Rhode Island 0 x 2 Sacramento Republic
Rhode Island 0 - 2 Sacramento Republic no USL Championship em 21 junho 2025. Forma recente: Rhode Island V D D D V, Sacramento Republic E V D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Rhode Island faz 1,53 pontos por jogo em casa e Sacramento Republic 1,53 fora.
- Rhode Island marca 29% menos gols por jogo que Sacramento Republic nesses locais.
- Rhode Island sofre 35% menos gols por jogo que Sacramento Republic nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 30% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 40%.
- Espere cerca de 9,6 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 40% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 30% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 10% | 28% | |
| Ambos marcam | 40% | 53% | |
| Média de gols | 1,70 | 2,65 | |
| Média de escanteios | 9,6 | 8,9 | |
| Média de cartões | 4,4 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 52% | |
| Escanteios +9,5 | 20% | 39% | |
| Escanteios +10,5 | 10% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 20% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 10% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Rhode Island
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,27 | 1,53 | 1,06 |
| % de vitórias | 33% | 40% | 28% |
| Média de gols no jogo | 1,85 | 1,60 | 2,06 |
| Gols marcados (média) | 0,94 | 1,00 | 0,89 |
| Gols sofridos (média) | 0,91 | 0,60 | 1,17 |
| Ambos marcam | 24% | 27% | 22% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 47% | 39% |
| Jogos sem marcar | 48% | 47% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,34 | 1,37 |
| xG contra (média) | 1,18 | 1,08 | 1,26 |
Sacramento Republic
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,61 | 1,69 | 1,53 |
| % de vitórias | 42% | 38% | 47% |
| Média de gols no jogo | 2,26 | 2,19 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,42 | 1,44 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,84 | 0,75 | 0,93 |
| Ambos marcam | 39% | 44% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 50% | 40% |
| Jogos sem marcar | 29% | 31% | 27% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,43 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,15 | 1,13 | 1,16 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| D | @ Pittsburgh Riverhounds | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Pittsburgh Riverhounds | 0 - 1 |
| V | @ North Carolina FC | 2 - 0 |
| V | @ North Carolina FC | 2 - 0 |
| E | @ Charleston Battery | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Tampa Bay Rowdies | 5 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Las Vegas Lights | 3 - 1 |
| V | vs Indy Eleven | 1 - 0 |
| D | vs Louisville City | 0 - 1 |
| V | vs Charleston Battery | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| D | @ Pittsburgh Riverhounds | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Pittsburgh Riverhounds | 0 - 1 |
| V | @ North Carolina FC | 2 - 0 |
| V | @ North Carolina FC | 2 - 0 |
| E | @ Charleston Battery | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Orange County SC | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Miami FC II | 0 - 0 |
| V | vs Charleston Battery | 1 - 0 |
| E | @ Lexington | 2 - 2 |
| D | @ Hartford Athletic | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,20
| E | vs Orange County SC | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Miami FC II | 0 - 0 |
| V | vs Charleston Battery | 1 - 0 |
| V | vs Orange County SC | 2 - 1 |
| E | vs Phoenix Rising | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| E | @ Lexington | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Hartford Athletic | 2 - 3 |
| D | @ Monterey Bay | 0 - 1 |
| V | @ Colorado Springs | 2 - 0 |
| V | @ Tampa Bay Rowdies | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,40 | 0,94 | 1,42 |
| Marcou +0,5 | 53% | 73% | 52% | 71% |
| Marcou +1,5 | 20% | 60% | 24% | 52% |
| Marcou +2,5 | 13% | 7% | 12% | 13% |
| Marcou +3,5 | 7% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 47% | 27% | 48% | 29% |
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,60 | 0,93 | 0,91 | 0,84 |
| Sofreu +0,5 | 53% | 60% | 57% | 55% |
| Sofreu +1,5 | 7% | 27% | 30% | 23% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 7% | 3% | 6% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 40% | 42% | 45% |
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,33 | 0,45 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,33 | 0,47 | 0,52 | 0,39 |
| Jogos sem marcar | 80% | 73% | 70% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 67% | 60% | 61% | 68% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 1,07 | 0,48 | 0,87 |
| Gols sofridos (média) | 0,27 | 0,47 | 0,39 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 53% | 33% | 67% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 80% | 53% | 70% | 61% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 100% | 85% | 87% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 67% | 55% | 61% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 33% | 30% | 39% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 27% | 12% | 26% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 7% | 7% | 3% | 10% | 15% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 27% | 33% | 24% | 39% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 13% | 7% | 6% | 10% | – |
| Ambos marcam e empate | 13% | 13% | 12% | 23% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 13% | 6% | 6% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 13% | 33% | 18% | 32% | – |
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 40% | 47% | 52% | 55% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 20% | 33% | 23% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 13% | 12% | 13% |
| Ambos marcam | 13% | 20% | 18% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 93% | 57% | 77% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 53% | 24% | 48% |
| Mais de 2,5 gols | 7% | 7% | 3% | 6% |
| Ambos marcam | 7% | 20% | 6% | 23% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 7% | 3% | 6% |
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 20% | 0% | 15% | 13% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 60% | 33% | 45% | 39% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 80% | 67% | 70% | 61% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 87% | 73% | 88% | 74% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 93% | 93% | 97% | 90% | 85% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,5 | 7,3 | 8,1 | 8,2 | 8,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 3,5 | 3,9 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 3,8 | 4,2 | 3,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 47% | 42% | 57% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 73% | 76% | 77% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 47% | 55% | 57% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 40% | 42% | 45% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 27% | 20% | 30% | 32% | 39% |
