Colorado Springs 2 x 2 Orange County SC
Colorado Springs 2 - 2 Orange County SC no USL Championship em 8 maio 2026. Forma recente: Colorado Springs D D E V E, Orange County SC D V V E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Colorado Springs faz 1,79 pontos por jogo em casa e Orange County SC 1,50 fora.
- Colorado Springs marca 4% mais gols por jogo que Orange County SC nesses locais.
- Colorado Springs sofre 37% menos gols por jogo que Orange County SC nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 46% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 46% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 46% | 32% | |
| Ambos marcam | 75% | 54% | |
| Média de gols | 3,13 | 2,72 | |
| Média de escanteios | 10,3 | 9,2 | |
| Média de cartões | 3,7 | 4,5 | |
| Escanteios +8,5 | 46% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 46% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 46% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 59% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 17% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 46% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Colorado Springs
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,52 | 1,79 | 1,27 |
| % de vitórias | 41% | 50% | 33% |
| Média de gols no jogo | 2,76 | 2,71 | 2,80 |
| Gols marcados (média) | 1,45 | 1,64 | 1,27 |
| Gols sofridos (média) | 1,31 | 1,07 | 1,53 |
| Ambos marcam | 55% | 64% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 21% | 27% |
| Jogos sem marcar | 31% | 29% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,73 | 2,06 | 1,42 |
| xG contra (média) | 1,12 | 0,92 | 1,30 |
Orange County SC
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,34 | 1,20 | 1,50 |
| % de vitórias | 34% | 33% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,93 | 2,60 | 3,29 |
| Gols marcados (média) | 1,31 | 1,07 | 1,57 |
| Gols sofridos (média) | 1,62 | 1,53 | 1,71 |
| Ambos marcam | 62% | 47% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 33% | 14% |
| Jogos sem marcar | 17% | 27% | 7% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,20 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,76 | 1,60 | 1,93 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Colorado Springs está 19% melhor
| V | @ Monterey Bay | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Sacramento Republic | 1 - 1 |
| E | vs Oakland Roots | 0 - 0 |
| E | @ Detroit City FC | 0 - 0 |
| E | vs New Mexico United | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Oakland Roots | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs New Mexico United | 0 - 0 |
| V | vs San Antonio | 2 - 1 |
| D | vs El Paso Locomotive | 0 - 1 |
| V | vs Birmingham Legion | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | @ Monterey Bay | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Sacramento Republic | 1 - 1 |
| E | @ Detroit City FC | 0 - 0 |
| V | @ Loudoun United | 5 - 4 |
| V | @ Lexington | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | vs Phoenix Rising | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ El Paso Locomotive | 1 - 2 |
| D | vs Monterey Bay | 1 - 2 |
| V | vs Pittsburgh Riverhounds | 1 - 0 |
| D | @ Lexington | 0 - 6 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Phoenix Rising | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | vs Monterey Bay | 1 - 2 |
| V | vs Pittsburgh Riverhounds | 1 - 0 |
| D | vs Las Vegas Lights | 0 - 2 |
| E | vs Sacramento Republic | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ El Paso Locomotive | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Lexington | 0 - 6 |
| E | @ Oakland Roots | 1 - 1 |
| V | @ Monterey Bay | 2 - 1 |
| E | @ Hartford Athletic | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,64 | 1,57 | 1,45 | 1,31 |
| Marcou +0,5 | 71% | 93% | 69% | 83% |
| Marcou +1,5 | 56% | 43% | 45% | 34% |
| Marcou +2,5 | 28% | 14% | 21% | 10% |
| Marcou +3,5 | 7% | 7% | 7% | 3% |
| Jogos sem marcar | 29% | 7% | 31% | 17% |
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,07 | 1,71 | 1,31 | 1,62 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 86% | 76% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 28% | 50% | 38% | 48% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 14% | 14% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 7% | 3% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 14% | 24% | 24% |
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,43 | 0,50 | 0,41 | 0,45 |
| Gols sofridos (média) | 0,36 | 0,86 | 0,38 | 0,72 |
| Jogos sem marcar | 64% | 57% | 62% | 62% |
| Jogos sem sofrer gols | 64% | 43% | 62% | 48% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,21 | 1,07 | 1,03 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 0,71 | 0,86 | 0,93 | 0,90 |
| Jogos sem marcar | 36% | 21% | 45% | 34% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 43% | 34% | 41% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 100% | 90% | 97% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 86% | 66% | 79% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 57% | 48% | 48% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 43% | 34% | 34% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 21% | 29% | 21% | 24% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 64% | 79% | 55% | 62% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 43% | 21% | 28% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 43% | 17% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 7% | 14% | 10% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 56% | 50% | 48% | 41% | – |
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 43% | 71% | 48% | 72% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 50% | 31% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 7% | 0% | 3% |
| Ambos marcam | 28% | 28% | 28% | 17% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 86% | 93% | 83% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 56% | 56% | 55% | 52% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 28% | 28% | 24% |
| Ambos marcam | 43% | 43% | 38% | 38% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 14% | 21% | 17% | 14% |
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 14% | 0% | 10% | 3% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 14% | 34% | 21% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 43% | 43% | 52% | 52% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 64% | 57% | 66% | 66% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 79% | 71% | 79% | 76% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,9 | 11,2 | 9,2 | 10,6 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,3 | 3,4 | 6,0 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,6 | 7,8 | 3,2 | 6,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 93% | 14% | 66% | 31% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 86% | 72% | 86% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 71% | 69% | 72% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 64% | 56% | 55% | 66% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 64% | 50% | 52% | 52% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 43% | 41% | 45% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 43% | 36% | 28% | 34% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 28% | 17% | 28% | 14% |
