---
title: "Lexington 0 x 0 Tulsa Roughnecks - USL Championship | 09/10/2026 | FootyMax AI"
description: "Lexington 0 x 0 Tulsa Roughnecks (USL Championship) - 09/10/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/usl-championship-usa/lexington-vs-tulsa-roughnecks/14682/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-17T21:01:13-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Lexington 0 x 0 Tulsa Roughnecks

[USL Championship](https://footymaxai.com/leagues/56/usl-championship) · USA · Rodada 32

[Lexington](https://footymaxai.com/team/949783/lexington-sc/statistics) 7º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Tulsa Roughnecks](https://footymaxai.com/team/8037/tulsa-roughnecks-fc/statistics) 8º na tabela

Lexington 0 - 0 Tulsa Roughnecks no USL Championship em 9 outubro 2026. Forma recente: Lexington D V V V V, Tulsa Roughnecks D E E V E.

09/10/2026 · 20:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 17/10/2026 21:01  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

46'

Jeorgio Kocevski *⇄*Substituição · sai: William Wilson

Braudílio Pina Rodrigues *⇄*Substituição · sai: Elio Nicolas Firmino

61'

67'

Giordano Colli *⇄*Substituição · sai: Arquimides Ordonez

Milo Yosef *⇄*Substituição · sai: Malcolm Fry

75'

76'

Remi Cabral *⇄*Substituição · sai: Logan Dorsey

76'

Stefan Lukic *⇄*Substituição · sai: Boubacar Diallo

86'

Delentz Pierre *⇄*Substituição · sai: Jamie Craig Webber

90+1'

Jeorgio Kocevski Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Lexington* *Tulsa Roughnecks

Posse de bola

**63%**

**37%**

Chutes

**16**

**5**

Chutes no alvo

**4**

**1**

Escanteios

**3**

**1**

Cartões amarelos

0

**1**

Gols esperados (xG)

**1,98**

**0,78**

Chutes para fora

**12**

**4**

Faltas

**12**

**12**

Impedimentos

**3**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Lexington faz 1,93 pontos por jogo em casa e Tulsa Roughnecks 1,29 fora.
- Lexington marca 45% mais gols por jogo que Tulsa Roughnecks nesses locais.
- Lexington sofre 23% menos gols por jogo que Tulsa Roughnecks nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 52% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 53%.
- Espere cerca de 7,8 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 3 jogos entre os dois times

0

Lexington vence

1

Empates

2

Tulsa Roughnecks vence

Mais de 1,5 gols 67%

Mais de 2,5 gols 33%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 0%

Sem sofrer gols: Lexington 33%

Sem sofrer gols: Tulsa Roughnecks 100%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 25/07/2026 | Tulsa Roughnecks | 0 - 0 | Lexington |
| 04/10/2025 | Tulsa Roughnecks | 3 - 0 | Lexington |
| 18/05/2025 | Lexington | 0 - 2 | Tulsa Roughnecks |

Média de gols nos confrontos: 1,67

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 74% |  | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 52% |  | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 37% |  | 32% |
| Ambos marcam | 53% |  | 54% |
| Média de gols | 2,85 |  | 2,70 |
| Média de escanteios | 7,8 |  | 9,2 |
| Média de cartões | 4,9 |  | 4,5 |
| Escanteios +8,5 | 37% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 22% |  | 46% |
| Escanteios +10,5 | 15% |  | 35% |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 37% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 81% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 63% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Lexington recebe o Tulsa Roughnecks na Semana 32 de 2026. As odds favorecem o time da casa (1.75) com uma clara vantagem, enquanto o total parece pronto para produzir alguns gols, dado o xG subjacente e as tendências históricas.

