---
title: "Volos NFC 0 x 3 Levadiakos - Super League | 10/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Volos NFC 0 x 3 Levadiakos (Super League) - 10/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/super-league-grecia/volos-nfc-vs-levadiakos/14285/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-22T04:00:27-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Volos NFC 0 x 3 Levadiakos

[Super League](https://footymaxai.com/leagues/16/super-league) · Grécia · Rodada 4

[Volos NFC](https://footymaxai.com/team/5199/volos-new-football-club/statistics) 12º na tabela

0 - 3

Finalizado

[Levadiakos](https://footymaxai.com/team/1108/levadiakos-fc/statistics) 4º na tabela

Volos NFC 0 - 3 Levadiakos no Super League em 10 maio 2026. Forma recente: Volos NFC D V E D D, Levadiakos D V E D V.

10/05/2026 · 11:00 Dimotiko Stadio Neapolis Volou Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 22/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

40'

Gol

55'

Gol

79'

Gol

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Volos NFC* *Levadiakos

Posse de bola

**42%**

**58%**

Chutes

**9**

**14**

Chutes no alvo

**2**

**5**

Escanteios

**4**

**1**

Cartões amarelos

**2**

**1**

Chutes para fora

**7**

**9**

Faltas

**21**

**12**

Impedimentos

0

**1**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Volos NFC faz 1,25 pontos por jogo em casa e Levadiakos 1,19 fora.
- Volos NFC marca 28% menos gols por jogo que Levadiakos nesses locais.
- Volos NFC sofre 15% menos gols por jogo que Levadiakos nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
- Espere cerca de 8,6 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 9 jogos entre os dois times

3

Volos NFC vence

0

Empates

6

Levadiakos vence

Mais de 1,5 gols 89%

Mais de 2,5 gols 89%

Mais de 3,5 gols 44%

Ambos marcam 78%

Sem sofrer gols: Volos NFC 22%

Sem sofrer gols: Levadiakos 0%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 03/05/2026 | Levadiakos | 5 - 2 | Volos NFC |
| 11/01/2026 | Levadiakos | 3 - 1 | Volos NFC |
| 24/11/2025 | Volos NFC | 1 - 2 | Levadiakos |
| 22/05/2025 | Levadiakos | 3 - 2 | Volos NFC |
| 12/04/2025 | Volos NFC | 1 - 0 | Levadiakos |
| 22/02/2025 | Volos NFC | 1 - 2 | Levadiakos |
| 10/11/2024 | Levadiakos | 3 - 2 | Volos NFC |
| 06/02/2023 | Levadiakos | 0 - 3 | Volos NFC |
| 15/10/2022 | Volos NFC | 2 - 1 | Levadiakos |

Média de gols nos confrontos: 3,78

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 83% |  | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 55% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 35% |  | 25% |
| Ambos marcam | 57% |  | 49% |
| Média de gols | 3,05 |  | 2,57 |
| Média de escanteios | 8,6 |  | 8,8 |
| Média de cartões | 5,3 |  | 5,3 |
| Escanteios +8,5 | 57% |  | 50% |
| Escanteios +9,5 | 45% |  | 40% |
| Escanteios +10,5 | 33% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 78% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 40% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Volos NFC vs Levadiakos, Dimotiko Stadio Neapolis Volou • Season 2025/26 • Week 4 • Kick-off May 10

Home edge: Volos NFC win rate at home 36% with an home xG of 1.25; Levadiakos’ away xG for is 1.17 and away win rate 29%. The venue favours the home side, even if Levadiakos arrive with better overall form on the road.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Volos NFC ](https://footymaxai.com/team/5199/volos-new-football-club/statistics) 12º na tabela

Geral **D** **D** **D** **D** **D**  1,00 pts/jogo

Em casa **E** **V** **E** **D** **D**  1,25 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **D**  0,75 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 28% | 31% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,75 | 2,44 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,00 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,72 | 1,44 | 2,00 |
| Ambos marcam | 56% | 63% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 13% | 13% |
| Jogos sem marcar | 31% | 25% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,21 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,58 | 1,43 |

