Tulsa Roughnecks 1 x 0 Orange County SC
Tulsa Roughnecks 1 - 0 Orange County SC no USL Championship em 23 agosto 2025. Forma recente: Tulsa Roughnecks E V V V E, Orange County SC D V V E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Tulsa Roughnecks faz 2,26 pontos por jogo em casa e Orange County SC 0,65 fora.
- Tulsa Roughnecks marca 103% mais gols por jogo que Orange County SC nesses locais.
- Tulsa Roughnecks sofre 52% menos gols por jogo que Orange County SC nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 42% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 52%.
- Espere cerca de 11,6 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 28% | |
| Ambos marcam | 52% | 53% | |
| Média de gols | 2,55 | 2,65 | |
| Média de escanteios | 11,6 | 8,9 | |
| Média de cartões | 4,6 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 69% | 52% | |
| Escanteios +9,5 | 47% | 39% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 31% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 73% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 31% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Tulsa Roughnecks
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,97 | 2,26 | 1,60 |
| % de vitórias | 56% | 68% | 40% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,53 | 2,47 |
| Gols marcados (média) | 1,62 | 1,79 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 0,74 | 1,07 |
| Ambos marcam | 53% | 42% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 53% | 27% |
| Jogos sem marcar | 9% | 11% | 7% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,77 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,31 | 1,23 |
Orange County SC
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,25 | 1,93 | 0,65 |
| % de vitórias | 31% | 53% | 12% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 3,40 | 2,41 |
| Gols marcados (média) | 1,41 | 2,00 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,40 | 1,53 |
| Ambos marcam | 56% | 60% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 27% | 24% |
| Jogos sem marcar | 31% | 27% | 35% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,44 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,51 | 1,47 | 1,54 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Tulsa Roughnecks está 248% melhor
| E | vs Pittsburgh Riverhounds | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs New Mexico United | 3 - 0 |
| V | vs New Mexico United | 3 - 0 |
| V | vs Phoenix Rising | 1 - 0 |
| V | vs Phoenix Rising | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | vs Pittsburgh Riverhounds | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs New Mexico United | 3 - 0 |
| V | vs New Mexico United | 3 - 0 |
| V | vs Phoenix Rising | 1 - 0 |
| V | vs Phoenix Rising | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ El Paso Locomotive | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Indy Eleven | 1 - 2 |
| E | @ Oakland Roots | 1 - 1 |
| V | @ New Mexico United | 1 - 0 |
| D | @ Colorado Springs | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ New Mexico United | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ New Mexico United | 1 - 2 |
| E | @ Sacramento Republic | 0 - 0 |
| V | vs Indy Eleven | 2 - 1 |
| E | vs Louisville City | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Indy Eleven | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Louisville City | 0 - 0 |
| V | vs San Antonio | 1 - 0 |
| E | vs El Paso Locomotive | 0 - 0 |
| E | vs Charleston Battery | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ New Mexico United | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ New Mexico United | 1 - 2 |
| E | @ Sacramento Republic | 0 - 0 |
| E | @ New Mexico United | 3 - 3 |
| D | @ Sacramento Republic | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,79 | 0,88 | 1,62 | 1,41 |
| Marcou +0,5 | 89% | 65% | 91% | 69% |
| Marcou +1,5 | 42% | 12% | 35% | 38% |
| Marcou +2,5 | 32% | 12% | 24% | 22% |
| Marcou +3,5 | 11% | 0% | 9% | 13% |
| Jogos sem marcar | 11% | 35% | 9% | 31% |
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,74 | 1,53 | 0,88 | 1,47 |
| Sofreu +0,5 | 47% | 76% | 59% | 75% |
| Sofreu +1,5 | 21% | 47% | 26% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 24% | 3% | 22% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 6% | 0% | 6% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 24% | 41% | 25% |
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,58 | 0,56 | 0,62 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,81 | 0,44 | 0,58 |
| Jogos sem marcar | 47% | 69% | 50% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 44% | 65% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,21 | 0,31 | 1,00 | 0,77 |
| Gols sofridos (média) | 0,21 | 0,69 | 0,44 | 0,87 |
| Jogos sem marcar | 26% | 69% | 28% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 79% | 44% | 65% | 39% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 88% | 97% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 65% | 71% | 72% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 47% | 38% | 63% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 24% | 18% | 34% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 16% | 12% | 15% | 16% | 15% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 42% | 53% | 53% | 56% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 0% | 18% | 19% | – |
| Ambos marcam e empate | 16% | 18% | 26% | 19% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 35% | 9% | 19% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 26% | 41% | 28% | 50% | – |
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 68% | 75% | 71% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 21% | 25% | 18% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 19% | 15% | 16% |
| Ambos marcam | 21% | 13% | 15% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 63% | 85% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 25% | 38% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 13% | 15% | 28% |
| Ambos marcam | 11% | 25% | 21% | 39% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 0% | 6% | 6% |
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 12% | 3% | 12% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 37% | 35% | 29% | 28% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 58% | 53% | 62% | 37% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 84% | 76% | 82% | 66% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 84% | 88% | 85% | 84% | 85% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 10,8 | 9,6 | 9,9 | 8,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 4,9 | 5,2 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 5,9 | 4,4 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 44% | 53% | 32% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 100% | 88% | 90% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 88% | 71% | 81% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 74% | 75% | 68% | 61% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 63% | 53% | 48% | 39% |
