Pittsburgh Riverhounds 0 x 1 Rhode Island
Pittsburgh Riverhounds 0 - 1 Rhode Island no USL Championship em 25 julho 2026. Forma recente: Pittsburgh Riverhounds V E D D V, Rhode Island D V E D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Pittsburgh Riverhounds faz 1,86 pontos por jogo em casa e Rhode Island 1,07 fora.
- Pittsburgh Riverhounds marca 6% menos gols por jogo que Rhode Island nesses locais.
- Pittsburgh Riverhounds sofre 42% menos gols por jogo que Rhode Island nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 63% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 7,2 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 6 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 15/11/2025 | Pittsburgh Riverhounds | 1 - 0 | Rhode Island |
| 02/08/2025 | Pittsburgh Riverhounds | 2 - 0 | Rhode Island |
| 31/05/2025 | Pittsburgh Riverhounds | 0 - 1 | Rhode Island |
| 24/05/2025 | Rhode Island | 0 - 1 | Pittsburgh Riverhounds |
| 07/09/2024 | Pittsburgh Riverhounds | 2 - 0 | Rhode Island |
| 13/04/2024 | Rhode Island | 0 - 0 | Pittsburgh Riverhounds |
Média de gols nos confrontos: 1,17
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 40% | 32% | |
| Ambos marcam | 63% | 54% | |
| Média de gols | 3,12 | 2,70 | |
| Média de escanteios | 7,2 | 9,2 | |
| Média de cartões | 4,3 | 4,5 | |
| Escanteios +8,5 | 55% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 48% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 56% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 32% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 92% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 69% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Highmark Stadium hosts a measured clash where the home side hold the edge in a season clocked by pressure and late goals. The numbers stack in favour of Pittsburgh Riverhounds, but Rhode Island will push back in an away environment that rarely yields easy points.
Home form matters: Riverhounds win rate at home is 71%, with xG for 1.35 and xG against 1.17. Advantage in attack at home sits around +24.
Rhode Island on the road: away win rate 33%, away xG for 1.80 and against 1.40. They’ll need to convert chances quickly to shift the balance.
Head-to-head context: average total xG between these teams is 3.15, hinting at a game where a couple of goals is quite plausible.
BTTS patterns: average BTTS across similar fixtures is 63%. This match’s BTTS Yes price (1.89) sits near that level; first-half BTTS tendency is low (17%), suggesting late drama rather than a quick-fire start.
Over/Under trajectory: average over 2.5 goals in such fixtures sits around 63%, with this line. The data supports a game that probably clears the 2-goal mark, especially given the second-half scoring propensity (2nd half BTTS 55%).
Prediction snapshot: Riverhounds to win, likely 2-1, with a strong chance of at least one goal coming after the break. The setup also flags Over 2.5 goals and BTTS Yes as solid secondary bets.
Betting angles to consider:
- Riverhounds to win (2.50) or Double Chance Riverhounds Win or Draw (1.30) offers solid coverage given home form.
- Over 2.5 goals (2.23) and BTTS Yes (1.89) align with the 3.15 expected xG and second-half scoring tilt.
- If you want broader coverage, Rhode Island Win or Draw (1.36) provides a hedge against a late equaliser.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Pittsburgh Riverhounds
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,46 | 1,86 | 1,07 |
| % de vitórias | 43% | 57% | 29% |
| Média de gols no jogo | 2,07 | 2,00 | 2,14 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,21 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,79 | 1,21 |
| Ambos marcam | 39% | 36% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 36% | 29% |
| Jogos sem marcar | 39% | 43% | 36% |
| xG a favor (média) | 1,16 | 1,28 | 1,03 |
| xG contra (média) | 1,25 | 1,23 | 1,28 |
Rhode Island
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,46 | 1,86 | 1,07 |
| % de vitórias | 43% | 50% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,36 | 2,64 |
| Gols marcados (média) | 1,43 | 1,57 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,07 | 0,79 | 1,36 |
| Ambos marcam | 50% | 57% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 43% | 14% |
| Jogos sem marcar | 25% | 7% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,75 | 1,87 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,21 | 1,07 | 1,35 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Pittsburgh Riverhounds está 74% melhor
| V | vs Hartford Athletic | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Orange County SC | 0 - 1 |
| D | @ Detroit City FC | 0 - 1 |
| V | vs Loudoun United | 1 - 0 |
| E | @ Miami FC II | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Hartford Athletic | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Loudoun United | 1 - 0 |
| E | vs Tampa Bay Rowdies | 0 - 0 |
| V | vs Charleston Battery | 3 - 1 |
| E | vs Sacramento Republic | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Orange County SC | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Detroit City FC | 0 - 1 |
| E | @ Miami FC II | 2 - 2 |
| D | @ El Paso Locomotive | 1 - 2 |
