---
title: "Tulsa Roughnecks 2 x 0 San Antonio - USL Championship | 11/10/2025 | FootyMax AI"
description: "Tulsa Roughnecks 2 x 0 San Antonio (USL Championship) - 11/10/2025. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/usl-championship-usa/tulsa-roughnecks-vs-san-antonio/10862/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-08T19:00:47-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Tulsa Roughnecks 2 x 0 San Antonio

[USL Championship](https://footymaxai.com/leagues/55/usl-championship) · USA · Rodada 31

[Tulsa Roughnecks](https://footymaxai.com/team/8037/tulsa-roughnecks-fc/statistics) 2º na tabela

2 - 0

Finalizado

[San Antonio](https://footymaxai.com/team/8057/san-antonio-fc/statistics) 14º na tabela

Tulsa Roughnecks 2 - 0 San Antonio no USL Championship em 11 outubro 2025. Forma recente: Tulsa Roughnecks E V E D V, San Antonio D V V E D.

11/10/2025 · 21:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 08/09/2026 19:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

8'

Gol

75'

Intervalo: 1 - 0

## Estatísticas do jogo

Tulsa Roughnecks* *San Antonio

Posse de bola

**37%**

**63%**

Chutes

**11**

**20**

Chutes no alvo

**6**

**6**

Escanteios

**3**

**6**

Cartões amarelos

**5**

**4**

Gols esperados (xG)

**1,49**

**2,18**

Chutes para fora

**5**

**14**

Faltas

**19**

**17**

Impedimentos

0

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Tulsa Roughnecks faz 2,26 pontos por jogo em casa e San Antonio 1,06 fora.
- Tulsa Roughnecks marca 79% mais gols por jogo que San Antonio nesses locais.
- Tulsa Roughnecks sofre 49% menos gols por jogo que San Antonio nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 48% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
- Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 68% |  | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 48% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 28% |  | 28% |
| Ambos marcam | 60% |  | 53% |
| Média de gols | 2,84 |  | 2,65 |
| Média de escanteios | 10,3 |  | 8,9 |
| Média de cartões | 6,9 |  | 4,9 |
| Escanteios +8,5 | 60% |  | 52% |
| Escanteios +9,5 | 40% |  | 39% |
| Escanteios +10,5 | 28% |  | 28% |
| 1º tempo +0,5 gols | 76% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 28% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 76% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 36% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Tulsa Roughnecks ](https://footymaxai.com/team/8037/tulsa-roughnecks-fc/statistics) 2º na tabela

Geral **V** **V** **V** **V** **E**  1,97 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **E**  2,26 pts/jogo

Fora **D** **V** **E** **D** **E**  1,60 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,97 | 2,26 | 1,60 |
| % de vitórias | 56% | 68% | 40% |
| Média de gols no jogo | 2,50 | 2,53 | 2,47 |
| Gols marcados (média) | 1,62 | 1,79 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 0,88 | 0,74 | 1,07 |
| Ambos marcam | 53% | 42% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 53% | 27% |
| Jogos sem marcar | 9% | 11% | 7% |
| xG a favor (média) | 1,61 | 1,77 | 1,41 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,31 | 1,23 |

[San Antonio ](https://footymaxai.com/team/8057/san-antonio-fc/statistics) 14º na tabela

Geral **D** **D** **V** **D** **D**  1,29 pts/jogo

Em casa **D** **D** **V** **E** **V**  1,53 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **D** **D**  1,06 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,29 | 1,53 | 1,06 |
| % de vitórias | 35% | 47% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,55 | 2,67 | 2,44 |
| Gols marcados (média) | 1,26 | 1,53 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,29 | 1,13 | 1,44 |
| Ambos marcam | 48% | 53% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 33% | 19% |
| Jogos sem marcar | 39% | 20% | 56% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,58 | 1,16 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,16 | 1,38 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,26** Pontos por jogo

**1,06**

Tulsa Roughnecks está 113% melhor

---

Tulsa Roughnecks Últimos 5 jogos

| **E** | vs Pittsburgh Riverhounds | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs New Mexico United | 3 - 0 |
| **V** | vs New Mexico United | 3 - 0 |
| **V** | vs Phoenix Rising | 1 - 0 |
| **V** | vs Phoenix Rising | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 2,60

