Kasımpaşa 2 x 0 Kayserispor
Kasımpaşa 2 - 0 Kayserispor no Süper Lig em 4 abril 2026. Forma recente: Kasımpaşa E D E V D, Kayserispor V E D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Kasımpaşa faz 1,24 pontos por jogo em casa e Kayserispor 0,65 fora.
- Kasımpaşa marca 24% mais gols por jogo que Kayserispor nesses locais.
- Kasımpaşa sofre 36% menos gols por jogo que Kayserispor nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 34% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 52%.
- Espere cerca de 9,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 21 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 02/11/2025 | Kayserispor | 3 - 2 | Kasımpaşa |
| 13/04/2025 | Kayserispor | 1 - 0 | Kasımpaşa |
| 08/11/2024 | Kasımpaşa | 1 - 2 | Kayserispor |
| 03/04/2024 | Kayserispor | 0 - 2 | Kasımpaşa |
| 11/11/2023 | Kasımpaşa | 3 - 4 | Kayserispor |
| 19/04/2023 | Kayserispor | 0 - 0 | Kasımpaşa |
| 23/10/2022 | Kasımpaşa | 0 - 1 | Kayserispor |
| 23/01/2022 | Kasımpaşa | 3 - 1 | Kayserispor |
| 11/09/2021 | Kayserispor | 2 - 0 | Kasımpaşa |
| 30/01/2021 | Kasımpaşa | 0 - 1 | Kayserispor |
Média de gols nos confrontos: 2,81
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 34% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 26% | 27% | |
| Ambos marcam | 52% | 55% | |
| Média de gols | 2,26 | 2,65 | |
| Média de escanteios | 9,4 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,0 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 51% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 44% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 30% | 37% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 53% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 19% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 51% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Kasımpaşa vs Kayserispor, GW28, Recep Tayyip Erdoğan Stadyumu. Market favors the home side, with Kayserisporand a 3.42 draw. A tight but goal-friendly fixture by odds.
Goals and xG: The head‑to‑head xG outlook sits around 2.5 per game (2.52 historical). That crops up in the odds: Over 2.5vs Under 2.5. Slight lean to more than two, but nothing dramatic.
BTTS: Yes sitswith a 52% historical BTTS rate between these teams. Expect both nets to be a real possibility, though not a slam-dunk.
Corners: The match-up sits in a busy corner region (average ~9.44 corners per game). Over 7.5 cornersand Over 8.5are sensible targets; Kayserispor often pushes the corner count higher than Kasımpaşa.
Defensive notes: Clean sheets appear unlikely for both (No clean sheet prices around 1.22–2.90). Home advantage for Kasımpaşa is historically limited (15% win rate at home), while Kayserispor’s away form isn’t strong (7% win rate away). This tilts expectations toward a scoring game rather than a tight, goalless affair.
xG context: Kasımpaşa home xG ~1.32; Kayserispor away xG ~1.20. Combined, a modest goal exposure rather than a defensive slog.
Predictions and bets:
- Primary: Over 2.5 goals (1.90) and BTTS Yes (1.74) look solid given the xG flow and the BTTS baseline.
- Alternative risk: Double Chance – Kasımpaşa Win or Draw (1.33) covers a tight home performance and possible stalemate.