| V | @ Brooklyn FC | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Loudoun United | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Detroit City FC | 0 - 1 |
| V | @ Brooklyn FC | 3 - 1 |
| V | vs Indy Eleven | 1 - 0 |
| D | @ Charleston Battery | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Loudoun United | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Indy Eleven | 1 - 0 |
| D | vs Miami FC II | 1 - 2 |
| E | vs Louisville City | 1 - 1 |
| V | vs Monterey Bay | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Detroit City FC | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Brooklyn FC | 3 - 1 |
| D | @ Charleston Battery | 0 - 2 |
| V | @ Sporting JAX | 3 - 0 |
| D | @ Tulsa Roughnecks | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,21 | 1,29 | 1,07 | 1,43 |
| Marcou +0,5 | 56% | 56% | 61% | 75% |
| Marcou +1,5 | 43% | 36% | 32% | 32% |
| Marcou +2,5 | 21% | 28% | 14% | 25% |
| Marcou +3,5 | 0% | 7% | 0% | 11% |
| Jogos sem marcar | 43% | 43% | 39% | 25% |
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,79 | 1,36 | 1,00 | 1,07 |
| Sofreu +0,5 | 64% | 86% | 68% | 71% |
| Sofreu +1,5 | 14% | 36% | 28% | 25% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 7% | 4% | 7% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 7% | 0% | 4% |
| Jogos sem sofrer gols | 36% | 14% | 32% | 29% |
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,57 | 0,41 | 0,54 |
| Gols sofridos (média) | 0,21 | 0,36 | 0,30 | 0,36 |
| Jogos sem marcar | 64% | 57% | 67% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 79% | 71% | 70% | 68% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,71 | 0,63 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 0,57 | 1,00 | 0,67 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 52% | 46% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 28% | 52% | 46% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 86% | 100% | 89% | 96% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 64% | 54% | 68% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 36% | 50% | 39% | 43% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 29% | 18% | 29% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 14% | 7% | 11% | 17% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 36% | 43% | 39% | 50% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 36% | 21% | 21% | 18% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 7% | 14% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 21% | 11% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 36% | 43% | 36% | 36% | – |
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 43% | 57% | 52% | 61% |
| Mais de 1,5 gols | 21% | 29% | 15% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 7% | 4% | 4% |
| Ambos marcam | 14% | 14% | 11% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 86% | 74% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 36% | 56% | 37% | 54% |
| Mais de 2,5 gols | 14% | 14% | 15% | 14% |
| Ambos marcam | 21% | 36% | 22% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 7% | 4% | 4% |
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 14% | 0% | 11% | 4% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 50% | 36% | 46% | 32% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 64% | 50% | 61% | 57% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 71% | 82% | 71% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 86% | 93% | 89% | 83% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,9 | 9,7 | 7,9 | 9,0 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,3 | 4,4 | 3,3 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 5,4 | 4,6 | 4,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 36% | 36% | 46% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 71% | 79% | 68% | 71% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 64% | 79% | 54% | 64% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 43% | 79% | 36% | 64% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 28% | 64% | 25% | 54% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 7% | 43% | 14% | 43% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 7% | 28% | 11% | 25% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 7% | 7% | 11% | 7% | 14% |
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,7 | 3,7 | 4,6 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 21% | 38% | 20% | 38% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 31% | 12% | 35% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 56% | 38% | 52% | 42% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,9 | 3,8 | 4,4 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 43% | 54% | 28% | 46% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 38% | 20% | 31% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 36% | 54% | 40% | 42% | – |
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 56% | 71% | 56% | 79% |
| A favor: mais de 3,5 | 43% | 43% | 43% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 21% | 36% | 25% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 21% | 36% | 18% | 32% |
| Contra: mais de 2,5 | 93% | 79% | 79% | 64% |
| Contra: mais de 3,5 | 71% | 71% | 61% | 54% |
| Contra: mais de 4,5 | 36% | 64% | 36% | 46% |