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Lexington ](https://footymaxai.com/team/949783/lexington-sc/statistics) 7º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **E**  1,57 pts/jogo

Em casa **V** **D** **V** **V** **E**  1,93 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **V** **V**  1,15 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,57 | 1,93 | 1,15 |
| % de vitórias | 46% | 60% | 31% |
| Média de gols no jogo | 2,93 | 2,80 | 3,08 |
| Gols marcados (média) | 1,75 | 1,87 | 1,62 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 0,93 | 1,46 |
| Ambos marcam | 54% | 40% | 69% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 53% | 15% |
| Jogos sem marcar | 25% | 20% | 31% |
| xG a favor (média) | 1,65 | 1,82 | 1,45 |
| xG contra (média) | 1,32 | 1,14 | 1,52 |

[Tulsa Roughnecks ](https://footymaxai.com/team/8037/tulsa-roughnecks-fc/statistics) 8º na tabela

Geral **E** **E** **V** **E** **E**  1,54 pts/jogo

Em casa **V** **D** **V** **V** **E**  1,79 pts/jogo

Fora **E** **D** **E** **E** **E**  1,29 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,54 | 1,79 | 1,29 |
| % de vitórias | 39% | 50% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,04 | 1,57 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,14 | 1,00 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 0,89 | 0,57 | 1,21 |
| Ambos marcam | 43% | 29% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 57% | 29% |
| Jogos sem marcar | 32% | 29% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,26 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,25 | 1,40 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,93** Pontos por jogo

**1,29**

Lexington está 50% melhor

---

Lexington Últimos 5 jogos

| **E** | vs Tulsa Roughnecks | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs El Paso Locomotive | 3 - 1 |
| **V** | @ Monterey Bay | 3 - 2 |
| **V** | vs Orange County SC | 6 - 0 |
| **V** | @ Oakland Roots | 4 - 1 |

Pontos por jogo: 2,60

Tulsa Roughnecks Últimos 5 jogos

| **E** | @ Lexington | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **E** | vs Sacramento Republic | 1 - 1 |
| **V** | vs New Mexico United | 1 - 0 |
| **E** | @ El Paso Locomotive | 1 - 1 |
| **E** | @ Brooklyn FC | 2 - 2 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Lexington Tulsa Roughnecks

**1,87** Gols marcados por jogo

**1,29**

**0,93** Gols sofridos por jogo

**1,21**

---

|  | Lexington Em casa | Tulsa Roughnecks Fora | Lexington Geral | Tulsa Roughnecks Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,87 | 1,29 | 1,75 | 1,14 |
| Marcou +0,5 | 80% | 64% | 75% | 68% |
| Marcou +1,5 | 53% | 28% | 46% | 25% |
| Marcou +2,5 | 33% | 14% | 32% | 11% |
| Marcou +3,5 | 7% | 14% | 14% | 7% |
| Jogos sem marcar | 20% | 36% | 25% | 32% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Lexington Em casa | Tulsa Roughnecks Fora | Lexington Geral | Tulsa Roughnecks Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 87% | 79% | 86% | 82% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 64% | 75% | 54% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 43% | 57% | 29% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 29% | 43% | 18% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 21% | 29% | 14% | 17% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 40% | 57% | 54% | 43% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 21% | 25% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 21% | 4% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 14% | 25% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 43% | 50% | 28% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Lexington Em casa | Tulsa Roughnecks Fora | Lexington Geral | Tulsa Roughnecks Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,5 | 6,0 | 9,6 | 7,1 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,1 | 2,5 | 5,3 | 3,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,4 | 3,5 | 4,4 | 3,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 50% | 61% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 73% | 43% | 79% | 56% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 21% | 71% | 39% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 21% | 64% | 36% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 27% | 14% | 54% | 25% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 7% | 43% | 11% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 13% | 7% | 28% | 11% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 13% | 7% | 21% | 7% | 14% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Lexington marca?

Jogos em que marcou 80%

Jogos do Tulsa Roughnecks sem sofrer gols 29%

Chance alta

Tulsa Roughnecks marca?

