---
title: "KuPS 2 x 3 Vardar - UEFA Champions League | 14/07/2026 | FootyMax AI"
description: "KuPS 2 x 3 Vardar (UEFA Champions League) - 14/07/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/uefa-champions-league-europa/kups-vs-vardar/17366/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-13T17:02:36-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# KuPS 2 x 3 Vardar

[UEFA Champions League](https://footymaxai.com/leagues/102/uefa-champions-league) · Europa

[KuPS](https://footymaxai.com/team/411/kuopion-palloseura/statistics) 49º na tabela

2 - 3

Finalizado

[Vardar](https://footymaxai.com/team/104/fk-vardar-skopje/statistics) 48º na tabela

KuPS 2 - 3 Vardar no UEFA Champions League em 14 julho 2026. Forma recente: KuPS V, Vardar D.

14/07/2026 · 12:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 13/10/2026 17:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

59'

Gol

90+1'

Gol

Gol

100'

102'

Gol

Gol

105+1'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

KuPS* *Vardar

Posse de bola

**55%**

**45%**

Chutes

**14**

**11**

Chutes no alvo

**4**

**5**

Escanteios

**12**

**6**

Cartões amarelos

**3**

**4**

Gols esperados (xG)

**1,43**

**1,32**

Chutes para fora

**10**

**6**

Faltas

**17**

**27**

Impedimentos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- KuPS faz 0,00 pontos por jogo em casa e Vardar 3,00 fora.
- KuPS marca 67% menos gols por jogo que Vardar nesses locais.
- KuPS sofre 25% mais gols por jogo que Vardar nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
- Espere cerca de 7,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% |  | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 0% |  | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 38% |
| Ambos marcam | 0% |  | 56% |
| Média de gols | 2,00 |  | 3,08 |
| Média de escanteios | 7,0 |  | 9,6 |
| Média de cartões | 6,0 |  | 4,4 |
| Escanteios +8,5 | 0% |  | 59% |
| Escanteios +9,5 | 0% |  | 46% |
| Escanteios +10,5 | 0% |  | 40% |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[KuPS ](https://footymaxai.com/team/411/kuopion-palloseura/statistics) 49º na tabela

Geral **V** **D** **D** **D**  0,75 pts/jogo

Em casa **D** **D**  0,00 pts/jogo

Fora **V** **D**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,75 | 0,00 | 1,50 |
| % de vitórias | 25% | 0% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 3,50 | 1,50 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 2,50 | 0,50 |
| Ambos marcam | 25% | 50% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 0% | 50% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,27 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,32 | 1,26 | 1,39 |

[Vardar ](https://footymaxai.com/team/104/fk-vardar-skopje/statistics) 48º na tabela

Geral **D** **V**  1,50 pts/jogo

Em casa **D**  0,00 pts/jogo

Fora **V**  3,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 0,00 | 3,00 |
| % de vitórias | 50% | 0% | 100% |
| Média de gols no jogo | 3,50 | 2,00 | 5,00 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 0,00 | 3,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 2,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 50% | 0% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 100% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,09 | 0,86 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,49 | 1,43 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,00** Pontos por jogo

**3,00**

---

KuPS Últimos 5 jogos

| **D** | vs Sabah | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ Sabah | 0 - 1 |
| **D** | vs Vardar | 2 - 3 |
| **V** | @ Vardar | 2 - 0 |

Pontos por jogo: 0,75

Vardar Últimos 5 jogos

| **V** | @ KuPS | 3 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs KuPS | 0 - 2 |

