Kasımpaşa 1 x 0 Galatasaray

Süper Lig · Turquia · Rodada 34
Kasımpaşa Kasımpaşa 13º na tabela
1 - 0
Finalizado
Galatasaray Galatasaray 1º na tabela

Kasımpaşa 1 - 0 Galatasaray no Süper Lig em 17 maio 2026. Forma recente: Kasımpaşa E V D E D, Galatasaray E V V D V.

17/05/2026 · 14:00 Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
27'

Intervalo: 1 - 0

Estatísticas do jogo

Kasımpaşa Galatasaray
Posse de bola
29% 71%
Chutes
5 12
Chutes no alvo
3 5
Escanteios
2 7
Cartões amarelos
0 1
Chutes para fora
2 7
Faltas
9 6
Impedimentos
3 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Kasımpaşa faz 1,24 pontos por jogo em casa e Galatasaray 2,00 fora.
  • Kasımpaşa marca 52% menos gols por jogo que Galatasaray nesses locais.
  • Kasımpaşa sofre 19% mais gols por jogo que Galatasaray nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 44% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
  • Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 23 jogos entre os dois times

4
Kasımpaşa vence
4
Empates
15
Galatasaray vence
Mais de 1,5 gols 87%
Mais de 2,5 gols 83%
Mais de 3,5 gols 52%
Ambos marcam 74%
Sem sofrer gols: Kasımpaşa 4%
Sem sofrer gols: Galatasaray 22%
DataMandantePlacarVisitante
21/12/2025 Galatasaray 3 - 0 Kasımpaşa
02/03/2025 Kasımpaşa 3 - 3 Galatasaray
28/09/2024 Galatasaray 3 - 3 Kasımpaşa
17/03/2024 Kasımpaşa 3 - 4 Galatasaray
03/11/2023 Galatasaray 2 - 1 Kasımpaşa
11/03/2023 Galatasaray 1 - 0 Kasımpaşa
11/09/2022 Kasımpaşa 2 - 3 Galatasaray
20/01/2022 Galatasaray 1 - 3 Kasımpaşa
29/08/2021 Kasımpaşa 2 - 2 Galatasaray
14/02/2021 Galatasaray 2 - 1 Kasımpaşa

Média de gols nos confrontos: 3,74

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 72% 76%
Mais de 2,5 gols 44% 53%
Mais de 3,5 gols 25% 27%
Ambos marcam 47% 55%
Média de gols 2,47 2,65
Média de escanteios 9,3 9,4
Média de cartões 5,0 4,8
Escanteios +8,5 38% 56%
Escanteios +9,5 32% 47%
Escanteios +10,5 25% 37%
1º tempo +0,5 gols 76% –
1º tempo +1,5 gols 32% –
2º tempo +0,5 gols 72% –
2º tempo +1,5 gols 47% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Kasımpaşa vs Galatasaray, 2025/2026, Week 34, Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu. The betting market pins Galatasaray as the favorite, but the underlying numbers suggest a tighter, low‑scoring fixture rather than a runaway.

Goal odds: Over 0.5 goalssignals a near certain goal, while Over 2.5 goals is 1.62. Yet the pre‑match averages point to a lean toward fewer goals (Over 2.5 historically around 44%), so expect a cautious tempo rather than an open shoot‑out.

BTTS: Yesvs No. With an overall BTTS rate near 47% historically, this remains a coin flip—not a slam dunk either way.

Defense and clean sheets: Galatasaray’s away win rate sits at 69%—strong, and they’re pricedto win. Kasımpaşa home form is weaker (25% win rate). Clean sheets: Galatasaray 2.65, Kasımpaşa 5.75, suggesting a plausible clean sheet absence on the home side but not a lock for either.

Corners: Average corners per match around 9.31. Over 7.5 cornersand Over 9.5are reasonable targets; Kasımpaşa is shown as having the “most corners” in this match, hinting at a contested set‑piece battle.

xG and context: Pre‑match xG: Kasımpaşa 1.27, Galatasaray 1.40; combined xG around 2.67. Away pressure for Galatasaray is a factor, but Kasımpaşa’s home advantage is modest by season standards. First‑half BTTS ~13% and overall over 4.5 goals ~13% of games, reinforcing the case for a disciplined first half and a gradual second‑half plan.

