---
title: "Benfica vs OFI - Prognóstico UEFA Europa League 10/12/2026 | FootyMax AI"
description: "Prognóstico Benfica vs OFI (UEFA Europa League) - 10/12/2026. Probabilidades 1X2, BTTS, Over/Under, escanteios e análise com IA."
canonical: "https://footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/benfica-vs-ofi/19837/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T13:02:36-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Benfica x OFI

[UEFA Europa League](https://footymaxai.com/leagues/110/uefa-europa-league) · Europa · Rodada 6

[Benfica](https://footymaxai.com/team/78/sl-benfica/statistics) 3º na tabela

17:00

10/12/2026

[OFI](https://footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics) 10º na tabela

Benfica e OFI se enfrentam em 10/12/2026, às 17:00, pela UEFA Europa League.

10/12/2026 · 17:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/10/2026 13:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 2,25 – 1,00

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 63% |  | 59% |
| Mais de 3,5 gols | 32% |  | 30% |
| Ambos marcam | 50% |  | 46% |
| Média de gols | 3,25 |  | 2,78 |
| Média de escanteios | 10,1 |  | 9,8 |
| Média de cartões | 2,9 |  | 4,2 |
| Escanteios +8,5 | 75% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 75% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 75% |  | 39% |
| 1º tempo +0,5 gols | 94% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 94% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 57% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Benfica ](https://footymaxai.com/team/78/sl-benfica/statistics) 3º na tabela

Geral **E** **V** **V** **V** **V**  2,38 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V**  3,00 pts/jogo

Fora **D** **E** **V** **V**  1,75 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,38 | 3,00 | 1,75 |
| % de vitórias | 75% | 100% | 50% |
| Média de gols no jogo | 4,00 | 5,25 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 3,13 | 4,50 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 0,75 | 1,00 |
| Ambos marcam | 75% | 75% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 25% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 2,25 | 2,86 | 1,65 |
| xG contra (média) | 1,17 | 1,02 | 1,32 |

[OFI ](https://footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics) 10º na tabela

Geral **V** **V** **V** **D**  2,25 pts/jogo

Em casa **V** **V**  3,00 pts/jogo

Fora **V** **D**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,25 | 3,00 | 1,50 |
| % de vitórias | 75% | 100% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,50 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 2,50 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 100% | 50% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,00 | 0,97 | 1,03 |
| xG contra (média) | 2,20 | 2,02 | 2,38 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**3,00** Pontos por jogo

**1,50**

Benfica está 100% melhor

---

Benfica Últimos 5 jogos

| **V** | vs Celtic | 4 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | @ Milan | 2 - 0 |
| **V** | @ AGF | 3 - 1 |
| **V** | vs AGF | 3 - 1 |
| **E** | @ Hearts | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 2,60

OFI Últimos 5 jogos

| **D** | @ Rennes | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Hoffenheim | 2 - 0 |
| **V** | @ CSKA Sofia | 2 - 0 |
| **V** | vs CSKA Sofia | 3 - 0 |

Pontos por jogo: 2,25

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Benfica OFI

**4,50** Gols marcados por jogo

**1,50**

**0,75** Gols sofridos por jogo

**1,00**

---

|  | Benfica Em casa | OFI Fora | Benfica Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 4,50 | 1,50 | 3,13 | 2,00 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Marcou +1,5 | 100% | 50% | 75% | 75% |
| Marcou +2,5 | 100% | 0% | 63% | 25% |
| Marcou +3,5 | 75% | 0% | 38% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% | 0% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Benfica Em casa | OFI Fora | Benfica Geral | OFI Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 50% | 75% | 50% | 59% |
| Mais de 3,5 gols | 100% | 0% | 63% | 0% | 30% |
| Mais de 4,5 gols | 75% | 0% | 38% | 0% | 16% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 75% | 50% | 75% | 25% | 46% |
| Ambos marcam e vitória | 75% | 0% | 50% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 13% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 50% | 13% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 75% | 50% | 63% | 25% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Benfica Em casa | OFI Fora | Benfica Geral | OFI Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,3 | 14,0 | 10,6 | 11,3 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 8,5 | 4,0 | 6,9 | 3,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,8 | 10,0 | 3,8 | 8,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 0% | 75% | 0% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 75% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 88% | 75% | 76% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 100% | 75% | 75% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 100% | 75% | 75% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 75% | 100% | 75% | 75% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 100% | 25% | 75% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 50% | 13% | 25% | 22% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Benfica marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do OFI sem sofrer gols 50%