Pontos por jogo: 1,50

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

KuPS Vardar

**1,00** Gols marcados por jogo

**3,00**

**2,50** Gols sofridos por jogo

**2,00**

---

|  | KuPS Em casa | Vardar Fora | KuPS Geral | Vardar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 3,00 | 1,00 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 50% | 100% | 50% | 50% |
| Marcou +1,5 | 50% | 100% | 50% | 50% |
| Marcou +2,5 | 0% | 100% | 0% | 50% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 50% | 50% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | KuPS Em casa | Vardar Fora | KuPS Geral | Vardar Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 75% | 100% | 82% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 100% | 25% | 50% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 100% | 25% | 50% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 50% | 100% | 25% | 50% | 23% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 50% | 100% | 25% | 50% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 100% | 0% | 50% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 50% | 0% | 25% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 100% | 25% | 50% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | KuPS Em casa | Vardar Fora | KuPS Geral | Vardar Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 16,0 | 18,0 | 11,0 | 12,5 | 9,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 10,0 | 6,0 | 6,0 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,0 | 12,0 | 5,0 | 8,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 0% | 75% | 0% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 75% | 100% | 77% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 50% | 50% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 100% | 50% | 50% | 59% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 100% | 50% | 50% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 100% | 100% | 50% | 50% | 40% |
| Mais de 11,5 escanteios | 100% | 100% | 50% | 50% | 30% |
| Mais de 12,5 escanteios | 100% | 100% | 50% | 50% | 23% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

KuPS marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Vardar sem sofrer gols 0%

Chance alta

Vardar marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do KuPS sem sofrer gols 0%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | KuPS Em casa | Vardar Fora | KuPS Geral | Vardar Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,50 | 7,00 | 5,00 | 6,50 | 4,42 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 4,00 | 2,25 | 4,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 3,00 | 2,75 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% | 85% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 100% | 75% | 100% | 60% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 100% | 50% | 100% | 41% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 100% | 50% | 100% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 100% | 25% | 50% | 19% |

## Cartões por tempo

|  | KuPS Em casa | Vardar Fora | KuPS Geral | Vardar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 3,00 | 1,00 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,00 | 0,50 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 2,00 | 0,50 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 100% | 25% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 0% | 75% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 100% | 25% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | KuPS Em casa | Vardar Fora | KuPS Geral | Vardar Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 0,00 | 1,75 | 0,00 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Empatando no intervalo | 50% | 0% | 25% | 0% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 100% | 25% | 100% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,00 | 3,00 | 1,00 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 100% | 25% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 100% | 0% | 50% | 50% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

KuPS Vardar

**50%** Marca primeiro

**0%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | KuPS Em casa | Vardar Fora | KuPS Geral | Vardar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,5 | 11,0 | 8,8 | 8,0 |
| Chutes no alvo | 3,0 | 5,0 | 3,3 | 3,5 |
| Chutes para fora | 7,5 | 6,0 | 5,5 | 4,5 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 27% | 11% | 19% |
| Chutes por gol marcado | 10,5 | 3,7 | 8,8 | 5,3 |
| Posse de bola | 56% | 45% | 50% | 47% |
| Ataques por jogo | 90,5 | 81,0 | 97,5 | 103,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,5 | 37,0 | 56,0 | 45,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 1,0 | 2,0 | 1,0 |
| Faltas por jogo | 15,5 | 27,0 | 15,5 | 19,5 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 0% | 0% |

## Faltas e laterais

|  | KuPS Em casa | Vardar Fora | KuPS Geral | Vardar Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 22,5 | 16,0 | 19,0 | 17,5 |
| Faltas no jogo (média) | 38,5 | 41,0 | 35,5 | 37,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,0 | 22,0 | 19,3 | 21,0 |
| Laterais no jogo (média) | 44,5 | 41,0 | 38,5 | 39,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[KuPS ](https://footymaxai.com/team/411/kuopion-palloseura/statistics)

Artilheiros

[ Bob Nii Armah  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/863080/bob-nii-armah) [ Brahima Magassa  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/705964/brahima-magassa) [ Saku Savolainen  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/16150/saku-savolainen) [ Piotr Parzyszek  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/8663/piotr-parzyszek)

Mais cartões

[ Petteri Pennanen  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/16260/petteri-pennanen) [ Gustav Engvall  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/7568/gustav-engvall) [ Jaime José Moreno Ciorciari  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/108157/jaime-jose-moreno-ciorciari) [ Brahima Magassa  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/705964/brahima-magassa) [ Akseli Puukko  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/863046/akseli-puukko)

[Vardar ](https://footymaxai.com/team/104/fk-vardar-skopje/statistics)

