---
title: "Midtjylland 4 x 0 KuPS - UEFA Europa League | 21/08/2025 | FootyMax AI"
description: "Midtjylland 4 x 0 KuPS (UEFA Europa League) - 21/08/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/uefa-europa-league-europa/midtjylland-vs-kups/10307/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-21T04:00:03-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Midtjylland 4 x 0 KuPS

[UEFA Europa League](https://footymaxai.com/leagues/20/uefa-europa-league) · Europa

[Midtjylland](https://footymaxai.com/team/955/fc-midtjylland/statistics) 3º na tabela

4 - 0

Finalizado

[KuPS](https://footymaxai.com/team/411/kuopion-palloseura/statistics) 38º na tabela

Midtjylland 4 - 0 KuPS no UEFA Europa League em 21 agosto 2025. Forma recente: Midtjylland E V V V, KuPS V V.

21/08/2025 · 13:30 MCH Arena Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 21/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

15'

Gol

19'

Gol

81'

Gol

90+1'

Intervalo: 2 - 0

## Estatísticas do jogo

Midtjylland* *KuPS

Posse de bola

**48%**

**52%**

Chutes

**13**

**4**

Chutes no alvo

**9**

**2**

Escanteios

**4**

**5**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,77**

**0,74**

Chutes para fora

**4**

**2**

Faltas

**11**

**10**

Impedimentos

0

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Midtjylland faz 2,38 pontos por jogo em casa e KuPS 1,50 fora.
- Midtjylland marca 100% mais gols por jogo que KuPS nesses locais.
- Midtjylland sofre 80% menos gols por jogo que KuPS nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 13% |  | 28% |
| Ambos marcam | 63% |  | 50% |
| Média de gols | 2,38 |  | 2,69 |
| Média de escanteios | 8,0 |  | 9,3 |
| Média de cartões | 3,0 |  | 4,4 |
| Escanteios +8,5 | 75% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 46% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 35% |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Midtjylland ](https://footymaxai.com/team/955/fc-midtjylland/statistics) 3º na tabela

Geral **V** **E** **V** **V** **D**  2,38 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **D**  2,38 pts/jogo

Fora **V** **V** **D** **E** **V**  2,38 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,38 | 2,38 | 2,38 |
| % de vitórias | 75% | 75% | 75% |
| Média de gols no jogo | 2,94 | 2,50 | 3,38 |
| Gols marcados (média) | 2,13 | 2,00 | 2,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,81 | 0,50 | 1,13 |
| Ambos marcam | 50% | 38% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 63% | 38% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,70 | 1,70 | 1,69 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,12 | 1,77 |

[KuPS ](https://footymaxai.com/team/411/kuopion-palloseura/statistics) 38º na tabela

Geral **V** **V** **D** **D**  1,50 pts/jogo

Em casa **V** **D**  1,50 pts/jogo

Fora **V** **D**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 1,50 | 1,50 |
| % de vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 1,50 | 3,50 |
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,50 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,75 | 1,00 | 2,50 |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% |
| xG a favor (média) | 0,97 | 1,10 | 0,84 |
| xG contra (média) | 1,94 | 2,17 | 1,70 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,38** Pontos por jogo

**1,50**

Midtjylland está 59% melhor

---

Midtjylland Últimos 5 jogos

| **D** | vs Nottingham Forest | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ Nottingham Forest | 1 - 0 |
| **V** | vs Dinamo Zagreb | 2 - 0 |
| **E** | @ Brann | 3 - 3 |
| **V** | vs KRC Genk | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 2,00

KuPS Últimos 5 jogos

| **D** | vs Midtjylland | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ Midtjylland | 0 - 4 |
| **V** | vs Rīgas FS | 1 - 0 |
| **V** | @ Rīgas FS | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 1,50

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Midtjylland KuPS

**2,00** Gols marcados por jogo

**1,00**

**0,50** Gols sofridos por jogo

**2,50**

---

|  | Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,00 | 1,00 | 2,13 | 0,75 |
| Marcou +0,5 | 100% | 50% | 100% | 50% |
| Marcou +1,5 | 63% | 50% | 69% | 25% |
| Marcou +2,5 | 25% | 0% | 38% | 0% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 6% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 50% | 0% | 50% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 93% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 100% | 88% | 75% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 100% | 56% | 50% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 50% | 31% | 25% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 13% | 0% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 38% | 50% | 50% | 25% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 50% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 0% | 13% | 0% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 0% | 13% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 50% | 44% | 25% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,9 | 9,0 | 10,9 | 10,0 | 9,3 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 3,5 | 5,5 | 2,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,4 | 5,5 | 5,4 | 7,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 38% | 50% | 38% | 25% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 100% | 94% | 100% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 63% | 100% | 81% | 100% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 100% | 75% | 100% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 38% | 0% | 63% | 50% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 13% | 0% | 44% | 50% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 0% | 31% | 0% | 24% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 0% | 25% | 0% | 15% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Midtjylland marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do KuPS sem sofrer gols 0%