San Antonio Últimos 5 jogos

| **D** | @ New Mexico United | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ New Mexico United | 0 - 2 |
| **V** | vs El Paso Locomotive | 5 - 2 |
| **D** | @ Phoenix Rising | 0 - 1 |
| **D** | @ Orange County SC | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Tulsa Roughnecks San Antonio

**1,79** Gols marcados por jogo

**1,00**

**0,74** Gols sofridos por jogo

**1,44**

---

|  | Tulsa Roughnecks Em casa | San Antonio Fora | Tulsa Roughnecks Geral | San Antonio Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,79 | 1,00 | 1,62 | 1,26 |
| Marcou +0,5 | 89% | 44% | 91% | 61% |
| Marcou +1,5 | 42% | 31% | 35% | 32% |
| Marcou +2,5 | 32% | 13% | 24% | 19% |
| Marcou +3,5 | 11% | 6% | 9% | 6% |
| Jogos sem marcar | 11% | 56% | 9% | 39% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Tulsa Roughnecks Em casa | San Antonio Fora | Tulsa Roughnecks Geral | San Antonio Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 81% | 97% | 87% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 63% | 63% | 71% | 65% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 38% | 38% | 45% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 16% | 25% | 18% | 26% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 16% | 19% | 15% | 16% | 15% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 42% | 44% | 53% | 48% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 25% | 18% | 23% | – |
| Ambos marcam e empate | 16% | 13% | 26% | 10% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 6% | 9% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 26% | 31% | 28% | 39% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Tulsa Roughnecks Em casa | San Antonio Fora | Tulsa Roughnecks Geral | San Antonio Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 7,9 | 9,6 | 7,7 | 8,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,6 | 3,6 | 5,2 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 4,3 | 4,4 | 3,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 57% | 50% | 53% | 55% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 89% | 81% | 88% | 81% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 50% | 71% | 42% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 74% | 38% | 68% | 32% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 13% | 53% | 16% | 39% |
| Mais de 10,5 escanteios | 32% | 13% | 32% | 10% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 6% | 24% | 6% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 16% | 6% | 18% | 3% | 14% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Tulsa Roughnecks marca?

Jogos em que marcou 89%

Jogos do San Antonio sem sofrer gols 19%

Chance alta

San Antonio marca?

Jogos em que marcou 44%

Jogos do Tulsa Roughnecks sem sofrer gols 53%

Chance baixa

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Tulsa Roughnecks Em casa | San Antonio Fora | Tulsa Roughnecks Geral | San Antonio Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,84 | 6,69 | 5,85 | 6,26 | 4,92 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 3,56 | 3,12 | 3,26 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,84 | 3,13 | 2,74 | 3,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 100% | 88% | 97% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 84% | 94% | 85% | 90% | 71% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 81% | 65% | 84% | 54% |
| Mais de 5,5 cartões | 57% | 63% | 59% | 57% | 40% |
| Mais de 6,5 cartões | 47% | 38% | 47% | 32% | 24% |

## Cartões por tempo

|  | Tulsa Roughnecks Em casa | San Antonio Fora | Tulsa Roughnecks Geral | San Antonio Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,32 | 2,25 | 2,21 | 2,26 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,06 | 1,15 | 1,10 |
| Cartões do adversário (média) | 1,32 | 1,19 | 1,06 | 1,16 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 69% | 76% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 31% | 32% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 50% | 53% | 52% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 26% | 19% | 15% | 19% |
| Tempo com mais cartões | 26% | 19% | 18% | 26% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Tulsa Roughnecks Em casa | San Antonio Fora | Tulsa Roughnecks Geral | San Antonio Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,37 | 0,94 | 1,50 | 1,19 |
| Vencendo no intervalo | 32% | 19% | 38% | 26% |
| Empatando no intervalo | 42% | 38% | 35% | 42% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 44% | 26% | 32% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,37 | 0,94 | 1,94 | 1,26 |
| Vence o 2º tempo | 74% | 19% | 56% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 16% | 38% | 26% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 44% | 18% | 39% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Tulsa Roughnecks San Antonio

