% | 75% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 67% | 56% | 53% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 44% | 50% | 39% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 39% | 38% | 36% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 44% | 28% | 34% | 28% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 31% | 28% | 25% | 25% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 17% | 19% | 14% | 11% |
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,7 | 4,0 | 4,1 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 61% | 39% | 42% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 33% | 23% | 25% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 27% | 44% | 35% | 39% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 4,3 | 4,9 | 4,5 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 39% | 48% | 47% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 28% | 39% | 33% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 44% | 48% | 56% | – |
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 81% | 78% | 78% | 72% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 78% | 53% | 64% |
| A favor: mais de 4,5 | 31% | 44% | 31% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 31% | 44% | 19% | 31% |
| Contra: mais de 2,5 | 69% | 83% | 72% | 78% |
| Contra: mais de 3,5 | 69% | 56% | 66% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 39% | 47% | 42% |
| Contra: mais de 5,5 | 31% | 28% | 38% | 31% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,06 | 4,67 | 5,22 | 4,83 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 3,06 | 2,72 | 3,09 | 2,58 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,94 | 2,13 | 2,25 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 83% | 88% | 86% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 67% | 81% | 72% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 44% | 59% | 50% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 33% | 34% | 36% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 28% | 25% | 25% | 31% |
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 94% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 81% | 83% | 88% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 63% | 56% | 63% | 44% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 38% | 17% | 34% | 17% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 81% | 78% | 84% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 56% | 50% | 66% | 57% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 22% | 41% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 22% | 16% | 22% |
Cartões por tempo
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,31 | 1,83 | 1,94 | 1,77 |
| Cartões do time (média) | 0,69 | 1,22 | 1,00 | 1,06 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 0,61 | 0,94 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 78% | 74% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 50% | 39% | 51% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 39% | 55% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 11% | 6% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 28% | 16% | 17% |
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,63 | 2,78 | 3,39 | 3,11 |
| Cartões do time (média) | 2,31 | 1,50 | 2,16 | 1,57 |
| Cartões do adversário (média) | 1,31 | 1,28 | 1,23 | 1,54 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 83% | 84% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 19% | 17% | 10% | 11% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 50% | 48% | 51% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 33% | 42% | 37% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 67% | 52% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,39 | 1,06 | 1,56 |
| Vencendo no intervalo | 19% | 33% | 22% | 39% |
| Empatando no intervalo | 44% | 39% | 41% | 39% |
| Perdendo no intervalo | 38% | 28% | 38% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,13 | 1,61 | 0,91 | 1,22 |
| Vence o 2º tempo | 19% | 50% | 16% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 56% | 11% | 44% | 22% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 39% | 41% | 44% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 9,7 | 11,2 | 10,8 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 3,3 | 3,6 | 3,5 |
| Chutes para fora | 8,2 | 6,3 | 7,5 | 7,3 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 14% | 9% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 11,8 | 7,3 | 10,8 | 8,0 |
| Posse de bola | 45% | 50% | 46% | 53% |
| Ataques por jogo | 77,0 | 80,0 | 79,2 | 88,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,3 | 36,8 | 39,2 | 41,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 3,4 | 3,1 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 14,6 | 16,2 | 15,3 | 15,2 |
| Jogos empatados | 31% | 22% | 16% | 28% |
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 44% | 50% | 53% | 57% |
| Mais de 11,5 chutes | 44% | 33% | 44% | 42% |
| Mais de 12,5 chutes | 38% | 28% | 31% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 38% | 22% | 28% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 44% | 50% | 47% |
| Mais de 4,5 no alvo | 31% | 22% | 25% | 19% |
| Mais de 5,5 no alvo | 13% | 17% | 13% | 17% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 76% | 78% | 80% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 35% | 47% | 46% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 18% | 13% | 20% |
Faltas e laterais
| Volos NFC Em casa | Atromitos Fora | Volos NFC Geral | Atromitos Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 14,3 | 14,7 | 14,9 |
| Faltas no jogo (média) | 29,2 | 30,6 | 29,6 | 30,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,7 | 19,1 | 20,5 | 20,2 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 39,2 | 42,2 | 41,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 8,3 | 8,3 | 6,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,8 | 13,9 | 15,4 | 13,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Volos NFC x Atromitos?
Volos NFC e Atromitos jogaram em 19/01/2026 pela Super League e o placar final foi 0 x 3.
Quem marcou os gols de Volos NFC x Atromitos?
Gols: Gol 2' (Atromitos); Gol 10' (Atromitos); Gol 73' (Atromitos).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Volos NFC x Atromitos?
No intervalo o placar era Volos NFC 0 x 2 Atromitos.
Quantos cartões teve Volos NFC x Atromitos?
Foram 9 cartões amarelos e 0 vermelhos (Volos NFC 6/0, Atromitos 3/0).
Quantos escanteios teve Volos NFC x Atromitos?
Foram 7 escanteios (Volos NFC 3, Atromitos 4).
Qual foi o xG de Volos NFC x Atromitos?
O xG foi 0,77 para Volos NFC e 1,85 para Atromitos.