Araz 2 x 1 Aris
Araz 2 - 1 Aris no UEFA Conference League em 24 julho 2025.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Araz faz 1,50 pontos por jogo em casa e Aris 0,00 fora.
- Araz sofre 25% mais gols por jogo que Aris nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 76% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 54% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 30% | |
| Ambos marcam | 0% | 48% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,78 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 9,1 | |
| Média de cartões | 0,0 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 32% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Araz
48º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,50 | 0,50 |
| % de vitórias | 25% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 4,00 | 3,50 | 4,50 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 3,00 | 2,50 | 3,50 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,06 | 1,31 | 0,81 |
| xG contra (média) | 1,71 | 1,23 | 2,20 |
Aris
72º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,50 | 1,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,50 | 4,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 2,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 100% | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 2,25 | 0,62 |
| xG contra (média) | 1,09 | 0,79 | 1,40 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | @ ? | 0 - 5 |
|---|---|---|
| D | vs ? | 0 - 4 |
| E | @ Aris | 2 - 2 |
| V | vs Aris | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs ? | 0 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Aris | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ ? | 0 - 5 |
|---|---|---|
| E | @ Aris | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,50
| E | vs Araz | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Araz | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,50
| E | vs Araz | 2 - 2 |
|---|
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Araz | 1 - 2 |
|---|
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 1,50 |
| Marcou +0,5 | 50% | 100% | 50% | 100% |
| Marcou +1,5 | 50% | 0% | 50% | 50% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,50 | 2,00 | 3,00 | 2,00 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 100% | 75% | 100% |
| Sofreu +2,5 | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,00 | 0,00 | 0,50 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,00 | 1,50 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 100% | 100% | 75% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 100% | 50% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 0,50 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 2,00 | 1,50 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 75% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 76% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 54% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 0% | 75% | 50% | 30% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 25% | 0% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 100% | 50% | 100% | 48% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 0% | 25% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 25% | 50% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 100% | 0% | 50% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 100% | 50% | 100% | – |
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 0% | 75% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 0% | 75% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 75% | 100% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 100% | 25% | 50% |
| Ambos marcam | 50% | 100% | 25% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 24% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 46% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 100% | 25% | 50% | 70% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 75% | 100% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 6,0 | 7,0 | 6,8 | 9,0 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 2,5 | 4,0 | 2,8 | 6,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,5 | 3,0 | 4,0 | 3,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 100% | 25% | 100% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 50% | 100% | 50% | 100% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 0% | 0% | 25% | 50% | 68% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 0% | 25% | 50% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 0% | 25% | 50% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 25% | 50% | 32% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 22% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 14% |
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 0,0 | 0,0 | 5,0 | 8,0 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 50% | 100% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 50% | 100% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 50% | 100% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 0,0 | 0,0 | 2,5 | 3,0 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 55% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 50% | 100% | 75% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 0% | 100% | 0% | 100% |
| A favor: mais de 4,5 | 0% | 0% | 0% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 75% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 0% | 50% | 0% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 0% | 25% | 0% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 8,50 | 12,00 | 8,00 | 12,50 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 5,50 | 4,00 | 4,75 | 5,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 8,00 | 3,25 | 7,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 75% | 100% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 100% | 75% | 100% | 68% |
| Mais de 4,5 cartões | 100% | 100% | 75% | 100% | 50% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 100% | 50% | 100% | 35% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 100% | 50% | 100% | 22% |
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 75% | 100% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 75% | 100% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 50% | 100% | 50% | 100% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 75% | 100% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 100% | 50% | 100% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 100% | 50% | 100% |
Cartões por tempo
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 2,00 | 2,00 | 4,00 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,00 | 1,25 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 2,00 | 0,75 | 2,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 0% | 50% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 0% | 50% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 100% | 25% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 25% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 7,50 | 10,00 | 6,00 | 8,50 |
| Cartões do time (média) | 4,50 | 4,00 | 3,50 | 3,50 |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 6,00 | 2,50 | 5,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 100% | 100% | 75% | 100% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,50 | 1,00 | 1,00 | 0,50 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Empatando no intervalo | 50% | 100% | 25% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 0% | 50% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 0,00 | 0,75 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 0% | 25% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 100% | 75% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,5 | 3,0 | 8,3 | 10,5 |
| Chutes no alvo | 1,5 | 2,0 | 2,0 | 4,0 |
| Chutes para fora | 9,0 | 1,0 | 6,3 | 6,5 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 33% | 12% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 10,5 | 3,0 | 8,3 | 7,0 |
| Posse de bola | 54% | 39% | 49% | 51% |
| Ataques por jogo | 101,5 | 77,0 | 93,5 | 100,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 75,0 | 38,0 | 54,5 | 67,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 2,0 | 3,8 | 4,0 |
| Faltas por jogo | 8,0 | 8,0 | 11,5 | 11,5 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 25% | 50% |
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 0% | 25% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Mais de 13,5 chutes | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 0% | 0% | 0% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 0% | 100% | 50% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 0% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 0% | 50% |
Faltas e laterais
| Araz Em casa | Aris Fora | Araz Geral | Aris Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 20,0 | 18,3 | 20,5 |
| Faltas no jogo (média) | 30,5 | 31,0 | 35,3 | 37,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 13,0 | 17,0 | 14,0 | 21,5 |
| Laterais no jogo (média) | 35,0 | 34,0 | 37,3 | 36,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Araz x Aris?
Araz e Aris jogaram em 24/07/2025 pela UEFA Conference League e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Araz x Aris?
Gols: Gol 66' (Aris); Gol 75' (Araz); Gol 78' (Araz).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Araz x Aris?
No intervalo o placar era Araz 0 x 0 Aris.
Quantos cartões teve Araz x Aris?
Foram 12 cartões amarelos e 0 vermelhos (Araz 8/0, Aris 4/0).
Quantos escanteios teve Araz x Aris?
Foram 7 escanteios (Araz 3, Aris 4).
Qual foi o xG de Araz x Aris?
O xG foi 1,40 para Araz e 0,62 para Aris.