| Mais de 10,5 escanteios | 32% | 50% | 32% | 42% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 50% | 24% | 39% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 16% | 31% | 18% | 26% | 14% |
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,7 | 4,6 | 4,3 | 4,2 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 47% | 39% | 34% | 39% |
| Mais de 5 escanteios | 13% | 33% | 21% | 28% | 23% |
| Tempo com mais escanteios | 27% | 33% | 28% | 31% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 5,9 | 5,4 | 5,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 73% | 60% | 64% | 55% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 53% | 43% | 45% | 30% |
| Tempo com mais escanteios | 73% | 60% | 64% | 62% | – |
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 84% | 88% | 79% | 81% |
| A favor: mais de 3,5 | 74% | 75% | 59% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 74% | 63% | 59% | 52% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 38% | 44% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 68% | 88% | 76% | 84% |
| Contra: mais de 3,5 | 57% | 75% | 65% | 68% |
| Contra: mais de 4,5 | 42% | 63% | 50% | 57% |
| Contra: mais de 5,5 | 16% | 50% | 21% | 45% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,84 | 5,75 | 5,85 | 5,81 | 4,92 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 2,44 | 3,12 | 2,48 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,84 | 3,31 | 2,74 | 3,32 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 88% | 88% | 94% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 84% | 71% | 85% | 81% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 53% | 65% | 65% | 54% |
| Mais de 5,5 cartões | 57% | 47% | 59% | 55% | 40% |
| Mais de 6,5 cartões | 47% | 41% | 47% | 42% | 24% |
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 88% | 94% | 90% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 82% | 82% | 81% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 68% | 41% | 68% | 48% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 42% | 18% | 44% | 26% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 88% | 94% | 97% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 68% | 76% | 71% | 87% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 53% | 53% | 53% | 57% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 47% | 41% | 38% | 39% |
Cartões por tempo
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,32 | 1,94 | 2,21 | 1,74 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,63 | 1,15 | 0,55 |
| Cartões do adversário (média) | 1,32 | 1,31 | 1,06 | 1,19 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 44% | 76% | 42% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 44% | 32% | 52% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 44% | 53% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 26% | 13% | 15% | 10% |
| Tempo com mais cartões | 26% | 19% | 18% | 10% |
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,42 | 3,50 | 3,56 | 3,77 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 1,63 | 1,97 | 1,81 |
| Cartões do adversário (média) | 1,42 | 1,88 | 1,59 | 1,97 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 84% | 81% | 91% | 81% |
| Até 1 cartão no tempo | 16% | 6% | 12% | 6% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 37% | 56% | 35% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 47% | 38% | 53% | 52% |
| Tempo com mais cartões | 47% | 75% | 62% | 81% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,37 | 1,00 | 1,50 | 1,29 |
| Vencendo no intervalo | 32% | 25% | 38% | 29% |
| Empatando no intervalo | 42% | 25% | 35% | 42% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 50% | 26% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,37 | 0,69 | 1,94 | 1,23 |
| Vence o 2º tempo | 74% | 6% | 56% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 16% | 50% | 26% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 44% | 18% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,8 | 11,8 | 14,1 | 11,9 |
| Chutes no alvo | 5,1 | 3,1 | 4,4 | 4,1 |
| Chutes para fora | 10,7 | 8,6 | 9,7 | 7,9 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 7% | 11% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 13,4 | 8,7 | 8,4 |
| Posse de bola | 46% | 50% | 44% | 50% |
| Ataques por jogo | 103,1 | 88,1 | 101,3 | 87,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 60,5 | 49,8 | 58,9 | 47,0 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,9 | 2,8 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 18,5 | 12,6 | 17,5 | 12,7 |
| Jogos empatados | 21% | 29% | 29% | 31% |
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 84% | 50% | 71% | 61% |
| Mais de 11,5 chutes | 79% | 44% | 65% | 48% |
| Mais de 12,5 chutes | 68% | 44% | 59% | 45% |
| Mais de 13,5 chutes | 68% | 44% | 53% | 42% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 79% | 31% | 65% | 48% |
| Mais de 4,5 no alvo | 47% | 25% | 41% | 42% |
| Mais de 5,5 no alvo | 37% | 19% | 28% | 28% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 50% | 93% | 57% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 28% | 73% | 30% | 66% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 11% | 40% | 12% | 28% |
Faltas e laterais
| Tulsa Roughnecks Em casa | Orange County SC Fora | Tulsa Roughnecks Geral | Orange County SC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,3 | 15,3 | 14,8 | 15,0 |
| Faltas no jogo (média) | 33,7 | 27,9 | 32,2 | 27,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,7 | 14,3 | 20,5 | 15,4 |
| Laterais no jogo (média) | 46,1 | 27,2 | 41,7 | 30,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 8,9 | 8,2 | 8,4 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,9 | 16,6 | 17,1 | 15,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Tulsa Roughnecks x Orange County SC?
Tulsa Roughnecks e Orange County SC jogaram em 23/08/2025 pela USL Championship e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Tulsa Roughnecks x Orange County SC?
Gols: Gol 24' (Tulsa Roughnecks).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Tulsa Roughnecks x Orange County SC?
No intervalo o placar era Tulsa Roughnecks 1 x 0 Orange County SC.
Quantos cartões teve Tulsa Roughnecks x Orange County SC?
Foram 7 cartões amarelos e 1 vermelhos (Tulsa Roughnecks 5/0, Orange County SC 2/1).
Quantos escanteios teve Tulsa Roughnecks x Orange County SC?
Foram 12 escanteios (Tulsa Roughnecks 7, Orange County SC 5).
Qual foi o xG de Tulsa Roughnecks x Orange County SC?
O xG foi 1,72 para Tulsa Roughnecks e 1,34 para Orange County SC.