---
title: "Žalgiris 2 x 1 Petrovac - UEFA Europa Conference League | 16/07/2026 | FootyMax AI"
description: "Žalgiris 2 x 1 Petrovac (UEFA Europa Conference League) - 16/07/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/uefa-europa-conference-league-europa/zalgiris-vs-petrovac/19311/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T02:02:46-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Žalgiris 2 x 1 Petrovac

[UEFA Europa Conference League](https://footymaxai.com/leagues/113/europa-conference-league) · Europa

[Žalgiris](https://footymaxai.com/team/85/vmfd-zalgiris-vilnius/statistics) 21º na tabela

2 - 1

Finalizado

[Petrovac](https://footymaxai.com/team/6741/ofk-petrovac/statistics) 85º na tabela

Žalgiris 2 - 1 Petrovac no UEFA Europa Conference League em 16 julho 2026. Forma recente: Žalgiris V, Petrovac D.

16/07/2026 · 14:00 Vilniaus LFF stadionas Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 15/10/2026 02:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

60'

Gol

75'

87'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Žalgiris* *Petrovac

Posse de bola

**59%**

**41%**

Chutes

**14**

**15**

Chutes no alvo

**6**

**5**

Escanteios

**2**

**5**

Cartões amarelos

**1**

**1**

Gols esperados (xG)

**1,80**

**1,68**

Chutes para fora

**8**

**10**

Faltas

**13**

**3**

Impedimentos

**6**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Žalgiris faz 2,00 pontos por jogo em casa e Petrovac 0,00 fora.
- Žalgiris marca 267% mais gols por jogo que Petrovac nesses locais.
- Žalgiris sofre 34% mais gols por jogo que Petrovac nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 100% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 6,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% |  | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 100% |  | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 100% |  | 37% |
| Ambos marcam | 100% |  | 53% |
| Média de gols | 4,00 |  | 2,96 |
| Média de escanteios | 6,0 |  | 9,7 |
| Média de cartões | 2,0 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 0% |  | 62% |
| Escanteios +9,5 | 0% |  | 45% |
| Escanteios +10,5 | 0% |  | 34% |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Žalgiris ](https://footymaxai.com/team/85/vmfd-zalgiris-vilnius/statistics) 21º na tabela

Geral **V** **D** **V** **D** **D**  1,50 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D**  2,00 pts/jogo

Fora **V** **D** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 50% | 67% | 33% |
| Média de gols no jogo | 5,00 | 6,33 | 3,67 |
| Gols marcados (média) | 2,33 | 3,67 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,67 | 2,67 | 2,67 |
| Ambos marcam | 67% | 100% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,84 | 1,18 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,72 | 1,63 |

[Petrovac ](https://footymaxai.com/team/6741/ofk-petrovac/statistics) 85º na tabela

Geral **D** **D**  0,00 pts/jogo

Em casa **D**  0,00 pts/jogo

Fora **D**  0,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,50 | 4,00 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,50 | 3,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 100% | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 0,80 | 1,68 |
| xG contra (média) | 1,71 | 1,63 | 1,80 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,00** Pontos por jogo

**0,00**

---

Žalgiris Últimos 5 jogos

| **D** | @ ? | 0 - 4 |
|---|---|---|
| **D** | vs ? | 2 - 5 |
| **V** | vs Dinamo Tbilisi | 7 - 2 |
| **D** | @ Dinamo Tbilisi | 0 - 3 |
| **V** | vs Petrovac | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,20

Petrovac Últimos 5 jogos

| **D** | @ Žalgiris | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | vs Žalgiris | 1 - 3 |

Pontos por jogo: 0,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Žalgiris Petrovac

**3,67** Gols marcados por jogo

**1,00**

**2,67** Gols sofridos por jogo

**2,00**

---

|  | Žalgiris Em casa | Petrovac Fora | Žalgiris Geral | Petrovac Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 3,67 | 1,00 | 2,33 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 67% | 100% |
| Marcou +1,5 | 100% | 0% | 67% | 0% |
| Marcou +2,5 | 33% | 0% | 33% | 0% |
| Marcou +3,5 | 33% | 0% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 33% | 0% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Žalgiris Em casa | Petrovac Fora | Žalgiris Geral | Petrovac Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 67% | 0% | 67% | 50% | 37% |
| Mais de 4,5 gols | 67% | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 100% | 100% | 67% | 100% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 67% | 0% | 50% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 33% | 100% | 17% | 100% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 100% | 100% | 67% | 100% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Žalgiris Em casa | Petrovac Fora | Žalgiris Geral | Petrovac Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 6,3 | 7,0 | 7,0 | 6,5 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,0 | 5,0 | 3,3 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,3 | 2,0 | 3,7 | 2,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 100% | 33% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 100% | 50% | 50% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 0% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 0% | 62% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 0% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 0% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 17% | 0% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 21% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Žalgiris marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Petrovac sem sofrer gols 0%