Chance alta

KuPS marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Midtjylland sem sofrer gols 63%

Chance baixa

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,13 | 3,00 | 3,75 | 3,50 | 4,37 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 1,00 | 1,81 | 1,75 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,38 | 2,00 | 1,94 | 1,75 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 88% | 100% | 69% | 75% | 79% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 0% | 50% | 25% | 62% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 0% | 44% | 25% | 45% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 0% | 19% | 25% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 6% | 0% | 18% |

## Cartões por tempo

|  | Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 1,50 | 1,00 | 1,75 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 0,50 | 0,44 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 1,00 | 0,56 | 0,75 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 38% | 50% | 31% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 63% | 50% | 75% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 50% | 19% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 0% | 6% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 50% | 25% | 50% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,00 | 1,50 | 1,94 | 1,25 |
| Vencendo no intervalo | 63% | 50% | 56% | 25% |
| Empatando no intervalo | 13% | 0% | 25% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 50% | 19% | 25% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,88 | 0,00 | 1,88 | 0,75 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 0% | 50% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 38% | 0% | 38% | 0% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 100% | 13% | 75% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Midtjylland KuPS

**75%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,6 | 5,0 | 14,9 | 6,5 |
| Chutes no alvo | 6,3 | 2,5 | 5,8 | 3,8 |
| Chutes para fora | 8,4 | 2,5 | 9,1 | 2,8 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 20% | 14% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 7,3 | 5,0 | 7,0 | 8,7 |
| Posse de bola | 56% | 47% | 53% | 45% |
| Ataques por jogo | 94,4 | 109,5 | 97,5 | 98,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,3 | 45,0 | 47,9 | 38,8 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,0 | 3,8 | 2,8 |
| Faltas por jogo | 15,0 | 11,0 | 14,2 | 10,5 |
| Jogos empatados | 13% | 0% | 13% | 0% |

## Faltas e laterais

|  | Midtjylland Em casa | KuPS Fora | Midtjylland Geral | KuPS Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,4 | 12,5 | 12,9 | 12,3 |
| Faltas no jogo (média) | 29,4 | 25,0 | 27,4 | 24,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,5 | 13,0 | 18,1 | 17,8 |
| Laterais no jogo (média) | 43,1 | 38,0 | 39,0 | 42,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,1 | 6,0 | 7,1 | 12,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 12,6 | 8,0 | 14,6 | 16,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Midtjylland ](https://footymaxai.com/team/955/fc-midtjylland/statistics)

Artilheiros

[ José Francisco dos Santos Júnior  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/24892/jose-francisco-dos-santos-junior) [ Martin Erlić  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/18443/martin-erlic) [ Franculino Gluda Djú  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/762625/franculino-gluda-dju) [ Aral Şimşir  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/635893/aral-simsir) [ Mikel Johan Gogorza Krüger-Johnsen  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/842792/mikel-johan-gogorza-kruger-johnsen)

Mais cartões

[ Darío Esteban Osorio Osorio  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/759283/dario-esteban-osorio-osorio) [ José Francisco dos Santos Júnior  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/24892/jose-francisco-dos-santos-junior) [ Martin Erlić  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/18443/martin-erlic) [ Philip Billing  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/7602/philip-billing) [ Mads Bech Sørensen  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/86704/mads-bech-sorensen)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ José Francisco dos Santos Júnior  · Atacante  0,49 ](https://footymaxai.com/players/24892/jose-francisco-dos-santos-junior) [ Darío Esteban Osorio Osorio  · Atacante  0,44 ](https://footymaxai.com/players/759283/dario-esteban-osorio-osorio) [ Martin Erlić  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/18443/martin-erlic) [ Philip Billing  · Meio-campista  0,38 ](https://footymaxai.com/players/7602/philip-billing) [ Han-Beom Lee  · Defensor  0,23 ](https://footymaxai.com/players/716782/han-beom-lee)

[KuPS ](https://footymaxai.com/team/411/kuopion-palloseura/statistics)