Predictions at a glance: Galatasaray to win or draw is the safer 1.18 double chance; a straight wincarries more risk but aligns with away form. Expect a tighter 1–0 or 1–1 feel, with 9+ corners plausible and a lean toward under 2.5 goals given historical patterns.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Kasımpaşa 13º na tabela
Geral VDEDV 1,03 pts/jogo
Em casa VVVEV 1,24 pts/jogo
Fora EDEDD 0,82 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,03 1,24 0,82
% de vitórias 24% 29% 18%
Média de gols no jogo 2,41 2,00 2,82
Gols marcados (média) 0,97 0,88 1,06
Gols sofridos (média) 1,44 1,12 1,76
Ambos marcam 53% 41% 65%
Jogos sem sofrer gols 26% 35% 18%
Jogos sem marcar 32% 35% 29%
xG a favor (média) 1,06 1,23 0,88
xG contra (média) 1,36 1,10 1,62
Galatasaray 1º na tabela
Geral VVDVD 2,26 pts/jogo
Em casa VVEVV 2,53 pts/jogo
Fora DVVDD 2,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,26 2,53 2,00
% de vitórias 71% 76% 65%
Média de gols no jogo 3,15 3,53 2,76
Gols marcados (média) 2,26 2,71 1,82
Gols sofridos (média) 0,88 0,82 0,94
Ambos marcam 56% 65% 47%
Jogos sem sofrer gols 35% 35% 35%
Jogos sem marcar 12% 6% 18%
xG a favor (média) 1,78 2,16 1,41
xG contra (média) 1,10 0,95 1,25

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,24
Pontos por jogo
2,00

Galatasaray está 61% melhor


KasımpaşaÚltimos 5 jogos
V vs Galatasaray 1 - 0
D @ Gençlerbirliği 2 - 3
E vs Kocaelispor 1 - 1
D @ İstanbul Başakşehir 0 - 4
V vs Alanyaspor 1 - 0

Pontos por jogo: 1,40

V vs Galatasaray 1 - 0
E vs Kocaelispor 1 - 1
V vs Alanyaspor 1 - 0
V vs Kayserispor 2 - 0
V vs Eyüpspor 1 - 0

Pontos por jogo: 2,60

D @ Gençlerbirliği 2 - 3
D @ İstanbul Başakşehir 0 - 4
E @ Göztepe 3 - 3
D @ Beşiktaş 1 - 2
E @ Konyaspor 1 - 1

Pontos por jogo: 0,40

GalatasarayÚltimos 5 jogos
D @ Kasımpaşa 0 - 1
V vs Antalyaspor 4 - 2
D @ Samsunspor 1 - 4
V vs Fenerbahçe 3 - 0
V @ Gençlerbirliği 2 - 1

Pontos por jogo: 1,80

V vs Antalyaspor 4 - 2
V vs Fenerbahçe 3 - 0
E vs Kocaelispor 1 - 1
V vs İstanbul Başakşehir 3 - 0
V vs Alanyaspor 3 - 1

Pontos por jogo: 2,60

D @ Kasımpaşa 0 - 1
D @ Samsunspor 1 - 4
V @ Gençlerbirliği 2 - 1
V @ Göztepe 3 - 1
D @ Trabzonspor 1 - 2

Pontos por jogo: 1,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Kasımpaşa Galatasaray
0,88
Gols marcados por jogo
1,82
1,12
Gols sofridos por jogo
0,94

Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral
Média de gols marcados 0,88 1,82 0,97 2,26
Marcou +0,5 65% 82% 68% 88%
Marcou +1,5 18% 53% 24% 65%
Marcou +2,5 6% 35% 6% 56%
Marcou +3,5 0% 12% 0% 15%
Jogos sem marcar 35% 18% 32% 12%
Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral
Média de gols sofridos 1,12 0,94 1,44 0,88
Sofreu +0,5 65% 65% 74% 65%
Sofreu +1,5 28% 18% 44% 18%
Sofreu +2,5 18% 6% 24% 3%
Sofreu +3,5 0% 6% 3% 3%
Jogos sem sofrer gols 35% 35% 26% 35%
Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,35 1,00 0,44 0,94
Gols sofridos (média) 0,53 0,29 0,76 0,26
Jogos sem marcar 65% 29% 59% 32%
Jogos sem sofrer gols 59% 71% 47% 74%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,53 0,82 0,53 1,32
Gols sofridos (média) 0,59 0,65 0,68 0,62
Jogos sem marcar 59% 53% 59% 32%
Jogos sem sofrer gols 59% 53% 53% 50%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 88% 100% 88% 97% 91%
Mais de 1,5 gols 59% 76% 71% 85% 76%
Mais de 2,5 gols 24% 59% 44% 68% 53%
Mais de 3,5 gols 18% 29% 21% 41% 27%
Mais de 4,5 gols 12% 12% 15% 18% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 41% 47% 53% 56% 55%
Ambos marcam e vitória 6% 28% 9% 38% –
Ambos marcam e empate 24% 6% 21% 12% –
Ambos marcam e derrota 12% 12% 24% 6% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 18% 41% 35% 44% –
Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 65% 88% 71% 85%
Mais de 1,5 gols 24% 35% 35% 32%
Mais de 2,5 gols 0% 6% 12% 3%
Ambos marcam 12% 12% 24% 9%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 65% 71% 65% 82%
Mais de 1,5 gols 28% 59% 38% 71%
Mais de 2,5 gols 12% 18% 12% 28%
Ambos marcam 18% 24% 24% 35%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 6% 0%
Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 12% 0% 12% 3% 9%
Menos de 1,5 gols 41% 24% 29% 15% 24%
Menos de 2,5 gols 76% 41% 56% 32% 47%
Menos de 3,5 gols 82% 71% 79% 59% 73%
Menos de 4,5 gols 88% 88% 85% 82% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,6 8,2 8,7 8,9 9,4
Escanteios ganhos (média) 4,8 4,5 4,2 5,5 –
Escanteios cedidos (média) 3,8 3,8 4,5 3,4 –
Vence quando tem mais escanteios 59% 53% 44% 68% –
Mais de 6,5 escanteios 76% 65% 74% 71% 79%
Mais de 7,5 escanteios 53% 59% 59% 62% 69%
Mais de 8,5 escanteios 41% 41% 44% 53% 56%
Mais de 9,5 escanteios 35% 24% 32% 44% 47%
Mais de 10,5 escanteios 28% 18% 24% 28% 37%
Mais de 11,5 escanteios 18% 18% 15% 26% 24%
Mais de 12,5 escanteios 18% 6% 15% 9% 16%
Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,4 3,2 3,9 4,1 4,5
Mais de 4 escanteios 47% 24% 35% 38% 47%
Mais de 5 escanteios 35% 12% 21% 24% 28%
Tempo com mais escanteios 47% 24% 28% 38% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,2 5,1 4,8 4,8 4,9
Mais de 4 escanteios 35% 53% 50% 50% 55%
Mais de 5 escanteios 18% 24% 28% 26% 38%
Tempo com mais escanteios 41% 71% 53% 56% –
Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral
A favor: mais de 2,5 71% 88% 71% 91%
A favor: mais de 3,5 59% 65% 50% 79%
A favor: mais de 4,5 53% 35% 35% 50%
A favor: mais de 5,5 35% 35% 26% 47%
Contra: mais de 2,5 65% 65% 74% 59%
Contra: mais de 3,5 47% 41% 59% 38%
Contra: mais de 4,5 28% 35% 41% 24%
Contra: mais de 5,5 18% 28% 26% 21%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Kasımpaşa marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Galatasaray sem sofrer gols 35%
Chance incerta
Galatasaray marca?
Jogos em que marcou 82%
Jogos do Kasımpaşa sem sofrer gols 35%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,35 4,71 5,12 4,68 4,79
Cartões do time (média) 2,18 2,59 2,76 2,15 –
Cartões do adversário (média) 2,18 2,12 2,35 2,53 –
Mais de 2,5 cartões 82% 76% 88% 79% 82%
Mais de 3,5 cartões 65% 59% 68% 56% 65%
Mais de 4,5 cartões 47% 41% 50% 44% 47%
Mais de 5,5 cartões 24% 35% 38% 32% 33%
Mais de 6,5 cartões 12% 28% 28% 28% 24%
Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral
Time: mais de 0,5 cartões 82% 100% 91% 85%
Time: mais de 1,5 cartões 71% 65% 76% 56%
Time: mais de 2,5 cartões 41% 28% 47% 28%
Time: mais de 3,5 cartões 18% 28% 26% 24%
Adversário: mais de 0,5 cartões 94% 82% 94% 88%
Adversário: mais de 1,5 cartões 65% 71% 68% 76%
Adversário: mais de 2,5 cartões 35% 41% 44% 50%
Adversário: mais de 3,5 cartões 18% 18% 21% 24%