Jogos em que marcou 64%

Jogos do Lexington sem sofrer gols 53%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Lexington Em casa | Tulsa Roughnecks Fora | Lexington Geral | Tulsa Roughnecks Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,60 | 4,57 | 4,29 | 5,18 | 4,51 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 2,86 | 1,82 | 2,93 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 1,71 | 2,46 | 2,25 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 53% | 64% | 64% | 82% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 64% | 56% | 79% | 66% |
| Mais de 4,5 cartões | 27% | 50% | 39% | 56% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 36% | 28% | 39% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 13% | 21% | 21% | 25% | 18% |

## Cartões por tempo

|  | Lexington Em casa | Tulsa Roughnecks Fora | Lexington Geral | Tulsa Roughnecks Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,27 | 1,57 | 1,68 | 1,96 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 1,00 | 0,54 | 1,14 |
| Cartões do adversário (média) | 0,87 | 0,57 | 1,14 | 0,82 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 27% | 50% | 32% | 64% |
| Até 1 cartão no tempo | 73% | 50% | 61% | 39% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 43% | 28% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 7% | 11% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 7% | 14% | 14% | 18% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Lexington Em casa | Tulsa Roughnecks Fora | Lexington Geral | Tulsa Roughnecks Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,27 | 1,29 | 1,29 | 1,64 |
| Vencendo no intervalo | 20% | 29% | 25% | 39% |
| Empatando no intervalo | 67% | 43% | 54% | 46% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 29% | 21% | 14% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,87 | 1,29 | 1,50 | 1,29 |
| Vence o 2º tempo | 53% | 28% | 39% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 27% | 43% | 32% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 28% | 28% | 28% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Lexington Tulsa Roughnecks

**60%** Marca primeiro

**43%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Lexington Em casa | Tulsa Roughnecks Fora | Lexington Geral | Tulsa Roughnecks Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,2 | 10,5 | 14,2 | 10,5 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 3,8 | 4,9 | 3,4 |
| Chutes para fora | 10,7 | 6,7 | 9,3 | 7,2 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 12% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,7 | 8,2 | 8,1 | 9,2 |
| Posse de bola | 52% | 43% | 51% | 44% |
| Ataques por jogo | 92,9 | 91,8 | 91,9 | 93,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 57,2 | 50,8 | 56,0 | 51,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,4 | 3,0 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 11,3 | 14,7 | 12,0 | 14,4 |
| Jogos empatados | 13% | 43% | 18% | 36% |

## Faltas e laterais

|  | Lexington Em casa | Tulsa Roughnecks Fora | Lexington Geral | Tulsa Roughnecks Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,2 | 12,9 | 11,2 | 14,0 |
| Faltas no jogo (média) | 20,3 | 27,4 | 22,4 | 28,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,0 | 18,3 | 18,0 | 20,0 |
| Laterais no jogo (média) | 34,9 | 37,3 | 36,2 | 40,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,8 | 8,9 | 7,3 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,5 | 16,8 | 16,4 | 16,0 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Lexington ](https://footymaxai.com/team/949783/lexington-sc/statistics)

Goleiro

[ 17 Oliver Semmle ](https://footymaxai.com/players/824358/oliver-semmle)

Defensor

[ 2 Jacob Greene ](https://footymaxai.com/players/575083/jacob-greene) [ 5 Kendall Burks ](https://footymaxai.com/players/754856/kendall-burks) [ 12 Xavier Zengue ](https://footymaxai.com/players/916869/xavier-zengue) [ 23 Javain Brown ](https://footymaxai.com/players/169125/javain-brown)

Meio-campista

[ 6 Aaron Molloy ](https://footymaxai.com/players/73119/aaron-molloy) [ 8 Elio Nicolas Firmino ](https://footymaxai.com/players/862871/elio-nicolas-firmino) [ 16 Blaine Ferri ](https://footymaxai.com/players/202658/blaine-ferri)

