Rhode Island 1 x 1 Pittsburgh Riverhounds
Rhode Island 1 - 1 Pittsburgh Riverhounds no USL Championship em 17 outubro 2026. Forma recente: Rhode Island D V V D V, Pittsburgh Riverhounds E V D D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Rhode Island faz 1,80 pontos por jogo em casa e Pittsburgh Riverhounds 1,07 fora.
- Rhode Island marca 65% mais gols por jogo que Pittsburgh Riverhounds nesses locais.
- Rhode Island sofre 33% menos gols por jogo que Pittsburgh Riverhounds nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 8,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 7 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 25/07/2026 | Pittsburgh Riverhounds | 0 - 1 | Rhode Island |
| 15/11/2025 | Pittsburgh Riverhounds | 1 - 0 | Rhode Island |
| 02/08/2025 | Pittsburgh Riverhounds | 2 - 0 | Rhode Island |
| 31/05/2025 | Pittsburgh Riverhounds | 0 - 1 | Rhode Island |
| 24/05/2025 | Rhode Island | 0 - 1 | Pittsburgh Riverhounds |
| 07/09/2024 | Pittsburgh Riverhounds | 2 - 0 | Rhode Island |
| 13/04/2024 | Rhode Island | 0 - 0 | Pittsburgh Riverhounds |
Média de gols nos confrontos: 1,14
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 64% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 22% | 32% | |
| Ambos marcam | 50% | 54% | |
| Média de gols | 2,25 | 2,72 | |
| Média de escanteios | 8,3 | 9,2 | |
| Média de cartões | 3,6 | 4,5 | |
| Escanteios +8,5 | 40% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 32% | 46% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 61% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 14% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 71% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 43% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Rhode Island vs Pittsburgh Riverhounds – Betting Preview
At home, Rhode Island hold the edge: their home xG is 1.86 and they boast stronger defensive impact in front of their fans. Riverhounds arrive with weaker away figures (away xG 1.03, away win% 29%), making the home side the more reliable lean.
Result forecast: Rhode Island to win. Odds around 1.77 keep them the value pick given home advantage and xG profile.
Scoreline guess: 1-0 or 2-1 to Rhode Island. Total goals likely in the 1–2 range; overall bias toward a tighter game.
Total goals: Under 2.5 goals favored (); Under 3.5supports a cautious, low-scoring affair.
BTTS: Average BTTS rate is 50% between these teams. BTTS No is marginally nicer here (1.65) given the home defensive edge; BTTS Yesremains a talking point.
Double Chance: Rhode Island Win or Drawis the safest route; Pittsburgh Win or Drawoffers a longer-shot hedge.
Key trends to note: first-half goal activity is plausible (61% chance of at least one goal in the opening 45), but first-half both teams scoring is unlikely (15%). The second half shows a higher propensity for goals (2nd half Over 0.5 goals at ~71%), reinforcing a late-flurry possibility without turning this into a high-scoring night. Combine home dominance with the under-2.5 profile for a compact, value-driven angle.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Rhode Island
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,80 | 1,07 |
| % de vitórias | 41% | 47% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,48 | 2,33 | 2,64 |
| Gols marcados (média) | 1,41 | 1,53 | 1,29 |
| Gols sofridos (média) | 1,07 | 0,80 | 1,36 |
| Ambos marcam | 52% | 60% | 43% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 40% | 14% |
| Jogos sem marcar | 24% | 7% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,76 | 1,88 | 1,62 |
| xG contra (média) | 1,19 | 1,04 | 1,35 |
Pittsburgh Riverhounds
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,45 | 1,86 | 1,07 |
| % de vitórias | 41% | 57% | 27% |
| Média de gols no jogo | 2,07 | 2,00 | 2,13 |
| Gols marcados (média) | 1,07 | 1,21 | 0,93 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,79 | 1,20 |
| Ambos marcam | 41% | 36% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 31% | 36% | 27% |
| Jogos sem marcar | 38% | 43% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,28 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,23 | 1,34 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Rhode Island está 68% melhor
| E | vs Pittsburgh Riverhounds | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Loudoun United | 1 - 0 |
| D | @ Detroit City FC | 0 - 1 |
| V | @ Brooklyn FC | 3 - 1 |
| V | vs Indy Eleven | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs Pittsburgh Riverhounds | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Loudoun United | 1 - 0 |
| V | vs Indy Eleven | 1 - 0 |
| D | vs Miami FC II | 1 - 2 |
| E | vs Louisville City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Detroit City FC | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Brooklyn FC | 3 - 1 |
| D | @ Charleston Battery | 0 - 2 |
| V | @ Sporting JAX | 3 - 0 |
| D | @ Tulsa Roughnecks | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | @ Rhode Island | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Hartford Athletic | 2 - 1 |
| D | @ Orange County SC | 0 - 1 |
| D | @ Detroit City FC | 0 - 1 |