[Levadiakos ](https://footymaxai.com/team/1108/levadiakos-fc/statistics) 4º na tabela

Geral **D** **V** **V** **V** **D**  1,63 pts/jogo

Em casa **D** **V** **E** **V** **V**  2,06 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **V** **D**  1,19 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 2,06 | 1,19 |
| % de vitórias | 47% | 63% | 31% |
| Média de gols no jogo | 3,44 | 3,81 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 1,97 | 2,56 | 1,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,25 | 1,69 |
| Ambos marcam | 56% | 63% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 31% | 19% |
| Jogos sem marcar | 22% | 13% | 31% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,49 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,31 | 1,50 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,25** Pontos por jogo

**1,19**

Volos NFC está 5% melhor

---

Volos NFC Últimos 5 jogos

| **D** | @ OFI | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **D** | vs Aris | 1 - 2 |
| **D** | vs Levadiakos | 0 - 3 |
| **D** | @ Levadiakos | 2 - 5 |
| **D** | @ Aris | 2 - 3 |

Pontos por jogo: 0,00

Levadiakos Últimos 5 jogos

| **D** | @ Aris | 0 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | vs OFI | 3 - 2 |
| **V** | @ Volos NFC | 3 - 0 |
| **V** | vs Volos NFC | 5 - 2 |
| **D** | @ OFI | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Volos NFC Levadiakos

**1,00** Gols marcados por jogo

**1,38**

**1,44** Gols sofridos por jogo

**1,69**

---

|  | Volos NFC Em casa | Levadiakos Fora | Volos NFC Geral | Levadiakos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,38 | 1,03 | 1,97 |
| Marcou +0,5 | 75% | 69% | 69% | 78% |
| Marcou +1,5 | 25% | 56% | 25% | 59% |
| Marcou +2,5 | 0% | 13% | 3% | 34% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 3% | 13% |
| Jogos sem marcar | 25% | 31% | 31% | 22% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Volos NFC Em casa | Levadiakos Fora | Volos NFC Geral | Levadiakos Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 97% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 94% | 81% | 88% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 63% | 53% | 66% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 6% | 38% | 19% | 50% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 13% | 9% | 28% | 12% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 63% | 50% | 56% | 56% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 19% | 13% | 16% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 31% | 25% | 16% | 19% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 13% | 25% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 38% | 44% | 44% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Volos NFC Em casa | Levadiakos Fora | Volos NFC Geral | Levadiakos Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 9,2 | 8,9 | 8,8 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 4,4 | 3,9 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 4,8 | 4,9 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 38% | 41% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 69% | 69% | 69% | 75% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 69% | 56% | 63% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 63% | 50% | 56% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 50% | 38% | 47% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 44% | 44% | 34% | 28% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 31% | 25% | 25% | 16% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 25% | 19% | 13% | 11% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Volos NFC marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Levadiakos sem sofrer gols 19%

Chance alta

Levadiakos marca?

Jogos em que marcou 69%

Jogos do Volos NFC sem sofrer gols 13%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Volos NFC Em casa | Levadiakos Fora | Volos NFC Geral | Levadiakos Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,06 | 5,63 | 5,22 | 5,44 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 3,06 | 2,69 | 3,09 | 2,22 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,94 | 2,13 | 3,22 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 94% | 88% | 97% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 88% | 81% | 94% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 69% | 59% | 59% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 50% | 34% | 41% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 31% | 25% | 28% | 31% |

## Cartões por tempo

|  | Volos NFC Em casa | Levadiakos Fora | Volos NFC Geral | Levadiakos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,31 | 2,19 | 1,94 | 2,34 |
| Cartões do time (média) | 0,69 | 0,94 | 1,00 | 0,91 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 1,25 | 0,94 | 1,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 75% | 74% | 69% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 31% | 39% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 56% | 55% | 66% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 13% | 6% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 19% | 16% | 25% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Volos NFC Em casa | Levadiakos Fora | Volos NFC Geral | Levadiakos Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 0,75 | 1,06 | 1,19 |
| Vencendo no intervalo | 19% | 19% | 22% | 31% |
| Empatando no intervalo | 44% | 19% | 41% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 38% | 63% | 38% | 44% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,13 | 1,69 | 0,91 | 1,94 |
| Vence o 2º tempo | 19% | 50% | 16% | 59% |
| Empata o 2º tempo | 56% | 19% | 44% | 16% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 31% | 41% | 25% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Volos NFC Levadiakos

