Midtjylland 4 x 0 KuPS
Midtjylland 4 - 0 KuPS no UEFA Europa League em 21 agosto 2025. Forma recente: Midtjylland E V V V, KuPS V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Midtjylland faz 2,38 pontos por jogo em casa e KuPS 1,50 fora.
- Midtjylland marca 100% mais gols por jogo que KuPS nesses locais.
- Midtjylland sofre 80% menos gols por jogo que KuPS nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 28% | |
| Ambos marcam | 63% | 50% | |
| Média de gols | 2,38 | 2,69 | |
| Média de escanteios | 8,0 | 9,3 | |
| Média de cartões | 3,0 | 4,4 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Midtjylland
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,38 | 2,38 | 2,38 |
| % de vitórias | 75% | 75% | 75% |
| Média de gols no jogo | 2,94 | 2,50 | 3,38 |
| Gols marcados (média) | 2,13 | 2,00 | 2,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,81 | 0,50 | 1,13 |
| Ambos marcam | 50% | 38% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 63% | 38% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,70 | 1,70 | 1,69 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,12 | 1,77 |
KuPS
38º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,50 | 1,50 |
| % de vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 1,50 | 3,50 |
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,50 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,75 | 1,00 | 2,50 |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% |
| xG a favor (média) | 0,97 | 1,10 | 0,84 |
| xG contra (média) | 1,94 | 2,17 | 1,70 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Midtjylland está 59% melhor
| D | vs Nottingham Forest | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Nottingham Forest | 1 - 0 |
| V | vs Dinamo Zagreb | 2 - 0 |
| E | @ Brann | 3 - 3 |
| V | vs KRC Genk | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Nottingham Forest | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Dinamo Zagreb | 2 - 0 |
| V | vs KRC Genk | 1 - 0 |
| V | vs Celtic | 3 - 1 |
| V | vs Sturm Graz | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | @ Nottingham Forest | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Brann | 3 - 3 |
| D | @ Roma | 1 - 2 |
| V | @ Maccabi Tel Aviv | 3 - 0 |
| V | @ Nottingham Forest | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | vs Midtjylland | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Midtjylland | 0 - 4 |
| V | vs Rīgas FS | 1 - 0 |
| V | @ Rīgas FS | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | vs Midtjylland | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Rīgas FS | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ Midtjylland | 0 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ Rīgas FS | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,50
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 1,00 | 2,13 | 0,75 |
| Marcou +0,5 | 100% | 50% | 100% | 50% |
| Marcou +1,5 | 63% | 50% | 69% | 25% |
| Marcou +2,5 | 25% | 0% | 38% | 0% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,50 | 2,50 | 0,81 | 1,75 |
| Sofreu +0,5 | 38% | 100% | 50% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 13% | 50% | 25% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 50% | 6% | 25% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 50% | 0% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 0% | 50% | 25% |
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,13 | 1,00 | 1,00 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 1,00 | 0,31 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 38% | 50% | 44% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 50% | 69% | 75% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,88 | 0,00 | 1,13 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 1,50 | 0,50 | 1,25 |
| Jogos sem marcar | 38% | 100% | 19% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 0% | 56% | 25% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 100% | 88% | 75% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 100% | 56% | 50% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 50% | 31% | 25% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 13% | 0% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 38% | 50% | 50% | 25% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 50% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 0% | 13% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 0% | 13% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 50% | 44% | 25% | – |
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 100% | 75% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 100% | 38% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 0% | 19% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 13% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 88% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 50% | 63% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Ambos marcam | 13% | 0% | 38% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Menos de 1,5 gols | 12% | 0% | 12% | 25% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 62% | 0% | 44% | 50% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 50% | 69% | 75% | 71% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 87% | 100% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,9 | 9,0 | 10,9 | 10,0 | 9,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 3,5 | 5,5 | 2,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 5,5 | 5,4 | 7,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 38% | 50% | 38% | 25% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 100% | 94% | 100% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 100% | 81% | 100% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 100% | 75% | 100% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 38% | 0% | 63% | 50% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 13% | 0% | 44% | 50% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 0% | 31% | 0% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 0% | 25% | 0% | 15% |