Artilheiros

[ Goran Zakarić  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/66314/goran-zakaric) [ Ian Puleio  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/601426/ian-puleio)

Mais cartões

[ Nemanja Bosančić  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/68452/nemanja-bosancic) [ Boban Nikolov  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/2159/boban-nikolov) [ Gerson Rodrigues Correia Leal  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/40137/gerson-rodrigues-correia-leal) [ Ediz Spahiu  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/638160/ediz-spahiu) [ Dimitar Danev  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/876277/dimitar-danev)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sabah | 9 | 67 | 18 | 11 | +7 | 18 | 2,00 |
| 2 | Fenerbahçe | 7 | 57 | 9 | 4 | +5 | 15 | 2,14 |
| 3 | Levski Sofia | 8 | 50 | 10 | 7 | +3 | 15 | 1,88 |
| 4 | Slovan Bratislava | 7 | 57 | 11 | 10 | +1 | 14 | 2,00 |
| 5 | Hapoel Be'er Sheva | 6 | 67 | 10 | 8 | +2 | 12 | 2,00 |
| 6 | Dinamo Zagreb | 6 | 50 | 14 | 9 | +5 | 11 | 1,83 |
| 7 | FK Bodo - Glimt | 5 | 60 | 12 | 11 | +1 | 10 | 2,00 |
| 8 | FC Avan Academy | 6 | 50 | 9 | 8 | +1 | 9 | 1,50 |
| 9 | Kairat | 6 | 50 | 5 | 4 | +1 | 9 | 1,50 |
| 10 | Kauno Žalgiris | 6 | 33 | 6 | 10 | -4 | 8 | 1,33 |
| 11 | AEK Athens | 3 | 67 | 5 | 0 | +5 | 7 | 2,33 |
| 12 | CS U Craiova | 4 | 50 | 7 | 4 | +3 | 7 | 1,75 |
| 13 | KÍ | 4 | 50 | 4 | 3 | +1 | 7 | 1,75 |
| 14 | Víkingur Reykjavík | 4 | 50 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1,75 |
| 15 | Red Star Belgrade | 4 | 50 | 9 | 3 | +6 | 6 | 1,50 |
| 16 | Egnatia Rrogozhinë | 4 | 25 | 12 | 7 | +5 | 6 | 1,50 |
| 17 | Sturm Graz | 4 | 50 | 6 | 3 | +3 | 6 | 1,50 |
| 18 | Shamrock Rovers | 4 | 50 | 7 | 6 | +1 | 6 | 1,50 |
| 19 | Celje | 6 | 17 | 10 | 10 | 0 | 6 | 1,00 |
| 20 | AGF | 4 | 50 | 7 | 10 | -3 | 6 | 1,50 |
| 21 | Larne | 4 | 50 | 3 | 10 | -7 | 6 | 1,50 |
| 22 | Saburtalo | 4 | 25 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1,25 |
| 23 | Lincoln Red Imps | 4 | 25 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1,25 |
| 24 | Olympique Lyonnais | 4 | 25 | 6 | 5 | +1 | 4 | 1,00 |
| 25 | Viking | 3 | 33 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1,33 |
| 26 | Mjällby | 4 | 25 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1,00 |
| 27 | NEC | 4 | 25 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1,00 |
| 28 | PSG | 1 | 100 | 6 | 1 | +5 | 3 | 3,00 |
| 29 | Bayern de Munique | 1 | 100 | 5 | 0 | +5 | 3 | 3,00 |
| 30 | Barcelona | 1 | 100 | 5 | 1 | +4 | 3 | 3,00 |
| 31 | Manchester United | 1 | 100 | 4 | 0 | +4 | 3 | 3,00 |
| 32 | Como | 1 | 100 | 4 | 1 | +3 | 3 | 3,00 |
| 33 | Sporting | 1 | 100 | 3 | 1 | +2 | 3 | 3,00 |
| 34 | Stuttgart | 1 | 100 | 3 | 1 | +2 | 3 | 3,00 |
| 35 | Manchester City | 1 | 100 | 2 | 0 | +2 | 3 | 3,00 |
| 36 | Aston Villa | 1 | 100 | 3 | 2 | +1 | 3 | 3,00 |
| 37 | Borussia Dortmund | 1 | 100 | 3 | 2 | +1 | 3 | 3,00 |
| 38 | Lens | 1 | 100 | 3 | 2 | +1 | 3 | 3,00 |
| 39 | Real Betis | 1 | 100 | 3 | 2 | +1 | 3 | 3,00 |
| 40 | Liverpool | 1 | 100 | 2 | 1 | +1 | 3 | 3,00 |
| 41 | Real Madrid | 1 | 100 | 2 | 1 | +1 | 3 | 3,00 |
| 42 | Arsenal | 1 | 100 | 1 | 0 | +1 | 3 | 3,00 |
| 43 | LASK Linz | 3 | 33 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1,00 |
| 44 | Lech Poznań | 2 | 50 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1,50 |
| 45 | Omonia Nicosia | 2 | 50 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1,50 |
| 46 | Celtic | 2 | 50 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1,50 |
| 47 | Riga | 2 | 50 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1,50 |
| 48 | Vardar | 2 | 50 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1,50 |
| 49 | KuPS | 4 | 25 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0,75 |