- Corer angle: Over 7.5 corners (1.33) fits the season corner tempo and the edge Kayserispor tends to have in set-piece counts.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Kasımpaşa
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,24 | 0,82 |
| % de vitórias | 24% | 29% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,41 | 2,00 | 2,82 |
| Gols marcados (média) | 0,97 | 0,88 | 1,06 |
| Gols sofridos (média) | 1,44 | 1,12 | 1,76 |
| Ambos marcam | 53% | 41% | 65% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 32% | 35% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,06 | 1,23 | 0,88 |
| xG contra (média) | 1,36 | 1,10 | 1,62 |
Kayserispor
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,88 | 1,12 | 0,65 |
| % de vitórias | 18% | 29% | 6% |
| Média de gols no jogo | 2,62 | 2,76 | 2,47 |
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,88 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 1,88 | 1,76 |
| Ambos marcam | 50% | 47% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 24% | 18% |
| Jogos sem marcar | 38% | 35% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,37 | 1,48 | 1,26 |
| xG contra (média) | 1,60 | 1,37 | 1,83 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Kasımpaşa está 91% melhor
| V | vs Galatasaray | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Gençlerbirliği | 2 - 3 |
| E | vs Kocaelispor | 1 - 1 |
| D | @ İstanbul Başakşehir | 0 - 4 |
| V | vs Alanyaspor | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Galatasaray | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Kocaelispor | 1 - 1 |
| V | vs Alanyaspor | 1 - 0 |
| V | vs Kayserispor | 2 - 0 |
| V | vs Eyüpspor | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Gençlerbirliği | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ İstanbul Başakşehir | 0 - 4 |
| E | @ Göztepe | 3 - 3 |
| D | @ Beşiktaş | 1 - 2 |
| E | @ Konyaspor | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| V | vs Konyaspor | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Alanyaspor | 1 - 3 |
| E | vs Eyüpspor | 1 - 1 |
| V | vs Rizespor | 2 - 0 |
| D | @ Gaziantep FK | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Konyaspor | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Eyüpspor | 1 - 1 |
| V | vs Rizespor | 2 - 0 |
| D | vs Fenerbahçe | 0 - 4 |
| V | vs Fatih Karagümrük | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Alanyaspor | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Gaziantep FK | 0 - 3 |
| D | @ Kasımpaşa | 0 - 2 |
| D | @ Samsunspor | 1 - 2 |
| E | @ Gençlerbirliği | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,88 | 0,71 | 0,97 | 0,79 |
| Marcou +0,5 | 65% | 59% | 68% | 62% |
| Marcou +1,5 | 18% | 12% | 24% | 15% |
| Marcou +2,5 | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 35% | 41% | 32% | 38% |
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,12 | 1,76 | 1,44 | 1,82 |
| Sofreu +0,5 | 65% | 82% | 74% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 47% | 44% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 28% | 24% | 35% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 18% | 3% | 18% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 18% | 26% | 21% |
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,35 | 0,06 | 0,44 | 0,09 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,76 | 0,76 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 65% | 94% | 59% | 94% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 47% | 47% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,65 | 0,53 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,59 | 1,00 | 0,68 | 1,03 |
| Jogos sem marcar | 59% | 47% | 59% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 59% | 24% | 53% | 28% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 88% | 91% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 76% | 71% | 79% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 41% | 44% | 50% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 18% | 29% | 21% | 32% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 6% | 15% | 6% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 41% | 53% | 53% | 50% | 55% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 0% | 9% | 6% | – |
| Ambos marcam e empate | 24% | 35% | 21% | 26% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 18% | 24% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 18% | 24% | 35% | 26% | – |
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 53% | 71% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 24% | 35% | 24% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 6% | 12% | 9% |
| Ambos marcam | 12% | 6% | 24% | 6% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 88% | 65% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 53% | 38% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 18% | 12% | 24% |
| Ambos marcam | 18% | 41% | 24% | 38% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 6% | 3% |
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 12% | 12% | 12% | 9% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 41% | 24% | 29% | 21% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 76% | 59% | 56% | 50% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 82% | 71% | 79% | 68% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 88% | 94% | 85% | 94% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 9,6 | 8,7 | 9,7 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 4,7 | 4,2 | 5,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 4,9 | 4,5 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 59% | 41% | 44% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 76% | 88% | 74% | 88% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 53% | 88% | 59% | 85% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 41% | 65% | 44% | 74% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 35% | 53% | 32% | 59% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 28% | 35% | 24% | 35% | 37% |
| Mais de 11,5 escanteios | 18% | 18% | 15% | 21% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 18% | 12% | 15% | 15% | 16% |
