Volos NFC 1 x 1 OFI
Volos NFC 1 - 1 OFI no Super League em 8 março 2026. Forma recente: Volos NFC D D E D E, OFI V E D V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Volos NFC faz 1,25 pontos por jogo em casa e OFI 0,94 fora.
- Volos NFC marca 12% menos gols por jogo que OFI nesses locais.
- Volos NFC sofre 34% menos gols por jogo que OFI nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 68% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 55%.
- Espere cerca de 7,1 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 20 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 29/11/2025 | OFI | 0 - 1 | Volos NFC |
| 23/12/2024 | OFI | 4 - 0 | Volos NFC |
| 04/12/2024 | Volos NFC | 1 - 0 | OFI |
| 30/10/2024 | OFI | 3 - 1 | Volos NFC |
| 01/09/2024 | Volos NFC | 1 - 3 | OFI |
| 20/04/2024 | OFI | 2 - 1 | Volos NFC |
| 28/02/2024 | Volos NFC | 3 - 1 | OFI |
| 24/11/2023 | OFI | 1 - 1 | Volos NFC |
| 03/01/2023 | OFI | 0 - 0 | Volos NFC |
| 04/09/2022 | Volos NFC | 0 - 1 | OFI |
Média de gols nos confrontos: 2,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 87% | 75% | |
| Mais de 2,5 gols | 68% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 25% | |
| Ambos marcam | 55% | 49% | |
| Média de gols | 2,91 | 2,57 | |
| Média de escanteios | 7,1 | 8,8 | |
| Média de cartões | 6,5 | 5,3 | |
| Escanteios +8,5 | 55% | 50% | |
| Escanteios +9,5 | 46% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 37% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 82% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Dimotiko Stadio Neapolis Volou hosts a fixture where the home side’s solidity and the visitors’ away woes collide. The data points to a game likely to unfold with goals in both halves and a flush of corners, rather than a cautious stalemate.
Home edge: Volos NFC show a respectable home win rate (36%), with defensive stability at home (xG against 1.60) giving them the edge against OFI.
OFI away frailties: away xG against 2.01 and a 27% win rate suggest they’ll need to be at their best to upset the hosts.
Expected goals: Volos NFC avg xG 1.25 at home; OFI away xG 0.87. Overall match xG around 2.11, aligning with a mid-to-high scoring night.
Scoring trend: BTTS averages 55% across these teams; first-half BTTS around 32% and second-half BTTS about 18%, hinting at late twists rather than a first-half lock.
Goal-prop trend: Over 1.5 goals in this fixture is very common (87% historically), and Over 2.5 goals sits near 68% based on prior meetings—leaning toward a lively 90 minutes.
Corners: A busy high-intensity game is plausible. Market favours Over 7.5 corners (1.35) and Over 8.5 (1.66); Volos tends to edge the corner count, OFI sometimes muscles in for parity (8.0–9.5 range risk).
Historical momentum: Total goals between them tends to sit around 2.9 per game; the upcoming clash sits in that bracket, with both sides capable of contributing.
Predictions & betting angles
Likeliest outcome: Volos NFC win with a 2-1 or 2-0 finish.