| V | vs Loudoun United | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Hartford Athletic | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Loudoun United | 1 - 0 |
| E | vs Tampa Bay Rowdies | 0 - 0 |
| V | vs Charleston Battery | 3 - 1 |
| E | vs Sacramento Republic | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Rhode Island | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Orange County SC | 0 - 1 |
| D | @ Detroit City FC | 0 - 1 |
| E | @ Miami FC II | 2 - 2 |
| D | @ El Paso Locomotive | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,53 | 0,93 | 1,41 | 1,07 |
| Marcou +0,5 | 93% | 67% | 76% | 62% |
| Marcou +1,5 | 27% | 20% | 31% | 31% |
| Marcou +2,5 | 20% | 7% | 24% | 14% |
| Marcou +3,5 | 13% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem marcar | 7% | 33% | 24% | 38% |
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,80 | 1,20 | 1,07 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 73% | 72% | 69% |
| Sofreu +1,5 | 13% | 40% | 24% | 28% |
| Sofreu +2,5 | 7% | 7% | 7% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 3% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 27% | 28% | 31% |
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,47 | 0,29 | 0,52 | 0,39 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,36 | 0,34 | 0,29 |
| Jogos sem marcar | 53% | 71% | 55% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 64% | 69% | 71% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,07 | 0,57 | 0,90 | 0,64 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,79 | 0,72 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 40% | 50% | 45% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 43% | 45% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 93% | 93% | 97% | 90% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 73% | 60% | 69% | 55% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 40% | 41% | 38% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 27% | 13% | 28% | 17% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 7% | 10% | 7% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 47% | 52% | 41% | 54% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 7% | 17% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 20% | 17% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 13% | 20% | 17% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 27% | 33% | 34% | 34% | – |
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 57% | 59% | 50% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 7% | 24% | 14% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 3% | 4% |
| Ambos marcam | 20% | 7% | 17% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 73% | 79% | 79% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 43% | 55% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 14% | 14% | 14% |
| Ambos marcam | 27% | 28% | 31% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 7% | 3% | 4% |
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 7% | 7% | 3% | 10% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 27% | 40% | 31% | 45% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 60% | 59% | 62% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 73% | 87% | 72% | 83% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 93% | 90% | 93% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,1 | 7,7 | 8,9 | 7,8 | 9,2 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,1 | 3,0 | 4,8 | 3,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,0 | 4,7 | 4,1 | 4,7 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 40% | 48% | 34% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 60% | 69% | 66% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 47% | 40% | 62% | 52% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 27% | 62% | 34% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 20% | 52% | 24% | 46% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 20% | 41% | 14% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 13% | 24% | 10% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 7% | 13% | 7% | 10% | 14% |
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 3,1 | 4,5 | 3,6 | 4,3 |
| Mais de 4 escanteios | 36% | 17% | 37% | 19% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 36% | 0% | 33% | 12% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 43% | 42% | 41% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 3,8 | 4,4 | 3,8 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 36% | 8% | 44% | 27% | 51% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 8% | 30% | 19% | 36% |
| Tempo com mais escanteios | 36% | 50% | 44% | 42% | – |
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 53% | 79% | 55% |
| A favor: mais de 3,5 | 60% | 40% | 52% | 41% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 27% | 41% | 24% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 13% | 34% | 17% |
| Contra: mais de 2,5 | 47% | 67% | 62% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 33% | 53% | 52% | 62% |
| Contra: mais de 4,5 | 27% | 40% | 45% | 38% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 33% | 38% | 31% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 2,33 | 4,72 | 3,03 | 4,48 |