**44%** Marca primeiro

**31%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Volos NFC Em casa | Levadiakos Fora | Volos NFC Geral | Levadiakos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 9,5 | 11,2 | 11,2 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 3,6 | 3,6 | 4,4 |
| Chutes para fora | 8,2 | 5,9 | 7,5 | 6,8 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 14% | 9% | 18% |
| Chutes por gol marcado | 11,8 | 6,9 | 10,8 | 5,7 |
| Posse de bola | 45% | 54% | 46% | 56% |
| Ataques por jogo | 77,0 | 89,9 | 79,2 | 92,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,3 | 41,7 | 39,2 | 41,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 2,9 | 3,1 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 14,6 | 13,2 | 15,3 | 13,1 |
| Jogos empatados | 31% | 25% | 16% | 22% |

## Faltas e laterais

|  | Volos NFC Em casa | Levadiakos Fora | Volos NFC Geral | Levadiakos Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 15,0 | 16,8 | 14,7 | 17,0 |
| Faltas no jogo (média) | 29,2 | 30,1 | 29,6 | 30,2 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,7 | 20,2 | 20,5 | 21,5 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 39,8 | 42,2 | 40,9 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 6,4 | 8,3 | 6,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,8 | 12,6 | 15,4 | 13,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Volos NFC ](https://footymaxai.com/team/5199/volos-new-football-club/statistics)

Artilheiros

[ Lazaros Lamprou  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/41914/lazaros-lamprou) [ Jorge Samuel Figueiredo Fernandes  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/39654/jorge-samuel-figueiredo-fernandes) [ Juanpi  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/466270/juanpi) [ Saïd Hamulic  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/710600/said-hamulic) [ Maximiliano Gabriel Comba  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/140349/maximiliano-gabriel-comba)

Mais cartões

[ Giannis Kargas  · Defensor  13 ](https://footymaxai.com/players/42003/giannis-kargas) [ Maximiliano Gabriel Comba  · Atacante  12 ](https://footymaxai.com/players/140349/maximiliano-gabriel-comba) [ Hjörtur Hermannsson  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/15146/hjortur-hermannsson) [ Giorgos Migas  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/41891/giorgos-migas) [ Rubén David Martínez  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/821276/ruben-david-martinez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Nabil Makni  · Atacante  0,70 ](https://footymaxai.com/players/764717/nabil-makni) [ Giannis Kargas  · Defensor  0,53 ](https://footymaxai.com/players/42003/giannis-kargas) [ Maximiliano Gabriel Comba  · Atacante  0,49 ](https://footymaxai.com/players/140349/maximiliano-gabriel-comba) [ Thanasis Triantafyllou  · Meio-campista  0,47 ](https://footymaxai.com/players/871194/thanasis-triantafyllou) [ Giorgos Migas  · Defensor  0,43 ](https://footymaxai.com/players/41891/giorgos-migas)

[Levadiakos ](https://footymaxai.com/team/1108/levadiakos-fc/statistics)

Artilheiros

[ Fabricio Gabriel Pedrozo  · Atacante  13 ](https://footymaxai.com/players/30410/fabricio-gabriel-pedrozo) [ Alen Ožbolt  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/69266/alen-ozbolt) [ Sebastián Alberto Palacios  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/28509/sebastian-alberto-palacios) [ Ioannis Kosti  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/107764/ioannis-kosti) [ Benjamin Verbič  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/2747/benjamin-verbic)