Chance alta

Petrovac marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Žalgiris sem sofrer gols 0%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Žalgiris Em casa | Petrovac Fora | Žalgiris Geral | Petrovac Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 2,00 | 3,33 | 2,00 | 4,34 |
| Cartões do time (média) | 2,33 | 1,00 | 1,83 | 1,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,67 | 1,00 | 1,50 | 1,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 0% | 50% | 0% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 0% | 33% | 0% | 57% |
| Mais de 4,5 cartões | 33% | 0% | 17% | 0% | 45% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 0% | 17% | 0% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 0% | 17% | 0% | 18% |

## Cartões por tempo

|  | Žalgiris Em casa | Petrovac Fora | Žalgiris Geral | Petrovac Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 1,00 | 1,60 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,00 | 1,20 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 1,00 | 0,40 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 0% | 80% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 100% | 40% | 100% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 0% | 60% | 0% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 20% | 0% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Žalgiris Em casa | Petrovac Fora | Žalgiris Geral | Petrovac Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,67 | 1,00 | 0,67 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Empatando no intervalo | 67% | 100% | 67% | 100% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 0% | 33% | 0% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 0,00 | 1,67 | 0,00 |
| Vence o 2º tempo | 67% | 0% | 50% | 0% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 17% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 100% | 33% | 100% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Žalgiris Petrovac

**67%** Marca primeiro

**0%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Žalgiris Em casa | Petrovac Fora | Žalgiris Geral | Petrovac Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,0 | 15,0 | 12,0 | 10,5 |
| Chutes no alvo | 6,3 | 5,0 | 4,3 | 3,5 |
| Chutes para fora | 7,7 | 10,0 | 7,7 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 26% | 7% | 19% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 3,8 | 15,0 | 5,1 | 10,5 |
| Posse de bola | 54% | 41% | 51% | 43% |
| Ataques por jogo | 117,3 | 99,0 | 103,5 | 91,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 70,3 | 53,0 | 61,5 | 45,5 |
| Impedimentos por jogo | 6,3 | 7,0 | 4,3 | 5,5 |
| Faltas por jogo | 14,0 | 3,0 | 12,8 | 7,5 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 0% | 0% |

## Faltas e laterais

|  | Žalgiris Em casa | Petrovac Fora | Žalgiris Geral | Petrovac Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,0 | 11,0 | 13,7 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 24,0 | 13,0 | 26,0 | 21,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 20,0 | 14,0 | 18,2 | 14,5 |
| Laterais no jogo (média) | 36,3 | 31,0 | 33,8 | 30,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Žalgiris ](https://footymaxai.com/team/85/vmfd-zalgiris-vilnius/statistics)

Artilheiros

[ Nikola Petković  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/148021/nikola-petkovic) [ Stanislav Bilenkiy  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/61595/stanislav-bilenkiy) [ Nemanja Mihajlović  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/40110/nemanja-mihajlovic) [ Bryan Silva Teixera  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/198421/bryan-silva-teixera) [ Marko Capan  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/743637/marko-capan)

Mais cartões

[ Petar Bosančić  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/66187/petar-bosancic) [ Danny Koy Lupano  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/635618/danny-koy-lupano) [ Dominik Franke  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/1417/dominik-franke) [ Jury Kendysh  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/2028/jury-kendysh) [ Marko Capan  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/743637/marko-capan)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Petar Bosančić  · Defensor  0,51 ](https://footymaxai.com/players/66187/petar-bosancic) [ Dominik Franke  · Defensor  0,37 ](https://footymaxai.com/players/1417/dominik-franke) [ Jury Kendysh  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/2028/jury-kendysh) [ Danny Koy Lupano  · Defensor  0,33 ](https://footymaxai.com/players/635618/danny-koy-lupano) [ Deividas Šešplaukis  · Defensor  0,17 ](https://footymaxai.com/players/46891/deividas-sesplaukis)

[Petrovac ](https://footymaxai.com/team/6741/ofk-petrovac/statistics)

Artilheiros

[ Trimror Selimi  · Outros  1 ](https://footymaxai.com/players/973558/trimror-selimi) [ Nemanja Carević  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/800722/nemanja-carevic)

