Xavier Arreaga joga atualmente pelo Bolívar, na Bolivia LFPB (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 15 partidas, nota média 6,80.
- Idade
- 32 (28/09/1994)
- Altura
- 184 cm
- Peso
- 75 kg
- Ranking de defensores da liga
- #31
- Artilharia do clube
- #15
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LFPB | 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.177 |
| Copa Sudamericana | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Copa Libertadores | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| Copa de la División Profesional | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 29 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.437 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Categoría Serie A 6 temporadas | 121 | 11 | 1 | 35 | 1 | 0 | 10.337 |
| MLS 6 temporadas | 129 | 3 | 1 | 26 | 2 | 0 | 9.488 |
| Copa Libertadores 4 temporadas | 26 | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.238 |
| LFPB 1 temporada | 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.177 |
| International Friendlies 4 temporadas | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 743 |
| CONCACAF Champions League 2 temporadas | 8 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 720 |
| WC Qualification South America 1 temporada | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 611 |
| Copa Sudamericana 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Copa de la División Profesional 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Primera Categoría Serie B 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Leagues Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| US Open Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| MLS Next Pro 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 337 | 16 | 4 | 80 | 3 | 0 | 26.890 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 15 | – | 60 |
| Minutos | 1.177 | – | 72 |
| Minutos por jogo | 78 | – | – |
| Como titular | 14 | – | 74 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 38 |
| Substituído | 4 | – | 93 |
Xavier Arreaga disputou 15 jogos e ficou 1.177 minutos em campo. Foi titular em 14 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 50 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 36 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 58 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 68 |
| xG | 0,5 | 0,04 | 35 |
| npxG | 0,5 | 0,04 | 35 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 50 |
Xavier Arreaga marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,5, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 7 | 0,54 | 33 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,08 | 23 |
| Chutes para fora | 6 | 0,46 | 39 |
| Bolas na trave | – | – | 73 |
| Conversão em gol | 0% | – | 49 |
| Precisão dos chutes | 14% | – | 25 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Xavier Arreaga finalizou 7 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 54 |
| xA | 1,9 | 0,14 | 66 |
| Passes | 799 | 61,10 | 99 |
| Passes certos | 736 | 56,28 | 99 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 99 |
| Passes-chave | 8 | 0,61 | 39 |
| Cruzamentos | 2 | 0,15 | 24 |
| Cruzamentos certos | – | – | 33 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 33 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Xavier Arreaga acertou 736 de 799 passes (92%). Fez 8 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 0,23 | 19 |
| Dribles certos | 2 | 0,15 | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 66% | – | 88 |
| Desarmado | 1 | 0,08 | 82 |
| Impedimentos | 1 | 0,08 | 53 |
Xavier Arreaga acertou 2 de 3 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,15 | 35 |
| Minutos por cartão | 589 | – | 78 |
| Jogos com cartão | 13% | – | 50 |
| Faltas cometidas | 8 | 0,61 | 21 |
| Faltas sofridas | 10 | 0,76 | 40 |
Xavier Arreaga recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 8 faltas e sofreu 10.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 13 | 0,99 | 77 |
| Clean sheets | 3 | – | 48 |
| Desarmes | 15 | 1,15 | 55 |
| Interceptações | 17 | 1,30 | 83 |
| Duelos | 54 | 4,13 | 13 |
| Duelos ganhos | 36 | 2,75 | 33 |
| Duelos aéreos ganhos | 9 | 0,69 | 71 |
| Driblado | 1 | 0,08 | 88 |
| Cortes | 26 | 1,99 | 70 |
| Bloqueios | 3 | 0,23 | 58 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Xavier Arreaga fez 15 desarmes e 17 interceptações. Foram 26 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Xavier Arreaga disputou 15 jogos e 1.177 minutos na Bolivia LFPB 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #31.
Artilharia do clube: #15.
Em média, Xavier Arreaga recebe um cartão a cada 589 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 39 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Categoría Serie A | 30 | 3 | 0 | 11 | 1 | 0 | 2.585 |
| Copa Libertadores | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 796 |
| Total | 39 | 3 | 0 | 12 | 1 | 0 | 3.381 |
2024 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | 29 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.197 |
| Leagues Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 32 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.467 |
2023 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS Next Pro | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 46 |
| US Open Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| MLS | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 344 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 35 |
| Total | 19 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 605 |
2022 45 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184 |
| MLS | 27 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.174 |
| CONCACAF Champions League | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| WC Qualification South America | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 611 |
| Total | 45 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3.509 |
2021 27 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | 27 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.286 |
| Total | 27 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.286 |
2020 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | 15 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.237 |
| CONCACAF Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 17 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.417 |
2019 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | 17 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1.250 |
| Copa Libertadores | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 174 |
| International Friendlies | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 434 |
| Primera Categoría Serie A | 10 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 887 |
| Total | 34 | 1 | 1 | 12 | 2 | 0 | 2.745 |
2018 32 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Primera Categoría Serie A | 31 | 3 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2.634 |
| Total | 32 | 3 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2.724 |
2017 39 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Libertadores | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 728 |
| Primera Categoría Serie A | 30 | 3 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2.620 |
| Total | 39 | 3 | 0 | 12 | 0 | 0 | 3.348 |
2016 8 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Categoría Serie A | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 646 |
| Total | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 646 |
2015 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Categoría Serie B | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2014 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera Categoría Serie A | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 965 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 965 |
Perguntas frequentes
Em qual time Xavier Arreaga joga atualmente?
Xavier Arreaga joga atualmente pelo Bolívar, na Bolivia LFPB (2026).
Quantos gols Xavier Arreaga marcou na temporada 2026?
Xavier Arreaga marcou 0 gols em 15 partidas pela Bolivia LFPB.
Quantas assistências Xavier Arreaga deu na temporada 2026?
Xavier Arreaga deu 0 assistências pela Bolivia LFPB.
Qual a posição de Xavier Arreaga em campo?
Xavier Arreaga atua como Defensor no Bolívar.
Quantas partidas Xavier Arreaga disputou na temporada 2026?
Xavier Arreaga disputou 15 partidas, somando 1177 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Xavier Arreaga marca?
Xavier Arreaga marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 1177 minutos).
Qual a nota média de Xavier Arreaga?
Xavier Arreaga tem nota média 6,80 na competição. Isso equivale ao percentil 61.
Quantos cartões Xavier Arreaga recebeu?
Xavier Arreaga recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Xavier Arreaga?
O próximo jogo do Bolívar é contra Nacional Potosí em 18 de outubro de 2026 às 16:00.