Basel 2 x 0 Stuttgart
Basel 2 - 0 Stuttgart no UEFA Europa League em 2 outubro 2025. Forma recente: Basel D, Stuttgart V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Basel faz 1,50 pontos por jogo em casa e Stuttgart 1,00 fora.
- Basel marca 13% mais gols por jogo que Stuttgart nesses locais.
- Basel sofre 25% menos gols por jogo que Stuttgart nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 100% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 13,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 28% | |
| Ambos marcam | 100% | 50% | |
| Média de gols | 3,00 | 2,69 | |
| Média de escanteios | 13,0 | 9,3 | |
| Média de cartões | 4,0 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 100% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Basel
39º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,75 | 1,50 | 0,00 |
| % de vitórias | 25% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,75 | 2,50 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,13 | 1,50 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,63 | 1,00 | 2,25 |
| Ambos marcam | 63% | 50% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,65 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,80 | 1,77 | 1,83 |
Stuttgart
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 50% | 67% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,92 | 3,17 | 2,67 |
| Gols marcados (média) | 1,67 | 2,00 | 1,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,25 | 1,17 | 1,33 |
| Ambos marcam | 42% | 67% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 17% | 17% |
| Jogos sem marcar | 42% | 17% | 67% |
| xG a favor (média) | 2,03 | 2,13 | 1,94 |
| xG contra (média) | 1,11 | 1,00 | 1,23 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Basel está 50% melhor
| D | vs Viktoria Plzeň | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Salzburg | 1 - 3 |
| D | vs Aston Villa | 1 - 2 |
| D | @ KRC Genk | 1 - 2 |
| V | vs FCSB | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Viktoria Plzeň | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Aston Villa | 1 - 2 |
| V | vs FCSB | 3 - 1 |
| V | vs Stuttgart | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ Salzburg | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ KRC Genk | 1 - 2 |
| D | @ Olympique Lyonnais | 0 - 2 |
| D | @ Freiburg | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | @ Porto | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Porto | 1 - 2 |
| D | vs Celtic | 0 - 1 |
| V | @ Celtic | 4 - 1 |
| V | vs Young Boys | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Porto | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Celtic | 0 - 1 |
| V | vs Young Boys | 3 - 2 |
| V | vs Maccabi Tel Aviv | 4 - 1 |
| V | vs Feyenoord | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Porto | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Celtic | 4 - 1 |
| D | @ Roma | 0 - 2 |
| V | @ Go Ahead Eagles | 4 - 0 |
| D | @ Fenerbahçe | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 1,33 | 1,13 | 1,67 |
| Marcou +0,5 | 75% | 33% | 75% | 57% |
| Marcou +1,5 | 50% | 33% | 25% | 50% |
| Marcou +2,5 | 25% | 33% | 13% | 33% |
| Marcou +3,5 | 0% | 33% | 0% | 25% |
| Jogos sem marcar | 25% | 67% | 25% | 42% |
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,33 | 1,63 | 1,25 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 83% | 88% | 83% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 50% | 63% | 42% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 17% | 13% | 17% |
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,67 | 0,38 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,83 | 1,13 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 25% | 67% | 63% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 17% | 25% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,67 | 0,75 | 0,92 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,50 | 0,50 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 50% | 67% | 38% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 50% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 83% | 88% | 83% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 33% | 63% | 50% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 33% | 25% | 33% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 17% | 0% | 25% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 17% | 63% | 42% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 17% | 13% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 0% | 50% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 17% | 63% | 42% | – |
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 33% | 38% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 17% | 13% | 25% |
| Ambos marcam | 25% | 17% | 13% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 83% | 88% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 33% | 25% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 13% | 17% |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 25% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 17% | 12% | 17% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 67% | 37% | 50% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 67% | 75% | 67% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 83% | 100% | 75% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 9,2 | 9,3 | 9,8 | 9,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 6,3 | 3,9 | 6,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,3 | 2,8 | 5,4 | 3,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 25% | 83% | 25% | 75% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 67% | 75% | 75% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 50% | 75% | 57% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 50% | 50% | 57% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 50% | 50% | 50% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 33% | 25% | 42% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 17% | 25% | 25% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 50% | 17% | 25% | 17% | 15% |