| Cartões do time (média) | 2,53 | 0,93 | 2,52 | 1,38 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 1,40 | 2,21 | 1,66 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 87% | 33% | 83% | 55% | 80% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 20% | 76% | 34% | 66% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 7% | 59% | 17% | 48% |
| Mais de 5,5 cartões | 33% | 0% | 31% | 10% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 0% | 24% | 7% | 18% |
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 93% | 60% | 90% | 72% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 33% | 69% | 38% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 53% | 0% | 48% | 17% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 0% | 24% | 10% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 80% | 93% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 53% | 69% | 55% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 7% | 31% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 0% | 14% | 3% |
Cartões por tempo
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,73 | 0,93 | 1,55 | 1,11 |
| Cartões do time (média) | 1,13 | 0,36 | 0,93 | 0,44 |
| Cartões do adversário (média) | 0,60 | 0,57 | 0,62 | 0,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 28% | 72% | 37% |
| Até 1 cartão no tempo | 47% | 79% | 55% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 21% | 38% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 13% | 0% | 7% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 21% | 17% | 19% |
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,27 | 1,57 | 3,07 | 2,11 |
| Cartões do time (média) | 1,40 | 0,64 | 1,52 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,87 | 0,93 | 1,55 | 1,11 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 73% | 50% | 76% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 50% | 24% | 37% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 27% | 43% | 28% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 7% | 48% | 15% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 50% | 69% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,40 | 1,14 | 1,38 | 1,32 |
| Vencendo no intervalo | 27% | 21% | 28% | 25% |
| Empatando no intervalo | 60% | 50% | 55% | 57% |
| Perdendo no intervalo | 13% | 29% | 17% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,67 | 1,21 | 1,34 | 1,32 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 28% | 31% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 36% | 41% | 36% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 36% | 28% | 32% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,5 | 7,5 | 15,4 | 8,7 |
| Chutes no alvo | 5,2 | 2,7 | 5,3 | 3,1 |
| Chutes para fora | 12,3 | 4,7 | 10,1 | 5,6 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 13% | 9% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 11,4 | 8,0 | 10,9 | 8,2 |
| Posse de bola | 50% | 45% | 49% | 45% |
| Ataques por jogo | 92,5 | 90,0 | 94,3 | 98,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,3 | 43,2 | 57,8 | 48,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 2,4 | 4,4 | 2,5 |
| Faltas por jogo | 14,8 | 10,6 | 14,6 | 11,8 |
| Jogos empatados | 40% | 27% | 21% | 21% |
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 93% | 27% | 83% | 24% |
| Mais de 11,5 chutes | 87% | 20% | 69% | 17% |
| Mais de 12,5 chutes | 87% | 20% | 66% | 17% |
| Mais de 13,5 chutes | 73% | 20% | 55% | 14% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 73% | 20% | 72% | 38% |
| Mais de 4,5 no alvo | 67% | 13% | 69% | 24% |
| Mais de 5,5 no alvo | 53% | 13% | 55% | 14% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 93% | 100% | 90% | 96% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 60% | 28% | 62% | 32% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 27% | 7% | 28% | 11% |
Faltas e laterais
| Rhode Island Em casa | Pittsburgh Riverhounds Fora | Rhode Island Geral | Pittsburgh Riverhounds Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,9 | 12,7 | 12,8 | 12,5 |
| Faltas no jogo (média) | 29,1 | 23,0 | 27,6 | 24,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,7 | 21,5 | 20,7 | 22,5 |
| Laterais no jogo (média) | 41,1 | 44,7 | 40,6 | 45,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,4 | 8,9 | 6,8 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 15,2 | 15,5 | 15,2 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Rhode Island x Pittsburgh Riverhounds?
Rhode Island e Pittsburgh Riverhounds jogaram em 17/10/2026 pela USL Championship e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Rhode Island x Pittsburgh Riverhounds?
Gols: Osman Foyo 74' (Rhode Island); Eliot Goldthorp 90+5' (Pittsburgh Riverhounds).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Rhode Island x Pittsburgh Riverhounds?
No intervalo o placar era Rhode Island 0 x 0 Pittsburgh Riverhounds.
Quantos cartões teve Rhode Island x Pittsburgh Riverhounds?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Rhode Island 1/0, Pittsburgh Riverhounds 0/0).
Quantos escanteios teve Rhode Island x Pittsburgh Riverhounds?
Foram 6 escanteios (Rhode Island 6, Pittsburgh Riverhounds 0).
Qual foi o xG de Rhode Island x Pittsburgh Riverhounds?
O xG foi 2,06 para Rhode Island e 0,57 para Pittsburgh Riverhounds.