Hartford Athletic 2 x 2 Orange County SC
Hartford Athletic 2 - 2 Orange County SC no USL Championship em 8 julho 2026. Forma recente: Hartford Athletic D E V E D, Orange County SC V E V V E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Hartford Athletic faz 1,69 pontos por jogo em casa e Orange County SC 1,50 fora.
- Hartford Athletic marca 7% menos gols por jogo que Orange County SC nesses locais.
- Hartford Athletic sofre 28% menos gols por jogo que Orange County SC nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 56%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 26/10/2024 | Orange County SC | 3 - 2 | Hartford Athletic |
| 01/04/2023 | Hartford Athletic | 1 - 1 | Orange County SC |
Média de gols nos confrontos: 3,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 39% | 32% | |
| Ambos marcam | 56% | 54% | |
| Média de gols | 2,47 | 2,70 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 9,2 | |
| Média de cartões | 4,1 | 4,5 | |
| Escanteios +8,5 | 56% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 47% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 33% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 31% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 45% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Hartford Athletic vs Orange County SC • Dillon Stadium • Week 18 • 2026
xG snapshot: Hartford home xG 1.49, OCSC away xG against 1.71; combined xG of 2.69, a touch above the recent average (2.47).
Defensive/slant: Under 4.5 goals is overwhelmingly likely historically (84%), while the market prices Under 4.5. Over 4.5is a long shot.
BTTS: Yes is priced. Average BTTS rate in these fixtures sits around 56%, so this remains a strong thread for a tight, open window.
Half timing: First half BTTS around 22%, second half 45%—expect more action after the break.
Home vs away form: Hartford at home win rate is low (17%), OCSC win rate away is 44%. OCSC bring a tougher away threat; Hartford’s home dominance isn’t reliably high.
Market angles: Over 2.5 goals (1.92) sits as a balanced play given the xG parity; Double Chance Hartford Win or Draw (1.16) is a cautious safety net; Orange County SC Win or Draw (1.91) offers a safer tilt towards the visitors.
Pre-match context: Hartford points per game 1.17, OCSC 1.78—OCSC arrive with marginally fresher momentum.
Predictions and picks
Primary pick: Both teams to score (BTTS Yes) and Over 2.5 goals — aligns with the xG profile and the mid-range total expectations.
Scoreline range: 1-1 or 2-1 in favor of Hartford is plausible given the numbers, with a slightly higher chance of a late goal swing after the break.
Safe angle: Hartford Win or Draw (double chance) to hedge against a tight, low-margin contest and OCSC’s higher away threat.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Hartford Athletic
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,43 | 1,69 | 1,20 |
| % de vitórias | 32% | 38% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,14 | 2,69 | 1,67 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,46 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,04 | 1,23 | 0,87 |
| Ambos marcam | 50% | 62% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 31% | 33% |
| Jogos sem marcar | 39% | 31% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,44 | 1,70 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,66 | 1,40 | 1,88 |
Orange County SC
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,29 | 1,50 |
| % de vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,89 | 2,50 | 3,29 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,07 | 1,57 |
| Gols sofridos (média) | 1,57 | 1,43 | 1,71 |
| Ambos marcam | 61% | 43% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 36% | 14% |
| Jogos sem marcar | 18% | 29% | 7% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,17 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,76 | 1,58 | 1,93 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Hartford Athletic está 13% melhor
| E | vs Charleston Battery | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Pittsburgh Riverhounds | 1 - 2 |
| E | vs Louisville City | 2 - 2 |
| E | @ Las Vegas Lights | 1 - 1 |
| V | vs Sporting JAX | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Charleston Battery | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Louisville City | 2 - 2 |
| V | vs Sporting JAX | 2 - 0 |
| V | vs Tampa Bay Rowdies | 3 - 1 |
| V | vs Birmingham Legion | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Pittsburgh Riverhounds | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Las Vegas Lights | 1 - 1 |
| E | @ Detroit City FC | 1 - 1 |
| V | @ Charleston Battery | 2 - 1 |
| E | @ Indy Eleven | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ El Paso Locomotive | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Monterey Bay | 1 - 2 |
| V | vs Pittsburgh Riverhounds | 1 - 0 |
| D | @ Lexington | 0 - 6 |
| D | vs Las Vegas Lights | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Monterey Bay | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Pittsburgh Riverhounds | 1 - 0 |
| D | vs Las Vegas Lights | 0 - 2 |
| E | vs Sacramento Republic | 1 - 1 |