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,4 | 4,2 | 5,2 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 62% | 41% | 63% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 38% | 34% | 44% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 36% | 31% | 31% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,6 | 6,1 | 5,0 | 5,6 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 64% | 62% | 52% | 56% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 43% | 46% | 38% | 41% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 64% | 62% | 59% | 52% | – |
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 93% | 71% | 83% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 93% | 43% | 72% | 52% |
| A favor: mais de 4,5 | 86% | 21% | 62% | 34% |
| A favor: mais de 5,5 | 64% | 7% | 48% | 17% |
| Contra: mais de 2,5 | 56% | 93% | 62% | 90% |
| Contra: mais de 3,5 | 36% | 86% | 41% | 83% |
| Contra: mais de 4,5 | 7% | 79% | 17% | 66% |
| Contra: mais de 5,5 | 7% | 56% | 17% | 52% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,43 | 4,21 | 4,45 | 4,10 | 4,48 |
| Cartões do time (média) | 1,71 | 1,93 | 1,62 | 1,72 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,71 | 2,29 | 2,83 | 2,38 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 79% | 79% | 72% | 80% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 64% | 76% | 66% | 66% |
| Mais de 4,5 cartões | 43% | 50% | 48% | 48% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 36% | 21% | 34% | 24% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 7% | 17% | 10% | 18% |
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 79% | 93% | 76% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 64% | 64% | 59% | 59% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 21% | 24% | 21% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 7% | 14% | 3% | 7% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 86% | 86% | 90% | 90% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 71% | 79% | 72% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 55% | 41% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 36% | 21% | 31% | 28% |
Cartões por tempo
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,75 | 1,86 | 1,81 | 1,69 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,86 | 0,54 | 0,69 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,00 | 1,27 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 64% | 46% | 59% |
| Até 1 cartão no tempo | 57% | 36% | 46% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 50% | 38% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 14% | 15% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 28% | 19% | 24% |
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,33 | 2,29 | 3,12 | 2,34 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,07 | 1,27 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,83 | 1,21 | 1,85 | 1,34 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 83% | 64% | 69% | 66% |
| Até 1 cartão no tempo | 17% | 36% | 19% | 34% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 43% | 42% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 21% | 38% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 56% | 62% | 52% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,07 | 1,00 | 1,10 | 1,07 |
| Vencendo no intervalo | 7% | 14% | 10% | 21% |
| Empatando no intervalo | 86% | 57% | 79% | 45% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 29% | 10% | 34% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,93 | 1,93 | 1,45 | 1,55 |
| Vence o 2º tempo | 56% | 56% | 38% | 41% |
| Empata o 2º tempo | 21% | 21% | 31% | 31% |
| Perde o 2º tempo | 21% | 21% | 31% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,2 | 10,4 | 15,6 | 10,2 |
| Chutes no alvo | 5,7 | 3,5 | 4,2 | 3,2 |
| Chutes para fora | 12,5 | 6,9 | 11,4 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 15% | 9% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 11,1 | 6,6 | 10,8 | 7,8 |
| Posse de bola | 59% | 44% | 55% | 47% |
| Ataques por jogo | 83,7 | 75,9 | 88,8 | 83,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 72,2 | 41,4 | 62,4 | 46,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 3,1 | 3,3 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 11,9 | 13,3 | 12,8 | 12,6 |
| Jogos empatados | 29% | 43% | 28% | 31% |
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 93% | 50% | 79% | 52% |
| Mais de 11,5 chutes | 93% | 43% | 76% | 48% |
| Mais de 12,5 chutes | 93% | 36% | 72% | 31% |
| Mais de 13,5 chutes | 79% | 28% | 62% | 21% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 79% | 56% | 48% | 41% |
| Mais de 4,5 no alvo | 56% | 36% | 34% | 31% |
| Mais de 5,5 no alvo | 36% | 7% | 21% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 79% | 64% | 76% | 62% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 43% | 36% | 38% | 31% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 21% | 14% | 24% | 10% |
Faltas e laterais
| Colorado Springs Em casa | Orange County SC Fora | Colorado Springs Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,7 | 15,4 | 15,1 | 15,4 |
| Faltas no jogo (média) | 25,6 | 28,0 | 27,8 | 27,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,5 | 14,5 | 22,3 | 16,8 |
| Laterais no jogo (média) | 40,4 | 34,7 | 40,8 | 35,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,5 | 11,4 | 6,4 | 10,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,2 | 18,9 | 16,8 | 17,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Colorado Springs x Orange County SC?
Colorado Springs e Orange County SC jogaram em 08/05/2026 pela USL Championship e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Colorado Springs x Orange County SC?
Gols: Gol 22' (Orange County SC); Gol 45+6' (Colorado Springs); Gol 65' (Orange County SC); Gol 90+6' (Colorado Springs).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Colorado Springs x Orange County SC?
No intervalo o placar era Colorado Springs 1 x 1 Orange County SC.
Quantos cartões teve Colorado Springs x Orange County SC?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Colorado Springs 2/0, Orange County SC 4/0).
Quantos escanteios teve Colorado Springs x Orange County SC?
Foram 5 escanteios (Colorado Springs 5, Orange County SC 0).
Qual foi o xG de Colorado Springs x Orange County SC?
O xG foi 1,53 para Colorado Springs e 0,95 para Orange County SC.