Ryan Giles
England Defensor Hull City #3
Ryan Giles joga atualmente pelo Hull City, na Championship (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 8 assistências, 35 partidas, nota média 6,72.
- Idade
- 26 (26/01/2000)
- Altura
- 179 cm
- Peso
- 72 kg
- Salário anual
- € 2,6 mi
- Ranking de defensores da liga
- #199
- Artilharia do clube
- #28
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Championship | 35 | 0 | 8 | 7 | 0 | 0 | 2.737 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 37 | 0 | 8 | 7 | 0 | 0 | 2.917 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship 6 temporadas | 201 | 2 | 31 | 12 | 0 | 0 | 14.027 |
| U18 Premier League 2 temporadas | 44 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3.502 |
| Premier League 2 Division Two U23 1 temporada | 19 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1.710 |
| EFL League One 1 temporada | 20 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.404 |
| Premier League 2 temporadas | 17 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.009 |
| FA Cup 7 temporadas | 9 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 603 |
| Club Friendlies 3 4 temporadas | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 554 |
| National League North and South 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 476 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| League Cup 5 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 432 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Club Friendlies 2 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 337 | 14 | 48 | 16 | 0 | 1 | 24.295 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 35 | – | 67 |
| Minutos | 2.737 | – | 76 |
| Minutos por jogo | 78 | – | – |
| Como titular | 33 | – | 81 |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 26 |
| Substituído | 9 | – | 91 |
Ryan Giles disputou 35 jogos e ficou 2.737 minutos em campo. Foi titular em 33 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 35 |
| Gols + assistências | 8 | 0,26 | 71 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 49 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 53 |
| xG | 0,8 | 0,02 | 17 |
| npxG | 0,8 | 0,02 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 35 |
Ryan Giles marcou 0 gols e deu 8 assistências na competição. O xG acumulado é 0,8, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 12 | 0,39 | 21 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,07 | 22 |
| Chutes para fora | 10 | 0,33 | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 65 |
| Conversão em gol | 0% | – | 35 |
| Precisão dos chutes | 17% | – | 25 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Ryan Giles finalizou 12 vezes, 2 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 8 | 0,26 | 95 |
| xA | 7,3 | 0,24 | 92 |
| Passes | 773 | 25,29 | 27 |
| Passes certos | 590 | 19,30 | 33 |
| Aproveitamento nos passes | 76% | – | 44 |
| Passes-chave | 41 | 1,34 | 81 |
| Cruzamentos | 215 | 7,03 | 98 |
| Cruzamentos certos | 47 | 1,54 | 96 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 22% | – | 57 |
| Minutos por assistência | 342 | – | – |
Ryan Giles acertou 590 de 773 passes (76%). Fez 41 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 31 | 1,01 | 51 |
| Dribles certos | 10 | 0,33 | 42 |
| Aproveitamento nos dribles | 32% | – | 24 |
| Desarmado | 11 | 0,36 | 70 |
| Impedimentos | 3 | 0,10 | 57 |
Ryan Giles acertou 10 de 31 dribles. Foi desarmado 11 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 7 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 7 | 0,23 | 72 |
| Minutos por cartão | 391 | – | 40 |
| Jogos com cartão | 20% | – | 85 |
| Faltas cometidas | 16 | 0,52 | 17 |
| Faltas sofridas | 3 | 0,10 | 2 |
Ryan Giles recebeu 7 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 16 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 44 | 1,45 | 21 |
| Clean sheets | 10 | – | 72 |
| Desarmes | 31 | 1,01 | 31 |
| Interceptações | 22 | 0,72 | 47 |
| Duelos | 122 | 3,99 | 8 |
| Duelos ganhos | 55 | 1,80 | 9 |
| Duelos aéreos ganhos | 12 | 0,39 | 12 |
| Driblado | 11 | 0,36 | 66 |
| Cortes | 91 | 2,98 | 72 |
| Bloqueios | 10 | 0,33 | 61 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Ryan Giles fez 31 desarmes e 22 interceptações. Foram 91 cortes. O time não sofreu gols em 10 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ryan Giles disputou 35 jogos e 2.737 minutos na Championship 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #199.
Artilharia do clube: #28.
Em média, Ryan Giles dá uma assistência a cada 342 minutos; recebe um cartão a cada 391 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 150 |
2024/2025 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 61 |
| Championship | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.205 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 30 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.356 |
2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
2023/2024 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 17 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.076 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Premier League | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 |
| Total | 31 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.770 |
2022/2023 48 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 81 |
| Championship | 47 | 0 | 11 | 1 | 0 | 0 | 4.020 |
| Total | 48 | 0 | 12 | 2 | 0 | 0 | 4.101 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 224 |
2021/2022 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 32 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 2.464 |
| Total | 32 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 2.464 |
2020/2021 44 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Championship | 42 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.525 |
| Total | 44 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.705 |
2019/2020 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| EFL League One | 20 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.404 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| EFL Trophy | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 26 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.761 |
2018/2019 23 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Premier League 2 Division Two U23 | 19 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1.710 |
| Total | 23 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2.052 |
2017/2018 22 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National League North and South | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 476 |
| U18 Premier League | 15 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.315 |
| Total | 22 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1.791 |
2016/2017 29 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 29 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2.187 |
| Total | 29 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2.187 |
Perguntas frequentes
Em qual time Ryan Giles joga atualmente?
Ryan Giles joga atualmente pelo Hull City, na Championship (2025/2026).
Quantos gols Ryan Giles marcou na temporada 2025/2026?
Ryan Giles marcou 0 gols em 35 partidas pela Championship.
Quantas assistências Ryan Giles deu na temporada 2025/2026?
Ryan Giles deu 8 assistências pela Championship.
Qual a posição de Ryan Giles em campo?
Ryan Giles atua como Defensor no Hull City.
Quantas partidas Ryan Giles disputou na temporada 2025/2026?
Ryan Giles disputou 35 partidas, somando 2737 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Ryan Giles marca?
Ryan Giles marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 2737 minutos).
Qual a nota média de Ryan Giles?
Ryan Giles tem nota média 6,72 na competição. Isso equivale ao percentil 54.
Quantos cartões Ryan Giles recebeu?
Ryan Giles recebeu 7 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Ryan Giles converteu?
Ryan Giles converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).