Chance alta

OFI marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Benfica sem sofrer gols 25%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Benfica Em casa | OFI Fora | Benfica Geral | OFI Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,75 | 4,00 | 3,50 | 4,50 | 4,15 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 1,50 | 1,63 | 1,25 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,50 | 1,88 | 3,25 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 75% | 100% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 25% | 100% | 38% | 100% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 0% | 25% | 50% | 44% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 0% | 25% | 0% | 27% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Benfica Em casa | OFI Fora | Benfica Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 2,00 | 1,63 | 1,25 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,00 | 0,75 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 1,00 | 0,88 | 0,75 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 100% | 50% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 50% | 50% | 75% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 50% | 50% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 50% | 38% | 25% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Benfica Em casa | OFI Fora | Benfica Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 3,00 | 3,00 | 2,50 | 3,00 |
| Vencendo no intervalo | 100% | 100% | 75% | 100% |
| Empatando no intervalo | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 1,50 | 1,88 | 2,25 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 50% | 50% | 75% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 0% | 38% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 50% | 13% | 25% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Benfica OFI

**100%** Marca primeiro

**100%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Benfica Em casa | OFI Fora | Benfica Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 26,8 | 9,0 | 20,9 | 8,3 |
| Chutes no alvo | 10,3 | 4,0 | 7,8 | 3,8 |
| Chutes para fora | 16,5 | 5,0 | 13,1 | 4,5 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 17% | 15% | 24% |
| Chutes por gol marcado | 5,9 | 6,0 | 6,7 | 4,1 |
| Posse de bola | 66% | 38% | 60% | 39% |
| Ataques por jogo | 118,8 | 53,0 | 106,6 | 63,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 63,3 | 25,5 | 55,0 | 29,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 4,5 | 3,0 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 9,0 | 13,5 | 10,4 | 9,5 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 13% | 0% |

## Faltas e laterais

|  | Benfica Em casa | OFI Fora | Benfica Geral | OFI Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,8 | 14,5 | 11,5 | 15,5 |
| Faltas no jogo (média) | 20,8 | 28,0 | 21,9 | 25,8 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,5 | 23,5 | 15,9 | 21,3 |
| Laterais no jogo (média) | 31,8 | 45,0 | 30,4 | 43,5 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 3,7 | 13,0 | 5,2 | 13,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,0 | 15,5 | 13,5 | 17,5 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Benfica ](https://footymaxai.com/team/78/sl-benfica/statistics)

Artilheiros

[ Evangelos Pavlidis  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/21909/evangelos-pavlidis) [ Rafa Silva  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/3379/rafa-silva) [ Jhon Durán  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/196605/jhon-duran) [ Gianluca Prestianni Gross  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/767995/gianluca-prestianni-gross) [ Dodi Lukebakio  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/227854/dodi-lukebakio)

Mais cartões

[ Alexander Bah  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/107158/alexander-bah) [ Evangelos Pavlidis  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/21909/evangelos-pavlidis) [ Leandro Barreiro  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/57247/leandro-barreiro) [ Daniel Armando Fonseca da Silva Banjaqui  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/954377/daniel-armando-fonseca-da-silva-banjaqui) [ Samuel Dahl  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/837451/samuel-dahl)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Alexander Bah  · Defensor  0,35 ](https://footymaxai.com/players/107158/alexander-bah) [ Tomás Araújo  · Defensor  0,18 ](https://footymaxai.com/players/637938/tomas-araujo) [ Samuel Dahl  · Defensor  0,17 ](https://footymaxai.com/players/837451/samuel-dahl)