Atacante

[ 7 Marcus Epps ](https://footymaxai.com/players/39105/marcus-epps) [ 9 Phillip Goodrum ](https://footymaxai.com/players/571098/phillip-goodrum) [ 34 Malcolm Fry ](https://footymaxai.com/players/905283/malcolm-fry)

Banco de Reservas

[ 13 Macielo Tschantret ](https://footymaxai.com/players/904129/macielo-tschantret) [ 14 Andrew Caborn ](https://footymaxai.com/players/984515/andrew-caborn) [ 19 Tarik Scott ](https://footymaxai.com/players/903590/tarik-scott) [ 20 Milo Yosef ](https://footymaxai.com/players/824298/milo-yosef) [ 21 Marqes Muir ](https://footymaxai.com/players/200683/marqes-muir) [ 27 Braudílio Pina Rodrigues ](https://footymaxai.com/players/913576/braudilio-pina-rodrigues) [ 31 Brooks Thompson ](https://footymaxai.com/players/837866/brooks-thompson) [ 40 Garrett Addams ](https://footymaxai.com/players/984119/garrett-addams) [ 98 Patrick Seagrist ](https://footymaxai.com/players/637574/patrick-seagrist)

[Tulsa Roughnecks ](https://footymaxai.com/team/8037/tulsa-roughnecks-fc/statistics)

Goleiro

[ 28 Dane Jacomen ](https://footymaxai.com/players/787600/dane-jacomen)

Defensor

[ 2 Owen Damm ](https://footymaxai.com/players/764368/owen-damm) [ 15 Lamar Batista ](https://footymaxai.com/players/166442/lamar-batista) [ 23 Wilson Eisner ](https://footymaxai.com/players/916871/wilson-eisner) [ 44 Joel Sangwa ](https://footymaxai.com/players/903812/joel-sangwa) [ 91 Abdoulaye Cissoko ](https://footymaxai.com/players/639798/abdoulaye-cissoko)

Meio-campista

[ 6 Boubacar Diallo ](https://footymaxai.com/players/907935/boubacar-diallo) [ 8 Jamie Craig Webber ](https://footymaxai.com/players/142486/jamie-craig-webber) [ 66 William Wilson ](https://footymaxai.com/players/612355/william-wilson)

Atacante

[ 9 Arquimides Ordonez ](https://footymaxai.com/players/784006/arquimides-ordonez) [ 14 Logan Dorsey ](https://footymaxai.com/players/203053/logan-dorsey)

Banco de Reservas

[ 1 Alexandros Tabakis ](https://footymaxai.com/players/39088/alexandros-tabakis) [ 4 Delentz Pierre ](https://footymaxai.com/players/826902/delentz-pierre) [ 7 Remi Cabral ](https://footymaxai.com/players/782920/remi-cabral) [ 12 Lucas Stauffer ](https://footymaxai.com/players/107644/lucas-stauffer) [ 13 Jeorgio Kocevski ](https://footymaxai.com/players/900857/jeorgio-kocevski) [ 20 Giordano Colli ](https://footymaxai.com/players/594336/giordano-colli) [ 22 Stefan Lukic ](https://footymaxai.com/players/764371/stefan-lukic)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Lexington ](https://footymaxai.com/team/949783/lexington-sc/statistics)

Artilheiros

[ Phillip Goodrum  · Atacante  12 ](https://footymaxai.com/players/571098/phillip-goodrum) [ Marcus Epps  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/39105/marcus-epps) [ Elio Nicolas Firmino  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/862871/elio-nicolas-firmino) [ Xavier Zengue  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/916869/xavier-zengue) [ Aaron Molloy  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/73119/aaron-molloy)