Cartões por tempo

Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral
Cartões no tempo (média) 1,24 1,82 1,56 1,68
Cartões do time (média) 0,71 0,82 0,82 0,71
Cartões do adversário (média) 0,53 1,00 0,74 0,97
Time recebe ao menos 1 cartão 41% 47% 50% 44%
Até 1 cartão no tempo 59% 47% 56% 59%
2 a 3 cartões no tempo 41% 35% 35% 24%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 18% 9% 18%
Tempo com mais cartões 12% 28% 12% 26%
Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral
Cartões no tempo (média) 3,00 2,76 3,44 2,82
Cartões do time (média) 1,35 1,71 1,85 1,38
Cartões do adversário (média) 1,65 1,06 1,59 1,44
Time recebe ao menos 1 cartão 76% 88% 82% 68%
Até 1 cartão no tempo 18% 35% 18% 32%
2 a 3 cartões no tempo 47% 28% 38% 28%
Mais de 3 cartões no tempo 35% 35% 44% 38%
Tempo com mais cartões 71% 53% 71% 56%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,18 2,00 0,97 2,00
Vencendo no intervalo 24% 59% 18% 59%
Empatando no intervalo 47% 24% 44% 24%
Perdendo no intervalo 29% 18% 38% 18%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,35 1,35 1,15 1,82
Vence o 2º tempo 28% 28% 21% 50%
Empata o 2º tempo 47% 47% 53% 32%
Perde o 2º tempo 24% 24% 26% 18%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Kasımpaşa Galatasaray
41%
Marca primeiro
76%

KasımpaşaGalatasaray
12
0–15'
15
14
16–30'
15
15
31–45'
11
10
46–60'
18
11
61–75'
25
20
76–90'
23
KasımpaşaGalatasaray
7
0–10'
12
10
11–20'
8
9
21–30'
10
9
31–40'
5
7
41–50'
11
9
51–60'
13
7
61–70'
15
8
71–80'
12
16
81–90'
21
KasımpaşaGalatasaray
4
0–15'
12
4
16–30'
11
7
31–45'
9
5
46–60'
13
8
61–75'
15
5
76–90'
17
KasımpaşaGalatasaray
3
0–10'
10
4
11–20'
7
1
21–30'
6
6
31–40'
5
2
41–50'
7
4
51–60'
10
6
61–70'
11
4
71–80'
4
3
81–90'
17
KasımpaşaGalatasaray
8
0–15'
3
10
16–30'
4
8
31–45'
2
5
46–60'
5
3
61–75'
10
15
76–90'
6
KasımpaşaGalatasaray
4
0–10'
2
6
11–20'
1
8
21–30'
4
3
31–40'
0
5
41–50'
4
5
51–60'
3
1
61–70'
4
4
71–80'
8
13
81–90'
4

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral
Chutes por jogo 11,4 12,8 9,6 16,4
Chutes no alvo 3,2 4,3 2,7 5,7
Chutes para fora 8,2 8,5 6,8 10,7
Conversão de chutes em gols 8% 14% 10% 14%
Chutes por gol marcado 12,9 7,0 9,9 7,2
Posse de bola 48% 59% 44% 62%
Ataques por jogo 89,2 91,4 84,9 95,7
Ataques perigosos por jogo 39,5 41,2 35,5 48,5
Impedimentos por jogo 3,9 4,2 3,7 4,4
Faltas por jogo 14,8 12,2 15,2 12,3
Jogos empatados 35% 6% 32% 15%
Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 59% 71% 35% 85%
Mais de 11,5 chutes 47% 65% 26% 82%
Mais de 12,5 chutes 28% 47% 18% 74%
Mais de 13,5 chutes 18% 35% 12% 59%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 41% 59% 35% 74%
Mais de 4,5 no alvo 18% 41% 9% 65%
Mais de 5,5 no alvo 12% 18% 6% 50%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 75% 76% 70% 74%
Mais de 1,5 impedimentos 56% 28% 45% 38%
Mais de 2,5 impedimentos 25% 12% 18% 24%

Faltas e laterais

Kasımpaşa Em casa Galatasaray Fora Kasımpaşa Geral Galatasaray Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 14,4 11,2 13,2 11,0
Faltas no jogo (média) 29,5 23,8 28,6 23,5
Laterais
Laterais do time (média) 18,7 16,8 19,0 18,2
Laterais no jogo (média) 36,1 36,2 38,6 36,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,1 8,1 7,8 7,0
Tiros de meta no jogo (média) 15,7 17,4 15,4 17,4

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Kasımpaşa x Galatasaray?

Kasımpaşa e Galatasaray jogaram em 17/05/2026 pela Süper Lig e o placar final foi 1 x 0.

Quem marcou os gols de Kasımpaşa x Galatasaray?

Gols: Gol 27' (Kasımpaşa).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Kasımpaşa x Galatasaray?

No intervalo o placar era Kasımpaşa 1 x 0 Galatasaray.

Quantos cartões teve Kasımpaşa x Galatasaray?

Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Kasımpaşa 0/0, Galatasaray 1/0).

Quantos escanteios teve Kasımpaşa x Galatasaray?

Foram 9 escanteios (Kasımpaşa 2, Galatasaray 7).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.