[OFI ](https://footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics)

Artilheiros

[ Taxiarchis Fountas  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/23396/taxiarchis-fountas) [ Giorgos Kanellopoulos  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/145459/giorgos-kanellopoulos) [ Aitor Cantalapiedra Fernández  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/2889/aitor-cantalapiedra-fernandez) [ Thiago Nuss  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/198252/thiago-nuss) [ Lorenzo Dickmann  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/20121/lorenzo-dickmann)

Mais cartões

[ Aitor Cantalapiedra Fernández  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/2889/aitor-cantalapiedra-fernandez) [ Athanasios Georgios  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/41865/athanasios-georgios) [ Krešimir Krizmanić  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/185367/kresimir-krizmanic) [ Lorenzo Dickmann  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/20121/lorenzo-dickmann) [ Dimitrios Nikolaou  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/41874/dimitrios-nikolaou)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ferencváros | 10 | 80 | 21 | 7 | +14 | 26 | 2,60 |
| 2 | Beşiktaş | 8 | 88 | 15 | 4 | +11 | 21 | 2,63 |
| 3 | Benfica | 8 | 75 | 25 | 7 | +18 | 19 | 2,38 |
| 4 | RSC Anderlecht | 8 | 63 | 15 | 7 | +8 | 16 | 2,00 |
| 5 | Jagiellonia Białystok | 6 | 67 | 13 | 6 | +7 | 13 | 2,17 |
| 6 | Omonia Nicosia | 6 | 67 | 10 | 4 | +6 | 13 | 2,17 |
| 7 | Salzburg | 6 | 67 | 9 | 7 | +2 | 13 | 2,17 |
| 8 | CSKA Sofia | 8 | 38 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1,38 |
| 9 | Lech Poznań | 6 | 50 | 15 | 10 | +5 | 10 | 1,67 |
| 10 | OFI | 4 | 75 | 8 | 2 | +6 | 9 | 2,25 |
| 11 | Maccabi Tel Aviv | 4 | 75 | 9 | 4 | +5 | 9 | 2,25 |
| 12 | Qarabağ | 4 | 50 | 6 | 0 | +6 | 8 | 2,00 |
| 13 | Juventus | 2 | 100 | 7 | 1 | +6 | 6 | 3,00 |
| 14 | Bayer Leverkusen | 2 | 100 | 6 | 0 | +6 | 6 | 3,00 |
| 15 | Bournemouth | 2 | 100 | 5 | 1 | +4 | 6 | 3,00 |
| 16 | Olympique Lyonnais | 2 | 100 | 5 | 3 | +2 | 6 | 3,00 |
| 17 | Olympiakos Piraeus | 2 | 100 | 3 | 1 | +2 | 6 | 3,00 |
| 18 | Sunderland | 2 | 100 | 3 | 1 | +2 | 6 | 3,00 |
| 19 | PAOK | 4 | 50 | 7 | 6 | +1 | 6 | 1,50 |
| 20 | Hradec Králové | 4 | 50 | 4 | 3 | +1 | 6 | 1,50 |
| 21 | Hajduk Split | 4 | 50 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1,50 |
| 22 | CS U Craiova | 4 | 25 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1,25 |
| 23 | Lillestrøm | 4 | 25 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1,25 |
| 24 | Sparta Praha | 2 | 50 | 5 | 2 | +3 | 4 | 2,00 |
| 25 | Union Saint-Gilloise | 2 | 50 | 4 | 1 | +3 | 4 | 2,00 |
| 26 | Egnatia Rrogozhinë | 4 | 25 | 7 | 6 | +1 | 4 | 1,00 |
| 27 | Paphos | 4 | 25 | 7 | 6 | +1 | 4 | 1,00 |
| 28 | Rennes | 2 | 50 | 2 | 1 | +1 | 4 | 2,00 |
| 29 | Dinamo Zagreb | 2 | 50 | 1 | 0 | +1 | 4 | 2,00 |
| 30 | FC Avan Academy | 4 | 25 | 4 | 8 | -4 | 4 | 1,00 |
| 31 | Saburtalo | 4 | 25 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1,00 |
| 32 | Thun | 4 | 25 | 7 | 12 | -5 | 4 | 1,00 |
| 33 | Sheriff | 4 | 25 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1,00 |
| 34 | Crystal Palace | 2 | 50 | 6 | 3 | +3 | 3 | 1,50 |
| 35 | Milan | 2 | 50 | 4 | 2 | +2 | 3 | 1,50 |
| 36 | Torreense | 2 | 50 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1,50 |
| 37 | AZ Alkmaar | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 38 | Red Star Belgrade | 2 | 50 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1,50 |
| 39 | Sint-Truiden | 2 | 50 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1,50 |