Value bets:
Volos NFC to win (2.25)
Over 2.5 goals (2.05)
BTTS Yes (1.80)
Over 7.5 corners (1.35)
Bottom line: Volos’ home form and OFI’s away vulnerability point to a match with concrete scoring potential and enough corner action to satisfy a betting radar focused on volume. If you’re chasing a single-ticket play, Volos NFC to win with Over 2.5 goals covers the most likely outcomes and the vibe of the night.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Volos NFC
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 28% | 31% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,75 | 2,44 | 3,06 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,00 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,72 | 1,44 | 2,00 |
| Ambos marcam | 56% | 63% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 13% | 13% |
| Jogos sem marcar | 31% | 25% | 38% |
| xG a favor (média) | 1,22 | 1,21 | 1,22 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,58 | 1,43 |
OFI
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,22 | 1,50 | 0,94 |
| % de vitórias | 38% | 50% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,06 | 2,81 | 3,31 |
| Gols marcados (média) | 1,34 | 1,56 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 1,72 | 1,25 | 2,19 |
| Ambos marcam | 47% | 31% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 38% | 13% |
| Jogos sem marcar | 28% | 31% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,04 | 1,09 | 1,00 |
| xG contra (média) | 1,78 | 1,55 | 2,01 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Volos NFC está 33% melhor
| D | @ OFI | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Aris | 1 - 2 |
| D | vs Levadiakos | 0 - 3 |
| D | @ Levadiakos | 2 - 5 |
| D | @ Aris | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Aris | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Levadiakos | 0 - 3 |
| E | vs OFI | 1 - 1 |
| V | vs PAOK | 2 - 1 |
| E | vs OFI | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ OFI | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Levadiakos | 2 - 5 |
| D | @ Aris | 2 - 3 |
| D | @ Kifisia | 0 - 2 |
| D | @ Panserraikos | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
| V | vs Volos NFC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Levadiakos | 2 - 3 |
| D | @ Aris | 1 - 3 |
| D | vs Aris | 0 - 2 |
| V | vs Levadiakos | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Volos NFC | 3 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Aris | 0 - 2 |
| V | vs Levadiakos | 2 - 0 |
| D | vs Olympiakos Piraeus | 0 - 3 |
| V | vs Larissa | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Levadiakos | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Aris | 1 - 3 |
| E | @ Volos NFC | 1 - 1 |
| V | @ Aris | 2 - 0 |
| E | @ Volos NFC | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,13 | 1,03 | 1,34 |
| Marcou +0,5 | 75% | 75% | 69% | 72% |
| Marcou +1,5 | 25% | 38% | 25% | 41% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 3% | 19% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 31% | 28% |
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,44 | 2,19 | 1,72 | 1,72 |
| Sofreu +0,5 | 88% | 88% | 88% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 44% | 63% | 56% | 53% |
| Sofreu +2,5 | 13% | 50% | 22% | 34% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 19% | 3% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 13% | 13% | 25% |
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,38 | 0,63 | 0,50 | 0,78 |
| Gols sofridos (média) | 0,69 | 0,88 | 0,78 | 0,72 |
| Jogos sem marcar | 63% | 56% | 59% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 44% | 41% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,63 | 0,50 | 0,53 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 1,31 | 0,94 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 44% | 56% | 59% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 31% | 34% | 41% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 94% | 81% | 88% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 75% | 53% | 69% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 6% | 38% | 19% | 34% | 25% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 19% | 9% | 13% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 63% | 63% | 56% | 47% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 19% | 13% | 16% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 31% | 19% | 16% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 31% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 38% | 50% | 44% | 41% | – |
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 75% | 72% | 81% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 50% | 41% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 16% | 22% |
| Ambos marcam | 19% | 25% | 28% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 81% | 88% | 78% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 56% | 50% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 19% | 9% | 13% |
| Ambos marcam | 38% | 25% | 28% | 19% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 12% | 6% | 19% | 12% | 25% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 25% | 47% | 31% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 94% | 62% | 81% | 66% | 75% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 81% | 91% | 87% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 8,7 | 8,9 | 8,4 | 8,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 2,8 | 3,9 | 2,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 5,9 | 4,9 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 44% | 19% | 41% | 22% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 69% | 75% | 69% | 75% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 69% | 56% | 63% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 56% | 50% | 53% | 50% |
| Mais de 9,5 escanteios | 44% | 44% | 38% | 34% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 44% | 19% | 34% | 19% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 31% | 6% | 25% | 9% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 6% | 19% | 6% | 11% |