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,8 | 4,1 | 4,8 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 50% | 63% | 50% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 33% | 25% | 33% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 33% | 13% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 4,3 | 5,1 | 5,1 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 50% | 75% | 57% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 0% | 25% | 17% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 33% | 63% | 42% | – |
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 50% | 83% | 50% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 83% | 50% | 75% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 67% | 38% | 67% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 50% | 38% | 57% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 50% | 88% | 57% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 50% | 88% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 75% | 0% | 50% | 17% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 0% | 38% | 8% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 5,50 | 4,38 | 4,83 | 4,37 |
| Cartões do time (média) | 2,25 | 2,67 | 2,00 | 2,25 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,75 | 2,83 | 2,38 | 2,58 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 83% | 88% | 75% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 50% | 75% | 57% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 50% | 38% | 42% | 45% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 50% | 25% | 42% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 50% | 13% | 33% | 18% |
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 83% | 100% | 83% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 67% | 75% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 50% | 25% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 50% | 0% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 83% | 88% | 92% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 67% | 63% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 67% | 38% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 17% | 38% | 25% |
Cartões por tempo
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,25 | 1,83 | 1,75 | 1,58 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 0,67 | 1,13 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,17 | 0,63 | 0,92 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 50% | 75% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 67% | 50% | 75% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 0% | 38% | 8% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 33% | 13% | 17% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 0% | 25% | 8% |
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 3,67 | 2,50 | 3,25 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 2,00 | 0,88 | 1,58 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,67 | 1,63 | 1,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 83% | 63% | 83% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 17% | 25% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 33% | 50% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 50% | 25% | 42% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 83% | 50% | 75% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,75 | 1,00 | 0,88 | 1,17 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 33% | 25% | 33% |
| Empatando no intervalo | 25% | 0% | 13% | 17% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 67% | 63% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,75 | 1,17 | 1,75 | 1,58 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 33% | 50% | 42% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 17% | 25% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 50% | 25% | 25% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,3 | 18,7 | 13,5 | 18,8 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 5,7 | 4,3 | 6,5 |
| Chutes para fora | 10,3 | 13,0 | 9,3 | 12,3 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 7% | 8% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,2 | 14,0 | 12,0 | 11,3 |
| Posse de bola | 48% | 59% | 47% | 60% |
| Ataques por jogo | 103,0 | 113,2 | 105,9 | 105,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,5 | 49,8 | 45,8 | 54,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 2,2 | 3,4 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 14,5 | 11,0 | 13,3 | 12,8 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 100% | 75% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 100% | 63% | 100% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 83% | 50% | 92% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 83% | 25% | 83% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 83% | 63% | 92% |
| Mais de 4,5 no alvo | 25% | 83% | 13% | 92% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 50% | 13% | 75% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 50% | 50% | 56% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 17% | 43% | 42% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 50% | 0% | 43% | 17% |
Faltas e laterais
| Basel Em casa | Stuttgart Fora | Basel Geral | Stuttgart Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,8 | 10,7 | 12,8 | 11,4 |
| Faltas no jogo (média) | 29,5 | 21,5 | 26,6 | 24,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,8 | 17,0 | 23,0 | 15,9 |
| Laterais no jogo (média) | 38,5 | 34,3 | 40,6 | 31,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 7,2 | 7,6 | 6,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,3 | 15,7 | 13,6 | 14,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Basel x Stuttgart?
Basel e Stuttgart jogaram em 02/10/2025 pela UEFA Europa League e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Basel x Stuttgart?
Gols: Gol 3' (Basel); Gol 84' (Basel).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Basel x Stuttgart?
No intervalo o placar era Basel 1 x 0 Stuttgart.
Quantos cartões teve Basel x Stuttgart?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Basel 3/0, Stuttgart 0/0).
Quantos escanteios teve Basel x Stuttgart?
Foram 10 escanteios (Basel 1, Stuttgart 9).
Qual foi o xG de Basel x Stuttgart?
O xG foi 1,24 para Basel e 2,88 para Stuttgart.