Mais cartões

[ Ioannis Kosti  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/107764/ioannis-kosti) [ Enis Çokaj  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/196505/enis-cokaj) [ Alen Ožbolt  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/69266/alen-ozbolt) [ Guillermo Balzi  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/724439/guillermo-balzi) [ Lamarana Jallow  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/871216/lamarana-jallow)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Panagiotis Simelidis  · Atacante  0,41 ](https://footymaxai.com/players/137088/panagiotis-simelidis) [ Benjamin Verbič  · Atacante  0,40 ](https://footymaxai.com/players/2747/benjamin-verbic) [ Ioannis Kosti  · Meio-campista  0,33 ](https://footymaxai.com/players/107764/ioannis-kosti) [ Guillermo Balzi  · Meio-campista  0,28 ](https://footymaxai.com/players/724439/guillermo-balzi) [ Enis Çokaj  · Meio-campista  0,28 ](https://footymaxai.com/players/196505/enis-cokaj)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AEK Athens | 32 | 66 | 57 | 20 | +37 | 72 | 2,25 |
| 2 | Olympiakos Piraeus | 32 | 59 | 51 | 17 | +34 | 66 | 2,06 |
| 3 | PAOK | 32 | 56 | 59 | 25 | +34 | 64 | 2,00 |
| 4 | Levadiakos | 32 | 47 | 63 | 47 | +16 | 52 | 1,63 |
| 5 | Panathinaikos | 32 | 44 | 47 | 33 | +14 | 52 | 1,63 |
| 6 | Atromitos | 36 | 33 | 49 | 42 | +7 | 46 | 1,28 |
| 7 | Aris | 32 | 34 | 34 | 32 | +2 | 46 | 1,44 |
| 8 | Kifisia | 36 | 25 | 40 | 51 | -11 | 41 | 1,14 |
| 9 | OFI | 32 | 38 | 43 | 55 | -12 | 39 | 1,22 |
| 10 | Asteras Tripolis | 36 | 22 | 36 | 49 | -13 | 36 | 1,00 |
| 11 | Panaitolikos | 36 | 25 | 35 | 51 | -16 | 36 | 1,00 |
| 12 | Volos NFC | 32 | 28 | 33 | 55 | -22 | 32 | 1,00 |
| 13 | Larissa | 36 | 14 | 34 | 56 | -22 | 30 | 0,83 |
| 14 | Panserraikos | 36 | 19 | 25 | 73 | -48 | 29 | 0,81 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 81%  83%  Mais de 2,5 gols 58%  55%  Mais de 3,5 gols 38%  35%  Mais de 4,5 gols 23%  19%  Ambos marcam 61%  57%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Volos NFC has picked up 4 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.8 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 4 of those games. Volos NFC has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- Superb stuff from Volos NFC at home, where they are currently unbeaten in 5 games. Can they go another game without defeat?
- Levadiakos's defence will have to be at their best today if they're to stop Volos NFC from scoring. The home side has scored in the last 5 games in front of their own fans. They have failed to score in 3 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 11 games for Volos NFC ending with 2 goals or more being scored.
- In the last 5 matches for Volos NFC, 4 of those games has ended with both teams scoring. This season 16 matches (55% of all matches) involving Volos NFC has seen BTTS landing.
- It's likely that Volos NFC will score today, as they have netted in the last 4 games coming into this one and have scored 7 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Análise do confronto

Volos NFC e Levadiakos jogaram em 10/05/2026 pela Super League e o placar final foi 0 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/16/super-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/16/super-league/fixtures) [Estatísticas de Volos NFC→ ](https://footymaxai.com/team/5199/volos-new-football-club/statistics) [Estatísticas de Levadiakos→ ](https://footymaxai.com/team/1108/levadiakos-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Volos NFC x Levadiakos?

Volos NFC e Levadiakos jogaram em 10/05/2026 pela Super League e o placar final foi 0 x 3.

### Quem marcou os gols de Volos NFC x Levadiakos?

Gols: Gol 40' (Levadiakos); Gol 55' (Levadiakos); Gol 79' (Levadiakos).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Volos NFC x Levadiakos?

No intervalo o placar era Volos NFC 0 x 1 Levadiakos.

### Quantos cartões teve Volos NFC x Levadiakos?

Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Volos NFC 2/0, Levadiakos 1/1).

### Quantos escanteios teve Volos NFC x Levadiakos?

Foram 5 escanteios (Volos NFC 4, Levadiakos 1).