| D | vs Tulsa Roughnecks | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ El Paso Locomotive | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Lexington | 0 - 6 |
| E | @ Oakland Roots | 1 - 1 |
| V | @ Monterey Bay | 2 - 1 |
| E | @ Hartford Athletic | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,46 | 1,57 | 1,11 | 1,32 |
| Marcou +0,5 | 69% | 93% | 61% | 82% |
| Marcou +1,5 | 62% | 43% | 39% | 36% |
| Marcou +2,5 | 15% | 14% | 11% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 7% | 0% | 4% |
| Jogos sem marcar | 31% | 7% | 39% | 18% |
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,23 | 1,71 | 1,04 | 1,57 |
| Sofreu +0,5 | 69% | 86% | 68% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 38% | 50% | 28% | 46% |
| Sofreu +2,5 | 8% | 14% | 4% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 8% | 7% | 4% | 7% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 14% | 32% | 25% |
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,62 | 0,50 | 0,50 | 0,46 |
| Gols sofridos (média) | 0,62 | 0,86 | 0,50 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 46% | 57% | 57% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 69% | 43% | 64% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,85 | 1,07 | 0,61 | 0,86 |
| Gols sofridos (média) | 0,62 | 0,86 | 0,54 | 0,89 |
| Jogos sem marcar | 38% | 21% | 56% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 54% | 43% | 54% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 77% | 100% | 79% | 96% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 77% | 86% | 68% | 79% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 62% | 57% | 43% | 46% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 46% | 43% | 21% | 32% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 8% | 29% | 4% | 25% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 62% | 79% | 50% | 61% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 31% | 21% | 21% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 31% | 43% | 25% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 14% | 4% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 54% | 50% | 36% | 39% | – |
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 69% | 71% | 68% | 71% |
| Mais de 1,5 gols | 31% | 50% | 21% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 15% | 7% | 7% | 4% |
| Ambos marcam | 15% | 28% | 11% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 77% | 93% | 71% | 86% |
| Mais de 1,5 gols | 38% | 56% | 28% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 31% | 28% | 14% | 25% |
| Ambos marcam | 31% | 43% | 18% | 36% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 21% | 0% | 14% |
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 23% | 0% | 21% | 4% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 23% | 14% | 32% | 21% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 38% | 43% | 57% | 54% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 54% | 57% | 79% | 68% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 92% | 71% | 96% | 75% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,6 | 11,2 | 10,4 | 10,4 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,3 | 3,4 | 4,9 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 7,8 | 5,5 | 6,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 62% | 14% | 46% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 85% | 86% | 82% | 86% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 77% | 71% | 79% | 71% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 69% | 56% | 68% | 64% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 54% | 50% | 61% | 50% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 38% | 43% | 50% | 43% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 31% | 36% | 32% | 32% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 23% | 28% | 21% | 25% | 14% |
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 5,4 | 4,7 | 5,0 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 54% | 62% | 56% | 62% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 38% | 33% | 42% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 31% | 31% | 37% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 6,1 | 5,4 | 5,5 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 62% | 62% | 56% | 54% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 38% | 46% | 44% | 38% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 54% | 62% | 56% | 54% | – |
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 85% | 71% | 68% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 77% | 43% | 61% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 69% | 21% | 54% | 32% |
| A favor: mais de 5,5 | 54% | 7% | 36% | 14% |
| Contra: mais de 2,5 | 85% | 93% | 82% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 62% | 86% | 64% | 82% |
| Contra: mais de 4,5 | 46% | 79% | 54% | 64% |
| Contra: mais de 5,5 | 15% | 56% | 36% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,92 | 4,21 | 4,68 | 4,04 | 4,51 |
