---
title: "Hammarby 1 x 1 RSC Anderlecht - UEFA Europa League | 23/07/2026 | FootyMax AI"
description: "Hammarby 1 x 1 RSC Anderlecht (UEFA Europa League) - 23/07/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/hammarby-vs-rsc-anderlecht/19679/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-18T03:03:08-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Hammarby 1 x 1 RSC Anderlecht

[UEFA Europa League](https://footymaxai.com/leagues/110/uefa-europa-league) · Europa

[Hammarby](https://footymaxai.com/team/655/hammarby-if/statistics) 58º na tabela

1 - 1

Finalizado

[RSC Anderlecht](https://footymaxai.com/team/61/rsc-anderlecht/statistics) 4º na tabela

Hammarby 1 - 1 RSC Anderlecht no UEFA Europa League em 23 julho 2026.

23/07/2026 · 14:00 Tele2 Arena Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/10/2026 03:03  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

6'

Gol

Gol

90'

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Hammarby* *RSC Anderlecht

Posse de bola

**56%**

**44%**

Chutes

**12**

**6**

Chutes no alvo

**6**

**4**

Escanteios

**5**

**2**

Cartões amarelos

**2**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,69**

**0,91**

Chutes para fora

**6**

**2**

Faltas

**15**

**15**

Impedimentos

**2**

**4**

Cartões vermelhos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Hammarby faz 1,00 pontos por jogo em casa e RSC Anderlecht 1,75 fora.
- Hammarby marca 20% menos gols por jogo que RSC Anderlecht nesses locais.
- Hammarby sofre 100% mais gols por jogo que RSC Anderlecht nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 0% |  | 59% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 30% |
| Ambos marcam | 0% |  | 46% |
| Média de gols | 0,00 |  | 2,78 |
| Média de escanteios | 0,0 |  | 9,8 |
| Média de cartões | 0,0 |  | 4,2 |
| Escanteios +8,5 | 0% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 0% |  | 52% |
| Escanteios +10,5 | 0% |  | 39% |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Hammarby ](https://footymaxai.com/team/655/hammarby-if/statistics) 58º na tabela

Geral **E** **D**  0,50 pts/jogo

Em casa **E**  1,00 pts/jogo

Fora **D**  0,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,50 | 1,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,00 | 4,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,00 | 3,00 |
| Ambos marcam | 100% | 100% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,25 | 1,69 | 0,80 |
| xG contra (média) | 1,61 | 0,91 | 2,30 |

[RSC Anderlecht ](https://footymaxai.com/team/61/rsc-anderlecht/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **V** **V** **D** **D**  2,00 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **D**  2,25 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **D**  1,75 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,00 | 2,25 | 1,75 |
| % de vitórias | 63% | 75% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,75 | 3,75 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,88 | 2,50 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 1,25 | 0,50 |
| Ambos marcam | 50% | 75% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 25% | 50% |
| Jogos sem marcar | 13% | 0% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,92 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,18 | 1,38 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,00** Pontos por jogo

**1,75**

RSC Anderlecht está 75% melhor

---

Hammarby Últimos 5 jogos

| **D** | @ RSC Anderlecht | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **E** | vs RSC Anderlecht | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,50

RSC Anderlecht Últimos 5 jogos

| **D** | @ Dinamo Zagreb | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Olympique Lyonnais | 1 - 2 |
| **V** | vs Kairat | 3 - 0 |
| **V** | @ Kairat | 3 - 0 |
| **V** | vs PAOK | 3 - 2 |

Pontos por jogo: 1,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Hammarby RSC Anderlecht