Mais cartões

[ Robert Gjelaj  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/768151/robert-gjelaj) [ Marko Merdović  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/152989/marko-merdovic)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nordsjælland | 6 | 83 | 17 | 3 | +14 | 15 | 2,50 |
| 2 | Partizan | 6 | 83 | 13 | 5 | +8 | 15 | 2,50 |
| 3 | København | 6 | 67 | 17 | 6 | +11 | 14 | 2,33 |
| 4 | Lugano | 6 | 67 | 13 | 5 | +8 | 14 | 2,33 |
| 5 | Sporting Braga | 6 | 67 | 8 | 0 | +8 | 14 | 2,33 |
| 6 | Riga | 6 | 67 | 12 | 6 | +6 | 14 | 2,33 |
| 7 | Borac Banja Luka | 6 | 67 | 14 | 7 | +7 | 13 | 2,17 |
| 8 | Inter Turku | 8 | 38 | 11 | 10 | +1 | 13 | 1,63 |
| 9 | Drita | 6 | 50 | 14 | 5 | +9 | 12 | 2,00 |
| 10 | Jablonec | 6 | 67 | 9 | 5 | +4 | 12 | 2,00 |
| 11 | Panathinaikos | 6 | 50 | 11 | 8 | +3 | 12 | 2,00 |
| 12 | Dinamo Tirana | 8 | 38 | 15 | 9 | +6 | 11 | 1,38 |
| 13 | Raków Częstochowa | 6 | 50 | 12 | 6 | +6 | 11 | 1,83 |
| 14 | Shkendija | 6 | 50 | 11 | 5 | +6 | 10 | 1,67 |
| 15 | Rīgas FS | 6 | 50 | 10 | 7 | +3 | 10 | 1,67 |
| 16 | Motherwell | 6 | 50 | 10 | 8 | +2 | 10 | 1,67 |
| 17 | Austria Wien | 6 | 50 | 8 | 6 | +2 | 10 | 1,67 |
| 18 | KAA Gent | 6 | 33 | 5 | 3 | +2 | 10 | 1,67 |
| 19 | Tallinna FC Levadia | 4 | 75 | 13 | 4 | +9 | 9 | 2,25 |
| 20 | Auda | 4 | 75 | 8 | 7 | +1 | 9 | 2,25 |
| 21 | Žalgiris | 6 | 50 | 14 | 16 | -2 | 9 | 1,50 |
| 22 | Hapoel Tel Aviv | 6 | 33 | 7 | 5 | +2 | 8 | 1,33 |
| 23 | Hibernian | 6 | 33 | 8 | 7 | +1 | 8 | 1,33 |
| 24 | Ilves | 6 | 33 | 6 | 5 | +1 | 8 | 1,33 |
| 25 | NSÍ | 6 | 33 | 8 | 9 | -1 | 8 | 1,33 |
| 26 | Paide | 6 | 33 | 7 | 8 | -1 | 8 | 1,33 |
| 27 | HJK | 4 | 50 | 9 | 3 | +6 | 7 | 1,75 |
| 28 | Zira | 4 | 50 | 7 | 2 | +5 | 7 | 1,75 |
| 29 | Pyunik | 4 | 50 | 4 | 1 | +3 | 7 | 1,75 |
| 30 | Stjarnan | 4 | 50 | 7 | 5 | +2 | 7 | 1,75 |
| 31 | Ballkani | 4 | 50 | 7 | 6 | +1 | 7 | 1,75 |
| 32 | Dinamo Minsk | 6 | 33 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1,17 |
| 33 | Bohemians | 6 | 33 | 8 | 9 | -1 | 7 | 1,17 |
| 34 | Dinamo Tbilisi | 4 | 50 | 8 | 9 | -1 | 7 | 1,75 |
| 35 | Nõmme Kalju | 4 | 50 | 7 | 8 | -1 | 7 | 1,75 |
| 36 | Malisheva | 4 | 50 | 9 | 6 | +3 | 6 | 1,50 |
| 37 | Beitar Jerusalem | 4 | 50 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1,50 |
| 38 | FC Santa Coloma | 4 | 50 | 7 | 9 | -2 | 6 | 1,50 |
| 39 | Liepāja | 4 | 50 | 4 | 6 | -2 | 6 | 1,50 |
| 40 | UNA Strassen | 4 | 50 | 3 | 5 | -2 | 6 | 1,50 |
| 41 | Atlètic Club d'Escaldes | 4 | 50 | 4 | 8 | -4 | 6 | 1,50 |
| 42 | ETO | 4 | 25 | 8 | 5 | +3 | 5 | 1,25 |
| 43 | Artsakh | 4 | 25 | 6 | 6 | 0 | 5 | 1,25 |
| 44 | Velež | 4 | 25 | 2 | 5 | -3 | 4 | 1,00 |
| 45 | Valur | 4 | 25 | 3 | 9 | -6 | 4 | 1,00 |
| 46 | AEK Larnaca | 2 | 50 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1,50 |
| 47 | Sileks | 2 | 50 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1,50 |
| 48 | The New Saints | 2 | 50 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1,50 |
| 49 | Varaždin | 2 | 50 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1,50 |
| 50 | CSKA 1948 Sofia | 4 | 0 | 2 | 3 | -1 | 3 | 0,75 |
| 51 | Virtus | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 52 | Astana | 2 | 50 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1,50 |
| 53 | Alashkert | 4 | 0 | 4 | 7 | -3 | 3 | 0,75 |
| 54 | BATE | 4 | 0 | 2 | 6 | -4 | 3 | 0,75 |
| 55 | Vllaznia Shkodër | 2 | 50 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1,50 |
| 56 | GAIS | 2 | 50 | 1 | 6 | -5 | 3 | 1,50 |
| 57 | Dila | 4 | 25 | 3 | 9 | -6 | 3 | 0,75 |
| 58 | Tallinna FC Flora | 4 | 25 | 1 | 7 | -6 | 3 | 0,75 |
| 59 | Yelimay Semey | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1,00 |
| 60 | Panevėžys | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1,00 |
| 61 | AF Elbasani | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 62 | LNZ Cherkasy | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1,00 |
| 63 | Spartak Trnava | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1,00 |
| 64 | Tobol | 4 | 0 | 3 | 7 | -4 | 2 | 0,50 |