Artilheiros

[ Mohamed Toure  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/927041/mohamed-toure) [ Petteri Pennanen  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/16260/petteri-pennanen) [ Jaakko Oksanen  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/138632/jaakko-oksanen)

Mais cartões

[ Arttu Lötjönen  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/772332/arttu-lotjonen) [ Ibrahim Cissé  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/198222/ibrahim-cisse) [ Petteri Pennanen  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/16260/petteri-pennanen) [ Doni Arifi  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/175114/doni-arifi) [ Jaakko Oksanen  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/138632/jaakko-oksanen)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sporting Braga | 20 | 65 | 37 | 16 | +21 | 43 | 2,15 |
| 2 | Aston Villa | 15 | 87 | 31 | 8 | +23 | 39 | 2,60 |
| 3 | Midtjylland | 16 | 75 | 34 | 13 | +21 | 38 | 2,38 |
| 4 | Freiburg | 15 | 60 | 25 | 13 | +12 | 29 | 1,93 |
| 5 | Nottingham Forest | 16 | 50 | 24 | 16 | +8 | 27 | 1,69 |
| 6 | KRC Genk | 14 | 57 | 25 | 19 | +6 | 26 | 1,86 |
| 7 | Bologna | 14 | 50 | 22 | 18 | +4 | 25 | 1,79 |
| 8 | Porto | 12 | 58 | 18 | 10 | +8 | 24 | 2,00 |
| 9 | Celta de Vigo | 14 | 50 | 22 | 19 | +3 | 23 | 1,64 |
| 10 | Panathinaikos | 16 | 31 | 17 | 17 | 0 | 23 | 1,44 |
| 11 | Olympique Lyonnais | 10 | 70 | 19 | 8 | +11 | 22 | 2,20 |
| 12 | Real Betis | 12 | 50 | 20 | 13 | +7 | 21 | 1,75 |
| 13 | Ferencváros | 12 | 50 | 17 | 17 | 0 | 21 | 1,75 |
| 14 | PAOK | 14 | 36 | 24 | 18 | +6 | 19 | 1,36 |
| 15 | Stuttgart | 12 | 50 | 20 | 15 | +5 | 18 | 1,50 |
| 16 | Brann | 14 | 36 | 17 | 15 | +2 | 18 | 1,29 |
| 17 | Roma | 10 | 50 | 17 | 11 | +6 | 17 | 1,70 |
| 18 | Utrecht | 14 | 36 | 19 | 19 | 0 | 17 | 1,21 |
| 19 | Red Star Belgrade | 10 | 50 | 8 | 8 | 0 | 17 | 1,70 |
| 20 | FCSB | 12 | 42 | 20 | 21 | -1 | 17 | 1,42 |
| 21 | Viktoria Plzeň | 10 | 30 | 11 | 6 | +5 | 16 | 1,60 |
| 22 | Ludogorets | 12 | 42 | 19 | 21 | -2 | 16 | 1,33 |
| 23 | Lille | 12 | 42 | 14 | 13 | +1 | 15 | 1,25 |
| 24 | Fenerbahçe | 10 | 40 | 12 | 11 | +1 | 15 | 1,50 |
| 25 | Young Boys | 10 | 50 | 14 | 18 | -4 | 15 | 1,50 |
| 26 | Celtic | 10 | 40 | 15 | 19 | -4 | 14 | 1,40 |
| 27 | Legia Warszawa | 6 | 67 | 9 | 8 | +1 | 13 | 2,17 |
| 28 | Shakhtar Donetsk | 6 | 50 | 12 | 2 | +10 | 12 | 2,00 |
| 29 | Dinamo Zagreb | 10 | 30 | 16 | 22 | -6 | 11 | 1,10 |
| 30 | Häcken | 6 | 50 | 6 | 6 | 0 | 10 | 1,67 |
| 31 | AEK Larnaca | 8 | 38 | 11 | 13 | -2 | 10 | 1,25 |
| 32 | Maccabi Tel Aviv | 12 | 25 | 10 | 26 | -16 | 10 | 0,83 |
| 33 | CFR Cluj | 6 | 33 | 5 | 4 | +1 | 8 | 1,33 |
| 34 | Malmö FF | 10 | 20 | 9 | 15 | -6 | 7 | 0,70 |
| 35 | Sturm Graz | 8 | 25 | 5 | 11 | -6 | 7 | 0,88 |
| 36 | Go Ahead Eagles | 8 | 25 | 6 | 14 | -8 | 7 | 0,88 |
| 37 | Rijeka | 4 | 50 | 5 | 8 | -3 | 6 | 1,50 |
| 38 | Feyenoord | 8 | 25 | 11 | 15 | -4 | 6 | 0,75 |
| 39 | Basel | 8 | 25 | 9 | 13 | -4 | 6 | 0,75 |
| 40 | KuPS | 4 | 50 | 3 | 7 | -4 | 6 | 1,50 |
| 41 | Salzburg | 8 | 25 | 10 | 15 | -5 | 6 | 0,75 |
| 42 | Celje | 4 | 25 | 8 | 8 | 0 | 5 | 1,25 |
| 43 | Zrinjski | 4 | 25 | 3 | 4 | -1 | 5 | 1,25 |
| 44 | Rangers | 8 | 13 | 5 | 14 | -9 | 4 | 0,50 |
| 45 | Partizan | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 46 | RSC Anderlecht | 2 | 50 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1,50 |
| 47 | Shelbourne | 2 | 50 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1,50 |