| 40 | Žilina | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 41 | Shamrock Rovers | 2 | 50 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1,50 |
| 42 | Víkingur Reykjavík | 2 | 50 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1,50 |
| 43 | Kauno Žalgiris | 2 | 50 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1,50 |
| 44 | Viktoria Plzeň | 4 | 25 | 6 | 9 | -3 | 3 | 0,75 |
| 45 | St. Gallen | 2 | 50 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1,50 |
| 46 | Universitatea Cluj | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1,00 |
| 47 | Dynamo Kyiv | 4 | 0 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0,50 |
| 48 | Twente | 2 | 0 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0,50 |
| 49 | KuPS | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 50 | Rangers | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 51 | Real Sociedad | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 52 | Górnik Zabrze | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 53 | Hapoel Be'er Sheva | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 54 | Larne | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 55 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 56 | Lincoln Red Imps | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 57 | Aluminij | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| 58 | Hammarby | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0,50 |
| 59 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0,50 |
| 60 | Hearts | 2 | 0 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0,50 |
| 61 | NEC | 2 | 0 | 1 | 6 | -5 | 1 | 0,50 |
| 62 | Derry City | 2 | 0 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0,00 |
| 63 | Celta de Vigo | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 64 | Hoffenheim | 2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0,00 |
| 65 | Tromsø | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 66 | Midtjylland | 2 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 67 | AGF | 2 | 0 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0,00 |
| 68 | Olympique Marseille | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 69 | Vojvodina | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 70 | Mjällby | 2 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |
| 71 | Celtic | 2 | 0 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0,00 |
| 72 | Celje | 2 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0,00 |
| 73 | Trabzonspor | 2 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0,00 |
| 74 | Kairat | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |
| 75 | KÍ | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |
| 76 | Vestri | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |

## Análise do confronto

Benfica e OFI se enfrentam em 10/12/2026, às 17:00, pela UEFA Europa League.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/110/uefa-europa-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/110/uefa-europa-league/fixtures) [Estatísticas de Benfica→ ](https://footymaxai.com/team/78/sl-benfica/statistics) [Estatísticas de OFI→ ](https://footymaxai.com/team/5130/ofi-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Ambas as equipes marcam em Benfica x OFI?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 50%.

### Quantos gols devem sair em Benfica x OFI?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 63%. A média esperada é de 3,25 gols.

### Qual o xG esperado de Benfica x OFI?

O xG esperado é 2,25 para Benfica e 1,00 para OFI.

### Quando é o jogo Benfica x OFI?

O jogo entre Benfica e OFI pela UEFA Europa League acontece em 10/12/2026. Horário: 17:00 (Brasília).

### Como está a forma recente de Benfica e OFI?

Forma recente: Benfica E V V V V, OFI V V V D.
