Phoenix Rising 2 x 2 Oakland Roots
Phoenix Rising 2 - 2 Oakland Roots no USL Championship em 21 março 2026. Forma recente: Phoenix Rising D E, Oakland Roots V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Phoenix Rising faz 1,79 pontos por jogo em casa e Oakland Roots 1,31 fora.
- Phoenix Rising marca 51% mais gols por jogo que Oakland Roots nesses locais.
- Phoenix Rising sofre 9% mais gols por jogo que Oakland Roots nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 5,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 72% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 32% | |
| Ambos marcam | 50% | 54% | |
| Média de gols | 1,50 | 2,71 | |
| Média de escanteios | 5,0 | 9,2 | |
| Média de cartões | 5,0 | 4,5 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Phoenix Rising
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,29 | 1,79 | 0,79 |
| % de vitórias | 32% | 50% | 14% |
| Média de gols no jogo | 2,89 | 3,29 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,86 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,43 | 1,57 |
| Ambos marcam | 64% | 71% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 21% | 14% |
| Jogos sem marcar | 21% | 14% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,75 | 1,19 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,22 | 1,37 |
Oakland Roots
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,25 | 1,20 | 1,31 |
| % de vitórias | 29% | 27% | 31% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 2,33 | 2,54 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,13 | 1,23 |
| Gols sofridos (média) | 1,25 | 1,20 | 1,31 |
| Ambos marcam | 54% | 60% | 46% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 20% | 38% |
| Jogos sem marcar | 32% | 33% | 31% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,34 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,30 | 1,65 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Phoenix Rising está 37% melhor
| V | vs Las Vegas Lights | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ New Mexico United | 1 - 2 |
| D | @ Oakland Roots | 0 - 3 |
| D | vs El Paso Locomotive | 1 - 3 |
| V | vs Tulsa Roughnecks | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Las Vegas Lights | 3 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs El Paso Locomotive | 1 - 3 |
| V | vs Tulsa Roughnecks | 2 - 1 |
| V | vs Indy Eleven | 2 - 1 |
| V | vs Colorado Springs | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ New Mexico United | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Oakland Roots | 0 - 3 |
| E | @ Monterey Bay | 1 - 1 |
| E | @ Sacramento Republic | 2 - 2 |
| D | @ Lexington | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| E | vs San Antonio | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Colorado Springs | 0 - 0 |
| V | vs Phoenix Rising | 3 - 0 |
| V | @ Indy Eleven | 1 - 0 |
| D | vs Lexington | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs San Antonio | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Phoenix Rising | 3 - 0 |
| D | vs Lexington | 1 - 4 |
| E | vs Orange County SC | 1 - 1 |
| E | vs Monterey Bay | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Colorado Springs | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Indy Eleven | 1 - 0 |
| V | @ San Antonio | 1 - 0 |
| D | @ El Paso Locomotive | 0 - 1 |
| E | @ Las Vegas Lights | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,86 | 1,23 | 1,39 | 1,18 |
| Marcou +0,5 | 86% | 69% | 79% | 68% |
| Marcou +1,5 | 64% | 38% | 39% | 32% |
| Marcou +2,5 | 36% | 8% | 21% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 8% | 0% | 7% |
| Jogos sem marcar | 14% | 31% | 21% | 32% |
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,43 | 1,31 | 1,50 | 1,25 |
| Sofreu +0,5 | 79% | 62% | 82% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 43% | 54% | 46% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 14% | 15% | 18% | 14% |
| Sofreu +3,5 | 7% | 0% | 4% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 38% | 18% | 29% |
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,93 | 0,38 | 0,61 | 0,54 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,54 | 0,71 | 0,46 |
| Jogos sem marcar | 36% | 69% | 54% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 62% | 50% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,93 | 0,85 | 0,79 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 0,93 | 0,77 | 0,79 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 50% | 38% | 46% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 62% | 46% | 54% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 85% | 96% | 86% | 90% |
| Mais de 1,5 gols | 93% | 54% | 89% | 61% | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 64% | 46% | 57% | 43% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 38% | 29% | 29% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 21% | 15% | 11% | 14% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 46% | 64% | 54% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 36% | 8% | 18% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 23% | 28% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 14% | 15% | 18% | 14% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 56% | 46% | 43% | 39% | – |
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 46% | 71% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 38% | 46% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 8% | 14% | 4% |
| Ambos marcam | 28% | 23% | 25% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 77% | 79% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 64% | 38% | 56% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 15% | 7% | 14% |
| Ambos marcam | 21% | 23% | 28% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 7% | 15% | 4% | 7% |
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 15% | 4% | 14% | 10% |
| Menos de 1,5 gols | 7% | 46% | 11% | 39% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 36% | 54% | 43% | 57% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 57% | 62% | 71% | 71% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 79% | 85% | 89% | 86% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,4 | 9,9 | 7,9 | 9,7 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,4 | 4,8 | 4,4 | 5,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,1 | 5,1 | 3,5 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 43% | 54% | 43% | 61% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 43% | 92% | 50% | 89% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 43% | 85% | 46% | 71% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 77% | 43% | 64% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 28% | 46% | 28% | 46% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 21% | 38% | 25% | 39% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 7% | 31% | 14% | 32% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 15% | 7% | 18% | 14% |