**1,00** Gols marcados por jogo

**1,25**

**1,00** Gols sofridos por jogo

**0,50**

---

|  | Hammarby Em casa | RSC Anderlecht Fora | Hammarby Geral | RSC Anderlecht Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,25 | 1,00 | 1,88 |
| Marcou +0,5 | 100% | 75% | 100% | 88% |
| Marcou +1,5 | 0% | 25% | 0% | 50% |
| Marcou +2,5 | 0% | 25% | 0% | 50% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 25% | 0% | 13% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Hammarby Em casa | RSC Anderlecht Fora | Hammarby Geral | RSC Anderlecht Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 50% | 100% | 75% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 50% | 63% | 59% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 50% | 25% | 30% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 13% | 16% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 100% | 25% | 100% | 50% | 46% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 100% | 25% | 50% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 50% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 50% | 38% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Hammarby Em casa | RSC Anderlecht Fora | Hammarby Geral | RSC Anderlecht Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,0 | 7,8 | 8,5 | 8,9 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 3,3 | 2,5 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,0 | 4,5 | 6,0 | 4,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 25% | 50% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 75% | 100% | 88% | 84% |
| Mais de 7,5 escanteios | 0% | 50% | 50% | 75% | 76% |
| Mais de 8,5 escanteios | 0% | 25% | 50% | 63% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 25% | 50% | 63% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 39% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 22% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Hammarby marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do RSC Anderlecht sem sofrer gols 50%

Chance alta

RSC Anderlecht marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Hammarby sem sofrer gols 0%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Hammarby Em casa | RSC Anderlecht Fora | Hammarby Geral | RSC Anderlecht Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 5,25 | 5,00 | 5,38 | 4,17 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 3,00 | 2,50 | 2,38 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 2,25 | 2,50 | 3,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 88% | 78% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 88% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 100% | 75% | 100% | 75% | 45% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 38% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 25% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Hammarby Em casa | RSC Anderlecht Fora | Hammarby Geral | RSC Anderlecht Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,00 | 2,00 | 1,88 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 1,00 | 1,00 | 1,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 75% | 100% | 38% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 25% | 50% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 100% | 75% | 50% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 25% | 50% | 25% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Hammarby Em casa | RSC Anderlecht Fora | Hammarby Geral | RSC Anderlecht Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,00 | 2,50 | 1,50 | 1,75 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 75% | 50% | 50% |
| Empatando no intervalo | 0% | 25% | 0% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 100% | 0% | 50% | 25% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 3,00 | 0,50 | 1,50 | 1,75 |
| Vence o 2º tempo | 100% | 0% | 50% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 50% | 0% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 50% | 50% | 25% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Hammarby RSC Anderlecht

**0%** Marca primeiro

**75%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Hammarby Em casa | RSC Anderlecht Fora | Hammarby Geral | RSC Anderlecht Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,0 | 6,5 | 9,0 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 4,0 | 4,5 | 5,5 |
| Chutes para fora | 6,0 | 2,5 | 4,5 | 5,9 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 19% | 11% | 16% |
| Chutes por gol marcado | 12,0 | 5,2 | 9,0 | 6,1 |
| Posse de bola | 56% | 50% | 71% | 47% |
| Ataques por jogo | 129,0 | 93,3 | 96,0 | 99,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 70,0 | 39,5 | 49,0 | 47,6 |
| Impedimentos por jogo | 6,0 | 4,0 | 4,0 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 15,0 | 15,8 | 12,5 | 14,0 |
| Jogos empatados | 100% | 25% | 50% | 13% |

## Faltas e laterais

|  | Hammarby Em casa | RSC Anderlecht Fora | Hammarby Geral | RSC Anderlecht Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 18,0 | 16,5 | 16,0 | 13,5 |
| Faltas no jogo (média) | 34,0 | 33,3 | 29,0 | 28,5 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,0 | 13,8 | 17,5 | 17,3 |
| Laterais no jogo (média) | 38,0 | 32,3 | 36,0 | 34,8 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | – | 8,0 | 14,0 | 5,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | – | 14,3 | 18,0 | 12,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Hammarby ](https://footymaxai.com/team/655/hammarby-if/statistics)

Artilheiros

[ Paulos Abraham  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/668725/paulos-abraham) [ Frank Junior Adjei  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/878829/frank-junior-adjei)

Mais cartões

[ Victor Eriksson  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/176368/victor-eriksson) [ Frederik Winther  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/160697/frederik-winther) [ Paulos Abraham  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/668725/paulos-abraham) [ Markus Karlsson  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/743092/markus-karlsson)

[RSC Anderlecht ](https://footymaxai.com/team/61/rsc-anderlecht/statistics)

