RSC Anderlecht x Sunderland

UEFA Europa League · Europa · Rodada 7
RSC Anderlecht RSC Anderlecht 4º na tabela
17:00
21/01/2027
Sunderland Sunderland 16º na tabela

RSC Anderlecht e Sunderland se enfrentam em 21/01/2027, às 17:00, pela UEFA Europa League.

21/01/2027 · 17:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,45 – 2,13

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 63% 74%
Mais de 2,5 gols 57% 59%
Mais de 3,5 gols 13% 30%
Ambos marcam 50% 46%
Média de gols 2,38 2,78
Média de escanteios 15,3 9,8
Média de cartões 5,4 4,2
Escanteios +8,5 82% 61%
Escanteios +9,5 82% 52%
Escanteios +10,5 50% 39%
1º tempo +0,5 gols 69% –
1º tempo +1,5 gols 19% –
2º tempo +0,5 gols 88% –
2º tempo +1,5 gols 44% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

RSC Anderlecht 4º na tabela
Geral VVVDD 2,00 pts/jogo
Em casa VVVD 2,25 pts/jogo
Fora EVVD 1,75 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 2,00 2,25 1,75
% de vitórias 63% 75% 50%
Média de gols no jogo 2,75 3,75 1,75
Gols marcados (média) 1,88 2,50 1,25
Gols sofridos (média) 0,88 1,25 0,50
Ambos marcam 50% 75% 25%
Jogos sem sofrer gols 38% 25% 50%
Jogos sem marcar 13% 0% 25%
xG a favor (média) 1,45 1,92 0,99
xG contra (média) 1,28 1,18 1,38
Sunderland 16º na tabela
Geral VV 3,00 pts/jogo
Em casa V 3,00 pts/jogo
Fora V 3,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 3,00 3,00 3,00
% de vitórias 100% 100% 100%
Média de gols no jogo 2,00 1,00 3,00
Gols marcados (média) 1,50 1,00 2,00
Gols sofridos (média) 0,50 0,00 1,00
Ambos marcam 50% 0% 100%
Jogos sem sofrer gols 50% 100% 0%
Jogos sem marcar 0% 0% 0%
xG a favor (média) 2,13 1,95 2,30
xG contra (média) 0,79 1,19 0,38

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,25
Pontos por jogo
3,00

Sunderland está 33% melhor


RSC AnderlechtÚltimos 5 jogos
D @ Dinamo Zagreb 0 - 1
D vs Olympique Lyonnais 1 - 2
V vs Kairat 3 - 0
V @ Kairat 3 - 0
V vs PAOK 3 - 2

Pontos por jogo: 1,80

D vs Olympique Lyonnais 1 - 2
V vs Kairat 3 - 0
V vs PAOK 3 - 2
V vs Hammarby 3 - 1

Pontos por jogo: 2,25

D @ Dinamo Zagreb 0 - 1
V @ Kairat 3 - 0
V @ PAOK 1 - 0
E @ Hammarby 1 - 1

Pontos por jogo: 1,75

SunderlandÚltimos 5 jogos
V @ Torreense 2 - 1
V vs AZ Alkmaar 1 - 0

Pontos por jogo: 3,00

V vs AZ Alkmaar 1 - 0

Pontos por jogo: 3,00

V @ Torreense 2 - 1

Pontos por jogo: 3,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

RSC Anderlecht Sunderland
2,50
Gols marcados por jogo
2,00
1,25
Gols sofridos por jogo
1,00

RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral
Média de gols marcados 2,50 2,00 1,88 1,50
Marcou +0,5 100% 100% 88% 100%
Marcou +1,5 75% 100% 50% 50%
Marcou +2,5 75% 0% 50% 0%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 0% 0% 13% 0%
RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral
Média de gols sofridos 1,25 1,00 0,88 0,50
Sofreu +0,5 75% 100% 63% 50%
Sofreu +1,5 50% 0% 25% 0%
Sofreu +2,5 0% 0% 0% 0%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem sofrer gols 25% 0% 38% 50%
RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,50 0,00 0,88 0,00
Gols sofridos (média) 1,00 1,00 0,50 0,50
Jogos sem marcar 50% 100% 38% 100%
Jogos sem sofrer gols 25% 0% 63% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 2,00 2,00 1,00 1,50
Gols sofridos (média) 0,25 0,00 0,38 0,00
Jogos sem marcar 0% 0% 50% 0%
Jogos sem sofrer gols 75% 100% 63% 100%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 100% 92%
Mais de 1,5 gols 100% 100% 75% 50% 74%
Mais de 2,5 gols 100% 100% 63% 50% 59%
Mais de 3,5 gols 50% 0% 25% 0% 30%
Mais de 4,5 gols 25% 0% 13% 0% 16%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 75% 100% 50% 50% 46%
Ambos marcam e vitória 50% 100% 25% 50% –
Ambos marcam e empate 0% 0% 13% 0% –
Ambos marcam e derrota 25% 0% 13% 0% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 75% 100% 38% 50% –
RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 100% 88% 50%
Mais de 1,5 gols 50% 0% 38% 0%
Mais de 2,5 gols 0% 0% 13% 0%
Ambos marcam 25% 0% 13% 0%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 100% 75% 100%
Mais de 1,5 gols 75% 100% 38% 50%
Mais de 2,5 gols 50% 0% 25% 0%
Ambos marcam 25% 0% 13% 0%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 25% 0% 13% 0%
RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 0% 0% 8%
Menos de 1,5 gols 0% 0% 25% 50% 26%
Menos de 2,5 gols 0% 0% 37% 50% 41%
Menos de 3,5 gols 50% 100% 75% 100% 70%
Menos de 4,5 gols 75% 100% 87% 100% 84%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,0 11,0 8,9 14,0 9,8
Escanteios ganhos (média) 6,3 9,0 4,8 10,5 –
Escanteios cedidos (média) 3,8 2,0 4,1 3,5 –
Vence quando tem mais escanteios 75% 100% 50% 100% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 100% 88% 100% 84%
Mais de 7,5 escanteios 100% 100% 75% 100% 76%
Mais de 8,5 escanteios 100% 100% 63% 100% 61%
Mais de 9,5 escanteios 100% 100% 63% 100% 52%
Mais de 10,5 escanteios 0% 100% 0% 100% 39%
Mais de 11,5 escanteios 0% 0% 0% 50% 28%
Mais de 12,5 escanteios 0% 0% 0% 50% 22%
RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,3 4,0 4,8 7,0 4,6
Mais de 4 escanteios 50% 0% 38% 50% 49%
Mais de 5 escanteios 50% 0% 38% 50% 35%
Tempo com mais escanteios 50% 0% 38% 50% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,8 7,0 4,1 7,0 5,2
Mais de 4 escanteios 50% 100% 25% 100% 57%
Mais de 5 escanteios 50% 100% 25% 100% 42%
Tempo com mais escanteios 50% 100% 38% 50% –
RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral
A favor: mais de 2,5 75% 100% 50% 100%
A favor: mais de 3,5 75% 100% 50% 100%
A favor: mais de 4,5 75% 100% 50% 100%
A favor: mais de 5,5 75% 100% 50% 100%
Contra: mais de 2,5 75% 0% 75% 50%
Contra: mais de 3,5 50% 0% 63% 50%
Contra: mais de 4,5 25% 0% 50% 50%
Contra: mais de 5,5 25% 0% 25% 0%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

RSC Anderlecht marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Sunderland sem sofrer gols 0%
Chance alta
Sunderland marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do RSC Anderlecht sem sofrer gols 25%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,50 4,00 5,38 4,50 4,17
Cartões do time (média) 1,75 3,00 2,38 3,00 –
Cartões do adversário (média) 3,75 1,00 3,00 1,50 –
Mais de 2,5 cartões 75% 100% 88% 100% 78%
Mais de 3,5 cartões 75% 100% 88% 100% 62%
Mais de 4,5 cartões 75% 0% 75% 50% 45%
Mais de 5,5 cartões 50% 0% 38% 0% 28%
Mais de 6,5 cartões 25% 0% 25% 0% 11%
RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral
Time: mais de 0,5 cartões 75% 100% 88% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 75% 100% 88% 100%
Time: mais de 2,5 cartões 25% 100% 50% 100%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 0% 13% 0%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Adversário: mais de 1,5 cartões 100% 0% 100% 50%
Adversário: mais de 2,5 cartões 75% 0% 50% 0%
Adversário: mais de 3,5 cartões 50% 0% 25% 0%

