Orange County SC 0 x 0 Lexington
Orange County SC 0 - 0 Lexington no USL Championship em 18 abril 2026. Forma recente: Orange County SC V V D V V, Lexington E V D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Orange County SC faz 1,29 pontos por jogo em casa e Lexington 1,15 fora.
- Orange County SC marca 34% menos gols por jogo que Lexington nesses locais.
- Orange County SC sofre 2% menos gols por jogo que Lexington nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
- Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 32% | |
| Ambos marcam | 38% | 54% | |
| Média de gols | 1,75 | 2,70 | |
| Média de escanteios | 10,3 | 9,2 | |
| Média de cartões | 2,3 | 4,5 | |
| Escanteios +8,5 | 88% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 63% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Orange County SC
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,29 | 1,50 |
| % de vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,89 | 2,50 | 3,29 |
| Gols marcados (média) | 1,32 | 1,07 | 1,57 |
| Gols sofridos (média) | 1,57 | 1,43 | 1,71 |
| Ambos marcam | 61% | 43% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 36% | 14% |
| Jogos sem marcar | 18% | 29% | 7% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,17 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,76 | 1,58 | 1,93 |
Lexington
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,57 | 1,93 | 1,15 |
| % de vitórias | 46% | 60% | 31% |
| Média de gols no jogo | 2,93 | 2,80 | 3,08 |
| Gols marcados (média) | 1,75 | 1,87 | 1,62 |
| Gols sofridos (média) | 1,18 | 0,93 | 1,46 |
| Ambos marcam | 54% | 40% | 69% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 53% | 15% |
| Jogos sem marcar | 25% | 20% | 31% |
| xG a favor (média) | 1,65 | 1,82 | 1,45 |
| xG contra (média) | 1,32 | 1,14 | 1,52 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Orange County SC está 12% melhor
| D | @ El Paso Locomotive | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Monterey Bay | 1 - 2 |
| V | vs Pittsburgh Riverhounds | 1 - 0 |
| D | @ Lexington | 0 - 6 |
| D | vs Las Vegas Lights | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Monterey Bay | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Pittsburgh Riverhounds | 1 - 0 |
| D | vs Las Vegas Lights | 0 - 2 |
| E | vs Sacramento Republic | 1 - 1 |
| D | vs Tulsa Roughnecks | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ El Paso Locomotive | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Lexington | 0 - 6 |
| E | @ Oakland Roots | 1 - 1 |
| V | @ Monterey Bay | 2 - 1 |
| E | @ Hartford Athletic | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Tulsa Roughnecks | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs El Paso Locomotive | 3 - 1 |
| V | @ Monterey Bay | 3 - 2 |
| V | vs Orange County SC | 6 - 0 |
| V | @ Oakland Roots | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | vs Tulsa Roughnecks | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs El Paso Locomotive | 3 - 1 |
| V | vs Orange County SC | 6 - 0 |
| D | vs Colorado Springs | 0 - 1 |
| V | vs Las Vegas Lights | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Monterey Bay | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Oakland Roots | 4 - 1 |
| D | @ Sporting JAX | 2 - 3 |
| D | @ New Mexico United | 1 - 2 |
| D | @ Sacramento Republic | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,07 | 1,62 | 1,32 | 1,75 |
| Marcou +0,5 | 71% | 69% | 82% | 75% |
| Marcou +1,5 | 28% | 38% | 36% | 46% |
| Marcou +2,5 | 7% | 31% | 11% | 32% |
| Marcou +3,5 | 0% | 23% | 4% | 14% |
| Jogos sem marcar | 29% | 31% | 18% | 25% |
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,43 | 1,46 | 1,57 | 1,18 |
| Sofreu +0,5 | 64% | 85% | 75% | 64% |
| Sofreu +1,5 | 43% | 46% | 46% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 21% | 15% | 18% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 7% | 0% | 7% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 15% | 25% | 36% |
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,43 | 0,69 | 0,46 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,46 | 0,68 | 0,46 |
| Jogos sem marcar | 64% | 54% | 61% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 62% | 50% | 68% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,64 | 0,92 | 0,86 | 1,07 |
| Gols sofridos (média) | 0,93 | 1,00 | 0,89 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 50% | 46% | 36% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 43% | 23% | 43% | 46% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 85% | 96% | 86% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 77% | 79% | 75% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 62% | 46% | 57% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 46% | 32% | 43% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 21% | 38% | 25% | 29% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 43% | 69% | 61% | 54% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 7% | 31% | 14% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 14% | 8% | 28% | 4% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 31% | 18% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 62% | 39% | 50% | – |
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 69% | 71% | 57% |
| Mais de 1,5 gols | 21% | 31% | 36% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 15% | 4% | 14% |
| Ambos marcam | 7% | 15% | 18% | 14% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 77% | 86% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 43% | 54% | 50% | 61% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 46% | 25% | 28% |
| Ambos marcam | 28% | 54% | 36% | 36% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 8% | 14% | 4% |
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 15% | 4% | 14% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 23% | 21% | 25% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 64% | 38% | 54% | 43% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 54% | 68% | 57% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 79% | 62% | 75% | 71% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,6 | 10,9 | 10,4 | 9,6 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 5,5 | 3,8 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,4 | 5,5 | 6,6 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 54% | 28% | 61% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 86% | 85% | 86% | 79% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 71% | 85% | 71% | 71% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 71% | 85% | 64% | 64% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 85% | 50% | 54% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 43% | 69% | 43% | 43% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 46% | 32% | 28% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 31% | 25% | 21% | 14% |