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,7 | 4,0 | 4,5 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 56% | 39% | 53% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 31% | 23% | 31% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 27% | 50% | 35% | 53% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 4,0 | 4,9 | 3,8 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 38% | 48% | 34% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 31% | 39% | 28% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 38% | 48% | 31% | – |
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 81% | 56% | 78% | 59% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 31% | 53% | 34% |
| A favor: mais de 4,5 | 31% | 25% | 31% | 19% |
| A favor: mais de 5,5 | 31% | 13% | 19% | 9% |
| Contra: mais de 2,5 | 69% | 100% | 72% | 91% |
| Contra: mais de 3,5 | 69% | 88% | 66% | 81% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 75% | 47% | 75% |
| Contra: mais de 5,5 | 31% | 50% | 38% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,06 | 5,56 | 5,22 | 5,38 | 5,32 |
| Cartões do time (média) | 3,06 | 3,19 | 3,09 | 2,63 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,38 | 2,13 | 2,75 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 88% | 88% | 94% | 88% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 88% | 81% | 88% | 78% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 63% | 59% | 63% | 59% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 44% | 34% | 41% | 41% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 31% | 25% | 22% | 31% |
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 94% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 81% | 88% | 88% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 63% | 69% | 63% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 38% | 31% | 34% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 81% | 94% | 84% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 56% | 63% | 66% | 75% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 38% | 41% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 31% | 16% | 34% |
Cartões por tempo
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,31 | 2,31 | 1,94 | 2,31 |
| Cartões do time (média) | 0,69 | 1,38 | 1,00 | 1,19 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 0,94 | 0,94 | 1,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 81% | 74% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 25% | 39% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 44% | 63% | 55% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 13% | 6% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 25% | 16% | 31% |
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,63 | 3,13 | 3,39 | 2,91 |
| Cartões do time (média) | 2,31 | 1,75 | 2,16 | 1,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,31 | 1,38 | 1,23 | 1,53 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 94% | 84% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 19% | 19% | 10% | 19% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 38% | 48% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 44% | 42% | 31% |
| Tempo com mais cartões | 63% | 50% | 52% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 1,25 | 1,06 | 1,47 |
| Vencendo no intervalo | 19% | 31% | 22% | 41% |
| Empatando no intervalo | 44% | 31% | 41% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 38% | 38% | 38% | 34% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,13 | 0,88 | 0,91 | 1,09 |
| Vence o 2º tempo | 19% | 19% | 16% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 56% | 31% | 44% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 50% | 41% | 47% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,8 | 8,8 | 11,2 | 9,5 |
| Chutes no alvo | 3,6 | 3,4 | 3,6 | 3,4 |
| Chutes para fora | 8,2 | 5,4 | 7,5 | 6,2 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 13% | 9% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 11,8 | 7,8 | 10,8 | 7,1 |
| Posse de bola | 45% | 44% | 46% | 45% |
| Ataques por jogo | 77,0 | 68,1 | 79,2 | 72,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,3 | 26,9 | 39,2 | 27,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 4,2 | 3,1 | 4,2 |
| Faltas por jogo | 14,6 | 12,5 | 15,3 | 13,4 |
| Jogos empatados | 31% | 19% | 16% | 9% |
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 44% | 38% | 53% | 44% |
| Mais de 11,5 chutes | 44% | 38% | 44% | 34% |
| Mais de 12,5 chutes | 38% | 25% | 31% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 38% | 25% | 28% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 44% | 50% | 47% |
| Mais de 4,5 no alvo | 31% | 25% | 25% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 13% | 13% | 13% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 56% | 78% | 69% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 38% | 47% | 53% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 19% | 13% | 22% |
Faltas e laterais
| Volos NFC Em casa | OFI Fora | Volos NFC Geral | OFI Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 15,4 | 14,7 | 16,0 |
| Faltas no jogo (média) | 29,2 | 27,9 | 29,6 | 29,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,7 | 15,3 | 20,5 | 16,5 |
| Laterais no jogo (média) | 40,7 | 37,9 | 42,2 | 38,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 9,4 | 8,3 | 9,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,8 | 14,7 | 15,4 | 15,5 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Volos NFC x OFI?
Volos NFC e OFI jogaram em 08/03/2026 pela Super League e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Volos NFC x OFI?
Gols: Aaron Leya Iseka 65' (OFI); Juanpi 90+7' (Volos NFC).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Volos NFC x OFI?
No intervalo o placar era Volos NFC 0 x 0 OFI.
Quantos cartões teve Volos NFC x OFI?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Volos NFC 1/0, OFI 3/0).
Quantos escanteios teve Volos NFC x OFI?
Foram 13 escanteios (Volos NFC 9, OFI 4).
Qual foi o xG de Volos NFC x OFI?
O xG foi 1,77 para Volos NFC e 1,23 para OFI.