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,2 | 4,7 | 3,6 | 4,5 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 21% | 46% | 21% | 44% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 7% | 23% | 14% | 30% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 38% | 32% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 5,1 | 4,2 | 5,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 36% | 69% | 39% | 63% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 38% | 32% | 48% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 54% | 46% | 52% | – |
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 64% | 85% | 71% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 69% | 56% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 54% | 46% | 54% |
| A favor: mais de 5,5 | 36% | 46% | 28% | 50% |
| Contra: mais de 2,5 | 71% | 92% | 68% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 36% | 69% | 39% | 61% |
| Contra: mais de 4,5 | 14% | 54% | 21% | 43% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 38% | 11% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,50 | 4,46 | 4,93 | 4,18 | 4,51 |
| Cartões do time (média) | 3,21 | 1,85 | 2,86 | 1,79 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,29 | 2,62 | 2,07 | 2,39 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 86% | 77% | 79% | 75% | 80% |
| Mais de 3,5 cartões | 86% | 69% | 71% | 68% | 66% |
| Mais de 4,5 cartões | 64% | 62% | 54% | 54% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 31% | 43% | 21% | 31% |
| Mais de 6,5 cartões | 28% | 8% | 25% | 7% | 18% |
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 77% | 89% | 82% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 86% | 62% | 86% | 56% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 64% | 15% | 61% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 50% | 15% | 36% | 7% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 86% | 92% | 82% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 64% | 69% | 54% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 36% | 54% | 32% | 46% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 28% | 38% | 25% | 28% |
Cartões por tempo
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,77 | 1,17 | 1,62 | 1,27 |
| Cartões do time (média) | 1,23 | 0,50 | 1,08 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,54 | 0,67 | 0,54 | 0,77 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 85% | 50% | 77% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 46% | 75% | 54% | 65% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 54% | 25% | 46% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 8% | 4% | 12% |
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,92 | 3,50 | 3,54 | 3,08 |
| Cartões do time (média) | 2,08 | 1,42 | 1,88 | 1,35 |
| Cartões do adversário (média) | 1,85 | 2,08 | 1,65 | 1,73 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 92% | 83% | 88% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 8% | 17% | 15% | 19% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 31% | 25% | 35% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 62% | 57% | 50% | 46% |
| Tempo com mais cartões | 69% | 75% | 73% | 69% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,71 | 0,92 | 1,21 | 1,25 |
| Vencendo no intervalo | 43% | 8% | 25% | 25% |
| Empatando no intervalo | 43% | 69% | 46% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 14% | 23% | 29% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,36 | 1,69 | 1,29 | 1,32 |
| Vence o 2º tempo | 36% | 46% | 28% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 28% | 31% | 43% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 36% | 23% | 28% | 32% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,1 | 11,2 | 12,8 | 11,1 |
| Chutes no alvo | 5,8 | 3,2 | 4,2 | 3,4 |
| Chutes para fora | 9,3 | 8,0 | 8,6 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 11% | 11% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,1 | 9,1 | 9,2 | 9,5 |
| Posse de bola | 50% | 52% | 49% | 54% |
| Ataques por jogo | 102,2 | 90,0 | 96,5 | 90,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,3 | 58,9 | 50,7 | 55,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 4,0 | 3,9 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 14,9 | 10,0 | 15,5 | 10,8 |
| Jogos empatados | 29% | 38% | 32% | 39% |
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 86% | 38% | 56% | 46% |
| Mais de 11,5 chutes | 71% | 38% | 50% | 46% |
| Mais de 12,5 chutes | 56% | 38% | 36% | 39% |
| Mais de 13,5 chutes | 56% | 31% | 36% | 25% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 86% | 31% | 56% | 46% |
| Mais de 4,5 no alvo | 64% | 23% | 36% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 43% | 8% | 21% | 11% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 71% | 92% | 74% | 72% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 67% | 48% | 44% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 36% | 33% | 33% | 24% |
Faltas e laterais
| Phoenix Rising Em casa | Oakland Roots Fora | Phoenix Rising Geral | Oakland Roots Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,6 | 11,0 | 14,4 | 11,3 |
| Faltas no jogo (média) | 28,4 | 21,0 | 30,0 | 22,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,9 | 19,8 | 17,8 | 21,4 |
| Laterais no jogo (média) | 31,6 | 40,9 | 34,6 | 41,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 7,4 | 8,1 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,5 | 15,0 | 16,1 | 15,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Phoenix Rising x Oakland Roots?
Phoenix Rising e Oakland Roots jogaram em 21/03/2026 pela USL Championship e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Phoenix Rising x Oakland Roots?
Gols: Gol 42' (Oakland Roots); Gol 45+2' (Oakland Roots); Gol 85' (Phoenix Rising); Gol 90+6' (Phoenix Rising).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Phoenix Rising x Oakland Roots?
No intervalo o placar era Phoenix Rising 0 x 2 Oakland Roots.
Quantos cartões teve Phoenix Rising x Oakland Roots?
Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Phoenix Rising 4/0, Oakland Roots 2/0).
Quantos escanteios teve Phoenix Rising x Oakland Roots?
Foram 9 escanteios (Phoenix Rising 5, Oakland Roots 4).
Qual foi o xG de Phoenix Rising x Oakland Roots?
O xG foi 1,42 para Phoenix Rising e 1,63 para Oakland Roots.