Brann 2 x 1 AEK Larnaca
Brann 2 - 1 AEK Larnaca no UEFA Europa League em 21 agosto 2025. Forma recente: Brann V D, AEK Larnaca D E V V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Brann faz 1,43 pontos por jogo em casa e AEK Larnaca 0,25 fora.
- Brann marca 29% mais gols por jogo que AEK Larnaca nesses locais.
- Brann sofre 18% menos gols por jogo que AEK Larnaca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 34% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 42%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 67% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 34% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 9% | 28% | |
| Ambos marcam | 42% | 50% | |
| Média de gols | 2,17 | 2,69 | |
| Média de escanteios | 10,0 | 9,3 | |
| Média de cartões | 4,3 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 42% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Brann
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,29 | 1,43 | 1,14 |
| % de vitórias | 36% | 43% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,29 | 2,71 | 1,86 |
| Gols marcados (média) | 1,21 | 1,29 | 1,14 |
| Gols sofridos (média) | 1,07 | 1,43 | 0,71 |
| Ambos marcam | 29% | 29% | 29% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 29% | 43% |
| Jogos sem marcar | 43% | 43% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,46 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,37 | 1,59 |
AEK Larnaca
31º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,25 | 2,25 | 0,25 |
| % de vitórias | 38% | 75% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,25 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,38 | 1,75 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,63 | 1,50 | 1,75 |
| Ambos marcam | 75% | 50% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 25% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,43 | 1,04 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,13 | 1,74 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Brann está 472% melhor
| D | @ Bologna | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Bologna | 0 - 1 |
| D | @ Sturm Graz | 0 - 1 |
| E | vs Midtjylland | 3 - 3 |
| D | vs Fenerbahçe | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Bologna | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Midtjylland | 3 - 3 |
| D | vs Fenerbahçe | 0 - 4 |
| V | vs Rangers | 3 - 0 |
| V | vs Utrecht | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Bologna | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Sturm Graz | 0 - 1 |
| E | @ PAOK | 1 - 1 |
| E | @ Bologna | 0 - 0 |
| D | @ Lille | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs Brann | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Brann | 1 - 2 |
| D | @ Legia Warszawa | 1 - 2 |
| V | vs Legia Warszawa | 4 - 1 |
| V | vs Celje | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Brann | 0 - 4 |
|---|---|---|
| V | vs Legia Warszawa | 4 - 1 |
| V | vs Celje | 2 - 1 |
| V | vs Partizan | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,25
| D | @ Brann | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Legia Warszawa | 1 - 2 |
| E | @ Celje | 1 - 1 |
| D | @ Partizan | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,25
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,29 | 1,00 | 1,21 | 1,38 |
| Marcou +0,5 | 56% | 100% | 56% | 88% |
| Marcou +1,5 | 43% | 0% | 36% | 25% |
| Marcou +2,5 | 28% | 0% | 21% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 7% | 13% |
| Jogos sem marcar | 43% | 0% | 43% | 13% |
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,43 | 1,75 | 1,07 | 1,63 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 100% | 64% | 88% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 75% | 21% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 28% | 0% | 14% | 13% |
| Sofreu +3,5 | 14% | 0% | 7% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 0% | 36% | 13% |
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,57 | 0,25 | 0,43 | 0,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,14 | 1,00 | 0,57 | 0,75 |
| Jogos sem marcar | 43% | 75% | 57% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 25% | 64% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,75 | 0,79 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,29 | 0,75 | 0,50 | 0,88 |
| Jogos sem marcar | 56% | 25% | 50% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 50% | 56% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 93% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 100% | 57% | 88% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 75% | 43% | 75% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 0% | 21% | 25% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 14% | 0% | 7% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 29% | 100% | 29% | 75% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 14% | 0% | 7% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 25% | 14% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 75% | 7% | 38% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 75% | 21% | 63% | – |
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 64% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 50% | 21% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 29% | 0% | 14% | 0% |
| Ambos marcam | 28% | 25% | 14% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 56% | 100% | 71% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 28% | 25% | 36% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 25% | 21% | 38% |
| Ambos marcam | 14% | 25% | 21% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 14% | 0% | 7% | 0% |
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 7% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 43% | 0% | 43% | 12% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 43% | 25% | 57% | 25% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 100% | 79% | 75% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 86% | 100% | 93% | 87% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,4 | 8,0 | 11,4 | 8,0 | 9,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 2,5 | 4,8 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,9 | 5,5 | 6,6 | 3,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 0% | 50% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 50% | 93% | 63% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 86% | 50% | 79% | 50% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 71% | 50% | 71% | 50% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 71% | 50% | 64% | 50% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 71% | 50% | 64% | 38% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 25% | 43% | 25% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 25% | 43% | 13% | 15% |