Mais cartões

[ Phillip Goodrum  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/571098/phillip-goodrum) [ Jacob Greene  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/575083/jacob-greene) [ Xavier Zengue  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/916869/xavier-zengue) [ Aaron Molloy  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/73119/aaron-molloy) [ Tarik Scott  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/903590/tarik-scott)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Tarik Scott  · Atacante  0,78 ](https://footymaxai.com/players/903590/tarik-scott) [ Phillip Goodrum  · Atacante  0,35 ](https://footymaxai.com/players/571098/phillip-goodrum) [ Malik Henry-Scott  · Atacante  0,34 ](https://footymaxai.com/players/861310/malik-henry-scott) [ Jacob Greene  · Defensor  0,26 ](https://footymaxai.com/players/575083/jacob-greene) [ Arturo Osuna Ordoñez  · Defensor  0,25 ](https://footymaxai.com/players/573506/arturo-osuna-ordonez)

[Tulsa Roughnecks ](https://footymaxai.com/team/8037/tulsa-roughnecks-fc/statistics)

Artilheiros

[ Remi Cabral  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/782920/remi-cabral) [ Delentz Pierre  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/826902/delentz-pierre) [ Jamie Craig Webber  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/142486/jamie-craig-webber) [ Kalil Elmedkhar  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/570404/kalil-elmedkhar) [ Bailey Sparks  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/942654/bailey-sparks)

Mais cartões

[ Jamie Craig Webber  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/142486/jamie-craig-webber) [ Lamar Batista  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/166442/lamar-batista) [ Ian Carlo Souza Daniel  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/167205/ian-carlo-souza-daniel) [ Jeorgio Kocevski  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/900857/jeorgio-kocevski) [ Abdoulaye Cissoko  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/639798/abdoulaye-cissoko)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Alonzo Clarke  · Defensor  0,68 ](https://footymaxai.com/players/983996/alonzo-clarke) [ Lamar Batista  · Defensor  0,44 ](https://footymaxai.com/players/166442/lamar-batista) [ Ian Carlo Souza Daniel  · Defensor  0,44 ](https://footymaxai.com/players/167205/ian-carlo-souza-daniel) [ Jamie Craig Webber  · Meio-campista  0,40 ](https://footymaxai.com/players/142486/jamie-craig-webber) [ Abdoulaye Cissoko  · Defensor  0,39 ](https://footymaxai.com/players/639798/abdoulaye-cissoko)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tampa Bay Rowdies | 28 | 57 | 49 | 26 | +23 | 55 | 1,96 |
| 2 | Detroit City FC | 28 | 50 | 34 | 20 | +14 | 50 | 1,79 |
| 3 | El Paso Locomotive | 28 | 54 | 48 | 36 | +12 | 50 | 1,79 |
| 4 | New Mexico United | 28 | 50 | 44 | 33 | +11 | 49 | 1,75 |
| 5 | Charleston Battery | 28 | 50 | 53 | 34 | +19 | 47 | 1,68 |
| 6 | Sacramento Republic | 28 | 39 | 38 | 26 | +12 | 45 | 1,61 |
| 7 | Lexington | 28 | 46 | 49 | 33 | +16 | 44 | 1,57 |
| 8 | Tulsa Roughnecks | 28 | 39 | 32 | 25 | +7 | 43 | 1,54 |
| 9 | Rhode Island | 28 | 43 | 40 | 30 | +10 | 41 | 1,46 |
| 10 | Colorado Springs | 28 | 39 | 41 | 38 | +3 | 41 | 1,46 |
| 11 | Pittsburgh Riverhounds | 28 | 43 | 30 | 28 | +2 | 41 | 1,46 |
| 12 | Louisville City | 27 | 41 | 45 | 42 | +3 | 40 | 1,48 |