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 5,0 | 4,9 | 5,3 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 50% | 60% | 75% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 50% | 33% | 50% | 26% |
| Tempo com mais escanteios | 63% | 50% | 47% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,0 | 5,6 | 4,8 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 50% | 53% | 75% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 0% | 47% | 25% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 50% | 40% | 50% | – |
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 50% | 94% | 25% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 50% | 94% | 25% |
| A favor: mais de 4,5 | 38% | 50% | 50% | 25% |
| A favor: mais de 5,5 | 13% | 0% | 38% | 0% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 100% | 81% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 100% | 75% | 100% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 50% | 63% | 75% |
| Contra: mais de 5,5 | 13% | 50% | 38% | 75% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,13 | 3,00 | 3,75 | 3,50 | 4,37 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 1,00 | 1,81 | 1,75 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,38 | 2,00 | 1,94 | 1,75 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 100% | 69% | 75% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 0% | 50% | 25% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 0% | 44% | 25% | 45% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 0% | 19% | 25% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 6% | 0% | 18% |
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 50% | 81% | 75% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 50% | 56% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 0% | 31% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 13% | 0% | 13% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 81% | 75% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 50% | 63% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 38% | 50% | 31% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 13% | 0% | 13% | 0% |
Cartões por tempo
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 1,50 | 1,00 | 1,75 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 0,50 | 0,44 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 1,00 | 0,56 | 0,75 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 38% | 50% | 31% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 50% | 75% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 50% | 19% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 0% | 6% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 50% | 25% | 50% |
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,88 | 1,50 | 2,69 | 1,50 |
| Cartões do time (média) | 1,13 | 0,50 | 1,38 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 1,00 | 1,31 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 50% | 75% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 50% | 31% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 50% | 38% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 31% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 50% | 75% | 25% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 1,50 | 1,94 | 1,25 |
| Vencendo no intervalo | 63% | 50% | 56% | 25% |
| Empatando no intervalo | 13% | 0% | 25% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 50% | 19% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,88 | 0,00 | 1,88 | 0,75 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 0% | 50% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 0% | 38% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 100% | 13% | 75% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,6 | 5,0 | 14,9 | 6,5 |
| Chutes no alvo | 6,3 | 2,5 | 5,8 | 3,8 |
| Chutes para fora | 8,4 | 2,5 | 9,1 | 2,8 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 20% | 14% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 7,3 | 5,0 | 7,0 | 8,7 |
| Posse de bola | 56% | 47% | 53% | 45% |
| Ataques por jogo | 94,4 | 109,5 | 97,5 | 98,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,3 | 45,0 | 47,9 | 38,8 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,0 | 3,8 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 15,0 | 11,0 | 14,2 | 10,5 |
| Jogos empatados | 13% | 0% | 13% | 0% |
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 0% | 69% | 0% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 0% | 69% | 0% |
| Mais de 12,5 chutes | 63% | 0% | 50% | 0% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 0% | 38% | 0% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 88% | 0% | 81% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 75% | 0% | 63% | 25% |
| Mais de 5,5 no alvo | 38% | 0% | 38% | 25% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 100% | 81% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 38% | 50% | 56% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 50% | 25% | 25% |
Faltas e laterais
| Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,4 | 12,5 | 12,9 | 12,3 |
| Faltas no jogo (média) | 29,4 | 25,0 | 27,4 | 24,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,5 | 13,0 | 18,1 | 17,8 |
| Laterais no jogo (média) | 43,1 | 38,0 | 39,0 | 42,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,1 | 6,0 | 7,1 | 12,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,6 | 8,0 | 14,6 | 16,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Midtjylland x KuPS?
Midtjylland e KuPS jogaram em 21/08/2025 pela UEFA Europa League e o placar final foi 4 x 0.
Quem marcou os gols de Midtjylland x KuPS?
Gols: Gol 15' (Midtjylland); Gol 19' (Midtjylland); Gol 81' (Midtjylland); Gol 90+1' (Midtjylland).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Midtjylland x KuPS?
No intervalo o placar era Midtjylland 2 x 0 KuPS.
Quantos cartões teve Midtjylland x KuPS?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Midtjylland 1/0, KuPS 2/0).
Quantos escanteios teve Midtjylland x KuPS?
Foram 9 escanteios (Midtjylland 4, KuPS 5).
Qual foi o xG de Midtjylland x KuPS?
O xG foi 1,77 para Midtjylland e 0,74 para KuPS.