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 4,8 | 5,2 | 4,0 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 50% | 62% | 28% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 50% | 31% | 28% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 75% | 31% | 56% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 3,3 | 5,9 | 3,7 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 25% | 54% | 28% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 25% | 46% | 28% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 25% | 62% | 43% | – |
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 86% | 50% | 86% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 25% | 64% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 56% | 25% | 43% | 38% |
| A favor: mais de 5,5 | 56% | 0% | 36% | 25% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 50% | 93% | 50% |
| Contra: mais de 3,5 | 86% | 50% | 86% | 38% |
| Contra: mais de 4,5 | 56% | 50% | 56% | 25% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 50% | 43% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,43 | 6,50 | 3,79 | 5,00 | 4,37 |
| Cartões do time (média) | 1,29 | 3,50 | 1,57 | 2,38 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,14 | 3,00 | 2,21 | 2,63 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 100% | 86% | 88% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 43% | 100% | 50% | 75% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 28% | 100% | 28% | 63% | 45% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 50% | 14% | 25% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 13% | 18% |
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 100% | 86% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 43% | 100% | 56% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 75% | 14% | 38% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 100% | 71% | 88% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 75% | 36% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 14% | 25% | 14% | 25% |
Cartões por tempo
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,43 | 2,75 | 1,79 | 2,13 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 1,25 | 0,93 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 0,71 | 1,50 | 0,86 | 1,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 56% | 100% | 71% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 43% | 0% | 43% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 100% | 56% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 43% | 25% | 50% | 25% |
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,86 | 3,75 | 1,71 | 2,75 |
| Cartões do time (média) | 0,43 | 2,25 | 0,50 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,43 | 1,50 | 1,21 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 28% | 100% | 43% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 0% | 28% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 56% | 75% | 64% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 14% | 25% | 7% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 56% | 50% | 50% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,00 | 0,50 | 1,29 | 0,88 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 0% | 29% | 13% |
| Empatando no intervalo | 14% | 50% | 43% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 57% | 50% | 29% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,71 | 1,50 | 1,43 | 1,63 |
| Vence o 2º tempo | 43% | 50% | 36% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 43% | 0% | 36% | 13% |
| Perde o 2º tempo | 14% | 50% | 28% | 38% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,4 | 7,8 | 11,4 | 9,6 |
| Chutes no alvo | 5,6 | 3,0 | 4,8 | 3,9 |
| Chutes para fora | 5,9 | 4,8 | 6,6 | 5,8 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 13% | 11% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 8,9 | 7,8 | 9,4 | 7,0 |
| Posse de bola | 50% | 44% | 49% | 46% |
| Ataques por jogo | 94,0 | 91,5 | 95,9 | 93,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,6 | 46,0 | 47,1 | 48,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 2,8 | 3,9 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 12,6 | 14,5 | 11,3 | 12,0 |
| Jogos empatados | 14% | 25% | 21% | 13% |
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 56% | 25% | 56% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 43% | 0% | 43% | 38% |
| Mais de 12,5 chutes | 43% | 0% | 36% | 13% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 0% | 28% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 25% | 56% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 0% | 56% | 38% |
| Mais de 5,5 no alvo | 43% | 0% | 36% | 25% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 86% | 50% | 79% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 71% | 25% | 64% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 28% | 0% | 28% | 38% |
Faltas e laterais
| Brann Em casa | AEK Larnaca Fora | Brann Geral | AEK Larnaca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,7 | 14,5 | 12,9 | 14,9 |
| Faltas no jogo (média) | 26,9 | 30,0 | 25,1 | 29,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,7 | 21,3 | 21,8 | 18,6 |
| Laterais no jogo (média) | 45,4 | 45,0 | 44,6 | 38,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,7 | 8,0 | 7,6 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,1 | 15,0 | 14,4 | 15,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Brann x AEK Larnaca?
Brann e AEK Larnaca jogaram em 21/08/2025 pela UEFA Europa League e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Brann x AEK Larnaca?
Gols: Gol 16' (AEK Larnaca); Gol 20' (Brann); Gol 90+3' (Brann).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Brann x AEK Larnaca?
No intervalo o placar era Brann 1 x 1 AEK Larnaca.
Quantos cartões teve Brann x AEK Larnaca?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Brann 2/0, AEK Larnaca 3/0).
Quantos escanteios teve Brann x AEK Larnaca?
Foram 11 escanteios (Brann 6, AEK Larnaca 5).
Qual foi o xG de Brann x AEK Larnaca?
O xG foi 2,17 para Brann e 0,97 para AEK Larnaca.