| 48 | Dynamo Kyiv | 2 | 50 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1,50 |
| 49 | Levski Sofia | 4 | 0 | 1 | 2 | -1 | 3 | 0,75 |
| 50 | Sheriff | 4 | 25 | 7 | 9 | -2 | 3 | 0,75 |
| 51 | Shkendija | 2 | 50 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1,50 |
| 52 | Lech Poznań | 2 | 50 | 3 | 6 | -3 | 3 | 1,50 |
| 53 | Prishtina | 2 | 50 | 2 | 5 | -3 | 3 | 1,50 |
| 54 | Nice | 8 | 13 | 7 | 15 | -8 | 3 | 0,38 |
| 55 | Artsakh | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 56 | Hapoel Be'er Sheva | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 57 | Lincoln Red Imps | 4 | 0 | 2 | 10 | -8 | 2 | 0,50 |
| 58 | Sabah | 2 | 0 | 5 | 6 | -1 | 1 | 0,50 |
| 59 | Baník Ostrava | 2 | 0 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0,50 |
| 60 | Breidablik | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 61 | Hibernian | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 62 | Spartak Trnava | 2 | 0 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0,50 |
| 63 | Samsunspor | 2 | 0 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0,50 |
| 64 | Lugano | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| 65 | Wolfsberger AC | 2 | 0 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0,50 |
| 66 | Aberdeen | 2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0,50 |
| 67 | Paksi SE | 2 | 0 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0,50 |
| 68 | Ilves | 2 | 0 | 0 | 6 | -6 | 1 | 0,50 |
| 69 | Slovan Bratislava | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0,00 |
| 70 | Rīgas FS | 2 | 0 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0,00 |
| 71 | Aktobe | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0,00 |
| 72 | Drita | 2 | 0 | 3 | 6 | -3 | 0 | 0,00 |
| 73 | Hamrun Spartans | 2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0,00 |
| 74 | Servette | 2 | 0 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0,00 |
| 75 | Beşiktaş | 2 | 0 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0,00 |
| 76 | Fredrikstad | 2 | 0 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0,00 |
| 77 | Sigma Olomouc | 2 | 0 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0,00 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 85%  75%  Mais de 2,5 gols 68%  50%  Mais de 3,5 gols 46%  13%  Mais de 4,5 gols 30%  0%  Ambos marcam 47%  63%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Midtjylland e KuPS jogaram em 21/08/2025 pela UEFA Europa League e o placar final foi 4 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/20/uefa-europa-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/20/uefa-europa-league/fixtures) [Estatísticas de Midtjylland→ ](https://footymaxai.com/team/955/fc-midtjylland/statistics) [Estatísticas de KuPS→ ](https://footymaxai.com/team/411/kuopion-palloseura/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Midtjylland x KuPS?

Midtjylland e KuPS jogaram em 21/08/2025 pela UEFA Europa League e o placar final foi 4 x 0.

### Quem marcou os gols de Midtjylland x KuPS?

Gols: Gol 15' (Midtjylland); Gol 19' (Midtjylland); Gol 81' (Midtjylland); Gol 90+1' (Midtjylland).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Midtjylland x KuPS?

No intervalo o placar era Midtjylland 2 x 0 KuPS.

### Quantos cartões teve Midtjylland x KuPS?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Midtjylland 1/0, KuPS 2/0).

### Quantos escanteios teve Midtjylland x KuPS?

Foram 9 escanteios (Midtjylland 4, KuPS 5).

### Qual foi o xG de Midtjylland x KuPS?

O xG foi 1,77 para Midtjylland e 0,74 para KuPS.