Cartões por tempo

RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral
Cartões no tempo (média) 1,75 2,00 1,88 2,50
Cartões do time (média) 0,00 1,00 0,50 1,50
Cartões do adversário (média) 1,75 1,00 1,38 1,00
Time recebe ao menos 1 cartão 0% 100% 38% 100%
Até 1 cartão no tempo 50% 0% 38% 0%
2 a 3 cartões no tempo 50% 100% 63% 100%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 0%
Tempo com mais cartões 25% 0% 25% 50%
RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral
Cartões no tempo (média) 3,25 2,00 3,13 2,00
Cartões do time (média) 1,75 2,00 1,88 1,50
Cartões do adversário (média) 1,50 0,00 1,25 0,50
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 100% 88% 100%
Até 1 cartão no tempo 25% 0% 13% 0%
2 a 3 cartões no tempo 25% 100% 38% 100%
Mais de 3 cartões no tempo 50% 0% 50% 0%
Tempo com mais cartões 50% 0% 50% 0%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,00 0,00 1,75 0,50
Vencendo no intervalo 25% 0% 50% 0%
Empatando no intervalo 25% 0% 25% 50%
Perdendo no intervalo 50% 100% 25% 50%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 3,00 3,00 1,75 3,00
Vence o 2º tempo 100% 100% 50% 100%
Empata o 2º tempo 0% 0% 25% 0%
Perde o 2º tempo 0% 0% 25% 0%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

RSC Anderlecht Sunderland
50%
Marca primeiro
0%

RSC AnderlechtSunderland
5
0–15'
0
3
16–30'
0
3
31–45'
1
4
46–60'
0
2
61–75'
2
5
76–90'
1
RSC AnderlechtSunderland
5
0–10'
0
1
11–20'
0
2
21–30'
0
1
31–40'
1
4
41–50'
0
2
51–60'
0
1
61–70'
2
1
71–80'
0
5
81–90'
1
RSC AnderlechtSunderland
3
0–15'
0
2
16–30'
0
2
31–45'
0
4
46–60'
0
2
61–75'
2
2
76–90'
1
RSC AnderlechtSunderland
3
0–10'
0
1
11–20'
0
1
21–30'
0
0
31–40'
0
4
41–50'
0
2
51–60'
0
1
61–70'
2
1
71–80'
0
2
81–90'
1
RSC AnderlechtSunderland
2
0–15'
0
1
16–30'
0
1
31–45'
1
0
46–60'
0
0
61–75'
0
3
76–90'
0
RSC AnderlechtSunderland
2
0–10'
0
0
11–20'
0
1
21–30'
0
1
31–40'
1
0
41–50'
0
0
51–60'
0
0
61–70'
0
0
71–80'
0
3
81–90'
0

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral
Chutes por jogo 16,3 22,0 11,4 21,0
Chutes no alvo 7,0 5,0 5,5 5,0
Chutes para fora 9,3 17,0 5,9 16,0
Conversão de chutes em gols 15% 9% 16% 7%
Chutes por gol marcado 6,5 11,0 6,1 14,0
Posse de bola 44% 61% 47% 53%
Ataques por jogo 105,8 116,0 99,5 110,0
Ataques perigosos por jogo 55,8 79,0 47,6 63,0
Impedimentos por jogo 3,5 3,0 3,8 2,0
Faltas por jogo 12,3 19,0 14,0 16,5
Jogos empatados 0% 0% 13% 0%
RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 100% 100% 50% 100%
Mais de 11,5 chutes 100% 100% 50% 100%
Mais de 12,5 chutes 100% 100% 50% 100%
Mais de 13,5 chutes 100% 100% 50% 100%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 100% 100% 88% 100%
Mais de 4,5 no alvo 100% 100% 63% 100%
Mais de 5,5 no alvo 75% 0% 50% 0%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 100% 100% 100%
Mais de 1,5 impedimentos 50% 0% 63% 0%
Mais de 2,5 impedimentos 0% 0% 25% 0%

Faltas e laterais

RSC Anderlecht Em casa Sunderland Fora RSC Anderlecht Geral Sunderland Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,5 15,0 13,5 13,5
Faltas no jogo (média) 23,8 35,0 28,5 31,5
Laterais
Laterais do time (média) 20,8 22,0 17,3 17,5
Laterais no jogo (média) 37,3 37,0 34,8 34,5
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 4,0 4,0 5,7 5,0
Tiros de meta no jogo (média) 10,8 16,0 12,3 15,0

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em RSC Anderlecht x Sunderland?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 50%.

Quantos gols devem sair em RSC Anderlecht x Sunderland?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 57%. A média esperada é de 2,38 gols.

Qual o xG esperado de RSC Anderlecht x Sunderland?

O xG esperado é 1,45 para RSC Anderlecht e 2,13 para Sunderland.

Quando é o jogo RSC Anderlecht x Sunderland?

O jogo entre RSC Anderlecht e Sunderland pela UEFA Europa League acontece em 21/01/2027. Horário: 17:00 (Brasília).

Como está a forma recente de RSC Anderlecht e Sunderland?

Forma recente: RSC Anderlecht V V V D D, Sunderland V V.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.