| 65 | Polessya | 2 | 0 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0,50 |
| 66 | Paksi SE | 2 | 0 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0,50 |
| 67 | Connah's Quay | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 68 | Floriana | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 69 | Hamrun Spartans | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 70 | Linfield | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 71 | Mondorf-les-Bains | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 72 | Sarajevo | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 73 | Zimbru | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 74 | Zrinjski | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 75 | Milsami | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 76 | Víkingur | 2 | 0 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0,50 |
| 77 | Ludogorets | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0,50 |
| 78 | Differdange 03 | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0,50 |
| 79 | St Joseph's | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0,50 |
| 80 | Petrocub | 2 | 0 | 3 | 6 | -3 | 1 | 0,50 |
| 81 | Hegelmann Litauen | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0,50 |
| 82 | Atert Bissen | 2 | 0 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0,50 |
| 83 | Mornar | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0,00 |
| 84 | Dečić | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 85 | Petrovac | 2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0,00 |
| 86 | Glentoran | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 87 | La Fiorita | 2 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 88 | Vardar | 2 | 0 | 4 | 8 | -4 | 0 | 0,00 |
| 89 | FCSB | 2 | 0 | 3 | 7 | -4 | 0 | 0,00 |
| 90 | Sutjeska | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 91 | Marsaxlokk | 2 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |
| 92 | Penybont | 2 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |
| 93 | Dukagjini | 2 | 0 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0,00 |
| 94 | HB | 2 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0,00 |
| 95 | Železničar Pančevo | 2 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0,00 |
| 96 | Valletta | 2 | 0 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0,00 |
| 97 | Europa | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |
| 98 | Torpedo Kutaisi | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |
| 99 | Coleraine | 2 | 0 | 0 | 8 | -8 | 0 | 0,00 |
| 100 | Caernarfon Town | 2 | 0 | 0 | 10 | -10 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 92%  100%  Mais de 1,5 gols 76%  100%  Mais de 2,5 gols 55%  100%  Mais de 3,5 gols 33%  100%  Mais de 4,5 gols 18%  0%  Ambos marcam 50%  100%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Žalgiris e Petrovac jogaram em 16/07/2026 pela UEFA Europa Conference League e o placar final foi 2 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/113/europa-conference-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/113/europa-conference-league/fixtures) [Estatísticas de Žalgiris→ ](https://footymaxai.com/team/85/vmfd-zalgiris-vilnius/statistics) [Estatísticas de Petrovac→ ](https://footymaxai.com/team/6741/ofk-petrovac/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Žalgiris x Petrovac?

Žalgiris e Petrovac jogaram em 16/07/2026 pela UEFA Europa Conference League e o placar final foi 2 x 1.

### Quem marcou os gols de Žalgiris x Petrovac?

Gols: Gol 60' (Žalgiris); Gol 75' (Žalgiris); Gol 87' (Petrovac).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Žalgiris x Petrovac?

No intervalo o placar era Žalgiris 0 x 0 Petrovac.

### Quantos cartões teve Žalgiris x Petrovac?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Žalgiris 1/0, Petrovac 1/0).

### Quantos escanteios teve Žalgiris x Petrovac?

Foram 7 escanteios (Žalgiris 2, Petrovac 5).

### Qual foi o xG de Žalgiris x Petrovac?

O xG foi 1,80 para Žalgiris e 1,68 para Petrovac.