| 13 | Hartford Athletic | 28 | 32 | 31 | 29 | +2 | 40 | 1,43 |
| 14 | San Antonio | 28 | 32 | 29 | 29 | 0 | 39 | 1,39 |
| 15 | Orange County SC | 28 | 36 | 37 | 44 | -7 | 39 | 1,39 |
| 16 | Phoenix Rising | 28 | 32 | 39 | 42 | -3 | 36 | 1,29 |
| 17 | Las Vegas Lights | 28 | 36 | 37 | 41 | -4 | 36 | 1,29 |
| 18 | Miami FC II | 29 | 31 | 38 | 47 | -9 | 36 | 1,24 |
| 19 | Oakland Roots | 28 | 29 | 33 | 35 | -2 | 35 | 1,25 |
| 20 | Indy Eleven | 28 | 32 | 34 | 36 | -2 | 34 | 1,21 |
| 21 | Loudoun United | 28 | 18 | 34 | 45 | -11 | 27 | 0,96 |
| 22 | Birmingham Legion | 27 | 19 | 37 | 43 | -6 | 26 | 0,96 |
| 23 | Monterey Bay | 28 | 18 | 30 | 50 | -20 | 21 | 0,75 |
| 24 | Brooklyn FC | 27 | 15 | 27 | 55 | -28 | 18 | 0,67 |
| 25 | Sporting JAX | 28 | 11 | 32 | 74 | -42 | 14 | 0,50 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  89%  Mais de 1,5 gols 75%  74%  Mais de 2,5 gols 51%  52%  Mais de 3,5 gols 31%  37%  Mais de 4,5 gols 18%  22%  Ambos marcam 54%  53%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Chegando para este jogo, o Lexington conquistou 12 pontos nos últimos 5 jogos, tanto em casa quanto fora. Isso dá uma média de 2.4 pontos por jogo. BTTS ocorreu em 4 desses jogos de forma intrigante. O Lexington marcou 18 vezes nos últimos 5 jogos.
- O momento está realmente se construindo para o Lexington, pois agora eles estão há 4 jogos sem perder. Eles venceram 4 dos últimos 5 jogos que disputaram.
- Podemos ver alguns gols neste jogo, já que os últimos 5 jogos envolvendo o Lexington terminaram com 3 ou mais gols sendo marcados. O Tulsa Roughnecks vai entrar na ação hoje? Houve um total de 25 gols nos últimos 5 jogos do Lexington, tanto em casa quanto fora.
- O Lexington estará buscando manter o momento hoje contra o Tulsa Roughnecks, tendo perdido apenas 1 jogo dos últimos 5. Eles venceram 4 e empataram 0
- Nos últimos 5 jogos do Lexington, 4 desses jogos terminaram com ambas as equipes marcando. Nesta temporada, 15 partidas (56% de todos os jogos) envolvendo o Lexington tiveram BTTS.
- É provável que o Lexington marque hoje, já que eles balançaram as redes nos últimos 5 jogos antes deste e marcaram 18 gols nos últimos cinco jogos.

## Onde assistir

ESPN+ Disney+ Premium Mexico Disney+ Caribbean Fubo.tv

## Análise do confronto

Lexington e Tulsa Roughnecks jogaram em 09/10/2026 pela USL Championship e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/56/usl-championship) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/56/usl-championship/fixtures) [Estatísticas de Lexington→ ](https://footymaxai.com/team/949783/lexington-sc/statistics) [Estatísticas de Tulsa Roughnecks→ ](https://footymaxai.com/team/8037/tulsa-roughnecks-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Lexington x Tulsa Roughnecks?

Lexington e Tulsa Roughnecks jogaram em 09/10/2026 pela USL Championship e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Lexington x Tulsa Roughnecks?

No intervalo o placar era Lexington 0 x 0 Tulsa Roughnecks.

### Quantos cartões teve Lexington x Tulsa Roughnecks?

Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Lexington 0/0, Tulsa Roughnecks 1/0).

### Quantos escanteios teve Lexington x Tulsa Roughnecks?

Foram 4 escanteios (Lexington 3, Tulsa Roughnecks 1).

### Qual foi o xG de Lexington x Tulsa Roughnecks?

O xG foi 1,98 para Lexington e 0,78 para Tulsa Roughnecks.