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,5 | 5,0 | 4,5 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 62% | 54% | 62% | 50% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 46% | 38% | 42% | 39% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 38% | 23% | 35% | 36% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 6,4 | 5,5 | 5,1 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 46% | 85% | 54% | 64% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 31% | 69% | 38% | 46% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 46% | 62% | 54% | 50% | – |
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 79% | 69% | 75% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 56% | 69% | 50% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 43% | 54% | 32% | 54% |
| A favor: mais de 5,5 | 21% | 54% | 14% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 86% | 85% | 89% | 64% |
| Contra: mais de 3,5 | 79% | 62% | 82% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 54% | 64% | 43% |
| Contra: mais de 5,5 | 43% | 38% | 50% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,86 | 5,08 | 4,04 | 4,29 | 4,51 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,85 | 1,71 | 1,82 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,36 | 3,23 | 2,32 | 2,46 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 64% | 77% | 71% | 64% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 64% | 69% | 64% | 56% | 66% |
| Mais de 4,5 cartões | 43% | 54% | 46% | 39% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 38% | 21% | 28% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 31% | 11% | 21% | 18% |
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 79% | 69% | 86% | 86% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 54% | 56% | 46% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 23% | 21% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 15% | 7% | 14% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 100% | 89% | 93% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 71% | 92% | 71% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 62% | 39% | 46% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 28% | 38% | 25% | 21% |
Cartões por tempo
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,57 | 2,15 | 1,71 | 1,68 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,69 | 0,68 | 0,54 |
| Cartões do adversário (média) | 1,07 | 1,46 | 1,04 | 1,14 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 38% | 56% | 32% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 46% | 43% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 38% | 50% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 15% | 7% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 21% | 23% | 25% | 14% |
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,21 | 2,62 | 2,25 | 2,39 |
| Cartões do time (média) | 0,93 | 1,08 | 1,00 | 1,25 |
| Cartões do adversário (média) | 1,29 | 1,54 | 1,25 | 1,14 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 64% | 69% | 64% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 36% | 23% | 36% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 54% | 43% | 54% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 21% | 23% | 21% | 18% |
| Tempo com mais cartões | 43% | 46% | 50% | 46% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,21 | 1,31 | 1,11 | 1,29 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 31% | 21% | 25% |
| Empatando no intervalo | 36% | 38% | 46% | 54% |
| Perdendo no intervalo | 36% | 31% | 32% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,21 | 1,08 | 1,57 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 23% | 43% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 36% | 38% | 28% | 32% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 38% | 28% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,8 | 11,9 | 10,1 | 14,2 |
| Chutes no alvo | 2,8 | 4,3 | 3,1 | 4,9 |
| Chutes para fora | 7,0 | 7,6 | 7,0 | 9,3 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 14% | 13% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 9,1 | 7,4 | 7,7 | 8,1 |
| Posse de bola | 50% | 50% | 47% | 51% |
| Ataques por jogo | 88,3 | 90,8 | 82,1 | 91,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,6 | 54,7 | 45,0 | 56,0 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 2,8 | 3,1 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 12,1 | 12,8 | 12,7 | 12,0 |
| Jogos empatados | 21% | 23% | 32% | 18% |
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 62% | 50% | 75% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 54% | 46% | 61% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 46% | 32% | 54% |
| Mais de 13,5 chutes | 14% | 31% | 21% | 46% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 21% | 46% | 39% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 21% | 46% | 28% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 14% | 31% | 11% | 36% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 64% | 77% | 64% | 81% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 28% | 46% | 32% | 52% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 7% | 31% | 11% | 37% |
Faltas e laterais
| Orange County SC Em casa | Lexington Fora | Orange County SC Geral | Lexington Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,9 | 12,3 | 15,1 | 11,2 |
| Faltas no jogo (média) | 26,9 | 24,9 | 27,4 | 22,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,6 | 19,2 | 16,6 | 18,0 |
| Laterais no jogo (média) | 35,4 | 37,7 | 35,1 | 36,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,9 | 9,0 | 10,2 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,1 | 17,3 | 17,5 | 16,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Orange County SC x Lexington?
Orange County SC e Lexington jogaram em 18/04/2026 pela USL Championship e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Orange County SC x Lexington?
No intervalo o placar era Orange County SC 0 x 0 Lexington.
Quantos cartões teve Orange County SC x Lexington?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Orange County SC 2/0, Lexington 2/0).
Quantos escanteios teve Orange County SC x Lexington?
Foram 11 escanteios (Orange County SC 5, Lexington 6).
Qual foi o xG de Orange County SC x Lexington?
O xG foi 1,14 para Orange County SC e 0,80 para Lexington.