| 50 | Floriana | 2 | 50 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1,50 |
| 51 | Sparta Praha | 2 | 50 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1,50 |
| 52 | PSV | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 53 | Roma | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 54 | Shakhtar Donetsk | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| 55 | Union Saint-Gilloise | 2 | 0 | 5 | 6 | -1 | 1 | 0,50 |
| 56 | Tallinna FC Flora | 2 | 0 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0,50 |
| 57 | Drita | 2 | 0 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0,50 |
| 58 | Thun | 2 | 0 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0,50 |
| 59 | ETO | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 60 | Górnik Zabrze | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 61 | Olympiakos Piraeus | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 62 | Inter Club d'Escaldes | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0,50 |
| 63 | Borac Banja Luka | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0,50 |
| 64 | Petrocub | 2 | 0 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0,50 |
| 65 | Club Brugge | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0,00 |
| 66 | Lille | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0,00 |
| 67 | Slavia Praha | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0,00 |
| 68 | Villarreal | 1 | 0 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0,00 |
| 69 | Atlético de Madrid | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 70 | Internazionale | 1 | 0 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0,00 |
| 71 | Napoli | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0,00 |
| 72 | Atert Bissen | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0,00 |
| 73 | Galatasaray | 1 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 74 | Tre Fiori | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 75 | Porto | 1 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 76 | RB Leipzig | 1 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 77 | Sutjeska | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 78 | The New Saints | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 79 | Feyenoord | 1 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 80 | ML Vitebsk | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 81 | Hearts | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 94%  100%  Mais de 1,5 gols 81%  100%  Mais de 2,5 gols 62%  0%  Mais de 3,5 gols 42%  0%  Mais de 4,5 gols 24%  0%  Ambos marcam 57%  0%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

KuPS e Vardar jogaram em 14/07/2026 pela UEFA Champions League e o placar final foi 2 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/102/uefa-champions-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/102/uefa-champions-league/fixtures) [Estatísticas de KuPS→ ](https://footymaxai.com/team/411/kuopion-palloseura/statistics) [Estatísticas de Vardar→ ](https://footymaxai.com/team/104/fk-vardar-skopje/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de KuPS x Vardar?

KuPS e Vardar jogaram em 14/07/2026 pela UEFA Champions League e o placar final foi 2 x 3.

### Quem marcou os gols de KuPS x Vardar?

Gols: Gol 59' (Vardar); Gol 90+1' (Vardar); Gol 100' (KuPS); Gol 102' (Vardar); Gol 105+1' (KuPS).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de KuPS x Vardar?

No intervalo o placar era KuPS 0 x 0 Vardar.

### Quantos cartões teve KuPS x Vardar?

Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (KuPS 3/0, Vardar 4/0).

### Quantos escanteios teve KuPS x Vardar?

Foram 18 escanteios (KuPS 12, Vardar 6).

### Qual foi o xG de KuPS x Vardar?

O xG foi 1,43 para KuPS e 1,32 para Vardar.