| Contra: mais de 5,5 | 28% | 56% | 28% | 39% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,79 | 4,43 | 3,11 | 4,86 | 4,51 |
| Cartões do time (média) | 1,86 | 2,50 | 1,43 | 2,57 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,93 | 1,93 | 1,68 | 2,29 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 79% | 56% | 86% | 81% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 71% | 36% | 79% | 66% |
| Mais de 4,5 cartões | 28% | 50% | 18% | 61% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 21% | 28% | 11% | 32% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 14% | 14% | 7% | 25% | 18% |
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 86% | 86% | 75% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 43% | 71% | 39% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 36% | 43% | 18% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 21% | 28% | 11% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 93% | 86% | 96% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 56% | 56% | 56% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 36% | 21% | 21% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 7% | 7% | 4% | 14% |
Cartões por tempo
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,31 | 1,36 | 1,12 | 1,57 |
| Cartões do time (média) | 0,54 | 0,71 | 0,46 | 0,93 |
| Cartões do adversário (média) | 0,77 | 0,64 | 0,65 | 0,64 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 46% | 64% | 38% | 71% |
| Até 1 cartão no tempo | 54% | 64% | 65% | 54% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 46% | 36% | 35% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 7% |
| Tempo com mais cartões | 15% | 14% | 15% | 14% |
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,69 | 2,86 | 2,19 | 3,18 |
| Cartões do time (média) | 1,38 | 1,64 | 1,04 | 1,57 |
| Cartões do adversário (média) | 1,31 | 1,21 | 1,15 | 1,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 77% | 79% | 65% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 23% | 28% | 35% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 54% | 28% | 50% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 23% | 43% | 15% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 62% | 71% | 57% | 71% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 1,36 | 1,33 | 1,39 |
| Vencendo no intervalo | 29% | 29% | 26% | 29% |
| Empatando no intervalo | 64% | 50% | 56% | 54% |
| Perdendo no intervalo | 7% | 21% | 19% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,43 | 1,00 | 1,33 | 1,36 |
| Vence o 2º tempo | 36% | 21% | 33% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 36% | 36% | 33% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 43% | 33% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,1 | 13,2 | 8,9 | 15,3 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 5,4 | 3,2 | 5,3 |
| Chutes para fora | 6,6 | 7,9 | 5,8 | 10,1 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 10% | 12% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 10,3 | 8,3 | 10,7 |
| Posse de bola | 45% | 49% | 46% | 49% |
| Ataques por jogo | 106,7 | 96,3 | 98,3 | 93,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,8 | 57,2 | 49,0 | 57,4 |
| Impedimentos por jogo | 2,5 | 5,0 | 2,5 | 4,5 |
| Faltas por jogo | 13,1 | 14,4 | 11,7 | 14,6 |
| Jogos empatados | 14% | 0% | 18% | 18% |
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 21% | 71% | 25% | 82% |
| Mais de 11,5 chutes | 14% | 50% | 18% | 68% |
| Mais de 12,5 chutes | 14% | 43% | 18% | 64% |
| Mais de 13,5 chutes | 7% | 36% | 14% | 54% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 56% | 71% | 39% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 36% | 71% | 25% | 68% |
| Mais de 5,5 no alvo | 14% | 56% | 14% | 54% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 93% | 86% | 96% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 36% | 64% | 33% | 64% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 14% | 28% | 11% | 28% |
Faltas e laterais
| Pittsburgh Riverhounds Em casa | Rhode Island Fora | Pittsburgh Riverhounds Geral | Rhode Island Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 11,6 | 12,4 | 12,8 |
| Faltas no jogo (média) | 25,3 | 26,0 | 24,0 | 27,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,6 | 19,5 | 22,5 | 20,5 |
| Laterais no jogo (média) | 46,4 | 40,1 | 45,4 | 40,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,9 | 7,2 | 8,3 | 6,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,2 | 14,6 | 15,2 | 15,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Pittsburgh Riverhounds x Rhode Island?
Pittsburgh Riverhounds e Rhode Island jogaram em 25/07/2026 pela USL Championship e o placar final foi 0 x 1.
Quem marcou os gols de Pittsburgh Riverhounds x Rhode Island?
Gols: Gol 62' (Rhode Island).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Pittsburgh Riverhounds x Rhode Island?
No intervalo o placar era Pittsburgh Riverhounds 0 x 0 Rhode Island.
Quantos cartões teve Pittsburgh Riverhounds x Rhode Island?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Pittsburgh Riverhounds 1/0, Rhode Island 1/0).
Quantos escanteios teve Pittsburgh Riverhounds x Rhode Island?
Foram 10 escanteios (Pittsburgh Riverhounds 6, Rhode Island 4).