**63%** Marca primeiro

**25%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Tulsa Roughnecks Em casa | San Antonio Fora | Tulsa Roughnecks Geral | San Antonio Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,8 | 10,1 | 14,1 | 11,7 |
| Chutes no alvo | 5,1 | 3,1 | 4,4 | 3,8 |
| Chutes para fora | 10,7 | 7,0 | 9,7 | 7,9 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 10% | 11% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 10,1 | 8,7 | 9,3 |
| Posse de bola | 46% | 50% | 44% | 53% |
| Ataques por jogo | 103,1 | 84,3 | 101,3 | 93,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 60,5 | 40,6 | 58,9 | 48,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,9 | 3,7 | 2,8 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 18,5 | 17,4 | 17,5 | 15,8 |
| Jogos empatados | 21% | 31% | 29% | 23% |

## Faltas e laterais

|  | Tulsa Roughnecks Em casa | San Antonio Fora | Tulsa Roughnecks Geral | San Antonio Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 15,3 | 14,2 | 14,8 | 15,3 |
| Faltas no jogo (média) | 33,7 | 31,4 | 32,2 | 30,9 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,7 | 16,4 | 20,5 | 18,0 |
| Laterais no jogo (média) | 46,1 | 33,1 | 41,7 | 35,2 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,4 | 7,3 | 8,2 | 7,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,9 | 14,4 | 17,1 | 15,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Tulsa Roughnecks ](https://footymaxai.com/team/8037/tulsa-roughnecks-fc/statistics)

Artilheiros

[ Taylor Calheira  · Atacante  17 ](https://footymaxai.com/players/904036/taylor-calheira) [ Stefan Lukic  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/764371/stefan-lukic) [ Kalil Elmedkhar  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/570404/kalil-elmedkhar) [ Alexander Marcus Dalou  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/824106/alexander-marcus-dalou) [ Jamie Craig Webber  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/142486/jamie-craig-webber)

Mais cartões

[ Abdoulaye Cissoko  · Defensor  11 ](https://footymaxai.com/players/639798/abdoulaye-cissoko) [ Lamar Batista  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/166442/lamar-batista) [ Edwin Laszo  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/198318/edwin-laszo) [ Owen Damm  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/764368/owen-damm) [ Delentz Pierre  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/826902/delentz-pierre)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Edwin Laszo  · Meio-campista  0,70 ](https://footymaxai.com/players/198318/edwin-laszo) [ Ian Carlo Souza Daniel  · Defensor  0,54 ](https://footymaxai.com/players/167205/ian-carlo-souza-daniel) [ Abdoulaye Cissoko  · Defensor  0,51 ](https://footymaxai.com/players/639798/abdoulaye-cissoko) [ Marcos Vinicius Serrato  · Meio-campista  0,49 ](https://footymaxai.com/players/25338/marcos-vinicius-serrato) [ Harvey St Clair  · Defensor  0,42 ](https://footymaxai.com/players/123306/harvey-st-clair)

[San Antonio ](https://footymaxai.com/team/8057/san-antonio-fc/statistics)

Artilheiros

[ Jorge Hernandez  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/166458/jorge-hernandez) [ Luke Haakenson  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/640113/luke-haakenson) [ Diogo Manuel das Neves de Oliveira Pacheco  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/907933/diogo-manuel-das-neves-de-oliveira-pacheco) [ Mitchell Taintor  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/165434/mitchell-taintor) [ Alexander Greive  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/796461/alexander-greive)