Artilheiros

[ Danylo Sikan  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/184145/danylo-sikan) [ Mihajlo Cvetković  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/844237/mihajlo-cvetkovic) [ Lukáš Ambros  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/733177/lukas-ambros) [ Giulian Biancone  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/194664/giulian-biancone) [ Tristan Degreef  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/857677/tristan-degreef)

Mais cartões

[ Nathan Saliba  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/862661/nathan-saliba) [ Giulian Biancone  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/194664/giulian-biancone) [ Danylo Sikan  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/184145/danylo-sikan) [ Enric Llansana  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/200070/enric-llansana) [ Mihajlo Cvetković  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/844237/mihajlo-cvetkovic)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Danylo Sikan  · Atacante  0,36 ](https://footymaxai.com/players/184145/danylo-sikan) [ Mihajlo Cvetković  · Atacante  0,36 ](https://footymaxai.com/players/844237/mihajlo-cvetkovic) [ Giulian Biancone  · Defensor  0,33 ](https://footymaxai.com/players/194664/giulian-biancone) [ Enric Llansana  · Meio-campista  0,31 ](https://footymaxai.com/players/200070/enric-llansana) [ Lukáš Ambros  · Meio-campista  0,16 ](https://footymaxai.com/players/733177/lukas-ambros)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ferencváros | 10 | 80 | 21 | 7 | +14 | 26 | 2,60 |
| 2 | Beşiktaş | 8 | 88 | 15 | 4 | +11 | 21 | 2,63 |
| 3 | Benfica | 8 | 75 | 25 | 7 | +18 | 19 | 2,38 |
| 4 | RSC Anderlecht | 8 | 63 | 15 | 7 | +8 | 16 | 2,00 |
| 5 | Jagiellonia Białystok | 6 | 67 | 13 | 6 | +7 | 13 | 2,17 |
| 6 | Omonia Nicosia | 6 | 67 | 10 | 4 | +6 | 13 | 2,17 |
| 7 | Salzburg | 6 | 67 | 9 | 7 | +2 | 13 | 2,17 |
| 8 | CSKA Sofia | 8 | 38 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1,38 |
| 9 | Lech Poznań | 6 | 50 | 15 | 10 | +5 | 10 | 1,67 |
| 10 | OFI | 4 | 75 | 8 | 2 | +6 | 9 | 2,25 |
| 11 | Maccabi Tel Aviv | 4 | 75 | 9 | 4 | +5 | 9 | 2,25 |
| 12 | Qarabağ | 4 | 50 | 6 | 0 | +6 | 8 | 2,00 |
| 13 | Juventus | 2 | 100 | 7 | 1 | +6 | 6 | 3,00 |
| 14 | Bayer Leverkusen | 2 | 100 | 6 | 0 | +6 | 6 | 3,00 |
| 15 | Bournemouth | 2 | 100 | 5 | 1 | +4 | 6 | 3,00 |
| 16 | Olympique Lyonnais | 2 | 100 | 5 | 3 | +2 | 6 | 3,00 |
| 17 | Olympiakos Piraeus | 2 | 100 | 3 | 1 | +2 | 6 | 3,00 |
| 18 | Sunderland | 2 | 100 | 3 | 1 | +2 | 6 | 3,00 |
| 19 | PAOK | 4 | 50 | 7 | 6 | +1 | 6 | 1,50 |
| 20 | Hradec Králové | 4 | 50 | 4 | 3 | +1 | 6 | 1,50 |
| 21 | Hajduk Split | 4 | 50 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1,50 |
| 22 | CS U Craiova | 4 | 25 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1,25 |
| 23 | Lillestrøm | 4 | 25 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1,25 |
| 24 | Sparta Praha | 2 | 50 | 5 | 2 | +3 | 4 | 2,00 |
| 25 | Union Saint-Gilloise | 2 | 50 | 4 | 1 | +3 | 4 | 2,00 |
| 26 | Egnatia Rrogozhinë | 4 | 25 | 7 | 6 | +1 | 4 | 1,00 |
| 27 | Paphos | 4 | 25 | 7 | 6 | +1 | 4 | 1,00 |
| 28 | Rennes | 2 | 50 | 2 | 1 | +1 | 4 | 2,00 |
| 29 | Dinamo Zagreb | 2 | 50 | 1 | 0 | +1 | 4 | 2,00 |
| 30 | FC Avan Academy | 4 | 25 | 4 | 8 | -4 | 4 | 1,00 |
| 31 | Saburtalo | 4 | 25 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1,00 |
| 32 | Thun | 4 | 25 | 7 | 12 | -5 | 4 | 1,00 |
| 33 | Sheriff | 4 | 25 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1,00 |
| 34 | Crystal Palace | 2 | 50 | 6 | 3 | +3 | 3 | 1,50 |
| 35 | Milan | 2 | 50 | 4 | 2 | +2 | 3 | 1,50 |
| 36 | Torreense | 2 | 50 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1,50 |
| 37 | AZ Alkmaar | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 38 | Red Star Belgrade | 2 | 50 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1,50 |
| 39 | Sint-Truiden | 2 | 50 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1,50 |
