O Elvas 9 x 0 São Roque
O Elvas 9 - 0 São Roque no Taça de Portugal em 6 setembro 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 9 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- O Elvas faz 1,50 pontos por jogo em casa e São Roque 0,00 fora.
- O Elvas sofre 89% menos gols por jogo que São Roque nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 61% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 45% | |
| Ambos marcam | 0% | 38% | |
| Média de gols | 0,00 | 3,29 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 10,0 | |
| Média de cartões | 0,0 | 0,0 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 66% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 56% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 43% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
O Elvas
23º na tabela| Geral | Em casa | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,50 |
| % de vitórias | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 5,50 | 5,50 |
| Gols marcados (média) | 4,50 | 4,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% |
| xG a favor (média) | 0,00 | 0,64 |
| xG contra (média) | 0,69 | 1,69 |
São Roque
100º na tabela| Geral | Fora | |
|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 9,00 | 9,00 |
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 9,00 | 9,00 |
| Ambos marcam | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 100% | 100% |
| xG a favor (média) | 0,00 | 0,00 |
| xG contra (média) | 0,00 | 0,00 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | vs ? | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs São Roque | 9 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | vs ? | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs São Roque | 9 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ O Elvas | 0 - 9 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
| D | @ O Elvas | 0 - 9 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| O Elvas Em casa | São Roque Fora | O Elvas Geral | São Roque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 4,50 | 0,00 | 4,50 | 0,00 |
| Marcou +0,5 | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Marcou +1,5 | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Marcou +2,5 | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Marcou +3,5 | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 100% | 50% | 100% |
| O Elvas Em casa | São Roque Fora | O Elvas Geral | São Roque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 9,00 | 1,00 | 9,00 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 100% | 50% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 100% | 50% | 100% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 0% | 50% | 0% |
| O Elvas Em casa | São Roque Fora | O Elvas Geral | São Roque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Jogos sem marcar | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 0% | 100% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 0,00 | 2,00 | 0,00 |
| Jogos sem marcar | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| O Elvas Em casa | São Roque Fora | O Elvas Geral | São Roque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 100% | 50% | 100% | 61% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 100% | 50% | 100% | 45% |
| Mais de 4,5 gols | 50% | 100% | 50% | 100% | 30% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% | 38% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| O Elvas Em casa | São Roque Fora | O Elvas Geral | São Roque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| O Elvas Em casa | São Roque Fora | O Elvas Geral | São Roque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 0% | 50% | 0% | 39% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 0% | 50% | 0% | 55% |
| Menos de 4,5 gols | 50% | 0% | 50% | 0% | 70% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| O Elvas Em casa | São Roque Fora | O Elvas Geral | São Roque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 2,0 | 2,0 | 2,0 | 2,0 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 1,5 | 0,0 | 1,5 | 0,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 0,5 | 2,0 | 0,5 | 2,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 0% | 50% | 0% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 74% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 66% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 56% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 43% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 34% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 23% |
| O Elvas Em casa | São Roque Fora | O Elvas Geral | São Roque Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 4,0 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 40% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 17% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 2,0 | 0,0 | 2,0 | 0,0 | 5,7 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 48% |
| Tempo com mais escanteios | 100% | 0% | 100% | 0% | – |
| O Elvas Em casa | São Roque Fora | O Elvas Geral | São Roque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| A favor: mais de 3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Contra: mais de 3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| O Elvas Em casa | O Elvas Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 0,00 | 0,00 | 0,04 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 0% | 0% | 1% |
| Mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 1% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% |
| O Elvas Em casa | O Elvas Geral | |
|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 0% | 0% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 0% | 0% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 0% | 0% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| O Elvas Em casa | O Elvas Geral | |
|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,00 | 0,00 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% |
| O Elvas Em casa | O Elvas Geral | |
|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,00 | 0,00 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 0,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| O Elvas Em casa | São Roque Fora | O Elvas Geral | São Roque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 0,00 | 1,00 | 0,00 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Empatando no intervalo | 100% | 0% | 100% | 0% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 100% | 0% | 100% | 0% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| O Elvas Em casa | São Roque Fora | O Elvas Geral | São Roque Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 5,0 | – | 5,0 | – |
| Chutes no alvo | 0,0 | – | 0,0 | – |
| Chutes para fora | 5,0 | – | 5,0 | – |
| Conversão de chutes em gols | 0% | – | 0% | – |
| Chutes por gol marcado | 0,0 | – | 0,0 | – |
| Posse de bola | 35% | 0% | 35% | 0% |
| Ataques por jogo | 81,0 | 0,0 | 81,0 | 0,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,0 | 0,0 | 44,0 | 0,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | – | 3,0 | – |
| Faltas por jogo | 12,0 | – | 12,0 | – |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 0% | 0% |
| O Elvas Em casa | O Elvas Geral | |
|---|---|---|
| Chutes do time | ||
| Mais de 10,5 chutes | 0% | 0% |
| Mais de 11,5 chutes | 0% | 0% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||
| Mais de 3,5 no alvo | 0% | 0% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 0% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% |
| Impedimentos do time | ||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 100% | 100% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% |
Faltas e laterais
| O Elvas Em casa | O Elvas Geral | |
|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||
| Faltas do time (média) | 17,0 | 17,0 |
| Faltas no jogo (média) | 32,0 | 32,0 |
| Laterais | ||
| Laterais do time (média) | 21,0 | 21,0 |
| Laterais no jogo (média) | 35,0 | 35,0 |
| Tiros de meta | ||
| Tiros de meta do time (média) | 17,0 | 17,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 27,0 | 27,0 |
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de O Elvas x São Roque?
O Elvas e São Roque jogaram em 06/09/2026 pela Taça de Portugal e o placar final foi 9 x 0.
Quem marcou os gols de O Elvas x São Roque?
Gols: Gol -1' (O Elvas); Gol -1' (O Elvas); Gol -1' (O Elvas); Gol -1' (O Elvas); Gol -1' (O Elvas); Gol -1' (O Elvas); Gol -1' (O Elvas); Gol -1' (O Elvas); Gol -1' (O Elvas).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de O Elvas x São Roque?
No intervalo o placar era O Elvas 9 x 0 São Roque.
Quantos escanteios teve O Elvas x São Roque?
Foram 2 escanteios (O Elvas 2, São Roque 0).