Mais cartões

[ Jorge Hernandez  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/166458/jorge-hernandez) [ Lucio Berrón  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/947744/lucio-berron) [ Almir de Jesús Soto Maldonado  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/75318/almir-de-jesus-soto-maldonado) [ Mitchell Taintor  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/165434/mitchell-taintor) [ Dominick Hernandez  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/871098/dominick-hernandez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Lucio Berrón  · Meio-campista  0,78 ](https://footymaxai.com/players/947744/lucio-berron) [ Luis Andrés Paredes Busatamante  · Atacante  0,52 ](https://footymaxai.com/players/839908/luis-andres-paredes-busatamante) [ Santiago Patino  · Atacante  0,48 ](https://footymaxai.com/players/199546/santiago-patino) [ Juan Agudelo  · Atacante  0,46 ](https://footymaxai.com/players/175/juan-agudelo) [ Jorge Hernandez  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/166458/jorge-hernandez)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Louisville City | 31 | 71 | 56 | 20 | +36 | 73 | 2,35 |
| 2 | Tulsa Roughnecks | 34 | 56 | 55 | 30 | +25 | 67 | 1,97 |
| 3 | Charleston Battery | 31 | 61 | 62 | 32 | +30 | 63 | 2,03 |
| 4 | New Mexico United | 33 | 48 | 49 | 45 | +4 | 54 | 1,64 |
| 5 | Pittsburgh Riverhounds | 34 | 41 | 37 | 30 | +7 | 52 | 1,53 |
| 6 | Sacramento Republic | 31 | 42 | 44 | 26 | +18 | 50 | 1,61 |
| 7 | North Carolina FC | 32 | 44 | 41 | 41 | 0 | 48 | 1,50 |
| 8 | Hartford Athletic | 31 | 42 | 50 | 40 | +10 | 44 | 1,42 |
| 9 | Phoenix Rising | 32 | 31 | 49 | 49 | 0 | 43 | 1,34 |
| 10 | Rhode Island | 33 | 33 | 31 | 30 | +1 | 42 | 1,27 |
| 11 | Loudoun United | 31 | 39 | 45 | 49 | -4 | 42 | 1,35 |
| 12 | El Paso Locomotive | 31 | 32 | 47 | 46 | +1 | 41 | 1,32 |
| 13 | Detroit City FC | 32 | 31 | 34 | 35 | -1 | 41 | 1,28 |
| 14 | San Antonio | 31 | 35 | 39 | 40 | -1 | 40 | 1,29 |
| 15 | Orange County SC | 32 | 31 | 45 | 47 | -2 | 40 | 1,25 |
| 16 | Colorado Springs | 31 | 32 | 35 | 48 | -13 | 37 | 1,19 |
| 17 | Lexington | 30 | 30 | 31 | 42 | -11 | 36 | 1,20 |
| 18 | Indy Eleven | 30 | 33 | 44 | 52 | -8 | 35 | 1,17 |
| 19 | Tampa Bay Rowdies | 30 | 30 | 43 | 50 | -7 | 34 | 1,13 |
| 20 | Oakland Roots | 30 | 27 | 42 | 52 | -10 | 32 | 1,07 |
| 21 | Monterey Bay | 30 | 23 | 27 | 45 | -18 | 29 | 0,97 |
| 22 | Miami FC II | 30 | 23 | 28 | 44 | -16 | 28 | 0,93 |
| 23 | Birmingham Legion | 30 | 17 | 36 | 50 | -14 | 27 | 0,90 |
| 24 | Las Vegas Lights | 30 | 20 | 23 | 50 | -27 | 27 | 0,90 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  88%  Mais de 1,5 gols 72%  68%  Mais de 2,5 gols 50%  48%  Mais de 3,5 gols 29%  28%  Mais de 4,5 gols 16%  24%  Ambos marcam 53%  60%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Tulsa Roughnecks e San Antonio jogaram em 11/10/2025 pela USL Championship e o placar final foi 2 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/55/usl-championship) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/55/usl-championship/fixtures) [Estatísticas de Tulsa Roughnecks→ ](https://footymaxai.com/team/8037/tulsa-roughnecks-fc/statistics) [Estatísticas de San Antonio→ ](https://footymaxai.com/team/8057/san-antonio-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Tulsa Roughnecks x San Antonio?

Tulsa Roughnecks e San Antonio jogaram em 11/10/2025 pela USL Championship e o placar final foi 2 x 0.

### Quem marcou os gols de Tulsa Roughnecks x San Antonio?

Gols: Gol 8' (Tulsa Roughnecks); Gol 75' (Tulsa Roughnecks).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Tulsa Roughnecks x San Antonio?

No intervalo o placar era Tulsa Roughnecks 1 x 0 San Antonio.

### Quantos cartões teve Tulsa Roughnecks x San Antonio?

Foram 9 cartões amarelos e 0 vermelhos (Tulsa Roughnecks 5/0, San Antonio 4/0).

### Quantos escanteios teve Tulsa Roughnecks x San Antonio?

Foram 9 escanteios (Tulsa Roughnecks 3, San Antonio 6).

### Qual foi o xG de Tulsa Roughnecks x San Antonio?

O xG foi 1,49 para Tulsa Roughnecks e 2,18 para San Antonio.