| 40 | Žilina | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 41 | Shamrock Rovers | 2 | 50 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1,50 |
| 42 | Víkingur Reykjavík | 2 | 50 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1,50 |
| 43 | Kauno Žalgiris | 2 | 50 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1,50 |
| 44 | Viktoria Plzeň | 4 | 25 | 6 | 9 | -3 | 3 | 0,75 |
| 45 | St. Gallen | 2 | 50 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1,50 |
| 46 | Universitatea Cluj | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1,00 |
| 47 | Dynamo Kyiv | 4 | 0 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0,50 |
| 48 | Twente | 2 | 0 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0,50 |
| 49 | KuPS | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 50 | Rangers | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 51 | Real Sociedad | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 52 | Górnik Zabrze | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 53 | Hapoel Be'er Sheva | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 54 | Larne | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 55 | Levski Sofia | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 56 | Lincoln Red Imps | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 57 | Aluminij | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| 58 | Hammarby | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0,50 |
| 59 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0,50 |
| 60 | Hearts | 2 | 0 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0,50 |
| 61 | NEC | 2 | 0 | 1 | 6 | -5 | 1 | 0,50 |
| 62 | Derry City | 2 | 0 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0,00 |
| 63 | Celta de Vigo | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 64 | Hoffenheim | 2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0,00 |
| 65 | Tromsø | 2 | 0 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0,00 |
| 66 | Midtjylland | 2 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0,00 |
| 67 | AGF | 2 | 0 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0,00 |
| 68 | Olympique Marseille | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 69 | Vojvodina | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 70 | Mjällby | 2 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0,00 |
| 71 | Celtic | 2 | 0 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0,00 |
| 72 | Celje | 2 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0,00 |
| 73 | Trabzonspor | 2 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0,00 |
| 74 | Kairat | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |
| 75 | KÍ | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |
| 76 | Vestri | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 76%  0%  Mais de 2,5 gols 55%  0%  Mais de 3,5 gols 30%  0%  Mais de 4,5 gols 19%  0%  Ambos marcam 56%  0%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Hammarby e RSC Anderlecht jogaram em 23/07/2026 pela UEFA Europa League e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/110/uefa-europa-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/110/uefa-europa-league/fixtures) [Estatísticas de Hammarby→ ](https://footymaxai.com/team/655/hammarby-if/statistics) [Estatísticas de RSC Anderlecht→ ](https://footymaxai.com/team/61/rsc-anderlecht/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Hammarby x RSC Anderlecht?

Hammarby e RSC Anderlecht jogaram em 23/07/2026 pela UEFA Europa League e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Hammarby x RSC Anderlecht?

Gols: Gol 6' (RSC Anderlecht); Gol 90' (Hammarby).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hammarby x RSC Anderlecht?

No intervalo o placar era Hammarby 0 x 1 RSC Anderlecht.

### Quantos cartões teve Hammarby x RSC Anderlecht?

Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Hammarby 2/0, RSC Anderlecht 2/1).

### Quantos escanteios teve Hammarby x RSC Anderlecht?

Foram 7 escanteios (Hammarby 5, RSC Anderlecht 2).

### Qual foi o xG de Hammarby x RSC Anderlecht?

O xG foi 1,69 para Hammarby e 0,91 para RSC Anderlecht.