| Mais de 10,5 escanteios | 27% | 7% | 21% | 19% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 0% | 9% | 16% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 0% | 9% | 6% | 14% |
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 3,2 | 4,1 | 3,3 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 14% | 48% | 21% | 39% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 7% | 24% | 10% | 23% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 36% | 55% | 28% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,1 | 4,0 | 3,9 | 4,7 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 43% | 30% | 52% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 27% | 21% | 18% | 34% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 64% | 39% | 66% | – |
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 87% | 67% | 70% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 47% | 55% | 65% |
| A favor: mais de 4,5 | 53% | 40% | 36% | 52% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 27% | 18% | 35% |
| Contra: mais de 2,5 | 53% | 80% | 73% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 53% | 55% | 42% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 27% | 39% | 23% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 20% | 24% | 13% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,53 | 4,73 | 5,52 | 5,13 | 4,92 |
| Cartões do time (média) | 2,80 | 2,60 | 2,88 | 2,71 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,73 | 2,13 | 2,64 | 2,42 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 80% | 97% | 84% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 93% | 73% | 85% | 77% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 53% | 64% | 55% | 54% |
| Mais de 5,5 cartões | 40% | 47% | 42% | 48% | 40% |
| Mais de 6,5 cartões | 27% | 20% | 27% | 26% | 24% |
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 97% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 80% | 80% | 79% | 81% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 47% | 60% | 55% | 57% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 33% | 13% | 33% | 19% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 93% | 93% | 91% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 87% | 60% | 85% | 74% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 60% | 33% | 61% | 42% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 20% | 27% | 19% |
Cartões por tempo
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,07 | 1,60 | 2,06 | 1,94 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 0,73 | 0,97 | 0,97 |
| Cartões do adversário (média) | 1,27 | 0,87 | 1,09 | 0,97 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 60% | 73% | 65% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 47% | 30% | 39% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 47% | 57% | 48% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 7% | 7% | 12% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 13% | 18% | 19% |
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,33 | 3,13 | 3,24 | 3,10 |
| Cartões do time (média) | 1,93 | 1,87 | 1,76 | 1,71 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 1,27 | 1,48 | 1,39 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 91% | 90% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 20% | 18% | 23% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 33% | 39% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 47% | 42% | 42% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 73% | 64% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,93 | 1,00 | 1,06 | 1,32 |
| Vencendo no intervalo | 7% | 13% | 15% | 26% |
| Empatando no intervalo | 73% | 60% | 61% | 55% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 27% | 24% | 19% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,80 | 1,80 | 1,36 | 1,65 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 53% | 30% | 42% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 20% | 45% | 39% |
| Perde o 2º tempo | 13% | 27% | 24% | 19% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,6 | 10,9 | 11,3 | 11,4 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 3,3 | 3,8 | 3,6 |
| Chutes para fora | 7,9 | 7,5 | 7,6 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 13% | 8% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 11,6 | 7,8 | 12,1 | 8,0 |
| Posse de bola | 53% | 46% | 52% | 47% |
| Ataques por jogo | 84,5 | 89,5 | 91,9 | 88,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 48,1 | 47,5 | 51,8 | 52,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 4,1 | 4,3 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 13,8 | 14,4 | 14,3 | 15,0 |
| Jogos empatados | 33% | 13% | 27% | 35% |
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 47% | 61% | 52% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 47% | 52% | 45% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 40% | 45% | 42% |
| Mais de 13,5 chutes | 40% | 40% | 30% | 32% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 47% | 40% | 45% | 48% |
| Mais de 4,5 no alvo | 40% | 33% | 39% | 35% |
| Mais de 5,5 no alvo | 27% | 20% | 27% | 23% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 60% | 87% | 73% | 87% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 80% | 55% | 61% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 27% | 27% | 23% |
Faltas e laterais
| Rhode Island Em casa | Sacramento Republic Fora | Rhode Island Geral | Sacramento Republic Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,2 | 14,3 | 14,6 | 14,0 |
| Faltas no jogo (média) | 28,5 | 29,1 | 29,1 | 29,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 14,8 | 15,1 | 15,3 | 17,1 |
| Laterais no jogo (média) | 27,7 | 31,8 | 29,8 | 35,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,6 | 8,1 | 7,4 | 6,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,1 | 15,7 | 15,2 | 15,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Rhode Island x Sacramento Republic?
Rhode Island e Sacramento Republic jogaram em 21/06/2025 pela USL Championship e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Rhode Island x Sacramento Republic?
Gols: Gol 55' (Sacramento Republic); Gol 63' (Sacramento Republic).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Rhode Island x Sacramento Republic?
No intervalo o placar era Rhode Island 0 x 0 Sacramento Republic.
Quantos cartões teve Rhode Island x Sacramento Republic?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Rhode Island 1/0, Sacramento Republic 3/0).
Quantos escanteios teve Rhode Island x Sacramento Republic?
Foram 4 escanteios (Rhode Island 3, Sacramento Republic 1).
Qual foi o xG de Rhode Island x Sacramento Republic?
O xG foi 0,66 para Rhode Island e 0,63 para Sacramento Republic.