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,8 | 3,9 | 4,9 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 41% | 35% | 52% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 35% | 21% | 39% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 35% | 28% | 42% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,8 | 4,8 | 4,7 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 35% | 71% | 50% | 67% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 18% | 28% | 28% | 30% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 53% | 53% | 39% | – |
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 71% | 71% | 71% | 85% |
| A favor: mais de 3,5 | 59% | 59% | 50% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 47% | 35% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 35% | 41% | 26% | 44% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 82% | 74% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 65% | 59% | 62% |
| Contra: mais de 4,5 | 28% | 59% | 41% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 18% | 41% | 26% | 35% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,35 | 4,47 | 5,12 | 4,24 | 4,79 |
| Cartões do time (média) | 2,18 | 2,53 | 2,76 | 2,41 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,18 | 1,94 | 2,35 | 1,82 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 76% | 88% | 74% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 71% | 68% | 68% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 53% | 50% | 47% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 24% | 38% | 24% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 18% | 28% | 12% | 24% |
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 82% | 94% | 91% | 88% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 71% | 71% | 76% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 41% | 47% | 47% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 18% | 26% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 94% | 94% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 65% | 71% | 68% | 62% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 35% | 28% | 44% | 24% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 18% | 0% | 21% | 3% |
Cartões por tempo
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,24 | 1,35 | 1,56 | 1,45 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,71 | 0,82 | 0,73 |
| Cartões do adversário (média) | 0,53 | 0,65 | 0,74 | 0,73 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 41% | 47% | 50% | 52% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 59% | 56% | 57% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 35% | 35% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 9% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 12% | 12% | 12% | 21% |
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 3,00 | 3,44 | 2,73 |
| Cartões do time (média) | 1,35 | 1,76 | 1,85 | 1,70 |
| Cartões do adversário (média) | 1,65 | 1,24 | 1,59 | 1,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 88% | 82% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 18% | 18% | 15% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 41% | 38% | 57% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 41% | 44% | 27% |
| Tempo com mais cartões | 71% | 76% | 71% | 70% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,18 | 0,47 | 0,97 | 0,53 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 0% | 18% | 3% |
| Empatando no intervalo | 47% | 47% | 44% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 53% | 38% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,35 | 1,00 | 1,15 | 1,15 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 18% | 21% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 47% | 53% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 24% | 35% | 26% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,4 | 11,2 | 9,6 | 12,4 |
| Chutes no alvo | 3,2 | 4,2 | 2,7 | 4,2 |
| Chutes para fora | 8,2 | 7,0 | 6,8 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 6% | 10% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 12,9 | 15,8 | 9,9 | 15,6 |
| Posse de bola | 48% | 45% | 44% | 47% |
| Ataques por jogo | 89,2 | 82,8 | 84,9 | 84,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,5 | 36,2 | 35,5 | 41,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 3,7 | 3,7 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 13,5 | 15,2 | 12,9 |
| Jogos empatados | 35% | 47% | 32% | 35% |
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 59% | 47% | 35% | 59% |
| Mais de 11,5 chutes | 47% | 41% | 26% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 35% | 18% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 18% | 24% | 12% | 41% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 41% | 41% | 35% | 47% |
| Mais de 4,5 no alvo | 18% | 28% | 9% | 35% |
| Mais de 5,5 no alvo | 12% | 24% | 6% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 93% | 70% | 97% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 53% | 45% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 27% | 18% | 41% |
Faltas e laterais
| Kasımpaşa Em casa | Kayserispor Fora | Kasımpaşa Geral | Kayserispor Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,4 | 13,4 | 13,2 | 13,1 |
| Faltas no jogo (média) | 29,5 | 26,6 | 28,6 | 26,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,7 | 16,8 | 19,0 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 36,1 | 34,5 | 38,6 | 36,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,1 | 9,7 | 7,8 | 9,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 16,5 | 15,4 | 17,4 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Kasımpaşa x Kayserispor?
Kasımpaşa e Kayserispor jogaram em 04/04/2026 pela Süper Lig e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Kasımpaşa x Kayserispor?
Gols: Adrian Benedyczak 10' (Kasımpaşa); Andreas Gianniotis 66' (Kasımpaşa).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Kasımpaşa x Kayserispor?
No intervalo o placar era Kasımpaşa 1 x 0 Kayserispor.
Quantos cartões teve Kasımpaşa x Kayserispor?
Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Kasımpaşa 1/1, Kayserispor 2/0).
Quantos escanteios teve Kasımpaşa x Kayserispor?
Foram 11 escanteios (Kasımpaşa 1, Kayserispor 10).
Qual foi o xG de Kasımpaşa x Kayserispor?
O xG foi 0,90 para Kasımpaşa e 0,63 para Kayserispor.