| Cartões do time (média) | 2,15 | 1,93 | 2,18 | 1,71 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,77 | 2,29 | 2,50 | 2,32 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 92% | 79% | 86% | 71% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 77% | 64% | 71% | 64% | 66% |
| Mais de 4,5 cartões | 54% | 50% | 50% | 46% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 31% | 21% | 25% | 21% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 15% | 7% | 14% | 11% | 18% |
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 85% | 93% | 82% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 54% | 64% | 54% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 38% | 21% | 36% | 21% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 23% | 14% | 21% | 7% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 86% | 93% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 92% | 71% | 82% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 62% | 50% | 56% | 39% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 23% | 21% | 14% | 25% |
Cartões por tempo
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,62 | 1,86 | 1,74 | 1,71 |
| Cartões do time (média) | 0,54 | 0,86 | 0,81 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 1,08 | 1,00 | 0,93 | 1,04 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 38% | 64% | 56% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 54% | 36% | 52% | 43% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 46% | 50% | 44% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 14% | 4% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 15% | 28% | 22% | 25% |
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,31 | 2,29 | 3,07 | 2,25 |
| Cartões do time (média) | 1,62 | 1,07 | 1,41 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,69 | 1,21 | 1,67 | 1,25 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 69% | 64% | 59% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 36% | 11% | 36% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 69% | 43% | 59% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 31% | 21% | 30% | 21% |
| Tempo com mais cartões | 77% | 56% | 63% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,62 | 1,00 | 1,39 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 38% | 14% | 32% | 21% |
| Empatando no intervalo | 46% | 57% | 43% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 15% | 29% | 25% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,62 | 1,93 | 1,29 | 1,57 |
| Vence o 2º tempo | 46% | 56% | 32% | 43% |
| Empata o 2º tempo | 23% | 21% | 32% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 31% | 21% | 36% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,5 | 10,4 | 11,8 | 10,1 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 3,5 | 3,9 | 3,1 |
| Chutes para fora | 8,5 | 6,9 | 7,9 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 15% | 9% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 9,3 | 6,6 | 10,7 | 7,7 |
| Posse de bola | 47% | 44% | 44% | 47% |
| Ataques por jogo | 92,1 | 75,9 | 89,3 | 82,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 69,5 | 41,4 | 57,8 | 45,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 3,1 | 3,6 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 14,5 | 13,3 | 13,2 | 12,7 |
| Jogos empatados | 54% | 43% | 46% | 32% |
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 77% | 50% | 56% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 62% | 43% | 50% | 46% |
| Mais de 12,5 chutes | 38% | 36% | 28% | 32% |
| Mais de 13,5 chutes | 31% | 28% | 25% | 21% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 69% | 56% | 50% | 39% |
| Mais de 4,5 no alvo | 54% | 36% | 39% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 31% | 7% | 21% | 11% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 64% | 100% | 64% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 69% | 36% | 75% | 32% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 38% | 14% | 39% | 11% |
Faltas e laterais
| Hartford Athletic Em casa | Orange County SC Fora | Hartford Athletic Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,7 | 15,4 | 11,0 | 15,1 |
| Faltas no jogo (média) | 25,3 | 28,0 | 24,0 | 27,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,3 | 14,5 | 18,9 | 16,6 |
| Laterais no jogo (média) | 39,5 | 34,7 | 39,9 | 35,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 11,4 | 8,3 | 10,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 18,9 | 17,6 | 17,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Hartford Athletic x Orange County SC?
Hartford Athletic e Orange County SC jogaram em 08/07/2026 pela USL Championship e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Hartford Athletic x Orange County SC?
Gols: Gol 9' (Orange County SC); Gol 17' (Orange County SC); Gol 69' (Hartford Athletic); Gol 85' (Hartford Athletic).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Hartford Athletic x Orange County SC?
No intervalo o placar era Hartford Athletic 0 x 2 Orange County SC.
Quantos cartões teve Hartford Athletic x Orange County SC?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Hartford Athletic 0/0, Orange County SC 3/0).
Quantos escanteios teve Hartford Athletic x Orange County SC?
Foram 21 escanteios (Hartford Athletic 17, Orange County SC 4).